Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): У нас маска - это очень удобно. Не надо все время тупо улыбаться.
Эх, я тоже любила маски. Но то, что без маски надо улыбаться, меня не напрягает, я улыбаюсь автоматически, даже не знамечая того, кому улыбаюсь. :D
Просто, надел маску и темые очки, и ты в домике. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): Наши ортопеды и невропатологи назначают ЛФК, массаж, бассейн и снижение веса.
Мне кардиолог в районной поликлинике назначила УЗИ сердца, я сходил, меня там полчаса мяли. Потом она сказала, что надо проконсультироваться в Кардиоцентре, а там кардиолог, посмотрев на УЗИ, назначила "ЭХО КС МБ №2". Я пошёл записываться, а регистратура мне говорит: это УЗИ. Я говорю:
- УЗИ уже делал, это тоже УЗИ?
- Мы тому УЗИ не доверяем. Это другое УЗИ.
Кто прав?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

У нас это обычно называют ЭхоКГ, иногда ЭХО КС. Редко по-простому - УЗИ сердца. Собственно, это одно и то же. Может хотят просто перепроверить.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): Это другое УЗИ.
Не очень поняла Ваши буквы
Kuskow писал(а): ЭХО КС МБ №2"
Но кроме стандартного УЗИ сердца=ЭХоКГ есть ещё стрессЭХО с введением препаратов, есть ЧП-Эхо (когда смотрят через пищевод).

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Newa писал(а): А места в следующем поезде будут? Я если честно вообще не поняла. Это простой поезд или туристический? Ну вот вышла я а мест через 3 дня нет? И почему плацкарт доплачивать если мне надо купе? Я если честно уже лет сто на поезде не ездила.
А что, до сих пор есть плацкарты и в них люди путешествуют?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

FunCruiseGirl писал(а): есть плацкарты и в них люди путешествуют?
Есть. И просто ездят и путешествуют тоже. :D
Но Newa писала несколько о другом ( составляющая оплаты за билет)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

FunCruiseGirl писал(а): А что, до сих пор есть плацкарты и в них люди путешествуют?
По разному. В Австралии плацкартов нет. Есть спальные места по цене бизнес класса самолета, для богатых людей по какой либо причине не переносящих самолет. Все остальные сидят всю ночь в обычных сидячих вагонах, либо едут на автобусах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): У нас маски и не исчезали, хотя их и мало - мало ли какие проблемы у людей
У нас маска - это очень удобно. Не надо все время тупо улыбаться.
Зачем все время тупо улыбаться?

У нас я масок практически не вижу очень давно.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): А что, до сих пор есть плацкарты и в них люди путешествуют?
По разному. В Австралии плацкартов нет. Есть спальные места по цене бизнес класса самолета, для богатых людей по какой либо причине не переносящих самолет. Все остальные сидят всю ночь в обычных сидячих вагонах, либо едут на автобусах.
У нас ночных поездов, да и вообще пассажирских очень мало. Те что видела имеют малюсенькие купе с туалетами. Но это все малопопулярно. Электрички да, есть. Автобусы конечно есть для тех, кто не летает или кому дорого лететь. А так народ ездит на машинах.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): А так народ ездит на машинах
Мы в США ездили исключительно на автобусах, отнюдь не в гордом одиночестве, видимо, не все имеют машины, не все любят их водить. Да и пассажиры мало походили на "тех, кто не летает или кому дорого лететь".
После аварии я не сажусь за руль и ненавижу такси. На автобусе больше шансов выжить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

FunCruiseGirl писал(а): У нас ночных поездов, да и вообще пассажирских очень мало.
У нас, к сожалению, тоже. Поезда очень плохие (медленные), а спальные купе очень дорогие. К тому же сейчас практически отменили ночные поезда, я трястись 9 часов в электричке не очень приятно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Newa писал(а): А места в следующем поезде будут? Я если честно вообще не поняла. Это простой поезд или туристический? Ну вот вышла я а мест через 3 дня нет? И почему плацкарт доплачивать если мне надо купе? Я если честно уже лет сто на поезде не ездила.
А что, до сих пор есть плацкарты и в них люди путешествуют?
Конечно есть, капиталистическая экономика хоть и подбирается к ним вот двухэтажные поезда купе придумали, но ещё во многом есть.

А чего б не путешествовать, плацкарт имеет даже некоторве плюсы перед купе.
Купе это закрытое пространство, а плацкарт общественное.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

В феврале мы отправились в 16.15 бизнес-классом поезд (Amtrak Acela train) Бостон - Вашингтон, через Нью Йорк. Скорый поезд идет 3 часа 48 минут, почти все места были заняты. Я так поняла, что эти поезда пользуются огромной популярностью. Дорога шла вдоль побережья океана, красота! :good: Вот только когда сумерки спустились, очень пожалели, что не отправились утром.
Бизнес-класс Amtrak Acela (фото из интернета)
Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

daland писал(а): плацкарт имеет даже некоторве плюсы перед купе.
Купе это закрытое пространство, а плацкарт общественное.
А вагон - теплушка еще большее преимущество имеет. Он еще общественнее

Изображение

Жалко очень, что только в музеях остались.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): А вагон - теплушка еще большее преимущество имеет
Это кажется узкоколейка, уж очень вагон узкий, одна полка в ширину.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Мы ехали на поезде из Канди до Эллы: Шри Ланка, медленный поезд, дорога подымалась в горы. Виды - потрясающие: скалы, тоннели, где можно коснуться стен, плантации чая, фермы с овощами, вид с высоты на долины... В поезде буфет. Можно было ехать туда же по серпантину на автобусе или машине, но это совсем не то, как праздник и будни.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): А что, до сих пор есть плацкарты и в них люди путешествуют?
Конечно есть, капиталистическая экономика хоть и подбирается к ним вот двухэтажные поезда купе придумали, но ещё во многом есть.

А чего б не путешествовать, плацкарт имеет даже некоторве плюсы перед купе.
Купе это закрытое пространство, а плацкарт общественное.
Ну .. не знаю. Наверное если нет выхода, то будешь спать в одном пространстве со всем вагоном чужих людей, но назвать это чем-то очень приятным я не могу. Но когда-то нам даже приходилось это делать с папой или бабушкой на второй боковой полке. Особенно летом на юг или с юга.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): У нас ночных поездов, да и вообще пассажирских очень мало.
У нас, к сожалению, тоже. Поезда очень плохие (медленные), а спальные купе очень дорогие. К тому же сейчас практически отменили ночные поезда, я трястись 9 часов в электричке не очень приятно.
Мне кажется что это все от низкого спроса.
Ну зачем большинству все это если есть самолеты, которые быстро летают?
Поезда это практически всегда сильно субсидированная услуга.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Ну .. не знаю. Наверное если нет выхода, то будешь спать в одном пространстве со всем вагоном чужих людей, но назвать это чем-то очень приятным я не могу. Но когда-то нам даже приходилось это делать с папой или бабушкой на второй боковой полке. Особенно летом на юг или с юга.
ну вот я сейчас купил купе Питер-речной круиз и обратно. соответвенно туда и обратно...

значит в купе придет еще 2 неизвестных мне человека с которыми надо ехать сутки... тож самое и в плацкарте что вас так плацкарт беспокоит не понимаю.

раньше бывало и на пароме Питер-Калининград, Питер-Хельсинки тоже были купе на 4 человек.
приходишь знакомишься и едешь.

покупать СВ я как бы до этого не дорос и наверно и не доросту уже.

тем более когда я останусь один и СВ тут не поможет, там тоже незнакомец придет соседом, так что потом неизбежно покупать плацкарт, это я сейчас для матери купе стараюсь. а так то плацкарт конечно, не изза отсутствия выхода, а просто почему бы и нет.

Самолеты же... ну плохо самолеты летают, вот альтернативные поезду самолеты летят из питера ежедневно в ночи , 3 штуки и все ночные, дневных нет вообще, ну и нафига с ними связыватся. Да только поезд.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить