Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Теперь я понимаю, почему некоторые вполне на первый взгляд разумные персонажи вызывают зуд и раздражение)))) Во-первых, кто такой ebay (прости господи) я знаю только понаслышке. Во-вторых, мне по барабану стоимость этой вещицы, она мне нужна один раз. В-третьих, я прилечу поздно вечером, следующий день у меня интенсивные прогулки, бегать искать супермаркет (не факт, что в любом это продается) или надеяться на стафф в отеле и остаться с незаряженным фотиком, мне не хочется. В-четвертых, взять у кого-то из форумчан эту безделицу, лишний повод сказать ему «здрасьте». В-пятых, искать во всем жабу- посмотрите у себя под кроватью, я со своею уж как-нибудь сама разберусь... В-шестых, у меня есть универсальный швейцарский переходник практически для всех стран, но, увы на USB. Аккумулятор фотика не подключить. Мне уже предлагали отдельные персонажи на форуме покупать в поездках фены, лампы, чайники и прочее. Но это все мелочи жизни. Триггером для моего бешенства служит ответ на вопрос «не знаете ли Вы, как добраться общественным транспортом до точки Х?», а отвечают «Возьмите такси, там недорого»
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Вы меня убедили.

Порывшись в гараже, я нарыл для вас немного переходников. В знак нашей дружбы, могу подарить весь мешок. Заодно сможете сказать мне "здрасьте". Раз деньги для вас нивапрос, записывайте адрес: Австралия...

Добраться общественным транспортом до нас немного сложно, но вы поспрашивайте, я уверен, вам подскажут.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Сегодня выходной, в Осло +7 и солнечно.
Прогулялся к морю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

pegast, а лебеди не улетали?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

OlgaMerkulova, лебеди сейчас не улетают, знаю 3-4 места и везде они зимуют. Но места эти людные, народ из подкармливает.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Раз деньги для вас нивапрос, записывайте адрес: Австралия...
Заеду как-нибудь)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): а лебеди не улетали?
*мрачно* все эти лебедЯ сейчас у нас. Зас**ли все. :wall:
Они, хоть и не промысловые, а жаль, наглая и хищная птица, разоряет другие гнезда в пределах своего ареала обитания. Никакого пиитета я к ним не испытываю.
Увидительно, что люди их так любят, наши некоторые недалекие граждане их еще и прикармливают, хотя везде стоят таблички: не кормите диких животнуых и птиц. Но нет, кормят... хлебом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): кормят... хлебом.
:evil:
pegast писал(а): лебеди сейчас не улетают
У нас только утки обленились и зимуют (не массово конечно, но много), а гуси/лебеди все же каждый год четко улетают/прилетают

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): лебеди все же каждый год четко улетают
В Приморском парке не улетают. Сегодня гуляли. Может им крылья подрезают? Они там каждый год на пруду, у них там домики и вода не замерзает на этом участке.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): не массово
Недели две назад такое огромное количество уток было при входе в Петропавловку, я прям давно столько не видела. Там где заяц сидит.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nastya Lynx »

TVC,
сестра)) я аналогично ненавижу голубей! Летающие крысы.
Загадили всю аллею в городе, как сами птицы, так и «добренькие» жители, кидающие им огромные куски хлеба - превращают аллею в помойку :evil:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Nastya Lynx писал(а): сестра)) я аналогично ненавижу голубей! Летающие крысы.
Тоже самое белки - те же крысы, только с красивым пушистым хвостом. От них столько же проблем, сколько от других грызунов.

Я лебедей не ненавижу, как можно ненавидеть живое существо? Лебедь не виноват, что он такой.
Я просто считаю, что нужна разумная регуляция поголовья. То, что лебеди красивые, ни разу не делает их "хорошими птичками", отнюдь. Но они - не промысловые, на них запрещена охота, и никаких лицензий на их отстрел не выдают, они плодятся в огромных количествах, у них практически нет естественных врагов, и наносят ущерб другим видам птиц.
Браконьерство, я разумеется, никак не поощряю.
Nastya Lynx писал(а): так и «добренькие» жители, кидающие им огромные куски хлеба
Ага, эти "добренькие жители" даже не подозревают, что жкт этих птиц не приспособлен для переваривания хлеба. Зато, да - кормят. Удивительная и избирательная "доброта".

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Nastya Lynx писал(а): сестра)) я аналогично ненавижу голубей! Летающие крысы.
Вот и я терпеть не могу "птицу мира". У нас их и нет, зато есть чайки. И питаются они, зачастую, отнюдь не в море рыбкой, а на помойках. Ребенок маленький был, норовил перышки пособирать, приходилось бдить.

Смотрю фото pegast, у нас примерно так. А в Бергене уже подснежники цветут.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Заеду как-нибудь))
Я даже по такому случаю полтора бакса ему через тебя передам.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): лебеди все же каждый год четко улетают
В Приморском парке не улетают. Сегодня гуляли. Может им крылья подрезают? Они там каждый год на пруду, у них там домики и вода не замерзает на этом участке.
Ну раз домик, то может действительно крылья подрезаны или не смогли улететь.
А уток да, много остается, но когда прилетят основные на Разливе будет ващще тьма...на лодке непротолкнешься :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

писал(а): Добраться общественным транспортом до нас немного сложно
Лично до Вас или до Австралии? Я вообще-то в 2020 чисто общественным транспортом до Австралии и в Австралии пользовалась, увы, на бизнес-джет не зарабатываю, только общественными Катарскими авиалиниями
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

А у меня реально наступили трудные времена. Вселенная решила то ли фитнесом меня поднапрячь, то ли коленки мои убить напрочь. Две недели уже поднимаюсь в фитнес-клуб на четвертый этаж пешком- лифт сломался. А сегодня случайно узнаю, что с сегодняшнего дня до 3 июня у меня в доме лифт перестал работать, меняют на новый! А у меня 9-ый этаж!!!Они сговорились?!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Я вообще-то в 2020 чисто общественным транспортом до Австралии и в Австралии пользовалась
Ехать на трамвае в закусочную - понимаю, но ехать на трамвае в мишеленовский ресторан - нет, не понимаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Между тем в Австралии (с мечтою о лете)...

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить