Новый пятизвёздник КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Новый пятизвёздник КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Обожаю Кавказ и, наверное миссия у меня такая делиться этой любовью с окружающими :?
В этот раз мы (как впрочем и всегда) славно поприключались в Кисловодске и окресностях... есть даже фото не мои, а значит приличные :D
Но, главным приключением стал дом-дворец в Кисловодске!!!

Я в интерьерах

Изображение

и... вид из окна

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвездник" КМВ или сказ о том, как мы устали от отдыхаа

Сообщение АннаПитерская »

Много "вкусных" впечатлений гарантирую!!!

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Скажу честно: в последнее время я все чаще замечаю, что устаю от "радости человеческого общения" и имею желание сбежать отдыхать одна, максимум вдвоем с проверенным человечком или, наоборот в новой незнакомой компании (именно такие планы у меня на июнь, если сложится)!
Но, друзья-приятели тоже хотят отдыхать так штоб кто-нибудь все придумал-организовал и для этого у них есть я :ku:
После январской поездки в Абхазию очень хотелось повторить и усугубить, а именно вернуться в "Самшитовую рощу" + организовать на пару-тройку дней внедорожную экспедицию с проверенным водителем по своему маршруту, о у меня была же темка про Кавказ, как то забыла и вынесла эту поездку в отдельный отчет... там и про Абхазию было, начиная с середины 8 стр. Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги! Собрав на скорую руку пазл и компанию стали ждать распродаж от Аэрофлота, справедливо полагая, что февраль-март самые подходящие для этого месяцы... но Аэрофлот думал по другому и акционных билетов нам не дал :evil:
А мои девочки взяли уже по неделе отпуска и требовали от меня тепла и приключений!!! А тут еще на форуме заговорили про "дворец" - посмотрев картинки и цены решила быстренько переобуться. Если мне надо, я могу быть убедительной и, в итоге все радостно согласились смотреть Кавказ, но с другого края!
Дождались: 9 апреля, Пулково. Мы с особым цинизмом распили бутылочку шаманского у входа в аэропорт :drink: за этим процессом, примерно с середины, наблюдали покуривающие рядом сотрудники полиции... а потом вовремя и без приключений вылетели в МинВоды.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 апр 2023, 00:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Вот наша команда: 5 молодых душой тетенек и 1 оооочень умный юноша, одноклассник моей дочери, которого забрали с 3-его курса нашего Политеха в Москву на президентскую программу обучения и сейчас он готовиться к защите сразу по двум "вышкам": физик-ядерщик и экономист-международник!!! Вот честное слово - горжусь знакомством!!! Кстати, именно под него мы подгоняли даты, так как выиграв очередную олимпиаду был награжден экскурсионной поездкой в Чечню в составе таких же умниц, а оттуда до МинВод добраться быстро и просто. Поэтому одна из целей поездки была временное воссоединение мамы с сыном :good:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

У меня был четкий план: доставить всех на базу, провести ознакомительную прогулку и отпустить в свободное плаванье. Собрав разок на вылазку в горы с элементами экстрима, ну и организованно съездить в итальянские термы!!!
А в остальное время гулять-гулять-гулять, возможно в компании тех, кто готов в 7 утра вставать для ежедневного забега в галерею

Изображение

Изображение

И в течении дня нагуливать 20-30 км, одна компаньонка выдержавшая такой темп "отдыха" была! Ну и наше юное дарование вписывало себя и маму почти на все забеги!!!
А вот еще 2 барышни после "ознакомительного" маршрута по парку обособились, но оказались не способны развлекать себя сами и требовали ежедневной разработки лайтового маршрута :evil: а еще душили меня вопросами из серии: а какая завтра погода? а сколько стоит электричка? И очень обижались, что я не позвала всех в бассейн и вообще не провожу ежевечернюю планерку, не вручаю "памятку" с таймингом, прогнозом погоды, маршрутом, рекомендациями по форме одежды и списком вещей которые могут пригодиться завтра :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Изображение
Изображение

Я всегда честно говорю, что фото не мой конек и я не готова пол часа провести под одним кустом для того чтобы сделать 1000 фото... а еще меня вымораживают персоналии которым требуется не просто сфотографировать условный "пень", но обязательно себя на нем, себя слева-справа-позади пня... короче фото пня без себя - не зачет (а значит надо привлечь еще минимум один организм к этому мероприятию)!!! У меня есть подруга, которая искренне не понимает зачем фотографировать что то без себя??? и каждый раз заметив в руках телефон требует давай я тебя здесь сфоткаю, а потом ты меня - на выходе все шансы мильон одинаковых фото, только я не ведусь :P
Короче "погуляли" мы всей толпой, перекусили и разошлись по интересам кто то в басик, кто то отдыхать!!!
Уже в первый день стало очевидно что... все мы разные и гулять надо самим по себе!!!
Поэтому, в первый же вечер получив целый ряд "строгих выговоров": почему не позвала на перекур... собрала все дипломатические способности и нарисовала альтернативный маршрут на завтра! Отбой!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 15 апр 2023, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Вечер закончился бокальчиком любимого вина.
Утро началось с достойного завтрака (фото еще не разобраны, за точность что сложили в тарелки в 1-ый день, а что в 3-ий ответственности не несу). Завтраки разнообразные, каждый день смена блюд!!! Вот в первый день была рыбка белая и красная, потом только красная... потом никакой!!! Много свежайшей выпечки, орехи-сухофрукты в ассортименте. Блины, оладьи, сырники, запеканки, омлеты, выбор мясной и сырной нарезки, котлеты-тефтели, гарниры, каши, творог, сосиски, овощи-фрукты... всего не перечислить!!! Из напитков: каркаде, шиповник, вода, вкуснющий кисель, молоко,компот, чай пакетированый и миксы для самостоятельной заварки (чайники предоставляются), 3 кофемашины...
В холодильнике всегда выбор молочки в заводской упаковке: кефир, ряженка, йогурты и... пиво в бутылках ;)

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 15 апр 2023, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение i_crust »

АннаПитерская писал(а): душили меня вопросами
АннаПитерская писал(а): получив целый ряд "строгих выговоров"
Анна, поражаюсь вашему ангельскому терпению!
Мне правильно помнится, что это не первая ваша коллективная поездка? ;)
*** *****

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Не первая и не последняя, точно!!! Если я кого то беру с собой, то делаю это абсолютно сознательно: для оптимизации расходов, для попадания туда куда надо мне ;) Я и в круизы, в былые времена, компании собирала для "своей" наземки-стоянок и там выбора не было, все вписывались в придуманные мной маршруты... вот и разбаловала народ - сама виновата :wall:
У меня и название таких мероприятий имеется "тур для своих", это не коммерческие проекты!!! На конец мая, например собираю пазл "идеальный Дагестан", с учетом того что провела там пол лета 2022 должно получится здоровски... фишка в том, что по цене всяких "авторских" туров где показывают природные достопримечательности вход в которые пока бесплатен у нас планируются дорогие мероприятия: сплавы-джиппинги-САПы-квадрики...

а так много чего было
Изображение
Изображение
Изображение

Но таких претензий, как в этот раз никак не ожидала :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 апр 2023, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Вот еще несколько завтракательных наборов, я как хомяк делаю запасы орехов-сухофруктов для перекуса в течении дня!!!
Уже писала в теме про Кавказ, что в ресторане есть отдельная комнатенка с большим столом для компаний - мы ее в первый же день ангажировали и собирали себе сухпайки :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение GNV68 »

АннаПитерская, у вас ангельское терпение! Мы однажды с друзьями поехали- все на этом! У нас тоже было- на завтрак только все вместе и т.д! А я сова- есть в 7 утра- лучше меня убейте! :D Мы с мужем много ходим, а народ- зачем, ведь парк он и есть парк! А вы сильны! :good:
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Завтрак во Дворце с 8 до 10, поздновато если дальнобой! А басик с 10 до 22, тоже плохо я бы плавала перед завтраком!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Irina St »

Это сложно, чтоб всем угодить.
Прямо скажем невозможно :oops:
Я люблю одна, сама по себе, ну или с мужем.
С ним обычно разногласий не бывает, я знаю, что он любит, что не приемлет. Исходя из этого и планирую .
Понятно, что мои хотелки на первом месте при этом :jokingly:
Но он любит толпой, в прошлом году и в этом собрал компанию на Кавказ.
Меня это нервирует, тк я главная, отвечаю за билеты, отели, кормежку , и тд :wall:
Везде расплачиваюсь за всех, потом деньги собираю :wall:
А отвечать перед чужими людьми в отпуске в мои планы не входит.
Ещё вот так и выговор получишь :shock:
Мне оно надо :evil:
Короче, в прошлом году компания так, не 100% согласие было, ну может 99% :D
А нынче 150% :D
Меня прозвали Лидером ОПГ :D
А т к все стоматологи , то Лидером ОПТГ( снимок такой в стоматологии).

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Лепота »

Мы во второй свой круиз собрали компанию.
И все были довольны. Ну почти все)
Потому что я только и успевала головой крутить на: "Галя, а куда? Галя, может лучше... Галя, а давай!.."
И в следующий раз мы сделали ход конём - взяли с собой плюс к большой компании мою маму)))
А у мамы ноги больные, и мы семьёй уже на неё ориентировплись. Поэтому с друзьями сразу было оговорено - едем вместе, но гуляем самостоятельно.
И получилось супер, под знаменем бабушки)))

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение KNL »

Irina St писал(а): Меня это нервирует, тк я главная, отвечаю за билеты, отели, кормежку , и тд
Везде расплачиваюсь за всех, потом деньги собираю
Это уже работа турагента, а не отдых. Турфирмы за такую работу деньги берут.
Действительно
Irina St писал(а): Мне оно надо

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение jlena@ »

АннаПитерская, ваш рассказ в "Маршрутах сухопутных", а не в "Отзывах". Это случайно или сознательно?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

jlena@,
Случайно :ku:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение jlena@ »

АннаПитерская, модераторы могут перенести.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Margo »

Irina St писал(а): Везде расплачиваюсь за всех, потом деньги собираю
Мой страшный сон.
Как только появляются такие пассажиры "ты заплати, мы потом отдадим", у меня сразу настроение портится. Это уже не отдых.
Мне легче просто заплатить за всех и забыть об этом, чем потом "радихриста" ходить с поборами.

В этом плане американцы молодцы, там и в голову никому не прийдет навешивать на посторонних людей свои финансовые расходы. Вспоминаю пару, стояли вместе в очереди на фуникулер, они все время целовались/обнимались, подошли к кассе и каждый за себя платил, 10$ был билет, мелочь.

Ответить