Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2023 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2023 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение alex955 »

Мы тут все собирающиеся в круизы по северной Европе на MSC Preziosa. Давайте обсуждать наши планы, как добираться к круизу, что делать в круизе на корабле и на берегу.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Список маршрутов, участников и совместных мероприятий по ссылкам:
17-28 мая из Гамбурга
08-19 июня из Гамбурга
14-26 июля из Гамбурга
06-20 августа из Гамбурга

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

Lana_de, а у вас какой завтра?
У меня тоже завтра :oops:

Lana_de
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lana_de »

Lenok84, у меня круиз из Сафаги на 2 недели с 16 апреля до Триеста Италия через Суэцкий канал MSC Splendida. Вы здесь тоже?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

Не, из Гамбурга

iriska
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 14:55
Откуда: Германия,Flensburg
Возраст: 66

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение iriska »

Всем здравствуйте!
Мы с удовольствием присоединимся к экскурсиям на Шпицбергене и Нордкапе.

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение M-Alex »

По просьбе Sandra2 выкладываю в ветке программу, которую ей предложили

В Баренцбург предлагаем следующую программу:

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Трансфер в экспедиционный центр «Русский Дом». Брифинг, упаковка багажа и подбор необходимого снаряжения.

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Морской переход на открытых катерах PolarCirkel по маршруту Лонгьирбюен – Грумант – Колсбей – Баренцбург (протяженность около 50 км, время в пути –1,5 2 часа).



Маршрут будет посвящен истории первого российского рудника Грумант и поселка Колсбей, связанных между собой узкоколейной железной дорогой для транспортировки угля. Также эти места хранят историю первого русского полярного исследователя Владимира Русанова. Если позволят погодные условия, мы сделаем высадку и прогуляемся. По пути есть возможность встретить морских млекопитающих: китов, белух и моржей – все они частые обитатели Исфьорда

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Экскурсия по Баренцбургу.

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Обед с дегустацией местного пива

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Посещение сувенирного магазина

·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Морской переход на открытых катерах PolarCirkel по маршруту Баренцбург – Эсмаркбрин – Лонгьир (время в пути -3-4 часа)

Длительность программы составит приблизительно 8 часов и будет зависеть от погоды.

В Пирамиду:

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Трансфер в экспедиционный центр «Русский Дом». Брифинг, упаковка багажа и подбор необходимого снаряжения.

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Морской переход на открытых катерах PolarCirkel по маршруту Лонгьир – бухта Сканская – Пирамида

На полпути к Пирамиде, если позволит погода, можно сделать еще одну высадку в одной из самых красивых бухт — бухте Сканская с уникальным горным рельефом, напоминающем крепость, и птичьими базарами. Дополняют эти величественные декорации деревянный корабль, выброшенный на берег и остатки минеральной шахты.

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Экскурсия по Пирамиде

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Обед в ресторане

•​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Посещение сувенирного магазина

·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Морской переход на открытых катерах PolarCirkel по маршруту Баренцбург – ледник Норденшельд – Лонгьир

Длительность программы составит приблизительно 9 -10 часов и будет зависеть от погоды.

Максимальная вместимость лодки - 8 туристов. Цена тура в Пирамиду - 27900 норвежских крон, в Баренцбург - 25500 норвежских крон при загрузке 8 чел.
Последний раз редактировалось M-Alex 27 апр 2023, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

По Нуркапп официальный сайт с вариантами экскурсий этот:
https://www.booking.nordkapp.no/no/se-o ... 60&lang=no

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

M-Alex, обалдеть цена :shock:

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение M-Alex »

Lenok84, согласна. Мне говорили, что в этом году цены существенно поднялись :( Спасибо за ссылку по Нуркаппу. Попыталась узнать цену, т.к. "от 790 норвежских крон" (на сегодня около 64,5 евро) - это цена только ориентировочная. Начинаю проходить цепочку бронирования и... цена на Нордкап Экспресс для 1 чел. 990 норв.крон (это уже 84,5 евро). Те, к кому я обратилась, предложили (выше я разместила программу)
Стоимость на микроавтобусе с англоговорящим гидом-водителем: 79 евро/чел при группе 12 человек.
или
Стоимость на микроавтобусе с русскоговорящим гидом: ок. 109 евро/чел при группе 12 человек.
По времени тоже не в пользу официального сайта - у них 3 часа продолжительность, а мне предложили 4 часа.
Может быть, я не так поняла, но пока выходит, что выгоднее взять у туркомпании, с кем я общаюсь. А что Вы думаете? Может, что-то посоветуете?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

M-Alex, самое выгодное это брать в аренду машину и ехать самому при условии 4-5 человек.
Гид я не очень понимаю зачем там нужен, но это на любителя.
Само плато и парковка бесплатные ( был суд несколько лет и у Скандика отобрали право взымать деньги за само место и парковку). Платный только музей с фильмом и выставкой, но непонятно у ваших турфирм включен вход или нет. По ссылке выше у рейсового автобуса включен вход.
3 или 4ч без разницы на дорогу, т к многим в плохую погоду и 15 минут более чем, важнее подгадать погоду

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

M-Alex, со Шпицбергеном там отдельная история, т к Баренцбург фактически в блокаде и практически лишился доходов от туризма, то вот решили заработать на тех, кто готов все-таки доехать

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение M-Alex »

Lenok84, спасибо. Конечно, аренда машины - это наиболее выгодно, но ищем вариант для тех, кто этого не сможет сделать.
У турфирмы (мой вариант) вход включён в стоимость.
Билеты на Норд-Капп включены.
По Шпицбергену жду от турфирмы предложений, обещают на днях.
Кстати, они говорят, что в этом сезоне большой спрос на экскурсии. Возможно, а если сравнивать с предыдущими "ковидными" временами, так и есть.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

M-Alex, так в принципе вход бесплатный на Нуркапп, платный музей, который в принципе по желанию.
Аренда машины от 500 нок/день, еще можно заехать в др места. Нуркапп это чисто для галочки и фото с глобусом

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение M-Alex »

Lenok84, машина - это здорово, не спорю, но ищем вариант экскурсии для "безлошадных".

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

Можете еще в такси написать, спросить сколько сейчас стоит микроавтобус на 9 человек.
У нас тогда типа 400-500 нок не человека было.
Причем большинство автобусов уехало утром/днем и попали в туман, вернулись с возмущением, что полный развод. А я смотрела прогноз, поэтому к вечеру только такси брала

mailto:taxi@nordkapptaxi.no

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение denwood »

M-Alex писал(а): По времени тоже не в пользу официального сайта - у них 3 часа продолжительность, а мне предложили 4 часа.
Может быть, я не так поняла, но пока выходит, что выгоднее взять у туркомпании, с кем я общаюсь
Цены по 790 уже нет, забыли, наверное, исправить))
Бронируйте выбрав подзаголовок летний или зимний сезон, тогда за те же 990 в поездку включено еще дополнительно две остановки у оленеводов и крабоводов, иногда ещё и дополнительная экскурсия по портовой деревне.

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение M-Alex »

denwood, спасибо. Рекомендуете, исходя из личного опыта? Попыталась посмотреть "летний сезон", но там бронировать на август не дают, всё заканчивается июлем.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение denwood »

M-Alex писал(а): Рекомендуете, исходя из личного опыта?
Ещё нет. У меня на следующей неделе круиз туда, поэтому я уже облазил этот сайт с ног до головы.

EugeniaB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:34
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение EugeniaB »

Здравствуйте, форумчане.
Нас 2. Готовы присоединиться к любым экскурсиям.

Lana_de
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lana_de »

Lenok84, у нас два варианта на Шпицбергене. Пирамида и Баренцбург. Посоветуйте, что бы Вы взяли лично себе при таком выборе - Баренцбург или Пирамиду? Заранее благодарю 🙏🙏🙏

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 06.08.23 на фьорды, Шпицберген, Нордкап

Сообщение Lenok84 »

Lana_de, Пирамида более романтична что ли, город-призрак, там все застыло в начале 90х, можно Мурзилки и Веселые картинки почитать, например. :jokingly:
Баренцбург, наверное, самое северное и малонаселенное место, где есть рос консульство. Майя Плисецкая жила там в детстве, пока отец был консулом. Там тоже в принципе будет советская ностальгия с бюстом Ленина столовкой и продавщицами за прилавком.
Но сейчас туда попасть в принципе достижение, т к та часть в блокаде

Ответить