Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

pegast писал(а): georgkap,хочу у вас совета еще спросить: имеет ли смысл предоплачивать ночь в отеле и ехать в Марину из аэропорта в 4 часа ночи, или разумнее заселится в отель около аэропорта за 50 евро и поспать несколько часов, а потом уже ехать в Марину? Экономия тут не особо какая, евро 80, но как лучше поступить?..
Мы один раз так делали - брали на первую ночь отель возле аэропорта(до получения результатов теста на Ковид). Во второй приезд в Дубай решили, что не стоит - потом теряешь ещё полдня на выселение, переезд и заселение в другой отель.
Отель Ибис Стайл 4* нам понравился : новенький, чистенький, кормят неплохо, станция метро рядом.

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

Расскажу немного про наш последний приезд в Дубай.

Мы попали на золотой юбилей ОАЭ, который проходил со 2 по 4 декабря 2021 года.
Думали, что будут пышные мероприятия, но арабы праздновали очень сдержано и только своим кругом, без "народных гуляний".
Высшие эшелоны власти праздновали в пустыне, в каком-то элитном оазисе, куда были привезены артисты, рестораны и проч.
Простые наемные работники работали как обычно - обслуживали туристов, продавали товары в магазинах.
Граждане Эмиратов наполнили гостиницы, рестораны, ЭКСПО, развлектельные центры и шоу.

Мы долго расспрашивали на ресепшен какие мероприятия будут проходить в праздники? Но никто толком объяснить не мог, сказали, что празднование будет на ЭКСПО. Там и в рабочие дни очень много народу, а уж в праздники - даже трудно представить, что будет. Решили не ходить.
Потом нам сообщили, что вечером будет салют в Марине, на пляже JBR и на Пальме, возле отеля "Атлантис".
На пляже JBR мы бывали практически каждый день и он нам поднадоел, поэтому решили ехать на Пальму.

Между тем, наш отель украсился флагами, качество автомобилей возле отеля резко улучшилось :D :D , а постояльцы с русско-французских, сменились на арабских.

Изображение

На Пальму мы решили ехать по монорельсовой дороге. Нам казалось, что с высоты монорельса можно лучше осмотреть остров Пальма.
Как по факту оказалось, этот способ намного хуже и дороже, чем такси.
От нашего отеля пришлось ехать на метро, потом на трамвае, потом на монорельсе. Виды хорошие будут только у тех, кто займет места в голове поезда у фронтального окна. Конечно, к нашему приходу эти места уже были заняты более шустрыми товарищами. :)
По деньгам это тоже не лучший вариант.
В прошлый раз на такси: небольшая экскурсия по острову+ остановки на фото+ ожидание у Атлантиса стоило 45 дирхам.
В этот раз: метро+трамвай+монорельс туда-обратно обошелся в 72 дирхама.

Изображение

Изображение

Сам отель "Атлантис" как всегда прекрасен, настоящая морская сказка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

Салют на 50-летие Эмиратов оказался совсем простенький, такой рядовой, какие бывают в каждом городе на праздники. Я-то ожидала, что что будет как новогодний дубайский фейерверк!!! :ku:
Муж сделал свои выводы: все потому, что не пьют, поэтому и праздновать с размахом не умеют! :) Шутка, конечно...

Удивил пляж Атлантиса. Вернее, не сам пляж(он ухоженный и оборудованный), а море перед ним.
Судите сами, разве это то море, которое мы ожидаем от дорогого 5-звездочного отеля?. Нагромождение островов и насыпей сыграло плохую шутку с морским отдыхом в Дубае - море превратилось в речку. :( Фото не лучшего качества, но видно, что моря нет и волн нет, впереди торговый центр The Point.

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

Праздники в Дубае спасли русские артисты и хоккеисты.

Они привезли товарищеский матч по хоккею Авангард - Ак Барс и шоу Татьяны Навки "Спящая красавица".
Замечательное, зрелищное шоу! Прекрасные артисты. Нам повезло, взяли билеты в последний день, за пол-цены, на довольно хорошие места.
Шоу проходило в развлекательном комплексе ARENA-CocaCola, в самом центре города. Мы приехали на метро до остановки Дубай-молл и немного прошли пешком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Здоровские фотографии, спасибо огромное.
viorica писал(а): Удивил пляж Атлантиса. Вернее, не сам пляж(он ухоженный и оборудованный), а море перед ним
Это отдельная песня. В прошлый раз приехали мы в аквапарк Aquaventure, что рядом с Атлантисом. Взяли по привычке самый навороченный комбо билет, вот чтобы вообще всё входило, и аквариум, и аквапарк, и пляж, и пожрать дали. Ну чтобы на целый день. Ну и сразу на пляж там ломанулись. Жена говорит, пока не жарко, надо на элитном пляже полежать. Лежаки и зонтики действительно зачетные. Но вода... Во-первых, она абсолютно стоячая, как в пруду. Вследствие этого омерзительно теплая. Да ещё и мутноватая такая. Ну и нафиг такой пляж? Вообще, вот в этих всех отелях на Пальме, где ночь стоит как весь мой отпуск, везде такая вода ведь. Никакой циркуляции нет. В общем, если есть желание потратить денег на хороший отель и чтобы пляж был правильный, нужно выбирать отели дальше по побережью, в районе Мадинат Джумейра. Мы из аквапарка Wild Wadi видели часть этого пляжа, вот это зачет. Но туда только постояльцев отелей пускают, увы.

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

О, в Мадинат Джумейра бесподобный пляж, мы заходили, видели, - море до горизонта, вода прозрачная, песок белоснежный!
Но отдых в этом отеле недостижим для нас, надо не менее $10000 для отпуска, и это без авиаперелета.
Мы даже присматривались к отелям в других эмиратах на побережье. Там море хорошее, но скучно...
А Дубай хорош тем, что есть развлечения. :good: :good:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Я в этот раз забронирвал поначалу отель в Аджмане на полупансионе. Ajman Saray 5* называется, на берегу моря, весь навороченный. Пляж собственный. Трансфер в Дубай Молл дважды в день бесплатно до кучи, и ещё там куда-то. Но в итоге отменили именно потому, что деревня это натуральная.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Newa »

viorica, вы просто великолепно выглядите!!!! Все фото замечательные. Наряд хорошо подобран.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение pegast »

В общем, к апартаментам еще забронировал номер в Stella Di Mare Dubai Marina на завтраках и ужинах за 150 евро/ночь и с оплатой на месте. Номер, конечно, маловат по сравнению с апартами, но зато не надо думать об ужинах (их, кстати, хвалят). Ближе к поездке определюсь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Я в последнее время вообще стал какой-то непостоянный и ветренный. На осенний отпуск прогнозировалась сначала Хорватия, потом меня кинуло в Шри-Ланка и Сейшелы, потом отпуск сдвигался в декабрь и опять в Дубай, глаз слегка косил на Гоа... Везде бронировались отели и апартаменты с оплатой на месте, велась переписка с персоналом. А в итоге билеты купили в Турцию по системе "всё вЫключено". То есть, это квартира в Анталии недалеко от пляжа Коньяалты.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Я в последнее время вообще стал какой-то непостоянный и ветренный. На осенний отпуск прогнозировалась сначала Хорватия, потом меня кинуло в Шри-Ланка и Сейшелы, потом отпуск сдвигался в декабрь и опять в Дубай, глаз слегка косил на Гоа
Я два раза полностью прорабатывал поездки в 6 стран, с букированием билетов, гостиниц, машин, виз и прочие. Мало того, в одну из стран планировалось пригласить редко путешествующих родственников. Одна поездка сорвалась из-за родственников, вторую отменил ковид.

Сейчас практически завершено планирование третьей поездки в 5 стран. Думаю, что окончательно решение будет принято за 2 дня до вылета, возникли проблемы с международным сертификатом переболевшего ковидом, в Австралии таких не выдают, а ПЦР тест пока положительный.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

С позволения присутствующих я буду вносить в этот отзыв дополнения из путешествия в этом году. Стартует поездка 14 марта, всё те же Эмирейтс из Питера, та же Дубай Марина, даже дом тот же самый. Никакого, понимаешь, разнообразия. Поэтому и думаю, что отдельный отзыв не стоит городить.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Ещё один хороший сайт отказывается делать бронь с территории России, невзирая на правильную казахскую карту. Это Groupon.ae. Я там надыбал хорошие пляжные абонементы за 149 aed на двоих/день. И вот сейчас думаю, куплю денёк на пробу, понравится, так потом уже там и будем покупать за день на следующий. Ни фига подобного. Банк сразу присылает, что отказ в оплате по геоограничению, о как. Ухищрения с VPN разных стран не помогают.
Ну придётся там уже покупать,ничего страшного.

Let_be_me
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 08:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Let_be_me »

georgkap, и раньше такая проблема была. Попробуйте через paypal, если он у вас к рабочей карте привязан.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Nadin »

georgkap, с удовольствием буду и дальше читать о ваших поездках. Сами только вернулись их ОАЭ, побывав там первый раз и выбрав пляжный бюджетный отель в Рас-эль-хайме. В Дубае были один день на индивидуальной экскурсии. Посетили Парк цветов и Золотую рамку, билеты покупали на месте, очередей не было. Очень комфортно мне было гулять по Дубай Марине, хотелось бы на следующий год, если соберемся в круиз, то пожить там пару ночей. В Рас-эль-хайме понравилось море и близость сафари, на котором мы, конечно, побывали.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Nadin писал(а): Очень комфортно мне было гулять по Дубай Марине, хотелось бы на следующий год, если соберемся в круиз, то пожить там пару ночей.
Пару ночей ни о чём. Там надо хотя бы недельку погулять по этим набережным. Ну как по мне, конечно.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Nadin »

На неделю было бы идеально и желательно. Если будут гуманные цены на билеты на осенние каникулы, то да. С нами ведь девушка 13ти лет, надо и её интересы учитывать и программу составлять. В отеле на всё включено легче, там и стрельба из лука и пляжный волейбол. Но Дубаем все впечатлились и хотим-хотим!

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Сурфиния »

georgkap писал(а): Стартует поездка 14 марта,
Мы здесь с 6 марта , каждый день жарит 34, я почему-то думала в начале марта, начало сезона будет попрохладнее, боюсь представить, что будет в апреле...
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Елена Белозерцева »

Сурфиния писал(а): что будет в апреле...
А в сентябре как, терпимо?

Ответить