Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение a-63 »

Lena_G, не путайте и не обнадёживайте людей. Ваш круиз единичный такой, с которым можно было так сделать (перегонный). Если кто послушает и сделает, как Вы пишете, кому они потом аппелировать будут?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение MarinaSi »

Ну слава богу, договорились. Переходим в тему Визы во Францию (уроки рисования) :drink:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение i_crust »

travelgirls писал(а): Вы в этой теме совершенно запутали всех.
это у неё профессиональное ;)
*** *****

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение дядя Рома »

Подскажите, плиз!
Если завел ЛК на компе для подачи на визу Греции, то можно в него попасть с телефона или надо новый ЛК заводить? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Lena_G »

a-63, при чем здесь мой круиз? Какая разница перегонный он или нет если для получения визы круиз не светится

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение i_crust »

Lena_G, АСТАНАВИТЕСЬ!!!
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, при чем здесь мой круиз? Какая разница перегонный он или нет если для получения визы круиз не светится
Объясняю окончательно! Надеюсь, больше вопросов не будет.
Разница катастрофическая!
Если у Вас круговой круиз из Турции, где больше всего греческих портов, Вам придётся брать только греческий Шенген!
Если Вы получите Шенген другой страны и поедете с этой визой в такой круиз, то Вас на него не пустят!
Странно, что приходится такие элементарные вещи объяснять не новичку.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Lena_G »

Чем круговой круиз отличается от перегонного? Почему на наш круиз спокойно пустили человека с визой Франции?
Кстати в нашем круизе больше всего греческих портов. Их 4, 1 Черногория и 2 италия

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение KNL »

Alexgl писал(а): ну, если уж девушка в окошке....
Для меня тоже открытие, что консулы не любят круизы. Казалось, как раз наоборот. Может, подаваясь в итальянский ВЦ, круиз взять вокруг Италии и на итальянский корабль, чтобы деньги у них оставались. А так логично предположить, что для консула круиз более надежен в плане перемещений туриста. Не просто по Европе человек будет шастать, а под присмотром, в круизе. Наоборот, думала, надо круиз приобретать под визу. :)

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Alexgl »

KNL писал(а): Может, подаваясь в итальянский ВЦ, круиз взять вокруг Италии и на итальянский корабль, чтобы деньги у них оставались.
Вот Вы уверены, что они сильно разбираются, какой корабль итальянский, а какой американский хоть и ходит по Италии? Я вообще считаю, что консул проверяет формально на соответствие требованиям.

А круизы не любят работники ВЦ совершенно точно, потому что когда много перемещений между странами, в т.ч. шенген - нешенген у них рушатся шаблоны и слетает программа в мозге. В том греческом ВЦ мы долго спорили, какую дату въезда указывать: прилет в Стамбул (хи-хи), посадка на корабль, или реальный въезд в шенген (через 4 дня после посадки). Они таки заставили меня анкету переписать
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение KNL »

Alexgl писал(а): Вот 1.Вы уверены, что 2.они сильно разбираются, какой корабль итальянский, а какой американский хоть и ходит по Италии?
1.Как я могу быть уверенной? Я же не консул и не его родственница :D Я и не писала ничего об уверенности.
KNL писал(а): Казалось,
2.Думаю, не совсем тупые там сидят и представляют, что вообще в их стране происходит, какие корабли и фирмы работают.
А так то, особенно сейчас, думаю, что причины в коротких визах или отказах совсем не в круизах.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Чем круговой круиз отличается от перегонного? Почему на наш круиз спокойно пустили человека с визой Франции?
Кстати в нашем круизе больше всего греческих портов. Их 4, 1 Черногория и 2 италия
Тем, что в круговом Вы, зайдя и выйдя из Шенгена, Францию никак не посетите, тем самым нарушите визовый кодекс.
В перегонном можно указать основную цель поездки Франция, если Вы по завершении круиза «поедете» во Францию.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Lena_G »

Почему после окончания круговорот круиза нельзя полететь из Стамбула в Париж, имея 3 летний шенген.
Кстати наша дама после окончания круиза из Венеции улетает в Россию, Францию она не посешает.
Она нарушает визовый кодекс? Дайте приз ссылку на него

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Lena_G »

Извините, плохо получилось с копированием

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Почему после окончания круговорот круиза нельзя полететь из Стамбула в Париж, имея 3 летний шенген.
Потому что это будет уже вторая поездка, а виза даётся всегда только под первую поездку.
Блин, ну это элементарные вещи. Вы как-будто ни разу визу не оформляли.
Lena_G писал(а): Кстати наша дама после окончания круиза из Венеции улетает в Россию, Францию она не посешает.
Да, но при въезде в Шенген нужно показать, что ты будешь во Франции, если Шенген французский. Вот как по факту будет - это уже другое дело.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Lena_G »

Мы сегодня въехали в шенген. Вышли на санторини без паспортов (у нас накануне их забрали). При выходе были только матросы, которые сканировали карточки и н у кого ничего не спрашивали

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Lena_G »

Первый раз слышу, что виза даётся только под одну поездку. У меня всегда был годовой шенген и я по нему по 4 раза в год ездила.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение Lena_G »

Это греки дают под поездку, другие дают на большие сроки
Последний раз редактировалось Lena_G 23 апр 2023, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

stvikevd
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение stvikevd »

Alexgl писал(а): Вот Вы уверены, что они сильно разбираются, какой корабль итальянский, а какой американский хоть и ходит по Италии? Я вообще считаю, что консул проверяет формально на соответствие требованиям.

А круизы не любят работники ВЦ совершенно точно, потому что когда много перемещений между странами, в т.ч. шенген - нешенген у них рушатся шаблоны и слетает программа в мозге.
Alexgl писал(а): ну, если уж девушка в окошке....
Почему столько сарказма и высокомерия? Чем Вам девушки в окошке насолили?
Станислав.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Греция выдаёт россиянам шенгенские визы на 3-5 лет

Сообщение a-63 »

Lena_G, Вы опять всё путаете. Я не писал, что под одну, а под первую. При рассмотрении документов на Шенген любой страны рассматривается всегда только первая поездка! Документы на последующие поездки не принимаются. А уж при рассмотрении документов консул может определить сроки визы по своему усмотрению.

Ответить