Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

Да и смысла говорить нет, вряд ли человек вас услышит, если ему самому это нравится.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Ой, маменька ещё и обидеться может :D
Могут, и дочка, и маменька. Но есть шанс что обижаться будут несмертельно ;) и не подумают, что из зависти, аль ещё что.
Ну и потом, я допустить не могу, что бы моя дочка выглядела плохо, глупо аль пошло, а как выглядят другие мне не сильно важно. Считает моя подруга что ходить "в жутких розочках" (с) за мульен денег это класс, ну кто я такая что бы с ней спорить или указывать. Я разве что "леопардовые лосины" перенести бы не смогла :D Ну так у меня и подруг таких нет ;)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 26 мар 2023, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

Nataliya73 писал(а): коллективное расследование в какой точке земного шара я нахожусь
у нас для этого есть Игорь с омарами, вам всё равно слабо 7 авиакомпаний в один перелет уместить, даже если начать с Qazaq Air.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

travelgirls писал(а): Да и смысла говорить нет,
Скажите это Нате :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

:D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Если человек выставляет свое фото, то как говорится будь готовок к разным оценкам. Иногда нужен взгляд со стороны. Иногда просто фото неудачное.
Другое дело, что написать можно по разному. И реакция у всех разная на критику, замечания. Понятно, что я в свои 63 вряд ли могу сравниться даже с 50летними, можно конечны фильтры поставить, но от себя же не уйти.
Лично я не обижаюсь, когда мне говорят это тебе не подходит, но я всегда понимаю для чего я это покупаю и куда в этом пойду.
Критикуешь предложи, что на твой взгляд не подходит, что стоит убрать, добавить. При этом хорошо бы посмотреть как этот человек одевается, что можно почерпнуть для себя, глядя на его гардероб. Может какие сочетания или там украшения правильно подобранные к наряду. Для меня это очень интересно. Я вот и в разных странах любила за людьми понаблюдать, особенно вечером, на променаде. Итальянок всегда отличаю, вот уж умеют они и украшения носить и наряды, что у мужчин, что у женщин. Есть у кого подсмотреть идеи.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): есть Игорь с омарами,
Спугнули парня мы все своей завистью :jokingly:

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а): Если человек выставляет свое фото, то как говорится будь готовок к разным оценкам.
Имхо, если просит оценить, тогда пусть будет готов :shock:
А если просто выставляет, не интересуясь мнением, надо окружающим себя заставлять) проходить мимо, если не нравится.
Даже если это ближайший родственник или подруга.
Сами разберутся. Не на мои же деньги куплено;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Bloomington писал(а): надо окружающим себя заставлять) проходить мимо,
Ну так большинство так и делает. Есть конечно исключительные ситуации, когда человек раскритиковал другого, потом выставил свои ну, к примеру руки, а они то и не идеальные оказались и это было очевидно многим, кроме автора снимка, тут уж мы многие не смогли пройти мимо :jokingly:

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Не, ну это понятно, что критик, а тем более непрошеный) под тысячекратным микроскопом…
Как и безграмотный исправитель) чужих ошибок :o

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Уважаемые дамы и присутствующий здесь постоянно один мужчина, тема «Модный приговор». Все мои сообщения сугубо в формате данной ветки. Я не выдумываю ничего про человека (как некоторые конкретно про меня), не видя его образа на фото. Совершенно справедливо отметила Нева, что выложил фото- будь готов выслушать не только лесть. Мы здесь обсуждаем как что на кого надето и кто как в этом смотрится. Мне это интересно. Были бы интересны цветы, я бы состояние пестиков и тычинок ваших цветников обсуждала. Вы бы тоже обижались? Или написала бы, что у кого то одного ингредиента в соусе не хватает в кулинарной теме. Тоже была бы истерика? :wall:
Человек одет безвкусно,на мой взгляд, сумка, обувь, брюки, плащ и головной убор из разных опер, не подходящий под имидж и внешность в принципе. Написала чем можно заменить- головной убор подлежит замене как минимум или прическу поменять под этот образ и т.д. Ничего личного. Мне это нравится. Взгляд со стороны, как выше сказано.
Есть тема, где просто выкладывают свои фото. Там тоже можно много чего обсудить, но там я ничего не пишу. Не правда ли?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): Может быть коллективное расследование в какой точке земного шара я нахожусь сделает вас хоть немного добрее и милее.
Видимо нет такой силы в мире, которая сделает милее вас. Успокойтесь уже.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): Человек одет безвкусно,на мой взгляд, сумка, обувь, брюки, плащ и головной убор из разных опер, не подходящий под имидж и внешность в принципе. Написала чем можно заменить- головной убор подлежит замене как минимум или прическу поменять под этот образ и т.д. Ничего личного. Мне это нравится. Взгляд со стороны, как выше сказано.
На ваш взгляд. Который мало кому интересан здесь, вернее- вообще никому.
Я вам уже ответила, я с удовольствием послушаю критику от тех людей, кто разбирается в моде и стиле. Вы - нет, ни единое ваше замечание здесь кому-бы то ни было, не отличается знанием стиля и вкусом.
Про стилиста дилетанта повеселили. Это ж надо такое самомнение иметь, что считать себя большим экспертом, чем стилист, работающий на Бербери. С такими талантами и раздаете непрошенные рекомендации на туристическом форме. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

Nataliya73 писал(а): Уважаемые дамы и присутствующий здесь постоянно один мужчина, тема «Модный приговор». Все мои сообщения сугубо в формате данной ветки. Я не выдумываю ничего про человека (как некоторые конкретно про меня), не видя его образа на фото. Совершенно справедливо отметила Нева, что выложил фото- будь готов выслушать не только лесть. Мы здесь обсуждаем как что на кого надето и кто как в этом смотрится. Мне это интересно. Были бы интересны цветы, я бы состояние пестиков и тычинок ваших цветников обсуждала. Вы бы тоже обижались? Или написала бы, что у кого то одного ингредиента в соусе не хватает в кулинарной теме. Тоже была бы истерика? :wall:
Человек одет безвкусно,на мой взгляд, сумка, обувь, брюки, плащ и головной убор из разных опер, не подходящий под имидж и внешность в принципе. Написала чем можно заменить- головной убор подлежит замене как минимум или прическу поменять под этот образ и т.д. Ничего личного. Мне это нравится. Взгляд со стороны, как выше сказано.
Есть тема, где просто выкладывают свои фото. Там тоже можно много чего обсудить, но там я ничего не пишу. Не правда ли?
Как бы ни было, у Вас, что не коммент, то какой то злобный... Вас в детстве всё время обижали? Добрее надо быть. Вы не заметили, что , благодаря Вам, практически нет фотографий участников? Вам уже десять человек сказали, что неприятно читать Ваши комментарии, а Вы всё кому то что то пытаетесь доказать.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Модный приговор

Сообщение damnelf »

Чисто для справки
Как я поняла тут принято только хвалить, а если ты высказал свое мнение, то ты завидуешь, злобный и все дальше по списку?

P.s. стилист в Burberry отличается от стилиста с садовода лишь тем, что, умеет варить кофе
Если в Burberry его вообще подают

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Чуть теории от специалиста. Думаю, все знают о базовом гардеробе. Это те самые джинсы, брюки, юбки, платья, пиджаки, пальто и трикотаж, которые составляют 80 процентов нашей одежды. Каждые 10-15 лет крой базовых вещей меняется. Т е если вы хотите выглядеть как женщина из современности, а не "привет, молодость", каждый такой цикл гардероб нужно менять. И, конечно, сильно желательно делать это в начале цикла, а не в конце. Пару лет назад лекала изменились. Т е сейчас настал именно тот момент, когда нужно менять гардероб, чтобы он вам верой и правдой прослужил следующий цикл.
Пример-пресловутые джинсы-скинни. Мир носил их запоем более 15 лет. От них устали. Возможно, в следующую десятилетку они и будут флешбеками на сезон-два возвращаться, но это будет ненадолго. Базовое лекало джинс изменилось. Конечно, если ты прям ярая фанатка скинни их до сих пор можно носить, но тогда все остальное должно быть максимально современным, дабы выглядеть девушкой из 2023, а не 2010 года. То же касается обуви, сумок и украшений.
До бОльшей части женщин изменение лекал доходит лет через 7. И тогда "в джинсы облачаются самые отсталые слои населения"-но это происходит уже на излёте цикла. И в итоге получается-вроде и шмотки новые, а вид абы что. Потому что мир шагнул вперёд, а вы опять остались с куцым пиджачком.
Дальше. Стиль одежды. Их чуть более двух десятков. Основных. Бохо, ретро, классика, милитари, преппи, морской, сафари, кэжуал, авангард и т.д. Одну и ту же базу (современную!) можно подать в разном стиле.
Есть стили, которые циркулируют постоянно, есть редкие, есть набившие оскомину, которые на некоторое время выпадают.

Как раз сейчас основной тренд это оверсайз, смешание стилей и цвета.

Ну и навскидку, первая же статья на русском, про то как и с чем сейчас носят кепки
https://trendy-u.com/s-chem-nosit/kepku-beisbolku-foto/
Последний раз редактировалось Alisia 26 мар 2023, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41432
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

damnelf писал(а): Как я поняла тут принято только хвалить, а если ты высказал свое мнение, то ты завидуешь, злобный и все дальше по списку?
Не совсем так. Критика принимается и принималась.
Имеет значение в какой форме она подается.

Не раз тут критиковали, давали совет, что и с чем носить. Но уважительно. А люди сами решат, прислушаться или нет.

А когда человека обхают с ног до головы, какая ж это критика :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

damnelf писал(а): P.s. стилист в Burberry отличается от стилиста с садовода лишь тем, что, умеет варить кофе
Это шикарная вежливая формулировка :) :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): А когда человека обхают с ног до головы, какая ж это критика
Критика- это когда есть аргументы почему так не хорошо, причем подкрепленные хотя бы картинками с модными тенденциями, еще лучше- статьями о том, почему это не носят, а вот это - наоборот. Это когда человек реально разбирается. А не заявление- мне так не нравится. Не нравится- не носи, но к моде и стилю это отношения не имеет. Я не особо разбираюсь, но у меня хватет ума не считать мой личный вкус эталоном, а всех, кто одет не в соотвествии с моим вкусом- безвкусными. Очень многие люди не разбираются в моде, для того и существует профессия стилиста, что б человек мог подобрать вещи, которые ему нравятся, но при этом эти вещи отвечают модным тенденциям. Причем стилиста совсем не обязательно нанимать. Интернет просто наполнен статьями, картинками, это можно просто почитать.
Про нашего местного "критика" я и говорнить не хочу, не интересно. Давайте лучше про моду.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Были бы интересны цветы,
Нет, только не это. :)

Ответить