Британская виза для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение stvikevd »

Первый вопрос - дую ли я в спик инглиш. Честно признался, что не дую.
Второй проще "Лондон?". Тут соврал, так как собирался и посетил Винчестер. Но так спокойнее :D
Станислав.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaSer61 »

Да какая им разница. Я сказал, что еду в Винчестер. Больше вопросов не возникло.
У нас одно общее - все мы разные.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

Если я не ду ю, то я не понимаю, про что меня спросят. Буду отвечать на все о кей :D


Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Helen64 »

Нас вообще ни о чем не спросили ;) Устали, наверное.. Такую толпу проштамповать ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Music of wind »

Мы сегодня гуляем по Уэймуту. На паспортном контроле очень доброжелательно, но задавали много вопросов. Сразу спросили кем мы друг другу приходимся (нас четверо). Потом есть ли у нас британская виза или только шенген. Через минуту тот же вопрос задали, знаю ли я этих людей и кто они мне))) Потом спросили где живете, где работаете у каждого. В общем стандартные вопросы. Поставили штампы и пожелали приятного путешествия. Городок маленький, очень понравился.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

Music of wind, а там можно было кому-то перевести эти вопросы на русский?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

АлАр писал(а):Вам нужно запомнить пару-тройку слов: Лондон, груп и турист бас. Эти слова как не коверкай, будут понятны англичанам, тем более, что звучат они схоже с русским произношением. ( Ну разве что "о" в слове Лондон звучит ближе к "а" - Ландан )
И по большому счету не важно что Вам говорят и о чем спрашивают (это и так понятно )
Повторяйте три заветных слова и от Вас отвяжутся
Иголочка, Вы же вроде с колхозом "едете"? Наверняка найдется сокруизник, который Вам поможет.
Ну а нет,- читайте вышенаписанное еще раз :)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

АлАр, вопрос не в том найдется ли? вопрос возможно ли это? Насколько я помню в прошлый раз в подобном круизе, подходили строго по одному.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение NatalyaAst »

Иголочка,
Ольга, что Вы так переживаете! После общения с Вами, вот в жизни не поверю, что Вы не справитесь с подобной ситуацией. Даже если начнут спрашивать о чем-то, Вы поймете, а если нет... ну не могут из-за незнания английского не выпустить на берег.
И наверняка можно будет кому-то прийти к Вам на помощь в крайнем случае. В аэропортах на паспортный контроль мы же тоже подходим по одному? Я в своей осенней поездке в порту Мюнхена с перепугу забыла все языки. Так у меня пол-очереди работали переводчиками и ничего, пропустили. А у меня был конкретный прокол - я забыла взять с собой распечатку обратного билета и в электронном виде не сохранила. ))

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Music of wind »

Иголочка, мы сами отвечали на вопросы и я маме переводила, то что она не понимала. Не видела никого, кто мог бы перевести поблизости. Но если человек не знает английского, не думаю, что его будут "пытать" вопросами, которых он не понимает)))

Это стандартная процедура, все проходило с улыбкой и доброжелательно. Не репеживайте!

Еще забыла написать, спрашивали первый раз ли мы в Британии и почему ездили в Индию. На ответ о том, что в круизе посещали, он одобрительно кивнул.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):прокол - я забыла взять с собой распечатку обратного билета
Да уж, прокол так прокол, особенно при въезде в Германию.
Music of wind писал(а):Но если человек не знает английского
То ему меньше вопросов задают. Главное - улыбаться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

Music of wind писал(а):спрашивали первый раз ли мы в Британии и почему ездили в Индию.
Немного странно, а что с Индией не так? Или туда мало туристов ездят? :roll:
На ответ о том, что в круизе посещали, он одобрительно кивнул.
Интересно, вроде когда на корабле попадаешь в страну, то на штампике кораблик присутствует и он его должен был видеть :roll:
Я думаю, что скорее всего все вопросы просто из серии "поговорить". Их тоже монотонно штампики шлепать утомляет. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Просто поговорить - очень многое определяет. И то, как человек ведёт себя вообще, а чтобы это увидеть - надо поговорить. Я вот когда-то на форуме задавал вопрос, почему пограничники при въезде в мою страну спрашивают, откуда приехал. Ну действительно, вот какая им разница? Они ведь всё равно обязаны меня впустить. А оказывается, после перелёта мышцы лица чего-то там, и человека трудно сличить с фотографией. И вот чтобы мышцы быстро в тонус привести (то ли расслабить, то ли наоборот напрячь), надо, чтоб человек заговорил.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Катрин_delfi »

Иголочка, скажите им по немецки, что английского не знаете. Да и все :D
Я сама с перепугу боюсь забыть то малое, что знаю на английском.
Скачала S translator он лайн, но фразы наперед можно перевести в нем с русского на англ и закинуть и избранное. И вот избранное работает оффлайн. И он со звуком, нажал на кнопочку и он красиво так произносит
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Helen64 »

Вас пойдет куча народу. Вот мы шли - 100 с лишним человек - ничего не спрашивали, он даже наши визы шенген не разглядывал. Нашел в паспортах пустую страницу и штампанул.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

no4tune
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:40

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение no4tune »

Всем добрый день! Подскажите, а кто-нибудь пробовал обращаться на платную линию посольства по вопросу действия уступки в 24 часа уже после ее перемещения в архив https://www.gov.uk/government/publicati ... -passenger? Сейчас документ имеет статус "This publication was withdrawn on 10 March 2017. This document is no longer in use and has been archived.". "Withdrawn" для документа, как они пишут, вроде бы означает "Label content as ‘withdrawn’ when the information within it is not the most up to date version, or can’t be acted on anymore." - а именно, что опираться на данную информацию мы больше не можем. Может быть документ отправлен на доработку и это не касается пункта про визовую уступку. Как же быть? Платить 5,5 фунтов за переписку по email или 1,5 фунта сверх тарифа за звонок в посольство как-то не хочется. Но видимо придется, если никто еще этого не сделал.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение a-63 »

А Вам оно надо? Проблем же нет никаких.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

no4tune, а ничего, что после помещения документа в архив, уже на добром десятке судов дали эту визовую уступку?

no4tune
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:40

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение no4tune »

Иголочка, я боюсь, что из-за того, что бюрократическая машина крутится медленно, а ехать в круиз только в августе, то не получилось бы так, что распоряжения "не впускать" для таможни UK поступят чуть позже.

Ответить