Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Antishatenka
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Antishatenka »

georgkap писал(а): я не по годам мудр
и опытен

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Ludmila Cruizovna писал(а): но только не помню в каком европейском городе, кажется Барселоне
Именно. Также были в Мадриде и, как уже говорил, в Музее мадам Тюссо в Амстердаме.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14225
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Praskovya »

TatianaIv, я тоже узнала, хоть и не видела никогда.))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Последние пару дней мы были весьма активны в перемещениях :D
Позавчера посетили вселённую световых эффектов AYA и Dubai Creek Harbour.
Про AYA сейчас полно обзоров на ютьюбе, я снял небольшой ролик на телефоне, фотографий не делал. Сходить один раз стоит, особенно с детьми. Против ожиданий, голова не кружится и в глазах не рябит. Находится в торговом центре Wafi Mall, можно доехать на метро, что мы и сделали, до станции Dubai Healthcare City. Сам молл, кстати, тоже неплохой, народа в будни почти нет. Есть в нем изумительный магазин сладостей Wafi Gourmet, мы там набрали пробную коробочку, это вкуснота неописуемая. И так удачно, что почти всё не приторное, а такое лайт. Он ещё и в Дубай молле есть, вот сегодня поедем, уже затаримся для дома.
Ещё для перекуса посоветую, там есть на фудкорте типа KFC, куриная станция. Название забыл, но она там одна. Очень душевно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Второй локацией за этот вечер значился Dubai Creek Harbour. Это небольшая гавань с прекрасными панорамными видами на Даунтаун. Нам там очень понравилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

А вот открыточных видов на Даунтаун снять не вышло. Всё было в дымке, даже Бурж Халифа была видна только в нижней трети. Ну не повезло.
Далее случилась хохма. Я вызвал такси, однако вызов был отклонён в связи с тем, что мой способ оплаты (карта Фридом Финанс Казахстан) не подтверждался. Попытки повторить, перепривязать карту, не увенчались успехом. Ладно, переставил оплату на кэш, вызвал, у дома рассчитался по терминалу таксиста этой же картой без проблем.
Потом начали приходить смс от банка, несколько одинаковых по количеству неудачных попыток. Суть сводилась к тому, что я превысил лимит оплат. Ага, когда у меня все лимиты отключены! Написал в банк, естественно мне попался самый тупой менеджер, так и не смогший ничего объяснить. Ладно, посмотрим что будет дальше. Это был первый сбой безупречно до этого работавшей карты.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

А вчера мы съездили в Аль Айн в составе организованной экскурсии от Dubai Tours.
Жена до сих пор жалеет о потерянном времени и деньгах (190 долларов на двоих). Я почти во всем согласен.
С самого начала не понравилось, что автобус подали маленький, тут на таких иностранных рабочих разводят на работу и обратно. Кондей работал, но в отсутствие занавесок на окнах было всё равно не комфортно. Гид, слава богу, хоть нормальный был, а то бы вообще убиться.
Приехали поначалу во Дворец-музей семьи Нахайян, где они первоначально жили. Небольшой и бедненький. Такие отдельные домики и тесные комнатушки.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Потом посетили рощу финиковых пальм, огромный такой сад. Там можно было купить местных фиников, 20 дирхам за кг, недорого. Их давали попробовать, нам не покатило. Не купили. А попутчики накинулись.
После чего выдвинулись в зоопарк. Недавно, как вы помните, был дубайский, интересно было сравнить. Тем более, что этот позиционировался, как крупнейший на Ближнем Востоке.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Приехали мы в зоопарк в половину первого. Солнце предсказуемо палило. Гид дал нам полтора часа, посоветовал воспользоваться электрокарами для перемещения и удалился.
У меня имелся план. Я думал купить сафари по примеру дубайского зоопарка и прекрасно в прохладе проездить часик среди животного мира.
Прихожу в кассу, где билеты на сафари продают. А мне и говорят, что ближайшее общественное сафари на 22 человека в автобусе будет в 14:00. Облом, но сэр, есть приватное сафари в джипе, сегодня со скидкой 600 дирхам на двоих. Стартует прямо сейчас только для вас.
Я вернулся к жене, желая уговорить её потратить эти бешеные деньги, потому что жарища крепчала и моя половина начала сверкать глазами, как львица.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Однако, услышав стоимость 600 дирхам за часовую езду, жена естественно меня выслала. Я испытал при этом некоторое облегчение, так как мне это тоже казалось бездарной тратой денег.
И пошли мы погулять пешком на усиливающейся жаре.

lika
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение lika »

georgkap писал(а): Dubai Creek Harbour
А как туда добраться от Марины? Только такси? Мы как то вечером после ужина на корабле поехали вот сюда IMAGINE Show - Dubai Festival City Mall. :D Я прочитала, что там супер фонтаны. Сначала пешком дошли до пирса на хор-Дубай, переехали речку и нашли автобусную остановку как нам указывал Гугл. Мой муж, как и ваша жена был очень недоволен мной, что я с уютного МШ потащила его посмотреть фонтаны. Фонтаны сначала не смогли включить и через полчаса включили и все такое из серии видели и лучше. :D Обратно поехали на такси и это было недешево. Когда смотрела карту, мне казалось это совсем рядом. Зато из окон автобуса посмотрели город с другой стороны. Пассажиров в салоне автобуса больше не было. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

lika писал(а): А как туда добраться от Марины? Только такси?
Там метро есть на другой стороне канала. Ходит паром, не сильно часто.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Irina St »

lika писал(а): посмотрели город с другой стороны.
И мы нынче с девочками посмотрели, в Дейре :D
А то все Бурдж Халифа, Пальма Джумейра,Дубай Марина :oops:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Продолжу про зоопарк Аль Айна.
Довольно быстро дошли до крокобегемотника. Там прохладно внутри, и животные под водой за стеклом. Зачёт, так и быть.
Изображение

Изображение
На этом моменте всё хорошее в этом зоопарке для нас закончилось. Хотелось ещё увидеть горилл, но шли по указателям долго и в итоге уперлись в ремонт и никаках горилл не увидели. По дороге видели ещё территорию жирафов, она реально огромная и где-то там далеко они виднеются. Львы и тигры в небольших вольерах со стеклом, валяются тоже в тени на заднем плане.
В общем, зоопарк в Аль Айне нам совсем не понравился. Немаловажно и то, что он довольно вонючий, а это нехорошо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

После зоопарка были купальни. Там у них минеральные источники, всё оборудовано, мальчики отдельно от девочек и всё такое. Это мы изначально планировали проигнорировать, так как купание в горячих источниках в жару ну такое себе. К тому же лечебного толку в этом абсолютный ноль.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40988
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а): Потом начали приходить смс от банка, несколько одинаковых по количеству неудачных попыток. Суть сводилась к тому, что я превысил лимит оплат
у меня такое было сразу, когда круиз пыталась оплатить.
Тоже не могла понять что за лимиты, мне потом 3Д переподключали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

А после купален с минеральной водой наступил заключительный аттракцион. Нас завезли на гору Джебель Хафит, где находится отель Mercury, где покормили обедом (средне), и началась обратная дорога в Дубай.
Жена всю дорогу тихонько бухтела про потерянный день и деньги, я почти не спорил. Действительно, зря съездили. И сам Аль Айн такой весьма деревенский, и "достопримечательности" не того.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): и моя половина начала сверкать глазами, как львица.
georgkap писал(а): Жена всю дорогу тихонько бухтела про потерянный день и деньги
Мне очень нравится с каким теплом, нежностью и добрым юмором Вы пишите о жене. Сразу чувствуется какие у вас хорошие отношения, между строк читается. Здорово :good:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

А сейчас расскажу про небольшое приключение, произошедшее с нами позавчера. Понервничали, побегали. Смирились. И вдруг на тебе :D
А было дело так. Поехали мы в Дубай Молл прикупить домой сладостей и дочке комбинезон COS. В метро я вспомнил, что рядом там аптека, где жена в первые дни купила потрясный крем, которого в остальных аптеках не наблюдалось. Давай, говорю, зайдём. Ну зашли, купили. Рядом ещё оказалась VIVA, гораздо приличнее, чем у нас в Марине. Там купили недорогих фиников. И пошли в Дубай Молл. Кто был, знает, что идти туда по длиннющему переходу от метро, к которому добавилась на этот раз ещё длина перехода над шоссе, так как аптека по другую сторону была.
Пришли в COS, жена быстро определилась, на кассе я шарю по карманам... А кошелька с картами и нет.
Ну пипец, конечно. Говорю, вы пока отложите. Наверное, я его мимо кармана положил в магазине VIVA. Сходим, нам его отдадут, и вернёмся за покупкой.
Ну и опять по этому переходу туда. Нихрена там не оказалось, естественно. Тут жена говорит, ты на диван плюхнулся свой любимый, когда я выбирала комбинезон. Может там он из кармана ушёл? И мы опять туда. И там нихрена.
Ну делать нечего. Я привязал утерянную казахскую карту к Google Pay, оплатил телефоном покупку. Далее встала диллема. По-хорошему, карты нужно заблокировать. Но это значит, что я два дня буду вынужден поменять наличные доллары, так как планировалось много чего купить. В Дубае пин коды с меня очень редко требовали вне зависимости от стоимости покупки, так и любой с моей картой купит автомобиль (шутка).
Последний раз редактировалось georgkap 01 май 2023, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): Сразу чувствуется какие у вас хорошие отношения,
Но тут я получил такие отношения, что огого :D
Я принял решение не блокировать казахскую карту. В конце концов, если кошелёк нашёл нечестный человек, то уже бы попытался что-то сделать, и я бы увидел смс. В кошельке, кстати, лежала ещё карта-ключ от входа в дом. Я предположил, что она сможет помочь нашедшему вернуть потерю. Жена скептически хмыкнула. Ага, говорит, наивный чукотский мальчик.
Я написал администратору, что потерял ключ от входа. Она ошарашила меня стоимостью в 282 дирхама, попросила поторопиться, чтобы успеть заказать для новых гостей ключ.
На следующий день на пляже я увидел письмо от неё, где она мне сообщила, что консьерж ей доложил о моем найденной кошельке. Я говорю, это ошибка, консьерж видимо не понял нас, когда мы просили его открыть нам. И пообещал, что сегодня обязательно оплачу.
Пришли с пляжа, я подхожу к консьержу с мобилой наперевес, давай, говорю, оплачу. А он мне улыбается. Не надо платить, сэр, ваш кошелёк нашли.
Последний раз редактировалось georgkap 01 май 2023, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить