Ещё недельку на виртуозе покруизили - MSC Virtuosa в ноябре 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023 Portobello road market

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ещё недельку на виртуозе покруизили - MSC Virtuosa в ноябре 2022

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): понятия не имею что это
никогда не ела
Это личи. Шкурку снимаешь, там белая мякоть, по вкусу похожа на виноград и коричневая косточка.
Моя дочка их любит. У нас всегда они горой лежат в магазе, привозят с Мадагаскара.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ещё недельку на виртуозе покруизили - MSC Virtuosa в ноябре 2022

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
21 апр 2023, 18:14


Это личи. ...........
поняятно
нагуглила
Личи

нафик их
королева наша не ела ничего такого
как и многие другие люди тут

буду кушать знакомое, простое... к чему с детства привыкла
нЭхай гурманцы едят всё новое и "модное"


--------------------------------------------

травили травили муриканцы этот "сиам" = вьетнамы и вокруг -- а теперь западные дэбилы [прастиоспади] туда в отпуск летят...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023 Portobello road market

Сообщение remain-silent »

"Шопинг – это когда женщина просит показать ей что-нибудь подороже. Покупки – когда она просит показать ей что-нибудь подешевле."
(Рассел Ньюболд)

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023 Portobello road market

Сообщение remain-silent »

Кейт Фокс -- "Наблюдая за англичанами":

""В 1949 г. венгр Джордж Микеш заявил: «В Европе хорошая кухня, а у англичан хорошие застольные манеры».
Позже, в 1977 г., он заметил, что наша кухня стала лучше, а вот застольные манеры испортились. Однако он по-прежнему не выражал восторга по поводу английской кухни и признавал, что за столом мы ведем себя все еще «вполне прилично».
От своих зарубежных друзей и респондентов я тоже слышала много жалоб по поводу английской кухни; в частности, они отмечали, что для нас еда — это привилегия, а не право.
У нас также нет приличной региональной кухни. Семьи больше не едят все вместе за одним столом, а потребляют готовую кулинарную продукцию перед телевизором.
Наша диета включает главным образом соленые или сладкие закуски — чипсы, хрустящий картофель, шоколад в плитках, полуфабрикаты и пиццы, которые следует разогревать в микроволновой печи, и т. п. Даже те, кто предпочитает вкусную здоровую пищу и может себе позволить ею питаться, обычно не имеют ни времени, ни сил, чтобы купить в магазине свежие продукты и приготовить из них домашние блюда, как это делают в других странах.<...>

То же самое можно сказать и о другой крайности — современной тенденции в британской культуре — провозглашать, что английская кухня за последнее время улучшилась до неузнаваемости, что Лондон теперь — гастрономическая столица мира, что еда — это новый рок-н-ролл, что мы стали нацией гурманов и гастрономов и т. п.

На мой взгляд, она не настолько ужасна, как утверждают ее хулители, и не так уж превосходна, как заявляют ее нынешние поборники. Это что-то среднее. Некоторые блюда английской кухни очень вкусны, другие — несъедобны. В целом английская кухня вполне прилична. Качество английской кухни меня интересует лишь в той степени, в какой оно отражает наши взаимоотношения с едой, неписаные социальные правила, регулирующие наше поведение, связанное с принятием пищи, и то, как они характеризуют нашу национальную идентичность. Поэтому меня интересует не английская кухня как таковая, а «английскость» английских правил относительно еды."

=================================================

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023 Portobello road market

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023 Portobello road market

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023 Portobello road market

Сообщение remain-silent »

Изображение
раз это продают - значит кто-то это покупает



Изображение

вот у этой азиатки видно новомодную тенденцию на пиНжачке: вставить куда-нить... где это совсем не нужно -- какие-то немыслимые детали: шнурочки или стежки ручной работы - как это было в селфридже за 5000


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ещё недельку на виртуозе покруизили - MSC Virtuosa в ноябре 2022

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): нафик их
Абсолютно согласна. Хрень.

Какие носки классные!!
Я б непременно купила.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

о какой такой выставке за "3000 рублей" в лондоне в национальной БЕСПЛАТНОЙ галлерее они там дискутируют?
Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания (Wegt)
ничего такого я не видела

https://www.nationalgallery.org.uk/events/access

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

сумасойти
ну разве это воскресная погода в конце апреля...
ну и холодина

-----------------------------------------------------------

расскажу ещё про наш пасхальный вояж 2023 в столицу

про одно место куда мы планировали попасть но не попали
и про места куда мы мы не планировали идти но зашли




Изображение



Изображение


ну разве это не чудесно?!!
как же поднимает настроение!

подумала: ну откуда весной такие ромашки?
так захотела купить, но мы же идём "в город" а у меня будут руки заняты...

=========================================

"Не прошла она и нескольких шагов, как набрела на большую клумбу с цветами - по краям росли маргаритки, а в середине высился дуб.
- Ах, Лилия, - сказала Алиса, глядя на Тигровую Лилию, легонько покачивающуюся на ветру. - Как жалко, что вы не умеете говорить!
- Говорить-то мы умеем, - ответила Лилия. - Было бы с кем!
- Неужели здесь все цветы говорят?
- Не хуже тебя, - отвечала Лилия, - только гораздо громче.
- Просто мы считаем, что нехорошо заговаривать первыми, - вмешалась Роза. - А я как раз стою себе и думаю: догадаешься ты с нами заговорить или нет? "У этой, по крайней мере, лицо не вовсе бессмысленное, - говорю я про себя. - Правда, умом оно не блещет, но что поделаешь! Зато цвет у нее какой надо, а это уже кое-что!"
- Меня цвет не беспокоит, - заметила Лилия. - Вот если бы лепестки у нее побольше завивались, тогда она была бы очень мила."
"Алиса в Зазеркалье"(Льюис Кэрролл)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение


это центр - chelsea's sloane square
солнечно местами -- но холодиииина была

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

ах как же тут пахнет утром! кофе и плюшки!

Изображение

Изображение

зашли в магазин
такое всё КЮЮТ!![cute]


Изображение


Изображение


Изображение

купить такую корзиночку-кролика и ходить с ней по городу - с булочками в ней -- как "дурочка-с-переулочка!"
ну а чё? так мило

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

ах пока не забыла
в предыдущий день мы смотрели уникальную бесплатную арт-инсталляцию в центре
The Spaces In-Between
https://www.outernetglobal.com/news/fir ... %2D10%20pm

кто там будет - загляните: каждый день -- Weekdays, 12 pm – 2 pm, 5 pm – 7 pm, 8 pm-10 pm
151, Charing Cross Rd, London WC2H 0LA


Изображение

Изображение

фотки мои = глупость, ерунда
не отображают реальность

мой перевод с их вебсайта:

The Spaces In-Between - интерактивное произведение искусства движения тела созданное студией иммерсивного опыта Pixel Artworks совместно с художником по визуальному свету Рупертом Ньюманом; The Spaces In-Between позволяет публике синхронизировать движения своего тела с захватывающим дух цифровым светом - это произведение искусства на самом большом цифровом холсте в мире.



Когда вы двигаетесь, то же самое происходит и с цифровыми экранами, что делает произведение искусства по-настоящему захватывающим, это мультисенсорный опыт искусства, который отвлекает зрителей от повседневных забот и занятий.

The Spaces In-Between = «Пространства между ними» состоят из трех работ: «Тесселяции» и «Превосходство», которые перенесут посетителей через цифровой мир природы, и «Шаг за пределы». Благодаря этому интерактивному опыту геометрические фигуры реагируют на каждое движение тела.
Звуковое сопровождение от британского композитора Сары Уорн ( Humans на Channel 4, Time на BBC и Des на ITV ) усиливает ощущение полного погружения в тело.

Реализованный Pixel Artworks, креатив художника Руперта Ньюмана оживает во всем районе Аутернет - от The Now Arcade — светодиодного туннеля длиной 21 метр до Now Trending и Now Building — четырех-этажные, светодиодные экраны с охватом на 360 градусов.
Руперт Ньюман сказал:
«Погружаясь в трепещущий свет, люди могут обрести гармонию и равновесие. Работа с таким большим пространством дала мне свободу создавать свой арт-ворк в масштабе для тысячи людей. Результат завораживает».
Дэн Олдис, руководитель отдела инноваций Pixel Artworks, одного из создателей Spaces In-Between, сказал:
«Ничто не приносит нам больше радости, чем создание впечатлений, которые позволяют людям на мгновение отвлечься от постоянной суеты их повседневной жизни. «Пространства в промежутках» доказывает, что захватывающее дух искусство может быть доступно каждому и испытано в самых неожиданных местах, например, в самом сердце оживленного центра Лондона. Это открытое приглашение для всех бесплатно исследовать нетрадиционную форму искусства нетрадиционным способом».

Александра Пейн, руководитель креативного отдела Outernet London, добавила:

«Лондон часто почитается как творческая столица Великобритании, но не так много людей имеют возможность познакомиться с искусством мирового класса бесплатно. Этот опыт направлен на то, чтобы изменить это. Приглашаем всех проявить свой творческий потенциал на интерактивной и полностью захватывающей инсталляции в Outernet London».


========================================
"...на самом большом цифровом холсте в мире..." -- неужто??
я думала что там - у арабов -- всё самое огромное...
кто знает...
у арабов не была
не могу сказать

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение


плохая фотка; -- такие милые наборчики малюсеньких шоколадок с видами лондона
классный же сувенир?
заходите в обычные магазины в лондоне в закоулках -- там много интересного есть


----------------------------------------------------

я таки не удержалась и купила три садовые лягушки - скульптурки.
сама не знаю зачем...
они были такие милые!

у кого-то - гномики, а я люблю лягушек-жабок.


как пишет Кейт Фокс в своей книжке "Наблюдая за англичанами":


"Однажды я выразила мягкое удивление по поводу присутствия гномика в саду одного знакомого - представителя верхушки среднего класса.
"Ах! Гномик", — тактично воскликнула я, - Как мило!
Владелец сада тут же объяснил мне, что этот гномик — "Пародия".

Жутко извиняясь за свое невежество, я спросила: "А как можно определить, что его гномик — "пародия", а не просто гномик — традиционное украшение сада.

Хозяин сада высокомерно заявил мне, что стоит мне только взглянуть на его сад и я сразу пойму, что его гномик — это просто издевательская шутка.

"Но ведь садовый гномик, - не унималась я, - это всегда нечто вроде шутки, в любом саду; его никто не воспринимает серьезно или как произведение искусства".

Хозяин сада стал отвечать мне невразумительно, смущенно и, разумеется, с обидой в голосе, но смысл его объяснения заключался в следующем:
"если в представлении выходцев из низов общества - гномики — это само по себе забавное украшение, то его гномик забавен именно потому, что он смотрится нелепо в его таком "светском" саду".

Иными словами - "гномики в садах при муниципальных домах — это смешное украшение, а его гномик — насмешка над вкусами обитателей муниципальных домов, по сути, демонстрация своего превосходства над людьми из низших сословий. Тонкое, но существенное различие".
Незачем говорить, что в этот дом меня больше не приглашали".(Кейт Фокс)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

в этом магазине мне понравилось ВСЁ!
никто и не знает о таком магазине
и я впервые услышала-увидела

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

и цены - боле-менее -- из трёх цифр а не из четырёх
норм

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

уличный маркет в челси

Изображение

прелесть какая! любая свежая паста и любой готовый соус

Изображение

какой запах копчёностей!
хотя кушать копчёности я не очень люблю

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

London 2023

Сообщение remain-silent »

я просто хотела взглянуть на маркет...посмотреть что продают...

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

а тут - шипучечки!




===================================

"– Я просто хотела взглянуть на сад, Ваше Величество…
– Понятно, – сказала Королева и погладила Алису по голове, что не доставило той ни малейшего удовольствия. Оглядевшись, Королева прибавила:
– Разве это сад? Видала я такие сады, рядом с которыми этот – просто заброшенный пустырь!
Алиса не осмелилась ей перечить и продолжала:
– А еще я хотела подняться на вершину холма…
– Разве это холм? – перебила ее Королева. – Видала я такие холмы, рядом с которыми этот – просто равнина!
– Ну, нет! – сказала вдруг Алиса и сама удивилась, как это она решается возражать Королеве. – Холм никак не может быть равниной. Это уж совсем чепуха!
– Разве это чепуха? – сказала Королева и затрясла головой. – Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!"
"Алиса в Зазеркалье" (Льюис Кэрролл)




Ответить