Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

ivnev писал(а): варю солянки литров 8-9
Вот это размах :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Newa писал(а):
ivnev писал(а): варю солянки литров 8-9
Вот это размах :)
Мой муж тоже варит солянку в таких количествах, ну если гости :D
Съедается все :ku:

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Я тоже столько варю солянки. :D Как нарежу все- кисть отваливается. Главное солянка - суп мистический. Сколько не вари, все слопают.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

Про боль в пальцах. Великая сила - невропатологи костоправы.
Была боль в кисти левой руки, я даже не могла держать тарелку в руках при ее мытье. Нервопатолог, ранее работавщий в спецполиклиннике для краевой номенклатуры Краснодара, дернул руку и показал как делать профилактическую зарядку. Зажим больной руки другой рукой у основания кисти и поочередно сильно сжимать и разжимать кисти на раз-два. Этот невропатолог учился у знаменитого ученого- костоправа из Киева. Сейчас он в Москве работает. Все оказалось просто, рецидива нет уже около 30 лет.

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение ivnev »

Newa писал(а): Вот это размах
Очень мой муж любит солянку! И теперь он сам мне все нарезает. Если найду, выложу фото подготовленных продуктов. Если бы лет 20 назад кто-то сказал, что мне муж будет нарезки делать, я бы не поверила :D
Ну, вот как то так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

ivnev писал(а): муж будет нарезки делать
У нас это мужская обязанность :D
Свекор режет, муж режет и сын тоже. :D
Ежедневная рутина моя, а если что то салатно- тазико- праздничное- только мужчины :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Тема из Хочу похудеть через Хочу вылечиться плавно перешла в Хочу наесться ;)
Остался хоть кто-нибудь, кто худеет?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

И я варю 10л солянки.
И борща.
И харчо

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

ivnev писал(а):
Любеша писал(а): и блокаду
Любеша, а блокаду в плечевой сустав делали? Я хочу сделать какой-нибудь укол в сустав большого пальца левой руки, терпеть уже невмоготу, только не знаю делают ли в кисти такие уколы.
Я делала блокаду я делала различные уколы по направлению врача я делала различные физиопроцедуры физиокабинете я ходила туда как на работу мне ничего не приносило облегчение до тех пор пока я не сделала МРТ. Тогда мне поставили правильный диагноз по-простому у меня выскочило сухожилие из своей ложбинки и натирая об сустав получила воспаление рука начала болеть я постаралась её беречь Не двигала ею и она со временем закостенела врач травматолог назначил плазму которая в итоге практически вернула мне руку.
Для того чтобы делать какие-то уколы надо конечно обратиться к хорошему специалисту во-первых и сделать хорошее исследование мне сделали сначала рентген который не дал правильного диагноза.
В итоге ненужные уколы. Потерянное время.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

ivnev писал(а):
Елена301 писал(а): 8 месяцев конечно все пройдёт
Не факт, я полтора года мучилась с рукой, причем были сильные именно ночные боли. К каким только врачам я не ходила - и к бесплатным, и к платным. Были и невропатологи, и хирурги, никто не поставил диагноз :evil: А болела вся правая сторона - лопатка, плечо, локоть (причем внутренняя сторона локтя), кисть. Делала и массаж, и магнит, и лазер, и СМТ, принимала радоновые ванны, мазала всем, чем только можно, ходила к мануальному терапевту, выпила мешка два нимесила, аэртала и пр. Это был просто ужас, полгода практически не спала, подмышку подкладывала валик. В общем, я сама поставила себе диагноз - плече-лопаточный периартрит. После полутора лет боль потихоньку стала проходить, но уже прошло 10 лет и все равно я эту руку и лопатку "чувствую", а уж если перетрудила, то аркоксиа и сирдалуд на ночь. Еще стараюсь делать зарядку специальную,
А МРТ тоже не показало диагноз?

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение ivnev »

Любеша писал(а): МРТ тоже не показало диагноз
Любеша, так никто даже не назначил. Может потому, что непонятно было чего МРТ делать - лопатка, плечо, локоть, кисть. А сама я тоже не знала. :(

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение ivnev »

Катя Мур писал(а): Хочу наесться
:lol:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Галинина »

Катя Мур писал(а): Хочу наесться
Жизнь налаживается. ;)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OGusieva »

ivnev, читаю Вас и вспоминаю себя: аналогичные ощущения в течение 3 недель были. Делала МРТ шейного отдела, показало грыжи. Нейрохирурги уже ручки потирали, говорили надо оперировать. Я нашла хорошего вертебролога, он назначил курс лечебной гимнастики и через неделю все прошло. Уже 5 лет такого не было, как чуть руку начнет тянуть, сразу начинаю упражнения и "плавать" на ковре.
А то уже не знала что лечить - руку или желудок от НСПВС...
З Україною в серці!

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение ivnev »

OGusieva писал(а): упражнения и "плавать" на ковре.
OGusieva, спасибо большое! А мое упражнение называется "гладить стену" :D Только надо не лениться делать его!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

ОGusieva
А плавать на ковре каким стилем - брассом, батерфляем или кролем?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OGusieva »

Исключительно брасом :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Появился новый чудо-препарат, на котором люди без усилий теряют десятки (буквально) килограммов.

Семаглютид влияет на процессы, связанные с удовольствием от еды, делая так, что человек перестает хотеть есть. Но не в смысле острого физического голода: на семаглютиде еда перестает быть для человека привлекательным суперстимулом, когда он хочет вкусненького ради приятных ощущений, а не ради энергии.

Постоянные мысли о еде – а при ограничении калоража вы часто думаете о ней – раззадоривают и будоражат вашу лимбическую систему, которая отвечает за эмоции и является одним из ключевых игроков всех процессов, связанных с мотивацией, – в результате она не удовлетворяется скромной порцией вашей новой здоровой диеты – даже если при этом физическое чувство голода уходит – и продолжает хотеть съесть что-нибудь калорийное.

В результате рано или поздно люди срываются и либо вообще не сбрасывают, либо набирают обратно все потерянное. К этим неприятностям добавляются еще фрустрация и чувство недовольства собой из-за того, что вы годами не можете похудеть. Они дополнительно усугубляют проблему, так как хроническая фрустрация – это постоянные негативные эмоции и для их компенсации мозг желает получить положительные стимулы. А какой проверенный источник таких стимулов? Ну конечно, еда. В результате формируется порочный круг, из которого чем дальше, тем сложнее выйти.

Принимающие семаглютид рассказывают, что на препарате они перестают ощущать чувство голода и избавляются от тех самых назойливых мыслей о еде. То есть, как мы уже обсудили, еда перестает быть для них привлекательным сверхстимулом, и они спокойно живут на рационе с ограниченным калоражем, не мечтая все время о булочках или мороженом.

Исходно никто не предполагал у прототипа семаглютида такого действия. Семаглютид – аналог человеческого гормона под названием глюкагоноподобный пептид-1, по-английски GLP-1. Этот пептидный гормон выделяется в нашем тонком кишечнике после того, как мы поедим и рецепторы на кишечных клетках начнут вылавливать из еды различные молекулы, в том числе сахар. Выделившись, GLP-1 влияет на поджелудочную железу, заставляя ее вырабатывать инсулин, гормон, позволяющий клеткам нашего организма начать усваивать сахар из еды.

Проблема в том, что магия действует, только пока люди принимают препарат😉Стоит пекратить – и неудержимое желание есть шоколадки или пельмешки возвращается. А вместе с ним и потерянные килограммы.
Означает ли это, что препарат бесполезен? Ведь далеко не все захотят колоть что-то всю жизнь, да и страховка вряд ли покроет пожизненную терапию, особенно если она сработает и вы похудеете и выйдете из категории риска. Да и платить 1400 долларов каждый месяц – столько стоит один из вариантов семаглютида под названием оземпик в США – не у всех есть возможность.

Нет не означает. Но данные о том, что после отмены физиология взаимодействия с едой возвращается на прежний уровень, говорят нам, что необходимо пересмотреть способ применения семаглютида. Эти вещества дают нам волшебную фору, на время использования отключая страстное желание, в данном случае, желание есть. Воспользовавшись ей, можно перестроить образ жизни и сформировать новые привычки. Сделать это будет гораздо проще, чем без прикрытия препаратов.

То есть, можно сравнить семаглютид, например, с плащом-невидимкой, который делает вас невидимыми, но работает только ограниченное время.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Катя Мур писал(а): Появился новый чудо-препарат
Нет его уже .
Санкции.
Все это миф.
Мне назначил препарат врач. Для снижения сахара , ну и всего остального.
На месяц 8 тыс руб, но предупредила, что не будет, закупайте.
Ничего я не худею.
Тошнит, порой прилично .
Отвращение к еде бывает, когда что то ешь такого, праздничного
Если обычное питание, никакого отвращения нет.
Принимаю с ноября не похудела ни на сколько .
Доем запасы, больше не буду покупать, эффекта ноль, тошнота бесит :wall:
Думаю будет эффект, если ничего есть и заниматься.
Но при этом будет эффект и без таблеток. :ku:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение MarinaSi »

Мне тоже эндокринолог назначала какой то препарат, уже точно не помню название, но суть та же, должен был отвращать от сладкого и вроде от еды, стоил дорого (лет 5 назад несколько тыс на месяц), но предупредила, что не всем подходит. Мне не подошло, кроме тошноты были еще какие то неприятные симптомы (уже точно не помню, что то с давлением), в общем меня хватило дней на 10, жалко конечно было денег, хватинула сразу на 2 мес. Но меня и в аптеке сразу предупредили, что не всем заходит...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить