Виза Саудовской Аравии в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Alenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:00
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Alenka »

В общем люблю я когда все по феншую, завела еще одну анкету со странами, а они все равно не отображаются, хоть я их сохраняла:wall: Первая анкета не удаляется. Надеюсь ничего страшного, пусть весит. Оплата прошла только 3й картой. Демир и Фридом не але. Выручил в итоге казахский Каспи

Fti0401
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 09:58

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Fti0401 »

Оформляю анкету на визу. В строках СРОК ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВИЗЫ пишет что результатов не обнаружено. Может какой то пункт заполнила не верно, например тип визы, так как ставлю туристическая, потому что слово транзит не вижу в списке. Помогите. Может у кого то есть скрины оформления анкеты. Заранее благодарна

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Sander »

Есть в списке транзит.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение travelgirls »

Вот если Вы с самого начала вот это выбираете, то транзитная виза в списке должна появляться:
Изображение

Fti0401
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 09:58

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Fti0401 »

Скажите, пожалуйста, а фото для транзитной визы обязательно загружать

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение travelgirls »

Да, обязательно.

julieshoykhet
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 14:02
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение julieshoykhet »

Здравствуйте. Написала в службу поддержки visa.mofa.gov.sa. Мне сказали, что в Рамадан можно ехать в транзитной визе. НО после заполнения на их сайте нужно приехать в посольство, чтобы эту визу поставили. Я позвонила в посольство, там плохоговорящий сотрудник мне сказал, что компания, через которую я покупала круиз- все сделает. НО мы то покупали сами на сайте MSC. Что он имел в виду??? Что за сутки на корабле нам эту визу распечатают? Или все же нужно ехать в посольство? Кто сталкивался? Кто-то уже ездил по этой транзитной визе???
Я опять позвонила в посольство, меня отправили в визовый отдел. Там сказали, что со всеми этими бумажками надо приехать к ним, заплатить еще плюсом 4000 с человека (помимо того, что заплатила на сайте!!!)и вклеить визу ТРАНЗИТНУЮ визу. И еще сказал, что в Джидде в порту визу по прибытию не поставят.

julieshoykhet
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 14:02
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение julieshoykhet »

travelgirls писал(а): У меня была нестандартная история. )))
Виза на почту не пришла. Но когда я проверяла по номеру заявления и номеру паспорта, то была надпись, что виза выпущена, ее номер такой-то.
Я подошла утром (в Джидде) к пограничнику на борту. Показала эту надпись. Он куда-то звонил, потом написал ручкой в паспорте номер моей визы, и мы пошли уже с этим на паспортный контроль в порту.
Здравствуйте, где вы проверяли визу по номеру?? и по какому номеру?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Sander »

julieshoykhet писал(а): Здравствуйте, где вы проверяли визу по номеру?? и по какому номеру?
travelgirls писал(а): проверяла по номеру заявления и номеру паспорта

Igle
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 19:30
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Igle »

Добрый день!Подскажите ,пожалуйста по визе в СА -выбираю тип визы sngl -Продолжительность пребывания -пишет нет результатов(( что не так делаю?фото вставилось)) Транзит,морским,sngl -и дальше стоп -никак ни с телефона,ни с ноутбука,ни с компа-везде пишет в окошке срок пребывания-нет результатов...Что не так?)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Sander »

Попробуйте вечером. Или завтра с утра. Сайт кривой у них.

Наталья гл
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 21:39

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Наталья гл »

Подскажите , при оформлении визы в СА у детей перепутали фото . Виши вышли . Возможно ли теперь подать заново на визу . По всем этом отправление уже завтра , выходим в джидде и летим в Москву на следующий день .

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение travelgirls »

Наталья гл, Ваш случай уникальный, вряд ли кто-то что-то может подсказать.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Карина »

Спасибо , всем, за помощь!!!
Визу получили.
Ответ на вопрос о фото, оно будет на визе.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Igle
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 19:30
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Igle »

Карина, Подскажите,виза вышла накануне прибытия в СА ?или раньше?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Карина »

Igle, за полтора суток до СА
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

alma70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 17:41
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение alma70 »

А нам пришла вчера 30 марта, прибываем в Джидду 4 апреля. Виза транзитная.

Аватара пользователя
marino4ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 16:30
Откуда: Lithuania

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение marino4ka »

Подавать заявление на транзитную визу можно только за 2 месяца до даты поездки? или можно и раньше?
2019 MSC Seaview
2022 COSTA
2023 AIDA, TUI
2024 MSC Opera


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Виза Саудовской Аравии в круизе

Сообщение Yury-Shef »

🇸🇦 Саудовская Аравия расширила список государств, граждане которых могут получить электронную туристическую визу

В перечень добавлены:

Албания
Азербайджан
Грузия
Киргизия
Мальдивская республика
ЮАР
Таджикистан
Узбекистан

Россия в этом списке давно присутствует.

E-visa, а именно о ней речь выше, оформляется до прибытия в страну на портале visa.visitsaudi.com, действительна она в течение года, дает право на многократный въезд и позволяет находиться в стране до 90 дней. Также можно получить VOA (Visa On Arrival) по прибытии (90/360 мульти) или же, в случае необходимости, транзитную визу.

В июне этого года было объявлено о появлении еще одного типа виз - моментальных Instant e-visa.

Иностранцы, прибывающие в Саудовскую Аравию и вылетающие из нее авиакомпанией Saudia, одновременно с покупкой билета у перевозчика могут оформить транзит на 96 часов. Делается это в процессе бронирования перелета на saudia.com.

@tripfarearea_RU - Подпишись!

Изображение

Ответить