Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Margo, мы в этот раз открыли для себя кафе на бульваре «Солнце» Дагестанская кухня. Оссобуко было просто великолепное. Еще вчера, я давно хотела с’есть к’ячи, вспомнить вкус, из прошлого и давно нигде не видела. Вот с’ели с мужем вчера у них. Очень вкусно. А что ты скажешь про него. Да, спиртного нет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Newa писал(а): кафе на бульваре «Солнце» Дагестанская кухня
Не были там, может это новое? Не слышала.

Хотела еще вам посоветовать, как любителям длинных прогулок, можно проехать на такси до Виллы Арнеста, там территория закрытая, но на входе/проходной можно сказать, что идете в церковь посмотреть. Там красиво везде и почти рядом начинается пешая тропа, красивые виды, гроты, Красные грибы, Хозяин гор и прийдете в Долину роз, 5-6 км будет прогулка, но там нет крутых горок, очень приятная прогулка.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Margo писал(а): может это новое?
В прошлом году было, но вечером надо резервировать. И блюдо ждать от 30 минут. Готовят, не разогревают. Мы в прошлом году так и не попали. Там все время народ. Много дагестанцев. Халяль. Но это кафе без изысков.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Newa писал(а): бульваре «Солнце» Дагестанская кухня
Возьму на заметку, спасибо. Мы любим такие, пусть не помпезные, но с вкусной едой.
Много раз Татьяна хвалила кафе при отеле "Панорама", недалеко от рынка. Там совсем просто, но очень вкусно. За бараниной туда.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Много раз Татьяна хвалила кафе при отеле "Панорама", недалеко от рынка.
Спасибо ей за это. Я с удовольствием туда заходила перед рынком. Мое любимое блюдо было - два бараньих язычка с овощами на гриле.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Вот еще из простых мест, но очень вкусно. "Пистолетики" баранины там просто вау!
Ирина советовала, это совсем недалеко от вашего "Дворца"

Сегодня ужин закончили тостами с благодарностью Ире ivnev за рекомендацию кафе

Изображение

А что там у Анны? Заинтриговала, ждем...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Irina St »

Мы ходили в Золотой Мангал.
Наши местные друзья бронировали столик.
Можно со своим спиртным, в их меню спиртного нет .
В результате зал битком, ни одного свободного столика, только местные .
Живая музыка, танцы, работают до 23.00.
Их же заведение Золотой Шампур .

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение АннаПитерская »

Margo,
Анна в такси, в Питере! Шесть на загривке до сих пор дыбом!!!
Желание придушить администратора не проходит!!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Да што они там такого сделали?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Да што они там такого сделали?
Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Пусть Анна выдохнет по приезду, винца выпьет с дороги, чуть успокоится, а потом все опишет нам в красках.
Уже дома, и это хорошо!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение АннаПитерская »

Хочу напомнить, что речь идет о санатории "Дворец нарзанов" (Кисловодск), 5* как никак!!!
И сегодняшняя наша история, а так же пара зарисовок свидетелями которых мы стали за 15 минут!!!
Итак, нас 6 человек и 3 номера по путевкам БГ в цене перелет и проживание без трансфера! При этом вылет 4-х человек в 16.30 и 2-х (чуть позже добавились) в 14.15. Поэтому я заранее договорилась со знакомым водителем, что он вывезет нас в аэропорт 2-мя ходками!
Ну с 2-мя человеками все понятно, а вот с 4-мя глядя на наши собранные с утра багажи не складывается :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение АннаПитерская »

Около 10 утра, проходя по своим делам (за любимым осетинским вином :oops: ) мимо рецепции спрашиваю администратора, а можно ли дать нам телефон вызова такси штоб живому человеку (диспетчеру) поставить задачу про машину с большим багажником?
А зачем - мы всех гостей возим бесплатно!!!
Не, говорю - мы без трансфера!
Всех - настаивает барышня!
Я 5 раз переспросила и получила утвердительный ответ!!! Здорово!!! И заранее записываться не надо, просто вот сейчас заявить о времени выезда :good:
Первая партия, которые 2 человека были незамедлительно отправлены на корпоративном такси за счет принимающей стороны - приятный бонус!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 14 апр 2023, 23:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение АннаПитерская »

А теперь самое интересное ;)
Мы планировали выезд на 13.30, штобы прибыть в аэропорт за 2 часа... ну любим мы без суеты и спешки, с перекурами...
Барышня заискивающе спросила, а не будем ли мы так любезны - не согласимся ли объединится с отъезжающими в 14.00, будет санаторский микроавтобус с большим багажником :happy: рассудив, что в аэропорт Минвод это не новый аэропорт Стамбула и, даже не Шереметьево даю добро!
В 13.30 мы подтянулись на рецепцию переложить кой чаво из багажа в ручную кладь и занять лучшие места в автобусе!!!
Оптимизировав и перевесив багаж девочки мирно валяются на диванах в ожидании приглашения на погрузку... а я ушла на лавку покурить-позагорать... вернулась в 13.55, других пассажиров не видать и администратора тоже нет на месте, тока Джафар-охранник болтается в холле и, кажется ждет шоу ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

АннаПитерская писал(а): кажется ждет шоу
Ну не томи, рассказывай дальше ;) а то спать уже хоцца))
не заснешь, пока окончание не прочитаешь.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение АннаПитерская »

14.00 кроме нас желающих нет, администратора тоже нет... и вообще ничего не происходит!!!
Обращаюсь к единственному представителю отеля, к охраннику с естественным вопросом: где наш микрик?
В аэропорту, встречает гостей - был ответ :shock:
В смысле??? А мы???
Щяс позвоню администратору!!!
Минут через 5 появляется барышня (жаль имя не спросила) и абсолютно спокойно говорит, что нет повода волноваться и ЕСЛИ МЫ ТОРОПИМСЯ ОНА СЕЙЧАС ВЫЗОВЕТ ТАКСИ :wall:
У нас 4 чемодана + ручная кладь!!!
Ок, вызову 2 такси!!!
Не торопясь звонит и заказывает 2 машины, я получаю соответственно 2 СМСки: время прибытия машин 8 и 13 минут!!! Охранник выносит багаж в 2 этапа. 1 машинка проехала выше санатория, так как стоянки там нет, а есть только узкая дорога в одну полосу, но с движением в обе стороны!!! Пока первая двойка добежала и загрузилась в "логан", подъехала и перекрыла движение новенькая "камри"... мы повздыхали, что "везет же некаторым" и... караваном двинулись в путь - 14.35!!! Ровно через 200 метров, тойота встала на подъеме и включила "аварийку" сидящие в ней девочки впали в истерику, а водитель полез под капот... перекрыв движение перекидываем их багаж и самих девочек в "логан" - 3-х утрамбовали, а я и мое барахло остаюсь со сломавшейся машиной. Водитель адекватно реагирует на мою просьбу сообщить диспетчеру о ситуации и прислать другое ТС, но драгоценное время утекает!!! через 10 минут мы починились и не дождавшись замены выехали в сторону аэропорта!!! Именно сегодня мы собрали все светофоры, постояли в пробках и потолкались в местах 2-х аварий :twisted: :twisted: :twisted:
Водитель сделал все возможное и даже больше, по дороге "успокоил" меня, что каждый раз приезжая по вызову в наш "Дворец" ему достаются опаздывающие пассажиры!!!
В аэропорту у меня было 7 минут добежать-пройти контроль-сдать багаж, не спрашивайте как я это сделала и сколько нового про себя узнала :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение АннаПитерская »

Margo,
я слова приличные подбираю!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

АннаПитерская,
Ну ужас же! Как это? Администратор планирует трансфер гостям, понимая что автобус в другом городе. Вот серьезно, это не шутки уже. Самолет,перелет, опоздание на работу - это все ктот будет компенсировать? Напиши, обязательно, в отель. Видимо, это не первый случай у них, даже таксист отметил.
И вот - ну нафиг ваш "дворец", пусть все наладят пока, повременим.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская, Ну зная вашу сверхспособность притягивать экстрим ;) я бы точно не согласилась ждать 14 часов, а настояла бы на 13-30 как и было запланировано.
Хорошо, что все закончилось хорошо.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): пусть все наладят пока
Думается мне основной момент это
АннаПитерская писал(а): бесплатно!!!
Подспудно витает в голове администранорши мысль - это ж халява , а значит необязательно, а значит будут рады тому что дают...Ну и ради справедливости...
вот не помню я (за исключением азии) бесплатных трансферов даже в супер пятерках. А вот цену выше среднего по городу такси помню...Правда и авто и сервис под стать цены были.

Ответить