Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Барселона. В Барселоне мы уже были несколько раз, в самом городе почти все видели и за короткую стоянку не пытаемся увидеть что-то новое. В планах - просто погулять по понравившимся ранее местам, сделать несколько фотографий и затариться выпивкой. :D
Портовый шаттл с последнего нашего посещения Барселоны подорожал: 4 евро за туда-обратно.
Первым делом идем по Рамбле с заходом на рынок Бокерия до площади Каталонии. Оттуда - до домов Гауди, дальше - Саграда и обратно. Картой и навигацией не пользуемся - центр Барселоны для нас уже как родной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути таримся выпивкой, т.к. знаем, что в Барселоне секьюрити-контроль осуществляют портовые службы в терминале и алкоголь их не интересует. Дальнейший вход на корабль происходит уже без досмотра ручной клади.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение LaSer61 »

Pavel Ko писал(а):В Барселоне мы уже были несколько раз, в самом городе почти все видели и за короткую стоянку не пытаемся увидеть что-то новое.
Я так тоже думал поначалу. А потом изучил поглубже. Оказалось, что в Барселоне столько неизведанных интересных мест, которые можно посетить как раз во время короткой круизной стоянки.
У нас одно общее - все мы разные.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Поделитесь? Наверняка пригодится.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Гибралтар. Там мы скооперировались с Владимиром Dart и его супругой Маргаритой, а также еще двумя парами и заранее забукали микроавтобус с экскурсией на скалу. Организовывали всё Владимир и Маргарита. Еще раз убедился: когда организация чего-то делается для себя, то и делается с душой. Спасибо и огромный респект им за эту экскурсию. В итоге вышли с корабля мы одни из первых, в микроавтобус загрузились сразу же и, как результат, везде были первыми - толп не видели. Хотя, наверное, они были. Все-таки 3000 пассажиров на одну скалу.
Африку со смотровой площадки не увидели - была дымка. Особенно понравилась пещера Святого Михаила. Мы с супругой постарались обшарить ее всю (доступные места). Очень интересно.
Обезьяны оказались обычными обезьянами, только не в зоопарке, а на воле. Но все равно все заклейменные. Ну и мало их как-то нам попалось, я ждал целого стада :roll:
Военный тоннель - прикольный, но без сопровождения гида пришлось многое пришлось домысливать самому (домашнюю работу по Гибралтару не делали). Прикольной показалась взлетно-посадочная полоса, которую пересекает дорога. По-моему, это верх либерализма, у нас бы ни в жизнь подобный проект ни один чиновник не согласовал - потратили бы 100500 миллионов и построили бы автомобильный тоннель.
Мэйн-Стрит - обычная улица с бутиками и закосом под дьюти-фри. Разливного Гиннеса я там не нашел, хотя надеялся. Обратно прогулялись пешком через жилые кварталы - любим смотреть как люди живут не в туристических резервациях, а в своих естественных условиях обитания. :D Понравился каппучино в их Макдаке и ценник дешевле российского - 1 фунт.
После отплытия классно было пройти через Гибралтарский пролив и одновременно наблюдать и Европу, и Африку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel Ko 11 июн 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение prouste »

С Гиннесом Вам откровенно не повезло: видел разливной в двух местах - недалеко от Бургер Кинга и в конце улицы.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Спрашивал в нескольких местах - только баночный предлагали. :evil: Его я и в России купить могу в ближайшем магазине.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение prouste »

Сам не пил, видел кеговские краники с лейблом.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Лиссабон. Приход туда был под вечер, до момента входа в русло реки Тежу сильно качало. В итоге все это время я проспал. На вечер была запланирована экскурсия к мысу Рока на закат. Про факап организаторов я уже писал, повторятся не стану, дабы не травмировать психику фанатов, для которых факап - не факап и вообще "какие могут быть обязанности ???" © (это про организаторов).
Ночью немного пошарился по городу в районе лифта, несколько раз пришлось чуть ли не отмахиваться от наркобарыг, которые внаглую предлагают травку и чего покрепче.
Утром купили билеты на трамвай и рванули к Белой башне и Монастырю. Заодно и пирожных в знаменитой кондитерской поели. Потом вернулись обратно, снова прогулялись в районе лифта, поели пирожков из картошки с треской (гадость на мой взгляд).
Нужно сказать, что встречи с Лиссабоном я очень ждал, давно хотел поехать в Португалию, но все как-то не складывалось. В итоге он меня совсем не впечатлил. Приятный город, но не так чтобы прямо хотелось вернуться. Поэтому теперь буду хотеть в Порто. :D
Кстати, спасибо MSC за продление стоянки на 2 часа. Очень кстати пришлось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(конец заката, который мы пропустили на мысе Рока)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel Ko 15 июн 2017, 07:42, всего редактировалось 2 раза.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение queen_V »

Pavel Ko писал(а):Встречи с Лиссабоном я очень ждал, давно хотел поехать в Португалию, но все как-то не складывалось. В итоге не особо он меня впечатлил.
А по вашим фотографиям ничего так, приятно выглядит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Он приятный, не спорю. Но как-то особо не зацепил.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение LaSer61 »

Pavel Ko писал(а):Поделитесь? Наверняка пригодится.
Ну так, навскидку, Тибидабо, госпиталь Святого Павла, парк "Лабиринт".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Эфа15 »

Вопрос про Манифику: какие (какая) палубы пригодны для променада, где комфортнее погулять по кораблю? Мы только в сентябре пойдем на ней. И, если помните, в ресторане а ля карт во сколько начинается обед? Это для вариантов выхода в портах. Спасибо Вам.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

На 5, по-моему, палубе есть променад, но некольцевой.
А ужин в 18 и 20 был, если не ошибаюсь.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Эфа15 »

А обед - не помните, я про обед спросила, днем? А еще хотела уточнить насчет проноса алкоголя (хотя может и не в этой теме надо). Мы садимся в круиз в Барселоне. Значит ли это, что на посадке нас не будут проверять на спиртное, раз вы написали, что там другие службы проверяют? Про Геную поняла - сложно, а вот из Марселя - можно занести на борт?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение LaSer61 »

Обед в буфете обычно бывает с 12:00 до 15:00. В ресторане - с 12:30 до 14:00. Но время может сдвигаться на полчаса-час в зависимости от времени пребывания в порту. Следите за ежедневной газетой.
Досмотр проводился обычно в портах. Там на алкоголь внимания не обращают. На самом корабле досматривали редко, но стол для приема алкоголя стоял. Хочешь - сдавай, не хочешь - проноси.
У нас одно общее - все мы разные.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Эфа15, в Марселе проносить не пробовал, но тамошные секьюрити мне злыми показались. Так что не знаю.
А насчёт обеда вам правильно написали - в ежедневной газете нужно проверять.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение NatalyaAst »

Pavel Ko,
Вы очень интересно рассказываете. И много полезной информации.
А фотографии вообще - шедевральные!

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Эфа15 »

ага, фотки - суперские. Качественные и умные

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

NatalyaAst, Эфа15, вы мне, конечно же, льстите (особенно насчёт текстов), но всё равно очень приятно :roll: Спасибо!
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение WhiteSun »

Эфа15 писал(а): Значит ли это, что на посадке нас не будут проверять на спиртное, раз вы написали, что там другие службы проверяют?
Я не знаю какие там службы что проверяют, но я проносила алкоголь в каждом порту,включая порт посадки (делала это исключительно ради спортивного интереса, в Лиссабоне хотела уже прекратить это таскание, но встреченные сокруизники сказали,что у них где то отобрали, и азарт сделал свое дело,уже в портовом магазине лиссабона взяла бутылку вина) :lol: :lol: :lol:
Pavel Ko писал(а):вы мне, конечно же, льстите
Это вы зря, фотографии действительно шедевральные, Вы их обрабатывали в реадакторе или они в первозданном виде попали на форум???

Ответить