Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

Lilena, что от слова "доклад" "доложит - заложит", это понятно. Но это нам в "чистоту".

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Li писал(а): Тогда идите в крупный стационар и напрашивайтесь на консультацию к зав. эндокринологией. Платно. Там хоть видят на практике, что и как лечат.
Это самый правильный совет. Приводу пример из своего свежего опыта по замене хрусталика . Сделала операцию в платной клинике ЗZ, соблазнившись возможностью выбора хрусталика по сравнению с бесплатной возможностью в краевом офтальмоотделении. В платной клинике есть опция - 3 месяца бесплатный осмотр результата операции. Соблазнилась - в результате получила рекомендацию на последующую операцию т,к. первая не принесла ожидаемого ими результата 100% зрения прооперированного глаза, в связи с преклонным возрастом наличие изменения в сетчатке. Операция как возможный вариант улучшения качества зрения, без гарантии. Но с новой оплатой в размере до 100 т,р.
Слава новым экономическим возможностям, что помогает получить консультацию у ведущих спецов краевой клиники. В результате я быстро попала на платную официальную консультацию к главному офтальмологу-хирургу края, доктору меднаук, профессору Кубанского мединститута, зав. отделением краевой клиники. В отделении быстренько все проверили на разных приборах и тут же был вердикт - операция не нужна, так как она не принесет пользы.Все обследование и консультация стоили 4 т,р..за полдня потраченного времени По ОМС было бы затрачено уйма времени. Да, дословно профессор сказал "Если у вас есть лишние деньги, то делайте там операцию, но этот не поможет". Отпустил меня на год, назначив таблетки для активизации сосудов головного мозга.
Вот так разводят в платных клиниках, рекомендуя новые операции.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): стуканет? Нет?
В Грузии чаще говорили "кладонёт".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Nataliya73 »

Li писал(а):
Kuskow писал(а): Это уже всё есть. Кучи анализов, несколько врачей. Но кому-то этого недостаточно. Хочет поставить жирную точку
Тогда идите в крупный стационар и напрашивайтесь на консультацию к зав. эндокринологией. Платно. Там хоть видят на практике, что и как лечат.
Ещё один миф, что заведующий самый умный из всех в отделении. Заведующий- это административная должность с кучей обязанностей. Как правило, умному врачу это не надо. Бывают конечно исключения, но не надо смотреть на должность.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Nataliya73 писал(а): заведующий самый умный
За почти 30 лет в медицине согласна, что заведующий это чаще самый умный и опытный. Ну если не протеже.
А вот от кандидатов, докторов и прочих учёных степеней подальше надо. Это чаще показуха.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Irina St писал(а): заведующий это чаще самый умный и опытный
Мне кажется так раньше было, сейчас чаще
Irina St писал(а): протеже
А уж 30 летние начмеды вообще атас :shock:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение эльвира »

Не знаю в какую тему написать, но видимо лучше сюда, речь пойдет о лекарствах. Возможно кому то пригодиться. Недавно мы были в Европе и моя подруга попросила привезти препарат, который больше не поставляют в Россию. Она прислала нам рецепт и мы стали обходить аптеки в Италии и Испании. Везде аптекари делали круглые глаза и говорили, то это лекарство можно купить только в аптеках при госпиталях, по бумажному рецепту от европейского доктора. Хотя в России это не рецептурный препарат. Я уже поняла, что подруге не смогу помочь, везде был категорический отказ. Но нам повезло, хотя я уже решила больше не тратить время на аптеки. В Аликанте, мы спустились с крепости и присели отдохнуть на лавочку, смотрю через дорогу аптека и мне пришла мысль, в Аликанте много русских и вдруг тут это лекарство окажется в открытом доступе. Так и случилось, нам его спокойно продали, посмотрев рецепт на телефоне.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Lilena писал(а): А уж 30 летние начмеды вообще атас
Полный атас. У меня жена как-то угодила в нейрохирургию, была серьёзная ситуация, но хирург реально спас ей жизнь. Достаточно молодой кандидат наук, я его потом пробивал, куча всяких научных статей, в общем не дутый кандидат.
Но речь не о нем, а о заведующем нейрохирургическим отделением, с которым там пришлось решать некоторые вопросы. Тоже молодой, но абсолютный индюк, старательно показывающий, что именно он здесь самый главный. А нейрохирурги это стадо непослушных ребятишек :D

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Зарисовочка, на тему :lol:
Гнойная хирургия. "Профессорский" обход. Заведующий, напрягаясь:
- А что это гудит?
- Противопролежневый матрас
- ???

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

АннаПитерская, ну может профессор считает, что нормальный компрессор не имеет права гундеть
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

АннаПитерская писал(а): Профессорский" обход
Вопрос нормальный. Убеждена, что профессор в курсе, что такое матрас от пролежней.

И чего завидовать? Он много учился и трудился, чтоб заведующим стать. Знаю не понаслышке.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение gling007 »

Tania+Ania писал(а): И чего завидовать?
Просто обесценивание профессии.

Это же удобно некоторым.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Сразу всём отвечу!
В данном конкретном случае он не в курсе, что на вверенном отделении такое есть!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

К сожалению, мастерство и профессиональный уровегь врача могут оценить только работающие с ним коллеги, либо специалисты той же узкой специальности.

Популярность среди больных часто ни о чем не говорит. Ласковый и говорливый хирург средней руки может быть намного популярнее мрачного профессионала.

Знаю достаточно много врачей с огромной клиентурой созданной исключительно благодаря хорошо подвешенному языку и способностями убеждать в своей исключительности.

В среде моих однокурссников мы точно знаем цену каждому, которая часто не совпадает с их популярностью среди больных.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Подождите, трудовую заберу - продолжим разговор! Пока ещё в отпуске, с последующим увольнением!!!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

эльвира писал(а): Недавно мы были в Европе и моя подруга попросила привезти препарат, который больше не поставляют в Россию. Она прислала нам рецепт и мы стали обходить аптеки в Италии и Испании. Везде аптекари делали круглые глаза и говорили, то это лекарство можно купить только в аптеках при госпиталях, по бумажному рецепту от европейского доктора.
В Аликанте, мы спустились с крепости и присели отдохнуть на лавочку, смотрю через дорогу аптека и мне пришла мысль, в Аликанте много русских и вдруг тут это лекарство окажется в открытом доступе. Так и случилось, нам его спокойно продали, посмотрев рецепт на телефоне.
У нас с коробки лекарства по рецепту (на них еще скидка 40%) вырезают штрих-код, который оставляют себе для отчетности.
Видимо, у вас был препарат для свободной продажи.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

Lariyo писал(а): Видимо, у вас был препарат для свободной продажи.
По вашей логике, в Аликанте он без рецептов, а по остальной Испании с рецептами?
*** *****

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): много врачей с огромной клиентурой созданной исключительно благодаря хорошо подвешенному языку и способностями убеждать в своей исключительности.
Вот у такого хирурга была несколько раз. Не потому, что хороший, а запись была только к нему. Говорит много: зарплата маленькая, нагрузка большая, но он-то орел, за всех везет. Диагноз ставит так: прочитав результат УЗИ говорит, что это он сразу увидел, можно было и не делать, хотя даже не осматривает пациента :D Совсем не хочется к нему идти, непонятно, что он знает, выручают только так сказать объективные методы контроля (УЗИ).
Хорошо, когда врач не совсем бука, что-то объясняет, но и не болтун.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): в Аликанте он без рецептов, а по остальной Испании с рецептами?
У нас в Караганде так же. Пять аптек требуют рецепты, шестая выдаёт просто так.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): У нас в Караганде так же. Пять аптек требуют рецепты, шестая выдаёт просто так
В Питере также продаются таблетки Синджарди в сети Озерки.

Ответить