Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

действительно. информация хорошо подобрана, одновременно объемная и в тоже время не утомляет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

georgkap писал(а):Слава, спасибо Вам огромное за столько подробностей про наш любимый Тенерифе! Конечно, мы когда-то что-то там читали, но и очень много нового узнали.
Для меня это прозвучало как -харэ, завязывай нас грузить...
Лично я ничего не читал ни про что раньше и хотя побывал там в первых рядах совков, а вот только сейчас при написании этого отзыва что-то узнаю и отзыв будет мне шпорой когда забуду шо к чему.
Кто- то грузит своими фотками,я гружу себя информацией.
Вот фоток я насмотрелся не мало и сам наклацал...
Многие хочут ехать на русскоговорящую экскурсию и намереваются наверное многое узнать.
Так вот оно!
Узнавай не хочу,а я вот на экскурсии не езжу, как правило и добываю всю необходимую информацию сам.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а):Для меня это прозвучало как -харэ, завязывай нас грузить...
Да нифига подобного. Продолжайте грузить.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо Георгий, коль так.
Я понимаю что моя писанина не очень легкая и ее не читают как желтую прессу сидя на толчке в тувалете.
Хотя и не вижу ни чего заумного.
Но все же нужно и познавать мир более детально не желе бегло листать красивые фотки...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поздравляю всех с праздником Днем России.
Ну кроме откровенных и наглых жлобов...

Дарю песню.
А я еду за туманом Владимир Макаров Ya Edu Za Tumanom Vladimir Makarov
https://www.youtube.com/watch?v=N3AJ-ePHXvY
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 12 июн 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

Юрий Кукин эту песню написал, уж простите за занудство. Косячит Ютьюб.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

Исполняет Олег Митяев. Визбор не при делах однозначно.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
«За туманом» (или «А я еду за туманом») — знаменитая песня, написанная ленинградским бардом Юрием Кукиным в 1964 году. Песня положила начало широкому признанию музыканта[1], став неофициальным гимном геологов и туристов[2]. Бард Алексей Иващенко объясняет успех песни тем, что она исключительно точно соответствовала общественным ожиданиям своего времени[3]. Журналист и писатель Дмитрий Шеваров заметил: «Понятно, что всей сложности эпохи не найти в 18 немудрящих строчках, но воздух времени хранится в этой песне, как в запечатанной бутылке»[4]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я прочитал что исполняет Визбор,но смотреть его не стал,вот и промахнулся.
Конечно я не помню чтоб ее пел Визбор,но мало ли, вот и выбрал так как люблю его песни и он был мне самый симпатичный из бардов.
В этом клипе явно нет его и впомине.
Напишу автору этого ролика шо он ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Песню про запахи тайги заменил на оригинальную.

А в качестве поздравления выбрал более подходящую для праздника песню.

Галина Ненашева Я люблю тебя, Россия
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чтобы не было скучно читать и в честь прошедшего праздника, против тупости нападок на Россию, ностальгии ради я возьму за правило размещать ссылки на хорошие совковые песни.
Какое отношение они имеют к круизу,да собственно ни какое.
Только вот я часто беру с собой диски на которых записаны наши совковые песни и многим иностранцам очень нравится.
Рену я присадил на цыганские песни и наши старые русские,ну по типу Реброва,Рубашкина.

Начнем с песни по теме:
Лариса Мондрус "Белый теплоход"
https://www.youtube.com/watch?v=DShFBiEokgY

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Горный массив Анага на острове Тенерифе

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Анага
Горный массив Анага расположен в северо-восточной части острова и, хотя средние высоты там небольшие, имеет сложный извилистый рельеф. Высшей точкой массива является гора Круз де Таборно, высотой 1024 метра. Поверхность массива покрыта густой сетью даек, пересекающих его крест накрест. На протяжение 5,7 млн лет, с момента своего образования, горные породы массива подвергались интенсивным эрозионным процессам, что в сочетании с густой сетью даек, покрывающую массив, привело к выходу на поверхность многочисленных скал из фонолита и трахита. Вместе с тем массив покрыт многочисленными глубокими оврагами с крутыми скалистыми склонами. Побережье массива Анага в основном представляет собой отвесные скалы, здесь очень мало пляжей, однако те что есть приурочены к устьям оврагов и состоят из чёрного песка.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Скалы Лос-Гигантис на юге массива Тено
Горный массив Тено расположен в северо-западной части острова. Возраст его пород несколько больше — 7,4 млн лет. Как и массив Анага его поверхность изрезана многочисленными оврагами — следствие длительных процессов эрозии. Высшей точкой массива является гора Гала, высотой 1342 метра. На южном побережье массива можно увидеть уникальный пейзаж — скалы Лос-Гигантис, с вертикальными отвесными стена, местами высотой до 500 метров. В глубину же эти скалы уходят всего на 30 метров. Здесь также изредка встречаются выходящие к берегу овраги, в устьях которых образуются песчаные и галечные пляжи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Массив Адехе
Горный массив Адехе расположен в южной части острова. Высшей точкой массива является гора Роке-дель-Конде, высотой 1001 метр. Этот массив слагают самые древние породы на острове, возрастом более 11 млн лет. Поэтому он сильнее всего пострадал от процессов эрозии, которые на протяжение всего этого времени стачивали его скалы и уносили продукты размыва в океан. К настоящему моменту он в значительной степени уже утратил свой первоначальный облик. Здесь находится так называемое «Ущелье Ада» — небольшая расщелина, которая является не только местом паломничества простых туристов, но также вызывает значительный интерес с точки зрения геоморфологов и ботаников.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Северное побережье острова
Берега острова большей частью скалистые и крутые, особенно на северной стороне острова. Тем не менее, на острове есть около 67,14 км превосходных песчаных пляжей, таких как Эль Медано (англ.), которые уступают лишь пляжам соседнего острова Фуэртевентура. На северной стороне острова преобладают галечные пляжи и пляжи с чёрным песком, в то время как на пляжах южной и юго-западной стороны пляжи покрыты гораздо более мелким и более светлым песком, принесённым ветром из Африки. По мере развития туризма, власти занялись благоустройством пляжей в курортных зонах и для многих был завезён песок белого цвета. Таким образом, здесь можно увидеть как привычные всем белоснежные, так и удивительные чёрные пляжи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Площадь лесов Тенерифе постепенно сокращалась по мере роста населения острова и высвобождения земель под сельское хозяйство, которое было необходимо, чтобы прокормить население острова и поставлять продукты питания на экспорт. Первоначально, начиная с 1520-х годов, земли использовались для выращивания сахарного тростника, а в дальнейшем и других культур, таких как виноград и бананы.

Песня сообщения.
Тамара Миансарова - Я тебя подожду
https://www.youtube.com/watch?v=eFPTYM9ax5M

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Экономика Тенерифе основана на туризме. Обладая хорошими климатическими условиями, остров привлекает порядка 3 миллионов туристов в год. Развитие туризма началось в 1950-е годы, за последние полвека выстроено множество частных и государственных отелей. Основная масса туристов посещает Санта-Крус-де-Тенерифе и Коста Адехе (Costa Adeje) — курорт, расположенный на юго-западе Тенерифе.

Кроме этого, небольшую часть дохода Канарам приносит выращивание бананов, другие виды сельскохозяйственного экспорта и появившиеся новые сферы услуг. Сельское хозяйство долгие годы было основным видом экономической деятельности на Канарах. Вино, производимое из винограда, который рос на не орошаемых склонах, было основным продуктом до 1853 года. В том году большая часть виноградников пострадала от виноградной тли, и производство было переброшено на производство кошенили. Со временем производство кошенили уменьшалось (она вытеснялась синтетическими красками), и в конце XIX века оно было заменено выращиванием бананов, помидоров, картофеля и других овощей и фруктов. Бананы, которые являются основным продуктом на Канарах, защищены на испанских рынках от иностранного вмешательства. Помидоры выращиваются для экспорта в период между ноябрём и апрелем, выращивание цветов и растений является новой отраслью. Зерновые культуры в основном импортируются.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Видеоролики о Тенерифе

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрим кино про
Заметки натуралиста, Тенерифе, Вулкан Тейде. Канары.
https://www.youtube.com/watch?v=Xj9pqsjuH6k

Заметки натуралиста, o.Тенерифе, Банановая плантация.
https://www.youtube.com/watch?v=GUTqzdQmWws

Ответить