Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Nataliya73 писал(а): Это не жизнь. Это существование…
Да, согласна…самая большая радость съесть что-нибудь вкусное…

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Я читала где-то недавно, что анализ на инсулин- один из бесполезных анализов.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

KNL писал(а): когда человек много потребляет сладкого, углеводов
Тогда инсулин повышенный.
Не думаю, что с возрастом каким-то образом изменяется.
Инсулин отвечает за поддержание нормального уровня глюкозы в крови, обеспечивая ее поступление в клетки тканей для их питания.
При сахарном диабете происходит сбой обменных процессов.
В зависимости от типа заболевания, либо поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина, либо организм теряет восприимчивость к нему.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Irina St писал(а): Я читала где-то недавно, что анализ на инсулин- один из бесполезных анализов.
Вообще не согласна.
При высоком инсулине похудеть очень трудно, одновременно с препаратами только.
Думающий и читающий эндокринолог и диетолог не выдадут рекомендации без этого анализа.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

KNL писал(а): женщина в возрасте,
Может уже в этом дело :)

Nataliya73
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а):
Катя Мур писал(а): Почему?
Эндокринолог обмолвилась, что инсулина на долго может не хватить.
Вот опять пример, как кто то тут писал что не надо сердце тренировать, а то оно раньше времени износится, потому что сколько ему на роду написано ударов пробить, столько оно и пробьёт. Опять с яйцеклетками перепутали. А есть и врачи такие, к сожалению.
Инсулин вырабатывается в поджелудочной железе. Либо он есть, либо его нет. Мало и не хватило- так не бывает. Если диабета нет, а поджелудочная не работает, тогда тоже нужен инсулин извне. Вот тут его может не хватить… на всех… если вдруг коллапс фармацевтический произойдёт.

Nataliya73
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а):
Nataliya73 писал(а): Со степенями, с опытом, а мозгов нет.
Может, я что-то не так поняла. Я не переспрашивала.
А на самом деле как? Инсулина всегда вырабатывается одинаково, в любой период жизни? Или, например, когда человек много потребляет сладкого, углеводов, то выработанного в организме инсулина на переработку этого сахара может не хватить?
Ну ещё конечно же нельзя «дергать» инсулин всю жизнь, не переставая есть. Те, кто «кусочничает», имеет больше риск развития не только лишнего веса, но и как следствие- диабета второго типа. Именно поэтому интервалы между приемами пищи должны быть примерно три часа.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Nataliya73 писал(а): нельзя «дергать» инсулин всю жизнь
Скорее всего это и имелось в виду.
Не могла врач просто так брякнуть. Это я неясно изложила.

Nataliya73
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Нельзя «дергать» не потому что его станет мало, он закончится. К нему просто выработается невосприимчивость, резистентность.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Все было так просто и понятно о диетах , о системах питания , о Nastya Lynx Настиных ногах :happy: , а сейчас несколько страниц одна наука и выкладки из диссертаций :shock: у меня уже глаз начал дёргаться от прочитанного :)
Людмила

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

palomino1202 писал(а): , а сейчас несколько страниц одна наука и выкладки из диссертаций
«Не думайте об этом»)) там больше «бреда сивой кобылы» чем науки ;)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Nataliya73 писал(а): не потому что его станет мало, он закончится. К нему просто выработается невосприимчивость, резистентность.
Все поняла, спасибо!
palomino1202 писал(а): а сейчас несколько страниц одна наука
Так ведь лучше похудеть и не заболеть, чем вес потерять, а потом по врачам бегать. Да и понять что к чему в организме тоже неплохо. :)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Lilena писал(а): там больше «бреда сивой кобылы» чем науки
:?

Nataliya73
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Lilena писал(а):
palomino1202 писал(а): , а сейчас несколько страниц одна наука и выкладки из диссертаций
«Не думайте об этом»)) там больше «бреда сивой кобылы» чем науки ;)
Диспропорции (явные и значительные) фигуры любую женщину должны настораживать.
Вот, например, информация к размышлению…
Гиперкортицизм, или синдром Иценко-Кушинга – это заболевание, которое возникает, когда в коре надпочечников образуется слишком много гормона кортизола. Гиперкортицизм поддается коррекции, но может приводить к летальным последствиям, если его не лечить. По статистике, синдром Иценко-Кушинга встречается у женщин в несколько раз чаще, чем у мужчин.

Про характерный внешний вид и фигуру в целом сможет любой прочитать самостоятельно…. Любой клиницист обратит внимание на подобную фигуру и проведёт диагностику для исключения данного заболевания.
Фигура - это не только образ жизни, но и важный симптом многих заболеваний. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Nataliya73 писал(а): синдром Иценко-Кушинга
2 таких знаю, прям все симптомы и внешний вид :(
Это излечить возможно?

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Nataliya73 писал(а): Гиперкортицизм, или синдром Иценко-Кушинга
Да и ещё некоторые редкие заболевания при которых исследование уровня инсулина в плазме обоснованно, но этот синдром встречается 1 на миллион населения и как Вы правильно заметили имеет клинические проявления, но речь то шла о другом. Типа что это очень важный анализ и
Катя Мур писал(а): Думающий и читающий эндокринолог и диетолог не выдадут рекомендации без этого анализа.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Это излечить возможно?
Так для начала обследоваться. Для начала отличить болезнь от синдрома. Всем раз в год на бесплатную диспансеризацию!!!

Nataliya73
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Lilena писал(а):
Nataliya73 писал(а): Гиперкортицизм, или синдром Иценко-Кушинга
Да и ещё некоторые редкие заболевания при которых исследование уровня инсулина в плазме обоснованно, но этот синдром встречается 1 на миллион населения и как Вы правильно заметили имеет клинические проявления, но речь то шла о другом. Типа что это очень важный анализ и
Катя Мур писал(а): Думающий и читающий эндокринолог и диетолог не выдадут рекомендации без этого анализа.
Про важность анализа на уровень инсулина говорила не я. Мое мнение - этот анализ не имеет смысла в обсуждаемом нами контексте.

Nataliya73
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а):
Nataliya73 писал(а): синдром Иценко-Кушинга
2 таких знаю, прям все симптомы и внешний вид :(
Это излечить возможно?
Конечно. Прогноз лечения зависит от длительности, тяжести заболеванияи и выраженности гиперкортицизма. Чем раньше выявить- тем лучше. В возрасте до 30 лет прогноз благоприятный. После успешного лечения - выздоровление. У больных со средней формой заболевания и нерезко выраженными осложнениями также может наступить выздоровление, если рано и правильно начато лечение. У больных со среднетяжелой формой и длительным течением заболевания после нормализации гипоталамо–гипофизарно–надпочечниковой функции часто остаются необратимые нарушения со стороны сердечно–сосудистой системы, нарушения углеводного обмена и остеопороз. При крайне тяжелой форме, в случае проведения двусторонней адреналэктомии, у больных развивается хроническая надпочечниковая недостаточность, требующая пожизненной заместительной терапии глюко– и минералокортикоидами.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Разбавлю диспут. Я научилась делать диетический зефир. Может это не новость, но для меня прям открытие. В общем, нужен агар-агар, кол-во смотреть на упаковке, он разный бывает, моего я беру 2,5 ст ложки. Два белка взбиваем до крепкой пены, что б пики не опадали. Агар-агар растворяем в 200 гр любого фруктового пюре, доводим до кипения, помешивая и варим 2 минуты. Добавляем сах зам по вкусу. Или сахар, если хочеться, но совсем не обязательно валить туда 200 гр, как в обычных рецептах зефира. Достаточно пары ложек. Лишь бы сладко было. Я стевию добавляла. Затем вливаем эту кипящую смесь в белки, и продолжаем взбивать еще 2 минуты. Обычным миксером взбивать. Как чуть остывает, сразу начинает застывать, тут же формируем зефирки. Кому хочется заморочится, то из кондитерского мешка, я же кладу просто ложкой. Не особо красиво, но на вкус не влияет. Как остыло- уже можно есть. Отличный дессерт, очень нежный. Можно эту смесь раскладывать в силиконовые формочки для маффинов, тоже здорово получается. И можно даже без пюре делать, просто в воде с лимонным или другим соком растворять агар агар, только взять его чуть больше.

Ответить