В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): Анабелла - это больше для маломобильных туристов,
Вот спасибо :D

А что по мне ' так для гурманов :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Сисой писал(а): Я бы ее не стал брать для первого круиза именно из-за того, что она резко отличается от остальных теплоходов и второй такой нет. Может развиться синдром неверных ожиданий.
Плюс маленький теплоход автоматически предполагает очень маленькую концертную бригаду .
абелла - это больше для маломобильных туристов, например, пенсионеров.
А мне очень понравилось именно её необычность . И можно подумать что у всех круизёров на форуме первый секс(зачёркнуто) круиз был очень плохой. Напротив, первый круиз -это нет сравнения, поэтому всё впереди. Каждый ищет свои эмоции.
Анимацию я в принципе не стала включать в свои приоритеты, т.к. кому-то гармонь, скрипка, клоуны, рояль, конкурсы, танцы, и в этом разнообразии каждому своё. Я бы не хотела написать плохой отзыв про свой круиз из-за анимации.
Я не пенсионер, но я , как Вы выразились "маломобильна". Осторожнее, есть реально маломобильные люди. Им может быть обидно. А я хотела именно такой отдых-на ТХ спокойно, с хорошим питанием, но много городов и экскурсий.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

MarinaSi писал(а): Для меня важно, что бы не только закутаться и сидеть в шезлонге, а можно и пройтись, размять ноги, после еды походить, да и интересно наблюдать берега с разных бортов, стоянки с экскурсиями на 3-4 часа не заменят движухи по кораблю. Когда походил несколько кругов, пошел в один из баров передохнул на чашку чая/кофе. Ведь все таки большую!!!! часть времени в круизе вы находитесь на борту, а не в городах
Анабелла конечно привлекательна новизной своих интерьеров, камерностью, но на этом для меня + заканчиваются. И еще я боюсь маленьких корабликов на огромных водохранилищах, но может это просто моя фобия
Не знаю, мне не с чем сравнивать. У меня случилась Анабель, как первый опыт круиза. Ходить хочу на экскурсиях, а на ТХ есть, спать и думать.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

И ещё. Я сама себе завидую. Потому что вы все уже это прошли-первый круиз, и вы помните, как это было (выбор, волнение, радость ожидания) А я ещё в самом начале всех эмоций и ожидания !!! Радости-полные штаны!!!!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

Ната Бобёр, нормально. тут главное себе слишком высокую планку не задать в смысле ожиданий. у меня первый речной после девяти морских был случайно, на ходу, двое суток нон-стоп на самом простейшем корабле класса стандарт с каютой-пеналом. и то я разинув рот двое суток провёл.
*** *****

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

i_crust писал(а): Ната Бобёр, нормально. тут главное себе слишком высокую планку не задать в смысле ожиданий. у меня первый речной после девяти морских был случайно, на ходу, двое суток нон-стоп на самом простейшем корабле класса стандарт с каютой-пеналом. и то я разинув рот двое суток провёл.
Отлично, замечательно написали по поводу ожиданий. И я этого не сделала(завышенные ожидания) в выборе. Я все ожидания разделила на первостепенные и вторичные. Что мне было важно обязательно будет.. А второстепенное само как-то получится-хуже или лучше. И в этом тоже есть прелесть_ отсутствие ожиданий.

avis
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение avis »

Ната Бобёр писал(а):
Сисой писал(а): Я бы ее не стал брать для первого круиза именно из-за того, что она резко отличается от остальных теплоходов и второй такой нет. Может развиться синдром неверных ожиданий.
Плюс маленький теплоход автоматически предполагает очень маленькую концертную бригаду ...
абелла - это больше для маломобильных туристов, например, пенсионеров.
А мне очень понравилось именно её необычность . И можно подумать что у всех круизёров на форуме первый секс(зачёркнуто) круиз был очень плохой. Напротив, первый круиз -это нет сравнения, поэтому всё впереди. Каждый ищет свои эмоции.
Анимацию я в принципе не стала включать в свои приоритеты, т.к. кому-то гармонь, скрипка, клоуны, рояль, конкурсы, танцы, и в этом разнообразии каждому своё. Я бы не хотела написать плохой отзыв про свой круиз из-за анимации.
Я не пенсионер, но я , как Вы выразились "маломобильна". Осторожнее, есть реально маломобильные люди. Им может быть обидно. А я хотела именно такой отдых-на ТХ спокойно, с хорошим питанием, но много городов и экскурсий.
Очень странный выбор для первого круиза. Отчасти уже Сисой написал почему, я добавлю, что проект теплохода и его первоначальное предназначение имеют значение. На наших реках есть от рождения круизные теплоходы (это все четырехпалубники и все теплоходы Q-проектов (как Чехов, Суриков, Есенин), а есть приспособленные для круизов, а изначально транспортные, грузопассажирские (все трехпалубники и двухпалубники) , и спецназначения (как Анабелла). Т.е. эти приспосабливались, модернизировались под круизы, но сущность проекта накладывает отпечатки на внутреннее обустройство пассажирских помещений, как ни модернизируй. Можно сделать очень хорошие каюты, но просторные общественные места не появятся никак, они конструкционно не заложены в отличие от истинных круизников.
То что на маленьком теплоходе маленькая артбригада - да и фиг с ней, а вот то, что там внутри не шибко просторно и мест общественных немного и все они скучены - это, на мой взгляд, имеет большое значение. А на Анабелле ещё и внешними прогулочными местами проблема, точнее их нет. На носу не постоишь, из салона вид вперед так же загорожен баком. Прогулочных палуб нет. Солнечной палубы нет. Ходить негде.

Изображение
Ната Бобёр писал(а): Спасибо за поддержку! Вот и борьба у меня до завтра Анабелла или Волга стар. Но по фото на Анабелле есть солнечная палуба. С шезлонгами
Вот на этом фото? https://doninturflot.com/brands/111797/
Изображение

А теперь посмотрим в действительности где эта палуба, где эти шезлонги. Вот на верхней палубе за надстройкой и до антенн маленький открытый кусочек - это и есть т.н. солнечная палуба, я бы просто солярий назвала.

Изображение

Как говаривал Атос, совета просят в тех случаях, когда не собираются ему следовать или чтоб было кого обвинить впоследствии. Поэтому советов не даю, но если бы меня спросили какой круиз лучше выбрать для начала, ответ был бы - самый стандартный маршрут с самыми стандартными общепринятыми стоянками (без "изюминок") на стандартном теплоходе. Крепкий середнячок. А "Анабелла" - это когда уже -дцатый раз, всё хожено-перехожено и идём в круиз только ради теплохода, просто ради интереса.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

avis писал(а): . А на Анабелле ещё и внешними прогулочными местами проблема, точнее их нет. На носу не постоишь, из салона вид вперед так же загорожен баком. Прогулочных палуб нет. Солнечной палубы нет. Ходить негде.
Да, очень хороший анализ. Даже на морском круизе, чуть только появляются берега или судно заходит в пролив, народ массово ломится на открытые палубы любоваться видами. А в фьордах на палубах вообще не протолкнуться, народ заранее забивает места и давится у перил, мало кто в это время согласен остаться сидеть у себя на балконе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

Некому на Анабелле давиться: 90 человек пассажиров :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

Мне кажется, что "на верхней палубе за надстройкой и до антенн маленький открытый кусочек" - это и есть место, где 90 человек могут давиться в свое удовольствие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

Парадокс в том, что почему то мало желающих тусить на этой палубе.
Всегда были свободные шезлонги
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Newa »

italalla писал(а): Я тоже пенсионер
Вы любому молодому фору дадите. Столько в Вас энергии, жизнелюбия :) да еще с молодежью работаете от них черпаете и своей делитесь :good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

avis писал(а): То что на маленьком теплоходе маленькая артбригада - да и фиг с ней, а вот то, что там внутри не шибко просторно и мест общественных немного и все они скучены - это, на мой взгляд, имеет большое значение.
На самом деле зал там достаточно просторный и не скученный. Там очень приятно сидеть - не тесно, панорамные окна.
avis писал(а): Солнечной палубы нет.
avis писал(а): это и есть т.н. солнечная палуба, я бы просто солярий назвала.
Для такого количества людей это нормальная солнечная палуба. Там тоже очень приятно находиться.

В ресторане тоже достаточно просторно.
У этого кораблика большой плюс - мало людей, камерность.
Нигде не чувствуется переполненность.

Вот лично для меня недостаток там - это очень тесные каюты, хотя там всё, что надо, есть. Но к этому просто надо быть готовым.
Я бы единственное что поправил там - так это поставил нормальные, а не «дизайнерские» тумбочки, на которых сложно что уместить.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): это и есть место, где 90 человек могут давиться в свое удовольствие.
TatianaIv писал(а): мало желающих тусить на этой палубе.
Всегда были свободные шезлонги
На солнечной палубе 20 шезлонгов и порядка 20 мест за столиками. Во время моего круиза (лето) свободные места всегда были. Столпотворения (ну что бы все 90 человек разом высыпали на палубу ) тоже не помню. Да и вдоль настройки ходи(стой)- не хочу и балконы играют свою роль. Наверное на 14 дней я бы Анабеллу не взяла, а дней на 5 как по мне - идеально. Но тут опять же ж сколько людей - столько мнений ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): нормальные, а не «дизайнерские» тумбочки
а они просто маленькие или с какими-то изысками?
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

i_crust, с изысками. Они без ящиков, полностью открытые, сделаны изогнутыми. Если что-то поставить сверху, легко соскользнуть может.
Получается, они занимают большую площадь, а использовать их на эту площадь не получается.
При этом всё остальное в каюте сделано с умом, учитывая маленькую площадь.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): Они без ящиков, сделаны изогнутыми.
о-фи-геть.
то есть практичности в маленькой каюте от этой тумбочки ноль. для красоты.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): дней на 5 как по мне - идеально
вот я бы тоже ее для эксперимента на несколько дней попробовать. Хотя у меня больше 5 ночей на речных и не было, за 2 недели я бы там всё же заскучал наверное.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

А мне очень понравились тумбочки: все видно, что лежит, ничего не надо искать.
А ещё в каюте на главной вдоль внешней стены широкий подоконник, все можно разложить на виду: стаканы, бутылки , очки, , штопор :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): стаканы, бутылки , очки, , штопор
вообще-то правильный порядок - очки, штопор, бутылки, стаканы :drink:
*** *****

Ответить