Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
GalinaD
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 17:46
Откуда: Moscow
Возраст: 63

Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение GalinaD »

собираемся в круиз
Донинтурфлот т/х Принцесса Анабелла
Нижний Новгород-Уфа-Нижний Новгород с 09.05.2023-19.05-2023
каюта 216 Галина+Дмитрий

Участники круизов:
с 30 апреля из Ростова-на-Дону: Ната Бобёр
с 9 мая из Нижнего Новгорода: GalinaD, Irina30, LaSer61(4)
с 18 августа: Ariana

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Uccellina »

В этом году ДИФ, видимо, разрешает заселяться на ночь бесплатно всем в первых круизах из Ростова. По крайней меры, читала такие сообщения , после чего сама позвонила, без проблем разрешили вечернее бесплатное заселение на "Дягилеве". И это, конечно, очень удобно.

Юрий Михайлович
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Юрий Михайлович »

Marken писал(а):
Newa писал(а): Просто не понятно при чем здесь клиентоориентированность я так понимаю клиентоориентированность она не может быть кому-то одному.
Может. Упрощённо, клиентоориентированность - это не основа и не цель деятельности компании (цель всегда одна - извлечение прибыли) , а просто инструмент стратегии создания лояльных покупателей, одно из направлений маркетинговой политики. Это, если очень упрощать.
Верно! ИНСТРУМЕНТ!!! Но сразу на 200 человек!!! Иначе полетит к чертям собачьим вся экономика...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Newa »

Uccellina писал(а): разрешает заселяться на ночь бесплатно всем в первых круизах из Ростова.
Теперь понятно. Впрочем я так и предположила, что
Newa писал(а): Ну может теперь всем бесплатно.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Marken »

Юрий Михайлович писал(а): то есть в береговой отель можно смело заселяться на сутки раньше. И если откажут - они не клиентоориентированы, и вообще бяки... Правильно понимаю?
Не очень понятно, что Вы хотите понять. Береговой отель в Вашей схеме каким боком?
Ну, заселитесь на сутки раньше, на двое. Или вообще не заселяйтесь... И почему он должен Вам отказать?

Юрий Михайлович
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Юрий Михайлович »

Таким же боком как и теплоход. У меня путёвка в отель с 5 числа, но я приехал 4-го и сразу могу идти селиться в отель? Они должны быть клиентоориентированы, а значит обязаны меня бесплатно заселить на сутки раньше. Вы ведь именно про такую клиентоориентированность писали?
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Marken »

Юрий Михайлович писал(а): Вы ведь именно про такую клиентоориентированность писали
Нет. "Именно" так Вам захотелось интерпретировать мои слова.
За сим - Вам всего доброго.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение LaSer61 »

А с нас в первом круизе с ДИФ взяли по 2000 с каюты за ночевку, а во втором уже по 3000. :ku:
У нас одно общее - все мы разные.

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Сисой »

Бесплатное заселение на ночь - это обычно как раз фишка первых рейсов теплоходов. Во время навигации график очень жесткий, и переночевать пускают изредка и только за деньги.
В данном случае сработало то, что Донинтурфлот "прихватизировал" причальную стенку Ростова. Другие компании так сделать не смогли бы - им это вылетело бы в копеечку.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Второй сезон тема круизов на Анабелле самая дискуссионная)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение ЛЮМакс »

Ната Бобёр, в Ростове шикарная набережная, одна из лучших в речных круизных городах России. Длина почти 2 км. Советую пройти ее всю. Она хороша и днём и вечером. Наверху параллельно набережной центральная улица Садовая. Там архитектура, памятники, церкви, магазинчики, кафешки. Рядом центральные парки отдыха. Их 2. Можно прокатиться на большом колесе обозрения. Вид классный.
Чуть дальше от берега пешеходная улица Пушкинская. Ещё есть пешеходный переулок Соборный, ведущий с Садовой к центральному собору. Можно на лифте подняться и перейти Дон по Ворошиловскому мосту на левый берег, знаменитый Левбердон. Там новый большой парк Левобережный. Музеев в Ростове много. Мне больше понравился музей Казачьей гвардии. За 500 рублей с человека нам провели шикарную индивидуальную экскурсию. Ещё и казачьим кофе из турки напоили.

TVC
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение TVC »

Про клиентоориентированность и "береговые отели".
Забронировали в Гамбурге отель, до и после круиза. Я знаю, что немцы очень педантичны и как правило, соблюдают часы check-in и check-out. Короче, мы даже и не рассчитывали на "клиентоориентированность", когда выписываюсь, из отеля спросили у администратора, можно ли по окончании круиза, оставить у них чемоданы (разумеется за дополнительную плату), т.к. корабль придет рано утром. Нам сказали, что у них есть камера хранения. Ну, все ОК.
Когда мы приехали в отель, часов в 10 утра, с намерением отдать чемоданы на хранение, вышла администратор и сказала что она нас хорошо помнит, наши комнаты готовы и мы можем заселяться прямо сейчас. Мало того, с нас не взяли early check-in fee, хотя, это обычное дело, и мы не возражали заплатить.
ИМХО, это и есть клиентоориентированность. Надо ли говорить, что я теперь всем знакомым рекомендую этот отель. Да, не 5 звезд, но чисто, удобно, большие комнаты, он тогда был совсем новый, и хороший полноценный завтрак, не включенный. Отличный персонал, все говорят на английском. Никаких проблем с букингом.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Справедливости ради очень часто в российских отелях нас заселяли задолго до чек-ин.
Мне кажется что этот хороший тон часто встречается.
И цена отелей была разная
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Сисой »

У меня был забавный случай, когда я снял в загородном российском отеле 2 номера на семью. Нас предупредили, что в пт у них очень много заезжающих туристов и они иногда не успевают вовремя подготовить номера, но поскольку у нас два номера, они могут дать нам ключи от одного из них на час-полтора раньше, а второй номер тогда будет готов на это же время позже. Мы не возражали.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Справедливости ради очень часто в российских отелях нас заселяли задолго до чек-ин.
Мне кажется что этот хороший тон часто встречается.
И цена отелей была разная
А некоторые отели вдруг взяли за привычку менять время заселения с 14 на 15 часов (Сочи Парк Отель - когда был под управлением БиблиоГлобуса, Бархатные сезоны). Хорошо, что хоть в ваучере об этом пишут, чтобы было поменьше скандалов.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Здесь ключевое слово Сочи)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Волжанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Волжанин »

А нас в Сочи Парк Отеле один раз заселили раньше, аж на пару часов.
А если говорить про заселение на речные теплоходы, то отмечу в лучшую сторону ДИФ и ВЪ. В худшую - все региональные компании.
Выводы делайте сами))

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Ната Бобёр »

Margo писал(а): У меня есть небольшой отзыв о Ростове, позднее там и другие форумчане добавляли свои впечатления. Ростов-город, Ростов-Дон
Ничего себе "Небольшой отзыв" .... в Ростове Ваши корни. Очарована и Ростовом и историей Вашей семьи. Спасибо, это экскурсия он-лайн. Нужно ли мне видеть всё это после Ваших фото и комментариев... Вы удивительно знаете историю зданий, улиц Ростова и прекрасно пишите обо всём. Спасибо

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение Ната Бобёр »

ЛЮМакс писал(а): Ната Бобёр, в Ростове шикарная набережная, одна из лучших в речных круизных городах России. Длина почти 2 км. Советую пройти ее всю. Она хороша и днём и вечером. Наверху параллельно набережной центральная улица Садовая. Там архитектура, памятники, церкви, магазинчики, кафешки. Рядом центральные парки отдыха. Их 2. Можно прокатиться на большом колесе обозрения. Вид классный.
Чуть дальше от берега пешеходная улица Пушкинская. Ещё есть пешеходный переулок Соборный, ведущий с Садовой к центральному собору. Можно на лифте подняться и перейти Дон по Ворошиловскому мосту на левый берег, знаменитый Левбердон. Там новый большой парк Левобережный. Музеев в Ростове много. Мне больше понравился музей Казачьей гвардии. За 500 рублей с человека нам провели шикарную индивидуальную экскурсию. Ещё и казачьим кофе из турки напоили.
Спасибо, вот из таких ответов и складывается первый путь по незнакомому городу. Уже в 2ГИС просмотрела. Я люблю походить по новому городу. Спасибо за краткий, но ценный путеводитель. !!!!!!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение LaSer61 »

Уважаемые Нижегородцы! Подскажите как 9 мая добраться до Речного вокзала.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла летом 2023

Сообщение U4ilka »

Сергей, это будет нелегко((

https://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/news/19393

А вам откуда добираться надо? Из отеля или вокзала? Всю тему не читала, случайно увидела вопрос

Ответить