Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30628
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение daland »

pegast писал(а):
17 мар 2023, 12:57
На фото сверху - 2003, снизу - 2021

Изображение
ну судя по этой фотке как в 2003 так и в 2023 смотреть тут как было нечего так и осталось.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland


viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

daland писал(а): ну судя по этой фотке как в 2003 так и в 2023 смотреть тут как было нечего так и осталось.
Если достопримечательностей, то их действительно нет.

Но Марина - это же курортный район, люди приехали позагорать на пляже днем и вечером им есть куда выйти.
Красивая набережная, вечернее отражение небоскребов воде просто завораживает, вокруг много ресторанов, кораблики плавают. Что ещё надо расслабленному человеку после пляжа?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): Красивая набережная, вечернее отражение небоскребов воде просто завораживает
Я сейчас с прогулки по набережной вернулся. Кайфуха.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30628
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
17 мар 2023, 18:37

Я сейчас с прогулки по набережной вернулся. Кайфуха.
ну как вечерний променад ок, а днем чего делаете?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

daland писал(а): днем чего делаете?
Море, пляж, здоровое питание в виде баранины, морепродуктов и фруктов. В перспективе поездки ещё по музеям и всяким маст си.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Сегодня была хохма. Я пошёл в бутик Неспрессо, у нас-то уже не продают. Отсутствовал час, жена не пошла, прилипла на интересный фильм.
Возвращаюсь, жена меня с порога ошарашивает, что приходил какой-то ниггер с бэйджиком, она по-английски ни бум бум, не поняла ничего. Но как-то он ей объяснил, что он газотехник и надо снять показания счётчика.
Ну переписал и не уходит, лопочет что-то. Она его выставила еле-еле. У нас такое впервые, надо сказать.
Написал управляющим, ответили быстро, извинились что не предупредили.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): что не предупредили
Вот и у нас на работе такие приходили, а потом оказалось управдом никого не отправлял.
Хорошо, не украли ничего :evil:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Irina St »

daland писал(а): днем чего делаете
Да времени не хватало :wall:
Столько всего красивого, интересного :good:
Я на Экспо и Парк цветов не успела. И смотровую на Пальму.
Дня не хватило.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Сейчас находимся на пляже отеля Double Three by Hilton. Купили на Groupon.ae один день на пляже за 149 дирхам на двоих.
Это самое бюджетное предложение из всего подобного, что есть на Марине и окрестностях. А по комфорту превосходит соседний Sheraton, где хотят 200 дирхам за будний день. Недельные абонементы теперь не продают.
Огромный бассейн, очень комфортные лежаки с новыми матрасами, музыка тихая и ненавязчивая.
Очень интересный этот Групон, конечно. Я приложение скачал, выставил там Дубай, нашёл это предложение. Дома-то на компе давно его приметил. Оплатил. Читаю инструкцию, там написано, что ваучер 90 дней действует, но за 48 часов надо обязательно позвонить по указанному телефону и забронировать.
Ну я думаю, нафиг я буду звонить, это за углом буквально. Пошёл пешком, прихожу на пляж. На календаре позавчера, суббота то есть. Ваучер открывается в виде QR-кода с пояснениями, улыбчивый филлипинец на рецепшн пляжа смотрит и говорит, у вас, сэр, он на будние дни, а сегодня суббота. Я знаю, говорю, но надо же бронировать за 48 часов. Не надо ничего бронировать. Придёте в понедельник и получите свой проход.
Классно. Пришли, он отсканировал код, выдал полотенца, навестил нам браслеты на руки и велкам.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

У кого есть сим карта Теле2 Казахстан. Вдруг случайно :D У меня осталась от оформления первой казахской банковской карты Казпочта, с которой я закончил отношения.
Но симку решил не выбрасывать, и правильно. В роуминге там есть совершенно чудный тариф Pro Страны 3гб 20 минут. За 5390 тенге (около 900руб сейчас). После подключения действует 30 дней. Звонить 20 минут можно куда угодно.
Могу сказать, что мой Мегафон за 799р в день даёт 1гб и 60 мин звонков только в Россию.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Вчера ездили в The Green Planet Dubai.
Интересное место, понравилось. Такой тропический лес под куполом, на лифте завозят наверх и далее уже спускаешься по спиральным мосткам вниз. Наполнен всякими попугаями, фазанами, туканами и прочими жителями джунглей. Есть даже лемуры, ленивец и виверра. Под ногами бегают кролики и всякие куры. Периодически объявляют, что начинается имитация грозы и кто хочет остаться сухим, может из лесу выйти.
Изображение

Изображение

Изображение

Немного смазывает впечатление дороговизна билетов. Онлайн билеты по 140 дирхам. При том, что там круто и интересно, это всё максимум на час. А стоит дороже, чем целый зоопарк. Туда, кстати, в пятницу.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

Получается, что сколько в Дубай не приезжай - всегда найдется, что посмотреть!

Это я к тому, что мы задумывались - стоит ли ещё раз?
Мне там очень климат нравится, нет влажности: ноябрь-декабрь и март-апрель лучшие месяца.

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Igor161 »

Спасибо за полезный обзор по апартаментам. Инструкцию просьба дополнить соображениями по отдыху с членом семьи годовалым, в частности, коляску с собой везти, или арендовать.
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): прочими жителями джунглей.
Зеленый змей такой флегматичный.))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Сегодня посетили зоопарк, он же Dubai Safari Park.
Ну что могу сказать. Сингапурский номером один в нашем рейтинге остался. Но этот довольно близко. Потому что:
1. Попробуйте на огромной территории, расположенной в пустыне, устроить искусственный зелёный оазис с непрерывным поливом, и всё чтобы типа свежее и настоящее.
2. Животные шикарные, упитанные и чистые, ни малейшего запаха. В Сингапуре нет-нет, да и доносилось, что Писает Большая Кошка, или Здесь Слоновья Куча Гавна.
3. Прекрасные сафари, едешь на автобусе, а в полуметре бродят львы, гепарды, всяческие сайгаки-зебры-антилопы и прочие хозяева жизни.
4. Слоны африканские, вообще первый раз вижу в зоопарках. Однозначно плюс.
Есть, конечно, и минусы. Первый минус это собственно климат. Немало животных валяется в тени вдали от вас. Но надо сказать, что когда приходишь опять через час, они уже почему-то оживленно бегают. Нам так свезло несколько раз. Невнятный павильон рептилий, если бы не комодский варан, я бы его забраковал. А он красава.
Изображение
Довольно вольное размещение зверей с точки зрения географии. На аравийском сафари вдруг откуда ни возьмись нарисовался африканский страус. Здрасьте, приехали.
Зоопарк находится в такой заднице мира, что не передать словами. Конечная красной ветки метро Centerpoint, за аэропортом DXB, и от неё ещё полчаса на автобусе. Мы-то на это забили и вызвали такси, а экономным путешественникам туго придётся.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Ещё несколько слов о зоопарке и не только. Билеты брали на сайте, я выбрал билеты Safari Journey. Там описание того, что включено, конечно есть. Но от себя добавлю, что включено максимум. Сафари главное на 35 мин и аравийское на 10 мин. Неограниченное перемещение на транспорте между зонами, это очень важно. Посещения шоу, мы сходили на шоу птиц, ну так себе. Хоть туканы и зачетные.
Этот билет вроде стоил на сайте 110 дирхам.
На территории всех зон зоопарка масса кафе и уличных киосков, голодными не останетесь. Но цены, само собой, отмороженные. Мы поленились накрутить бутеров и пришлось, скрепя сердце, покупать всякие там бургеры по 43 дирхама и воду 0.5 л по цене 5 л :D Есть-то охота.

Как известно, с 23 марта наступил Рамадан. Могу сказать, что кроме изменения графика работы некоторых заведений, никаких изменений в жизни района нашего проживания я не увидел. Ну поставили шатры рядом с мечетями, там говорят, кормят после захода солнца всех желающих.
На территории туристических мест, типа вот как раз зоопарка, вообще всем по барабану. Пьют и едят спокойно днём, чего вообще-то в открытую не желательно. Типа, оскорбление чувств верующих. Дубай, видимо, совсем демократичный, в отличие от соседней Шарджи.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

georgkap писал(а): Как известно, с 23 марта наступил Рамадан. Могу сказать, что кроме изменения графика работы некоторых заведений, никаких изменений в жизни района нашего проживания я не увидел. Ну поставили шатры рядом с мечетями, там говорят, кормят после захода солнца всех желающих.
А что на пляже в Рамадан- нет репрессий по поводу купальников?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): А что на пляже в Рамадан- нет репрессий по поводу купальников?
Ни малейших. У меня вообще такое впечатление, что многие и не знают. Потому что ничего для них не поменялось.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Вчера вечером ходили в Музей мадам Тюссо. Теперь и в Дубае.
Нам ранее довелось побывать в Амстердаме. Дубайский понравился больше, хоть и много фигур локальных, которых знать не знаешь. Качество исполнения на порядок выше. Нет тесноты, всё просторно и воздуха хватает. Один минус, но это, как говорится, по умолчанию. Стоимость билетов на двоих 290 дирхам. У нас была скидка от Эмирейтс 20%, но даже с ней 242 дирхама за полчаса...
Но если на это обращать внимание, то в Дубае вообще очень мало куда можно попасть. Всё дорого.
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить