Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Вообще ни к чему не привязана... Тупо перечисляю на ее счет
То есть, счёт у неё есть? Этот счёт только для этой карты или счёт общий, а в назначении платежа надо указывать номер карты или лицевого счёта?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

Почитайте https://relocation.guide/wise

"Wise – это онлайн-счет, который позволяет отправлять, получать и расплачиваться деньгами по всему миру. С мультивалютным счетом Wise вы сможете отправлять деньги за границу, получать деньги в других валютах и расплачиваться дебетовой картой Wise за границей"

Насколько я понимаю, что бы открыть Wise кард нужен только почтовый адрес (кроме России, Украины и тд). То есть условно, дайте мой австралийский адрес, а я, получив карточку, тупо перешлю ее вам. Либо будучи в поездке, дайте свой временный адрес и получите карточку (если успеете). Это все. Потом вы кладете на нее деньги с любого своего или счета друзей и пользуетесь в свое удовольствие
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

Добавленно.

Теоритически (но это не точно), вы можете открыть Wise card на любое, вымышленное имя, никаких документов они не требуют, единственное, у вас без авторизации будут ограничения по сумме, кажется 5,000 баксов. В принципе, если вы не собираетесь покупать по этой карточке яхты и дворцы, то на мелкие расходы этой суммы должно хватить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Sander »

"Для подтверждения личности мы принимаем следующие документы:

Паспорт (страница с фото)

Национальная ID-карта (если вы гражданин Нигерии, то мы можем принять только самую последнюю версию нигерийской ID-карты)

Водительское удостоверение личности (мы не можем принять электронное водительское удостоверение)"

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

Это при больших лимитах, до определенной суммы ничего не требуют. Я раньше пользовался Wise онлайн исключительно для перевода денег в Россию родственникам. Карточку завел позднее.

ЗЫ. Кстати, интересно, а что будет если послать фото паспорта нарытого в интернете или паспорт гражданина России, но проживающего по адресу в Израиле?

Насколько я понимаю, единственное что их волнует, это что бы вы переводили деньги, с которых они имеют определенный процент.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
Orungal писал(а): Вообще ни к чему не привязана... Тупо перечисляю на ее счет
То есть, счёт у неё есть?
Читаем сюда:
Клиент отправляет вам оплату из Канады. Канадские доллары поступают на канадский аккаунт Трансфервайз и затем – на ваш кошелек, открытый в канадских долларах.
Раз уж написано слово "кошелёк", значит никакого банковского счёта каждому клиенту не заводится. И потому отчитываться перед органами за такое не нужно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): интересно, а что будет если послать фото паспорта нарытого в интернете или паспорт гражданина России, но проживающего по адресу в Израиле?
это скорее всего будет являться преступлением. не значит, что разоблачат и не известно, что будет, если разоблачат. но формально, - это преступление в любой нормальной стране.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Kuskow »

Я когда-то был там зарегистрирован, сейчас попытался войти - оно хочет отправить мне SMS на итальянский номер, которого у меня уже нет. Ввёл свой казахстанский номер - не приходит код даже на WhatsApp.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): это скорее всего будет являться преступлением. не значит, что разоблачат и не известно, что будет, если разоблачат. но формально, - это преступление в любой нормальной стране
У нас в Австралии практиковалось, сделать кредитку на жену (сына, дочку) и отправить ее родителям или родственникам в Россию (Украину, Грузию). То есть они спокойно пользовались этой кредиткой, снимали с нее деньги и тд в пределах оговоренной суммы, а владельцы кредитки ее регулярно пополняли. То есть не надо было заморачиваться с переводами.

В принципе это безусловно нарушение, но назвать это преступлением, это слишком сильно. Да, я дал свою кредитку сыну, теще, любовнице, но я ничего не украл и состава преступления нет.

И вообще, там где можно украсть, банки проявляют бдительность, а тут вопрос просто траты ВАШИХ денег. Опять таки, там ограничения по суммам, то есть купить танк на эти деньги сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение zet »

Orungal писал(а): Вчера вернулся с Бали. Переводил сколько мне надо в индонезийские рупии по супер выгодному курсу и расплачивалмя так, как будто у меня индонезийская карточка. Несколько раз снимал с нее деньги в банкомате. Народ плакал от зависит, в обменниках такого курса не было даже близко. Могу дать скриншоты.

Очень рекомендую. Не реклама.
Тинькофф на минималках :D (в прошлой жизни)

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение gling007 »

Orungal писал(а): Могу дать скриншоты.

Очень рекомендую.

Orungal, Может, лучше ссылку, где заказывать эту карту?

Если, рекомендуете, разумеется.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение gling007 »

Orungal писал(а): Почитайте https://relocation.guide/wise

"Wise – это онлайн-счет, который позволяет отправлять, получать и расплачиваться деньгами по всему миру. С мультивалютным счетом Wise вы сможете отправлять деньги за границу, получать деньги в других валютах и расплачиваться дебетовой картой Wise за границей"

Насколько я понимаю, что бы открыть Wise кард нужен только почтовый адрес (кроме России, Украины и тд). То есть условно, дайте мой австралийский адрес, а я, получив карточку, тупо перешлю ее вам. Либо будучи в поездке, дайте свой временный адрес и получите карточку (если успеете). Это все. Потом вы кладете на нее деньги с любого своего или счета друзей и пользуетесь в свое удовольствие
Посыл мне понятен, благодарю за предложение! :good:

С "любого" счёта, это с нашего тоже можно?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

Ссылку я давал выше, там просто надо пойти и кликнуть на "Официальный сайт". Сайт на русском, хотя я все делал на английском сайте. Работает ли это сейчас в России я не уверен, хотя мне кажется (но это не точно), что можно подшустрить и открыть карту по иностранному адресу.

И еще, главное. Вы ничего не теряете, денег за это не платить. Открыли карточку - хорошо, не сумели открыть, ну и Бог с ним. А потом, можно не рисковать, перевести на нее допустим 10 долларов и расплатиться. Пройдет - хорошо, не пройдет, выбросите эту карточку в мусорный ящик. Даже если кто-то ее подберет, воспользоваться он ей не сможет, ибо денег на ней нет, и она ни к чему не привязана. Это как пустой кошелек.

В принципе, в этом мире нет ничего абсолютного, что подходит одному, может не подойти другому, а главное, все очень быстро меняется. Мой посыл в том, что лично МНЕ эта карта удобна и я ей доволен, но каждый должен исходить из своих желаний, возможностей и предпочтений.

В Австралии Wise карта имеет BSB 0150ХХ и Account number 596212ХХХ, то есть у нас это универсальные данные любого счета, на который может перечислить деньги любой человек и с любого счета. Как это происходит в России, я не знаю. Вернее знаю, ибо перечислял деньги в Россию, но у вас совсем другие тараканы:

Account holder name
Ххххх Татьяна Владимировна
Nickname
Add a nickname
Account number
408178100101425ХХХХХ
BIK (Bank Code)
04170ХХХХ
Region
Vladimir Oblast

Если быть совсем точным, то у меня карточки Wisa нет. Так получилось, что когда мы ее открывали, то открыли почему-то на имя жены (у нее другая фамилия). Там вообще мы накосячили, почему-то дали ФИО жены, а номер телефона и имейла мой. Тем не менее, этой одной карточкой мы пользуемся оба. Жена пользуется физической карточкой, а я установил эту карточку в своем смартфоне и расплачиваюсь телефоном. Никаких проблем при установке не было (пришел код на мой телефон), хотя опять-таки, у жены другая фамилия.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение LaSer61 »

В России такую карту не делают. Там России вообще в списке нет, и доставки в неё нет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): В России такую карту не делают. Там России вообще в списке нет, и доставки в неё нет.
Я думаю (но это не точно), санкции это по любому очень надолго, значит "мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача."(с)

Соответственно я писал: "мне кажется (но это не точно), что можно подшустрить и открыть карту по иностранному адресу." Лично я бы подсуетился.

ЗЫ. Мне кажется, наш друг deland очень плохо влияет на сознание некоторых форумчан, заражая их тоской и лишая инциативы.

Я наверное сделаю еще одну карточку для своих российских родственников. Пусть передают ее друг другу при поездках заграницу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение LaSer61 »

Ну вот тут как бы описан такой опыт.
https://vas3k.club/post/14612/
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

"ищущий да обрящет"(с) библейское
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14915
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а): В России такую карту не делают
У меня есть счёт в Wise, оформлял IBAN когда возврат от ТУИ надо было получить. Так вот там сразу было предупреждение, что в Россию карты они не доставляют. Это в 2020 году было.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): В принципе это безусловно нарушение, но назвать это преступлением, это слишком сильно. Да, я дал свою кредитку сыну, теще, любовнице, но я ничего не украл и состава преступления нет.
просто передача своей карты другому - это будет нарушение условий ее пользования/договора с банком/кредитной компаний. хотя если карта безымянная, наполняемая ( у нас такие есть), то можно передавать кому угодно.

вы писали о способе - нарыть данные другого человека и его документы в интернете и сделать на него карту. это уже, как минимум, подделка документа, незаконное использование ( кража) чужой личности.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Kuskow »

А это что за шняга?
http://ros-obmen.ru/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить