Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Нонна Л., присоединяюсь к каждому слову!👍👍

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Владивосток.


Нонна Л., спасибо большое!

Как ты права про наше настроение, про дивную красоту Приморья. А ведь мы побывали только на одной экскурсии, которая знакомит с достопримечательностями Восточного района морского заповедника. И это только небольшая часть всех красот Приморского заповедника, да и всего края.

Когда мы прибыли в Славянку, высадились с катера, нам разрешили в отеле, пока заселяли туда молодого человека и одну пару, переодеться, посетить туалетную комнату.
Те, кто остался в отеле, на следующий день будут продолжать знакомиться с удивительной природой Приморского края. Их ждал остров Фуругельма — самый южный остров Приморья и всей России, который находится почти у самой границы с Северной Кореей. Часто его так и называют — «последний русский остров». Немного позавидовали :) и на уже знакомом ‘золотом автомобиле’ отправились в обратный путь.Удивительно, но мне показалась обратная дорога уже и не так утомительна….даже, кажется, все оставшиеся туристы немного поспали ( я так точно себе позволила часик сновидений).
Довезли нас до того же места откуда и забрали утром.

Высадившись из автомобиля, обомлела….


Какое удивительное небо над Владивостоком:

Изображение

Как красиво с нами прощается Владивосток:

Изображение

А это фотография с уличной выставки, почему- то захотелось ее показать именно здесь:

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Владивосток.

Утро. 4 июля. Такси. Аэропорт Владивостока имени Владимира Клавдиевича Арсеньева.
И сегодня у нас перелёт на Сахалин.

Изображение


Изображение

Изображение

На прощание:несколько слов о Владивостоке.
Впечатление от города классное. Этот морской город-настоящая столица Приморского края. Владивосток хорошеет и развивается ‘не по дням, а по часам’ на радость жителям и туристам.

Понятно, что весь город мы обойти не смогли, да и цели такой у нас не было.
Но мы за короткое время познакомились со многими достопримечательностями и интересными местами. Съездили и на природу и неспешно прогулялись по центру. Нам удалось полюбоваться прекрасной архитектурой и проникнуться духом старого города, посетить музеи и побывать в атмосферных кофейнях, прогуляться по набережным и ощутить романтику морского города.

Город очень красивый и своеобразный и хочется вернуться …А вдруг?! :idea:

И, если просто закрыть глаза, вспоминая сейчас Владивосток, то первые картинки - это фото вечернего неба накануне отъезда, мосты, один в тумане и ночных огнях, а Русский -в солнечную погоду и, наверное,Токаревский маяк!
Последний раз редактировалось Lampa 04 мар 2023, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Дальний Восток.


Вот и закончила я свой долгоиграющий отчёт ( ну не умею я быстро ‘отчитываться’, да и не люблю).

Благодарю всех, кто читал, спасибо всем кто комментировал. ;)

Буду рада, если кого мой отчёт подвигнет на поездку на край страны нашей. :idea:
Поверьте, Дальнему Востоку есть чему удивить даже искушённого путешественника. Этот край настолько интересен и многогранен, что открывать его можно бесконечно!

Никакие слова и рассказы о путешествии никогда не смогут заменить удовольствие и послевкусие ( по-моему, это самое главное) от самого путешествия.

А наша поездка удалась! :good: Что хотели увидеть- увидели и даже больше!
Что хотели попробовать- попробовали!
Ловили экстрим на непроезжих дорогах; убегали на машине от волн океана, покоряли морские просторы на катерах и лодках; любовались сопками и скалами, полянами цветов и чудесами природы; ловили рыбу и собирали устриц; купались в морях и мочили ноги в океане; расслаблялись в разных минеральных источниках.
А ещё: отпраздновали День города во Владивостоке и День рыбака в Южно- Курильске и встретились с нашими друзьями форумчанами. :drink:

У меня спрашивали, отвечаю: все затраты на это трехнедельное путешествие составили 400 тысяч рублей.

Буду рада, если что-то кому-то пригодится!

Всем желаю новых удивительных путешествий!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Нонна Л. »

Света, спасибо огромное за потраченное время и проделанную работу. Мало того, что мы, читатели, получили удовольствие и новые знания, так и ты сама через некоторое время почитаешь/фото посмотришь и вспомнишь, как это было замечательно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18868
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Konik62 »

Отличный отчет, обстоятельный и позитивный! Читала с удовольствием, если когда решусь в те края, замечательное руководство к действию...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить