Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 13.05.23 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 13.05.23 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

Сообщение Сисой »

С 13 по 19 мая (сб-пт, по факту 6 дней, 6 ночей). Удобно, остаются выходные на погулять по Питеру.
Нижний Новгород (отправление в 9 утра)-Кострома-Ярославль (вечер, вся ночь и утро - можно пойти в театр)-Горицы-Вытегра-Валаам-Спб. На Валааме 7 часов.
Плюсы: нет утомительного прохождения КиМ, сравнительно дешево (42 в двухместке, 55 в одноместке - цены октября 22го - и это без сидки ПК), Водоход, 302 проект, живописный маршрут, нечастая стоянка (Вытегра), приятная продолжительность светового дня, бОльшая часть стоянок точно состоится, можно увидеть буйство подснежников на Валааме, есть оплата частями, есть пенсионный тариф.
Минусы: первый рейс, на озерах еще холодновато, спартанские каюты советского образца (без холодильника, бывший Водоход Стандарт), раннее прибытие в СПб (8:00).
Отмечу, что люксы ОЧЕНЬ большие (27 кв.м.), для компании или семьи самое то.
Очень хорошо для середины мая, что на т/х есть кофейня и сауна.


Кто еще не ходил по ВолгоБалту - присоединяйтесь. Расскажу много интересного.
Последний раз редактировалось Сисой 28 окт 2022, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 13.05.23 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

Сообщение Сисой »

Погоду обещают на всем маршруте хорошую. Кроме Валаама, там еще прохладно (+11-12). А во всех остальных точках маршрута около +20.
Народ, давайте к нам, у нас дешево!
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 13.05.23 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

Сообщение Елена99 »

Посмотрела сейчас на сайте этот круиз, правда отлично и маршрут, и цена, странно, что почти все не раскуплено. Эх жила бы я в Нижнем...

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 13.05.23 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

Сообщение Сисой »

Елена99 писал(а):
11 май 2023, 08:15
Посмотрела сейчас на сайте этот круиз, правда отлично и маршрут, и цена, странно, что почти все не раскуплено. Эх жила бы я в Нижнем...
Из Москвы туда тоже элементарно добраться. Билеты на Ласточку есть. Снимаем на ночь любой отель неподалеку и утром выдвигаемся на теплоход. Я вот этот обычно бронирую, рядом с причалами:
https://ostrovok.ru/hotel/russia/nizhni ... bca8e59584

Из Екатеринбурга - да, гораздо сложнее. Но тоже реально. Поезд с отправлением в 13:56 пятницы привезет прямо к круизу.

Кто легок на подъем, присоединяйтесь, довезу от вокзала до отеля и утром на теплоход приведу. У меня Ласточка в 18:30.
Сложнее из Питера, но там на худой конец всегда есть билеты на самолет.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Ответить