Первый речной отчёт 2023 Бажов ВW

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Рузаевка проспали, там пришли соседи

Теперь Рязань

Изображение
Последний раз редактировалось daland 08 май 2023, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Это мы вдвоем пока, а еслизэ в Сызрани придут и ещё чашек направят и куда все девать
В нормальных поездах есть просто стол, а не это откидное убожество в виде стола фирменного поезда.
Я дико извиняюсь, а почему столик то не развернуть :? В развернутом состоянии он вполне себе комфортный по размерам.
Вот сейчас утро.
В купе 4 человека

Что представляет собой стол
Изображение

Фактически полезная его площадь это территория между створками
Остальное бесполезная территория его.

Да там на бесполезной площади дяденька положил смартфон который уже ночью падал с грохотом...

В полезной площади
мои чашки и бутылка
Плюс очки дяденька положил

То есть чашек своих соседи не добавили, а если б добавили куда все это класть когда полезная площадь узкая.

Плюс ненужные журналы кипа целая занимает место на столике в том числе и полезной площади.

Короче говоря из-за этих створок полезная площадь стола уменьшена в 4-5 раз относительно стандартного обычного поезда
Ну и кто это все придумал и зачем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

TVC писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Я дико извиняюсь, а почему столик то не развернуть
Ну ежели стол развернуть, то и говорить не о чем. :D
А так, пожаловался: плохой стол в фирменном поезде. А я полезла в гугл, смотреть, что же там за стол такой, ибо не помню, чтобы стол у меня вызывал какие-то проблемы и неудобства.
Думала, может у меня с памятью... это самое... возрастное. ;)
Конечно плохой стол , пришли 4 чел.
Каждый положил чашку и бутылку

Плюс очки плюс смартфон

И куда это все класть.

Кстати планшет у меня ночевал на верхней багажной полке купе над коридором
Ибо класть его решительно некуда

Вот дяденька положил свой смартфон на бесполезную часть стола
И да. Смартфон летел с грохотом на пол, ибо поезд быстрый и трясет.

Вы просто все новшества принимаете по категории ой красиво современно значит хорошо

А я по категории удобства, так вот стол неудобен точно.
Далее места для маленьких вещей я всегда предпочту сеточку, куда прекрасно помещается планшет по дороге в пермь, чем модно современные навороты для таких вещей в фирменном поезде

См фотку про сейфы, вот дяденька с первой полки и положил смартфон не в ящики а на стол.
Хотя так удобно придумали дяденька сейф поставили

Сейфом может в Америке пользуются в поездах, у нас это бесполезная вещь.
Даже скорее вредная ибо занимает место в ящиках для вещей, отнимая их у обладателя нижнего места.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
TVC писал(а): Ну ежели стол развернуть, то и говорить не о чем.
Но ведь что то кроме "поговорить" и врожденного мазохизма заставляет двух взрослых людей втискивать кружки в щель собранного стола?
Вот обьяснение с трамваем я понимаю, удобство электрички в сравнении с автобусом не отрицаю, могу даже понять отказ от такси...но вот столик то почему не раскрыть? :?
Потому что в итоге надо его собирать.

И вот места полезного для чашек и бутылок мало. Вот благодаря этим створкам.
А в ночи створки надо собирать ибо мешают ночью они.

Если б створок не было б стол был бы гораздо удобнее

Идея вроде прекрасная добавить допобьем к столу, но реализация увы.

Если спросите как надо, то надо выдвижные расширения снизу от стола.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

TVC писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Но ведь что то кроме "поговорить" и врожденного мазохизма заставляет двух взрослых людей втискивать кружки в щель собранного стола?
Есть многое на свете, друг Горацио...
Я вот не понимаю, зачем кружки в поезд брать, там приносят, и чай, и кофе, и что хочешь. За невеликие деньги. Ну на чай еще можно дать, хотя, проводницы пугаются чаевых, :D поэтому, я просто сдачу не беру.
Потом все уносят, и никаких кружек, ложек и тарелок на столе не болтается.

Но я даже и не спрашиваю. У каждого свои тараканы. У меня тоже тараканы имеются, так что...
Как привык с 1987 г так и делаю

Тогда тоже проводник давал стакан и подстаканник и чай...

Но чашка необходима в поездке всегда и тогда и сегодня.
И для поезда и для отеля., Даже если в Хэмптоне даётся своя чашка.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

daland писал(а): Сейфом может в Америке пользуются в поездах, у нас это бесполезная вещь.
В америках поездами дальнего следования для перемещения из точки А в точку В не пользуются. На короткие расстояния пользуются электричками, но только там где развит общественный транспорт. Это, разумеется, не везде, и слава богу (т-т-т).
А обычно, вместо поездов самолеты, либо машины.
daland писал(а): Даже скорее вредная ибо занимает место в ящиках для вещей, отнимая их у обладателя нижнего места.
Согласна. Сейф в поезде ни к чему, лучше полочка для мелких вещей. Гораздо удобнее.
daland писал(а): Идея вроде прекрасная добавить допобьем к столу, но реализация увы.

Если спросите как надо, то надо выдвижные расширения снизу от стола.
Идея хорошая, но лучше бы створки просто опускались вниз. Но там есть конструктивные нюансы.
Выдвижные расширения снизу еще сложнее организовать конструктивно, там нужно добавить больше дополнительных элементов. Чем больше дополнительных элементов накручено в конструкции, тем больше вероятности поломки. Такой стол долго не прослужит.
Я думаю, что такой стол с поднимающимися вверх створками сделали исключительно из-за простоты конструкции. Там просто нечему ломаться. Любые другие варианты предусматривают дополнительные подвижные элементы.

Хотя, мне без разницы, что вверх, что вниз, я из тех людей, кто не терпит заставленные горизонтальные поверхности. Столы, столешницы, полки и т.п должны быть пустые. (это мой таракан, тараканищщще, я бы сказала :D ) Поэтому, и в поезде я на столы ничего не раскладываю: поела/попила и сразу убрала.
daland писал(а): Как привык с 1987 г так и делаю
Я так и подозревала. ;) Многим людям трудно менять свои привычнки. У меня тоже всегда полно багажа, но вот кружек нет, зато полно всякого разного другого. Очень нужного. :lol:
Последний раз редактировалось TVC 08 май 2023, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Вот не хотела встревать, вернее, не хотела вообще участвовать, но мое доброе сердце не выдержало. Чего набросились то на Даланда? Чтобы не сказал-все плохо! Даже в метро он "не так" спустился! Совсем обалдели!!! это я Crust говорю. Поезд не тот, гостиница не та, чай пьет не тот, даже к чашке придрались. Побойтесь Бога! Человек пишет нормальный отчет, не приукрашивает, не врет, как сивая коза, не ноет, пишет о СВОЕМ путешествии. Так поддержите, поохайте, поахайте, нет, цепляются к каждому слову. Прямо читать комменты неприятно! Как будто специально хотят укусить или уколоть человека. Чего вы злые то такие? Как будто вас кто-то заставляет вместо такси трамваем ездить. Я всегда везде беру свою кофейную чашку, т.к. мне так комфортно. Я всегда, включая заграницу, пользуюсь общественным транспортом, т.к. это часть познания местного колорита.
Совершенно верно

Проехать на трамвае чешском от Ильича с кепкой до вокзала это да местый колорит

Что я найду в такси ГРЭС вокзал... Ну да быстро довезут, ну так я не спешу...

Если место 140 оплачу 90, ну чтож выгодно конечно, но я не держусь за каждые 50 р.

Послевчера в Хрящевке я взял такси за 100 р ибо было надо и срочно. Подошёл к мужику и попросил довезти без всяких приложений.

Про Пермь и круиз и Хрящевку писать будем конечно , только наверно тот формат ответа уже интереса и камментов не вызовет.
Последний раз редактировалось daland 08 май 2023, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): . Даланд, пишите подробнее: где еще были в Перми, что видели, что понравилось, что нет. Где в других портах были, что по вечерам на кораблике делали, как кормили. Злюки пусть идут лесом...
Да ладно срач это хорошо...

Теперь по Борщову

В Перми нигде больше не были, но фотки будут конечно по Перми
ВЧайковском мать была в плохом самочувствии, сидели в сосновом бору там где вы купались...
Так 2 часа и просидели на скамейке, фоток Чайковского наверно не будет особо
Казань, доехали до Кремля и попали на репетицию парада, еле успели на теплоход.


Ничего на корабле не делали, после ужина отбой, часов в 10, понятно там дисктеки до 12 ночи ещё,но я туда не ходок.
Встретили знакомую с Никулина, из штаба ВолгаВолга, вот с ней в основном и общались.

Еда ну понятная еда в ВолгаВолга, какая есть... Спасибо и за нее. Наверно у водоходов лучше но разве водоход повезёт меня в нужный мне огрызок, поэтому я доволен компанией ВолгаВолга, планирую продолжить круизы с ней, ну вот например на Маяковском или кутузове
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
daland писал(а): Но кто придумал вот здесь делать два сейфа..
Не хочется быть грубым, но рукожопость она проявляется во всем, а не только в мышлении. Это надо уметь, как камерой любого девайса умудриться сделать снимок такого качества? Причем это не снимок чрезвычайной ситуации, летящей прямо на тебя атомной бомбы, а простой снимок в купе поезда. Пожалуй среди десятков тысяч снимков на нашем форуме, сделанных в самых экстермальных ситуациях, этот уникальный.

ЗЫ. Самое глупое в данной ситуации это выслушивать объяснения, почему это так получилось. У меня в доме мастер криво приколотил планку. На мой вопрос, какого фига, он пустился в длинные объяснения. Не перебивая его пространную речь, я оторвал планку и прибил ее нормально. В ответ я услышал вторую пространную речь, о случившемся.
А объяснение простое поезд трясет в движении
Цель не четкость показать, а показать что товарищу с нижней полки отобрали два ящика для мелочей...
Вот дяденька смартфон положил не в сейф а на стол
Смартфон ночью упал

Дурак дяденька надо было в сейф его положить...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

TVC писал(а):
07 май 2023, 17:49
Дело не в удивлении, а наборе услуг, оказываемым отелем.
daland писал(а): Нет утром ничего нам не принесут, пойдем искать завтракать на вокзале.
Почему? Вы просили?
Такая услуга точно есть.
А какие нам услуги в отеле... Хорошая кровать, хороший завтрак и чайник в номер...
Остальное лишнее, ну есть скажем фитнес в Хэмптоне, а толку...


Наоборот отказались, приходила вчера вечером тетка от ресторана спросила еду заказывать будете утром, сказали нет.

Почему ну это комплексный вопрос. И сводить к цене тут не надо.

Вот до прибытия 45 минут, мать спит я вот сижу в планшете.
Мне сейчас еда Точно не нужна, а ее уже разносят и надо ее срочно есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Orungal »

daland писал(а): А объяснение простое поезд трясет в движении
Цель не четкость показать, а показать что товарищу с нижней полки отобрали два ящика для мелочей.
Ааа... Понял! Тогда извиняюсь.

То есть, это задумка автора, в лучших традициях художественной фотографии, смазанностью рисунка, показать стремительность действия. А я то было подумал, что это простая рукожопость...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Ну все сели в родную электричку Октябрьской желдорог... В Тосно такая же Октябрьская желдор.

Едем в Клин, идея полностью от матери, хочу говорит посмотреть где жил Чайковский

Сформулировано примерно месяц назад ещё до круиза.

Ну и время убить до нашей Ласточки. Сидеть на вокзале 7 часов скучно без Таньки которая из Видного.
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну раз автор "лесом" в след за Konik62 нас не посылает, а даже поддерживает отвлеченные темы то я все же попробую докапаться до столика
daland писал(а): Фактически полезная его площадь это территория между створками
Так почему вы не раскрыли то столик? И места всем хватит :?
daland писал(а): мешают ночью они.
То есть сидеть за разобранным столом вами нормально, а спать он вам мешает? Ка бы я не ездила в таком вагоне может и поверила бы. Сдаётся мне это обычная упоротость - жалаю, что бы всё было как в пятилетнем (1987г) возрасте.
И ещё, вы меня прям заинтриговали зачем вам чашка
daland писал(а): для отеля.
. В поезде понять могу, а в отеле то зачем? Ну если это не фамильныый саксонский фарфор конечно
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 май 2023, 06:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Ну раз автор "лесом" в след за Konik62 нас не посылает, а даже поддерживает отвлеченные темы то я все же попробую докапаться до столика
daland писал(а): Фактически полезная его площадь это территория между створками
Так почему вы не раскрыли то столик? И места всем хватит :?
daland писал(а): мешают ночью они.
То есть сидеть за разобранном столом вами нормально, а спать он вам мешает? Ка бы я не ездила в таком вагоне может и поверила бы. Здаётся мне это обычная упоротость - жалаю, что бы всё было как в пятилетнем (1987г) возрасте.
И ещё, вы меня прям заинтриговали зачем вам чашка
daland писал(а): для отеля.
. В поезде понять могу, а в отеле то зачем? Ну если это не фамильныый саксонский фарфор конечно
Потому что ночью надо всё равно сворачивать стол.

Чашка известно зачем , чай пить.

В Перми был бойлер с горячей водой вроде без чашек.
В Самаре вообще чайник. И чашка

А вот в круизе чашка очень нужна, кипяток дают, значит чашка нужна чай пить в каюте.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ночью надо всё равно сворачивать стол.
Почему надо?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 май 2023, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Ludmila Cruizovna »

OlgaMerkulova писал(а): раз вы так настаиваете, могу конечно и отписаться.
Ой, не отписывайтесь, пож-та.
Только благодаря вашему комментарию я смогла понять, что на фото изображен столик и что он раскладывается :D
Про качество и художественную составляющую фото автора писать не буду, т.к. в этом случае вспоминается фраза "он художник, он так видит".

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): раз вы так настаиваете, могу конечно и отписаться.
Ой, не отписывайтесь, пож-та.
Только благодаря вашему комментарию я смогла понять, что на фото изображен столик и что он раскладывается :D
Про качество и художественную составляющую фото автора писать не буду, т.к. в этом случае вспоминается фраза "он художник, он так видит".
Хорошие фотки получаются на фотоаппарате


С планшета все смазанное, тем более в движении поезда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): ночью надо всё равно сворачивать стол.
Почему надо?
Мне вобщем не надо, у меня всегда верхняя полка.
Это принципиальный выбор.

А тому кто внизу думаю надо свернуть... Вот сосед слева почему то не развернул стол
А положил смартфон на собранный... Это его выбор, я на него никак не влиял
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Irina St »

daland писал(а): планшета все смазанное
Надо протереть камеру
Вы ж его в руках держите, невольно он пальцами заляпывается.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30266
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
daland писал(а): планшета все смазанное
Надо протереть камеру
Вы ж его в руках держите, невольно он пальцами заляпывается.
Думаю не из-за этого..
Я держу за низ планшета
А камера наверху... Заляпанности на ней не вижу.

Смазанность явно оптика на планшете хуже... Чем на фотоаппарате
Стабилизаторы вроде в фотоаппарате есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Ответить