Собираемся в путешествие по Америке

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Konik62 »

Марго, вспомнила, если вы еще в НЙ, на бесплатном пароме на другой берег Staten Island, там построили относительно большой новый аутлет Empire. Только в 2018 открыли. Тогда еще он был в зачаточном состоянии. Но вокруг там такой специфический райончик, можно погулять...Я, правда, была в Хэллоуин, все было разукрашено...

там еще с набережной отличные фото с видом на Манхеттен получаются...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Завершился следующий этап нашего путешествия - Джоржия и Южная Каролина
Это были не самые "раскаченные" туристические интересности, но насыщенная, увлекательная поездка - леса, парки, побережье океана, водопады, старинные городки юга.
Маршрут - Атланта, Огуста, Саванна, Чарльстон, Миртл-Бич, Колумбия, Далонега - здесь кружок в 1200 миль ехали медленней, а остановки длинней, отдыхали, смаковали.

Особая благодарность marchello за идею посмотреть небольшые, но очень колоритные, красивые города.
Жаль, что не встретились, хоть были почти рядом. Еще раз спасибо за приглашение. Надеюсь в будущем обязательно увидимся и ждем Ваших новых замечательных отзывов.

Изображение

И громким аккордом - Нью-Йорк - город, который вызывает противоречивые чувства, но никого не оставит равнодушным.

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Konik62 »

Марго, у Вас очень хороший «глаз», фото прямо художественные, особенно НЙ
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Konik62,
Спасибо, мне очень приятно.

Впервые открыла для себя, что отличные виды открываются с Манхеттенского моста, на китайский квартал в том числе. Грохот там, конечно, ужасный от метро и защитные сетки мешают обзору, но добрые люди проделали дырки в сетках, можно фотографировать.
На ФВ есть старая тема про НЙ "Неглавные интересности", брала там много информации по прогулкам.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Обдумываю поездку в Новый Орлеан в начале ноября. Буду рада услышать советы, рекомендации, идеи.

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение TVC »

Margo писал(а): начале ноября.
Хорошее время, потому что летом жарко, влажно и КОМАРЫ, именно так. Я никогда и нигде не видела таких огромных и агрессивных кровососущих тварей, как в Луизианских болотах. Даже комары из флоридских болот отдыхают.
Я не советую останавливаться в отеле во Френч Квотере. Там, конечно, есть красивые, исторические отели и отельчики, со внутенними двориками и фонтанчиками. Очень красиво на картинках, но в реале , они старые и вонючие. :(
И вообще, там воняет на улицах и в подворотнях, и "травкой", и простите, мочой. К этому надо быть готовым. И, да, есть крысы и мыши. Их тоже можно увидеть, и даже в заведениях общепита.
Днем во Френч Квотере нормально, спокойно, работают все музеи, очень, интересные, кстати, а вот ближе к вечеру, часов после 5-ти, музеи закрываются и открываются пивнушки и квартал наводняет саавсем другая публика. :D Но, в принципе, безопасно, хотя и очень шумно, если не считать карманников, т.к. полно полиции.

Поэтому я рекомендую остановится в хороших сетевых отелях, желательно поновее (смотрите год постройи). И, обязательно!, читайте отзывы. Новый Орлеан в последние пару лет был сильно потрепан двумя ураганами - 4-ками, не считая мелких ураганов и штормов, так что надо обязательно смотреть, какая там сейчас ситуация с отелями. И еще один сезон ураганов впереди.

По поводу еды. Еда вкусная, но на любителя. Обязательно, почитайте о местной кухне, о различиях между cajun и creole кухней, что туда входит, какие рецепты. Потому, что это основная местная кухня.
Про мясо аллигатора, чтобы не было разочарования, :D очень похоже на курицу. Его там тоже предлагают везде.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

TVC,
Я кстати посмотрела, что от Нового Орлеана до Пенсакола(Север Флориды) всего 200 миль.
Ты же про нее говорила?
Думаю такой кружок сделать на 10 дней у нас времени. Еще что-то добавить интересное/красивое.
TVC писал(а): Еда вкусная, но на любителя. Обязательно, почитайте о местной кухне, о различиях между cajun и creole кухней
Это у нас дочь ответственная за эту часть программы. Она пару лет назад специально туда летала на ресторанный фестиваль, ей очень понравился город. Именно она нас и соблазняет туда.

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Еще что-то добавить интересное/красивое.
Мне нравится Батон Руж, это столица Луизианы.
Почему нравится, потому что это - "настоящий юг", и еще там находится LSU, достаточно известный государственный луизианский университет, по американским меркам, старый. ;) Большой, красивый кампус со "старинными" заниями. Но, действительно, красиво.
Этот университет хорошо известен всему побережью своей "нефтяной" кафедрой, в техассом "нефтегазе" много их выпускников.
Еще в БАтон Руж есть очень красивый музей Louisiana Old Governor's Mansion.

И да, еще по Новому Орлеану, как же я забыла
Natchez Steamboat Company - это небольшие колесные пароходики, которые ходят по Миссисипи, на пару часов, с джазом и ужином. Отплывают из центра от набережной. Очень симпатичное время провождение. Рекомедую. На сайте, который так и называется, все расписано.
https://www.steamboatnatchez.com/
Margo писал(а): Именно она нас и соблазняет туда.
Новый Орлеан того стоит. Он не похож ни на один из американских городов. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

TVC писал(а): это небольшие колесные пароходики, которые ходят по Миссисипи, на пару часов, с джазом и ужином
Ой, ну все! Еще хотела дочь поуговаривать на привычный Майями, а этим предложением ты меня убедила окончательно, нужно новые города смотреть. Спасибо огромное!
Если что вспомнишь - пиши, буду планировать!

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Еще хотела дочь поуговаривать на привычный Майями
Я, конечно, никого от Майами не отговариваю, но категорически :D не понимаю любовь граждан к этому городу.
Куда приятнее Тампа с Клеарвотером, как в плане безопасности, публики и сервиса. И да, Залив у берегов Флориды куда чище и приятнее, чем в Галвестоне. ;) Купаться там одно удовольствие, это не океан.

Как вспомню доместик терминал аэропорта Майами, так вздрогну. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Куда приятнее Тампа с Клеарвотером
Мы были, очень понравилось. И вообще этот север Флориды очень понравился, хочется повторить.
Пока не рассматривала вопрос взять авто в Н.Орлеане,а сдать где-то в Орландо или Тампе.
Хочу туда еще круиз "прикрутить" как-то. Буду думать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

TVC писал(а): не понимаю любовь граждан к этому городу.
Эта "любовь" исключительно из перелетов складывается. Нам сейчас доступны только турки, а они летают только НЙ, Майями, Чикаго, Хьюстон.

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Пока не рассматривала вопрос взять авто в Н.Орлеане,а сдать где-то в Орландо или Тампе.
Это хорошая идея. Во Флориде прекрасные дороги и достаточно вежливые (по сравнению с другими штатами) водители.
Margo писал(а): Нам сейчас доступны только турки, а они летают только НЙ, Майями, Чикаго, Хьюстон.
Мда... :( Все эти города не самые лучшие для туристов. Но там же не обязательно останавливаться. Так, ночь перекантоваться, а уж потом лететь куда надо. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

С Луизианой более\менее определились : Новый Орлеан-Батон-Руж-Лафайетт-Галфпорт=10 дней

Теперь новая задача - из Форт-Лодердейла на 7-8 дней по Флорида-Кис - как лучше распределить дни?
В ФЛ и Майями мы уже были несколько раз, поэтому там только прилет\аренда авто и в путь.
Отзывы еще не смотрела здесь, буду читать.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Mycraft »

На островах особо делать нечего. Как правило всем интересен только Ки вест(что имхо полностью оправдано). Есть любители жить на Маратоне и ездить оттуда по островам но имхо это сильно на любителя.

Один из Evergreen´ов это конечно Bahia Honda State Park, Big Pine Key.

На Ки Ларго снорклинг, beaching и более приёмлимые цены в ресторанах. Можно и пожить пару дней.

Ну а на Ки Весте помимо общеизвестных достопримечательностей. Напрашивается вылазка на Dry Tortugas, ужин/обед(а может даже и ночёвка) на Sunset Key, несомненно Duval Street + Mallory Square и весь спектр водных развлечений. Но пляжи так себе. По этому если пляж то лучше Бахиа хонда, Ки Ларго, Тортуги или конечно континентальная Флорида.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Ginger_Cat
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Ginger_Cat »

Маргарита! Собираясь на Ки-Вест, сильно заранее позаботьтесь о бронировании отеля. Честно говоря, таких цен, особенно учитывая, что это далеко не столичный город, я не видела нигде. Особенно, если бронируете за пару недель до заселения. Если интересно, скину, где жила там. Была там 3 раза, и в полном восторге от этого места.
К ранее озвученным местам для посещения еще добавлю Дом Хемингуэя. Его главная достопримечательность, шестипалые коты, прекрасны.
На пляже можно купить экскурсию на водных мотоциклах. Собирается их (мотоциклов) штук 10 и гид на отдельном. Сопровождает вокруг острова, там любопытно все осмотреть и послушать. Мне понравилось.
Кстати, из Лодердейла отправляется много круизов на 3-4 ночи на Багамы, например. Тоже, на мой взгляд, неплохой вариант.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Ginger_Cat писал(а): Если интересно, скину, где жила там
Буду очень благодарна.
Ginger_Cat писал(а): сильно заранее позаботьтесь о бронировании отеля.
Сейчас подбираю отели, хочу забронировать с отменой на середину ноября.
Ginger_Cat писал(а): из Лодердейла отправляется много круизов на 3-4 ночи
Круиз уже забронировали из Лодердейла на 10 дней Южные Карибы (мы не были еше там)

Ginger_Cat, большое спасибо за все советы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Mycraft писал(а): всем интересен только Ки вест(что имхо полностью оправдано)
Ginger_Cat писал(а): Была там 3 раза, и в полном восторге от этого места.
Вопрос для знатоком Key West - посмотрела несколько мест проживания, более менее приличные и приемлемые по цене находятся в стороне от центра (5-7 миль).
Кстати, Ginger_Cat, еще раз спасибо за ссылку и информацию, мне второй Ваш отель прям очень и очень понравился.
Пишут, что огранизованы шатлы от отеля и есть маршрутки в центр. Конечно, хотелось больше в центре погулять (пирс, дом Хэмингуэя, сансет кеу и тп) Но то, что в центре попадается на глаза - или отстой полный, или по тыс$\н (не готовы столько платить)

Насколько напряженно, если жить в стороне от центра. В планах 3 ночи, 1 день полностью релакс с водными развлечениями\рыбалкой и тп.

Авто у нас будет, но я так понимаю, если ездить в центр на своем авто, то припарковать его будет проблемой.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Mycraft »

Мы всегда парковались в центре. Парковка как обычно дорого но не проблема.

Так что жить можно хоть где и ездить в центр. Но кмк надо жить всё-таки в пешей доступности. Но это только моё мнение. У нас в этот раз бронь в трёх блоках от дюваль.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19268
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Колебаюсь))) между Oceans Edge Key West и Parrot Key Hotel & Villas
По местоположению, конечно, понимаю, что второй лучше, но в первом можно взять люкс на 3 чел, 2 комнаты, а во втором только обычный стандартный номер с 2 кроватями без вида и дороже (незначительно) Вроде и расстояние минимальное 3 мили.
Ближе к центру ничего приличного не находится по приемлемой стоимости и виду на фото.

Изображение

Ответить