Первый речной отчёт 2023 Бажов ВW

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Это мы вдвоем пока, а еслизэ в Сызрани придут и ещё чашек направят и куда все девать
В нормальных поездах есть просто стол, а не это откидное убожество в виде стола фирменного поезда.
Я дико извиняюсь, а почему столик то не развернуть :? В развернутом состоянии он вполне себе комфортный по размерам.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Я дико извиняюсь, а почему столик то не развернуть
Ну ежели стол развернуть, то и говорить не о чем. :D
А так, пожаловался: плохой стол в фирменном поезде. А я полезла в гугл, смотреть, что же там за стол такой, ибо не помню, чтобы стол у меня вызывал какие-то проблемы и неудобства.
Думала, может у меня с памятью... это самое... возрастное. ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Ну ежели стол развернуть, то и говорить не о чем.
Но ведь что то кроме "поговорить" и врожденного мазохизма заставляет двух взрослых людей втискивать кружки в щель собранного стола?
Вот обьяснение с трамваем я понимаю, удобство электрички в сравнении с автобусом не отрицаю, могу даже понять отказ от такси...но вот столик то почему не раскрыть? :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20754
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): что то кроме "поговорить" и врожденного мазохизма
разве этих двух вариантов недостаточно? ;)
на запас всегда есть версия про тролля.
*** *****

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Но ведь что то кроме "поговорить" и врожденного мазохизма заставляет двух взрослых людей втискивать кружки в щель собранного стола?
Есть многое на свете, друг Горацио...
Я вот не понимаю, зачем кружки в поезд брать, там приносят, и чай, и кофе, и что хочешь. За невеликие деньги. Ну на чай еще можно дать, хотя, проводницы пугаются чаевых, :D поэтому, я просто сдачу не беру.
Потом все уносят, и никаких кружек, ложек и тарелок на столе не болтается.

Но я даже и не спрашиваю. У каждого свои тараканы. У меня тоже тараканы имеются, так что...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): разве этих двух вариантов недостаточно?
Неее, у автора есть логика (иной раз понятная только ему, но есть). Часто я могу ее понять (это не означает принять или одобрить) как в случАе с трамваем/такси/электричкой, даже "путешествия" с мамой понимаю, но вот столик выбил меня из колеи - жАалаю знать в чем великая сермяжная правда ;)
i_crust писал(а): версия про тролля
может быть конечно, но вы мое мнение по этому поводу знаете - не тролль он, не тролль :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Я вот не понимаю, зачем кружки в поезд брать
Ну это просто ;)

1-Брезгуют оне обЧественной посудой

2-Не жАлают покупать поездной чай/кофий
2.1 - жадничают
2.2 - предпочитают свой, проверенный

3- Пьют кофий только из своей чашечки Императорского Фарфорового Завода

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Ну это просто
Я все ответы и сама знаю. :D
OlgaMerkulova писал(а): предпочитают свой, проверенный
:D
Я со своим кофе тоже ездИю, по причине того, что любитель и ценитель. И с кофемолкой, и с туркой. НО, ежели бы вы попробовали, ЧТО вместо кофе наливают в наших общепитах, вы бы тоже со своим ездили. Там типа старбакса, или еще хуже.

Но в Европе и России вполне приличный кофе, (я туда езжу без своего, обхожусь, тем что наливают).
Я сомневаюсь что Даланд с мамой пьют только либо Лювак, либо ямайский Blu Mountain, либо гавайский Кона из reserved plantations. Это да, это в поездах не подают. :D
Тоже самое с чаем, я правда, в сортах чая не разбирюсь, не любитель, пью обычный цейлонский, листовой, не парюсь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Konik62 »

Вот не хотела встревать, вернее, не хотела вообще участвовать, но мое доброе сердце не выдержало. Чего набросились то на Даланда? Чтобы не сказал-все плохо! Даже в метро он "не так" спустился! Совсем обалдели!!! это я Crust говорю. Поезд не тот, гостиница не та, чай пьет не тот, даже к чашке придрались. Побойтесь Бога! Человек пишет нормальный отчет, не приукрашивает, не врет, как сивая коза, не ноет, пишет о СВОЕМ путешествии. Так поддержите, поохайте, поахайте, нет, цепляются к каждому слову. Прямо читать комменты неприятно! Как будто специально хотят укусить или уколоть человека. Чего вы злые то такие? Как будто вас кто-то заставляет вместо такси трамваем ездить. Я всегда везде беру свою кофейную чашку, т.к. мне так комфортно. Я всегда, включая заграницу, пользуюсь общественным транспортом, т.к. это часть познания местного колорита. Даланд, пишите подробнее: где еще были в Перми, что видели, что понравилось, что нет. Где в других портах были, что по вечерам на кораблике делали, как кормили. Злюки пусть идут лесом....Прямо совсем с катушек съехали некоторые....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): типа старбакса
Нууу, в Старбакс и у нас кофе паршивый, а уж у вас (звиняйте конечно) полный...ужас.
Но я любитель. Хороший чай и кофе моя слабость. А вот муж у меня пьет растворимый Carte noire или Bushido :oops: . По мне так бурда конечно, но приходится возить с собой потому как предлагают еще хуже :(

OlgaMerkulova
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62, ну как бы мы все ждем когда daland добереться до компа и выложит фотографии и отчет о самом круизе (он обещал интересное). А пока обсуждаем что есть...Оперу, транспорт, отели...меня вот сложенный столик заинтересовал.
Автор нас не гоняет, когда свободен даже кое какую инфу подкидывает для продолжения обсуждения. Если бы ему хотелось послать нас
Konik62 писал(а): лесом.
думается мне он и сам нас на место поставил бы...он ващще то могЁт

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Konik62 »

Да в том то и дело, что он не может! Терпит и терпит, а народ изгаляется ккк может. Чек из ресторана изучили-ресторан недостаточно грузинский, пересадку в метро пошагово разобрали, к чашке на столике в поезде придрались!!! ну, совесть то надо иметь. И в каждом слове подстеб или издевка. Добрее надо быть...Я только сегодня зашла и разом прочитала, ужасное впечатление от комментариев...Ваши, Ольга, самые гуманные.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): он не может
он может
Konik62 писал(а): совесть то надо иметь
Хотелось бы что бы автор в своем отчете сам решал, но раз вы так настаиваете, могу конечно и отписаться.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20754
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): вы мое мнение по этому поводу знаете - не тролль он, не тролль
так мое ровно такое же, я просто на всякий случай учитываю мнение тех, кто да ;)
да может разложил он этот столик, просто побурчал, что столик некошерный и несермяжный, а мы в непонятках...
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Konik62 »

Зачем же отписываться, просто позитивности рубильник чуть прибавить...Да и не к Вам это вообще относилось.. крик души
Последний раз редактировалось Konik62 07 май 2023, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20754
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Прямо совсем с катушек съехали некоторые....
хорошая концовка длинной телеги, иллюстрирующей ровно это вот самое.
Коник, я понимаю, вы в своих отчетах обожаете рот затыкать любому оффтопу, но затыкать в чужом - это немного перебор.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Konik62 »

Согласна, ушла...но буллинг на форуме путешественников-это тоже перебор...ИМХО
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20754
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): буллинг
ошибаетесь. мы поддерживаем тщательно пестуемый Андреем имидж и по его просьбе активно комментируем отчёт.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Да в том то и дело, что он не может! Терпит и терпит, а народ изгаляется ккк может. Чек из ресторана изучили-ресторан недостаточно грузинский, пересадку в метро пошагово разобрали, к чашке на столике в поезде придрались!!! ну, совесть то надо иметь. И в каждом слове подстеб или издевка. Добрее надо быть...Я только сегодня зашла и разом прочитала, ужасное впечатление от комментариев
Да, вы правы, в наше толерантное время не принято писать "умственно неполноценный", а надо писать "альтернативно мыслящий". Я сейчас с интересом смотрю на YouTube серию видео о молодой паре бродяжек путешествующих по Австралии автостопом и живущих исключительно бесплатно, христа ради, у добрых людей. За месяц путешествия по дорогой Австралии они потратили 200 долларов, в принципе, имеют право, каждый живет как хочет. В одном доме они остановились у человека, весь пол которого был завален экскрементами животных, в другом, у эксгибициониста, который ходил по дому голым. Сначало меня трясло от их стиля жизни, а потом я стал воспринимать его как данность.
Последний раз редактировалось Orungal 07 май 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Orungal »

daland писал(а): Но кто придумал вот здесь делать два сейфа..
Не хочется быть грубым, но рукожопость она проявляется во всем, а не только в мышлении. Это надо уметь, как камерой любого девайса умудриться сделать снимок такого качества? Причем это не снимок чрезвычайной ситуации, летящей прямо на тебя атомной бомбы, а простой снимок в купе поезда. Пожалуй среди десятков тысяч снимков на нашем форуме, сделанных в самых экстермальных ситуациях, этот уникальный.

ЗЫ. Самое глупое в данной ситуации это выслушивать объяснения, почему это так получилось. У меня в доме мастер криво приколотил планку. На мой вопрос, какого фига, он пустился в длинные объяснения. Не перебивая его пространную речь, я оторвал планку и прибил ее нормально. В ответ я услышал вторую пространную речь, о случившемся.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить