Собираемся в путешествие по Америке

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ginger_Cat
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Ginger_Cat »

В Oceans Edge Key West в 9 утра начинаются полеты с военной базы прямо над головой, причем настолько низко (взлетают и садятся), что можно рассмотреть все детали самолетов. Шумно очень.
А насчет парковки в центре, всегда находилось место, платно, конечно же.

Ginger_Cat
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Ginger_Cat »

Про завтраки, место о котором говорила.
https://twofriends.com/
Место очень атмосферное, официантки с блокнотиками для заказа, как в кино. Думаю, что там и вечером комфортно, но только завтракала несколько раз. Сходите, не пожалеете.

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Lampa »

Margo, может пригодится. Мы путешествовали по островам на машине неделю: три ночи на Ки-Уэсте провели в этом отеле: у них своя парковка.

Изображение

На этом острове потрясающие закаты, специально на закаты съезжаются:

Изображение

Мы два вечера наслаждались ‘закатным’ представлением.Ходили пешком.

Изображение

Изображение

Изображение

Рекомендую музей Мела Фишера:

Изображение

Бар:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 31 май 2023, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Lampa писал(а): потрясающие закаты
Да!!! Закаты на фото супер!
Спасибо за совет, посмотрю отель.

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Lampa »

Margo, ещё немного про природу, если интересно:


Изображение

На острове Биг- Пайн- Ки живут вот такие маленькие олени:

Изображение

А это мои коллажи, про природу Эверглейдс. Если не были, рекомендую заехать.аллигаторы под ногами ползают :jokingly:

Изображение

Изображение

Птиц разных много везде:

Изображение

На островах рыбалка и снорк, но все дорого.Но круто. :good:
Если что-то пригодится, буду рада.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Доехали до Ки-Уэста. Спасибо всем за советы и рекомендации. В результате отелем очень довольны и расположением. С парковками, бензином и пр никаких проблем нет.
Уже сходили в Музей Фишера и Дом Хэмингуэя, погуляли по городу. По ощущениям "мой" городок - веселый, яркий, праздничный, неспящий.

Еще пару дней здесь, потом и сама смогу советы давать, обращайтесь ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

Margo, нашла в своих отметках на Гугл картах Revel Apartments, адрес 1005 First St NE, Washington, DC , от железнодорожного вокзала минут 8 пешком, от Капитолия минут 15. Все как мы любим чистенько, все новое. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

TVC, Если не возражаешь, перенесу в тему подготовки маршрутов.
Я с большой благодарностью вспоминаю все твои советы и уверена, что другим тоже пригодятся. В той теме потом захочешь-не найдешь)))
TVC писал(а):
Лично я больше люблю Южную Каролину, чем Джорджию. Это субьективно, разумеется, ну и по безопасности, Каролины поприличнее. Так что - Чарлстон. Хотя, Саванна лет 20 назад была приличным, безопасным городком. Сейчас - сомневаюсь.

В Южной Каролине есть еще Murtle Beach. Думаю, вы знаете. Я не понимаю, почему его так любят туристы, но место не плохое. Единственное, отельный фонд довольно потрепанныей, как и на всех раскрученных курортах на побережье. Даже резорты 5-ки, оставляют желать лучшего. Сервис тоже на грани плохого (но это обыно, для туристических мест). Но пляж хороший.
Лично мен больше нравится флоридская Пенсакола. Место, больше для своих, тихое, спокойное, но там, кроме, как тюлений отдых на пляже, делать нечего. Хотя, оттуда пару-тройку часов, и ты в Силвер Спрингс (это Окала), а там манати и классные источники для купания. В Гленн Спрингс с манати можно даже плавать. Но, это надо уточнять, где и как.
В Пенсаколе, отличный песок и красивая вода, что для Залива - редкость. Мы всегда останавливались в Маргаритавилле, недешево, но по тем временам, это был самый новый резорт. Никаких нареканий. Стоящий рядом с ним Хилтон - слова доброго не стоил. Сейчас не знаю, как там все, мы там не были лет 5.

Что смотреть на юге? Я люблю Луизиану. Это саавсем другой штат. Он очень отличается от остальных соседей. НО, надо иметь ввиду, что с преступностью там тоже все невесело, плюс, штат небогатый (но, это видно сразу) и был последние лет 10 сильно потрепан ураганами, 4-ками и 5-ками. Они до сих пор не восстановились. Это, опять, очень сильно заметно, по сравнению с прошлыми годами. Особенно Новый Орлеан сильно потрепан. :(
Но там кухня интересная, на любителя, но вкусная.
Мне нравится кампус LSU в Батон Руже, это классический южный кампус университета. Мне там очень нравится, я люблю университетские кампусы, но только не северные (северо-восток и себеро-запад), а именно южные, там сааавсем другая атмосфера.
Можно сьездить в плантаторские имения. И посмотреть, как скромно (по нынешним меркам) жили рабовладельцы. Я, когда в первый раз там была, прям прониклась, в каких условиях жили бедолаги-плантаторы. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

От себя - я бы на Чарлстон и Саванну выделяла хоть по 2 ночи на каждый, они достойны этого.
Саванна - утопает в зелени парков, скверов.
Чарльстон - готовьте фотоаппарат)))

Про Мертл-Бич тоже согласна с тобой, курорт, немного потрепанный, но для короткого отдыха можно включить в программу. Вспоминаю отличные пляжи и роскошные буфеты с морегадами.

До Пенсаколы и в этот раз не доехали, хоть она была в планах и бронь отеля, муж приболел после круиза, не сложилось.

От Луизианы я осталась в полном восторге.
Новый Орлеан - город не похожий на Америку, с неуловимой аурой, энергетекой. Город, где не увидишь грязь/обшарпанность/бомжей, потому что душа будет петь джаз)))

Огромное спасибо тебе за рекомендацию Батон-Руж, кампус юни, Капитолии, плантации - это было очень здорово!
как скромно (по нынешним меркам) жили рабовладельцы.
Улыбнуло, но верно!

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

Margo, по Вашему приглашению.
Не знаю Ваших будущих планов, поэтому посоветую еду)
Мы с мужем любим мясо, поэтому в США стараемся есть стейки.
Разведали сеть стейковых Texas Roadhouse. Они есть и на восточном и на западном побережье, и около Чикаго.
Можно просто сделать заказ, а можно самому выбрать кусок мяса на витрине и его приготовят.
В этом заведении безопасно и стейк с кровью заказать). Мы любим картофельное пюре, к стейкам его приносят бесплатно, и еще у них вкусные коктейли в больших тяжелых вазах.
Место не пафосное, цены чуть ниже средних, часто очередь, у входа стоит бочка с жареным не чищенным арахисом, пока народ стоит в очереди, грызут арахис и кожуру бросают на пол, это антураж такой :happy: На столах тоже стоят ведерки с арахисом, можно погрызть пока ждёшь заказ, шкурки принято кидать на пол.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

rybka писал(а): Margo, по Вашему приглашению.
Спасибо, что заглянули.

Мы уже не мало успели посмотреть в Америке, есть даже несколько моих отзывов на этом форуме (в подписи есть ссылки)

Пока не были на северо-востоке, то что называют Новой Англией.
В след.раз думаем прилететь в НЙ и на авто покататься по этим штатам.
Если есть советы - маршрут, остановки, интересные места, лайфаки - все интересно.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

Margo,
Немного расскажу про наш маршрут по северо-востоку США в октябре.
Прилетели в НЙ, на автобусе Megabus за $1 доехали до Баффало, там взяли машину в аренду и поехали неспешно по маршруту
от Ниагары до Бостона, в Бостоне сдали прокатную машину и на автобусе Megabus вернулись в НЙ.

По пути смотрели нац.парки, вот нашла свои записи по маршруту:
1.Letchworth SP
Он самый большой из всех намеченных парков - его ещё называют Гранд Каньйоном востока. В нём есть три основных водопада и множество боковых, мелких. Парк хорош тем, что имеет много смотровых площадок для панорамного любования и хорошо развитую сеть трейлов. Здесь можно провести несколько часов или целый день - или даже просто жить в кемпинге.
2.Stony Brook SP. Он намного меньше, но глубокий и тоже имеет три основных водопада.
3.Знаменитый Watkins Glen. Он маленький, но чрезвычайно живописный - иногда его сравнивают с фильмом Властелин Колец.

Остальные парки сосредоточены возле городка Итака - Ithaca . Очень замечательный город, самодостаточный такой, уютный. Здесь находится престижный Корнеллський университет. Много интеллигенции, постаревших хиппи, образованной молодёжи, убежавшей от суеты большого города.
4. Robert H. Treman SP.
Здесь есть где погулять по многочисленным ступенькам, а главный водопад носит имя Lucifer.Когда мы были в этом парке начал накрапывать мелкий, но тёплый дождик, людей не было вообще, поэтому с удовольствием погуляли по тропам и водопадам парка вдвоём с мужем. Очень понравился водопад Люцифер и тропинка к нему, непогода добавила ему сказочности и зловещности:))
5. Buttermilk SP. ​ Вода спускается каскадом. У подножия этого каскада летом купаются. Находится прямо на окраине Итаки, у нас отель был в получасе езды, погуляли недолго, маленький.
6. Этот парк знаменит тем, что здесь находится водопад, который выше Ниагарского на 10 метров - Taughannock SP - произносится Таганок. Очень живописный, находится в таком амфитеатре, есть маршруты по верху и можно спуститься в ущелье, мы погуляли только по верху.

Отели не посоветую, т.к. мы останавливаемся в самых простых мотелях, просто бронирую на букинге самое недорогое в нужном месте, с рейтингом не ниже 7 баллов:))

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

rybka, а сколько дней заняла ваше путешествие по паркам? Не можете чуть чуть написать. Мы тоже в октябре были в НЙ. Кстати всем советую милый городок Poughkeepsie. Нас ребенок повез туда на электричке. Мы приехали к часам 10, вернулись поздно вечером. Там огромный пешеходный мост через Гудзон и дальше парк. Парк осенью цветет очень красиво. В этом городке единственный в Штатах университет кулинарии. И там пивные таверны и неплохо для Америки кормят. Хотели на Ниагару съездить, да так и не сложилось. Потом сын нам хотел билеты на поезд на 1 день туда и обратно в Бостон купить, тоже не сложилось. Ниагару отложили на следующую осень. И поэтому был бы очень интересен ваш маршрут по дням.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

lika, на две недели ездили, но из них 5 дней был Бостон и два дня НЙ.
По одному дню, примерно, на парк. Мы еще маршрут проложили, чтобы проехать между Пальчиковыми озёрами, кажется, вдоль озера Сенека - очень красивые пейзажи, утренний туман над озером и переливающиеся всеми оттенками красного берега.
Эти места обязательно смотреть в октябре!
Ночевки были в Ниагара-Фолс - Canandaigua - Итака -Saratoga Springs - Бостон.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

rybka,
Спасибо. Почти везде в этих парках мы были - ехали от Ниагарского водопада через район Пальчиковых озер в сторону Филадельфии. Мы летом были, это очень красивые места, живописные, больше напоминают Швейцарию и Австрию.

lika, У нас эта часть поездки заняла больше недели, там очень хорошо без спешки покататься. Мы в 2017 году были, немного уже подзабылось, могу записи потом посмотреть, если нужно с городами ночевок и пр.
Я свои отзывы тогда еще не писала, но помню был очень хороший, подробный отчет на ФВ, который и воодушевил меня на этот маршрут.
Попробую поискать там и вставлю ссылку.
rybka писал(а): по северо-востоку США
Я хочу от Бостона на северо-восток, совсем тот крайний кусочек Америки.
Если еще что-то вспомните интересное про Бостон - напишите, интересно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Margo писал(а): Мы в 2017 году были, немного уже подзабылось, могу записи потом посмотреть
Да, забылось. В 2016 году были. И даже мои заметки есть на этом форуме, но там без фотографий Америка. Первая встреча
Такой маршрут был, на 25 дней, но мы без спешки и в каждом большом городе по 2-3 дня останавливались.

Изображение

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

Margo, к китам ездили? У нас не получилось, вот в планах сохранилось:
КИТЫ
Адрес кассы и оттуда же отправление кораблика: 307 Commercial Street in Provincetown, Ma
Провинстаун, одно из самых популярных мест отдыха на восточном побережье Массачусетса. Он расположился в самой северной части Кейп Кода, которую, вопреки логике, называют «нижним» Кейп Кодом.

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

Margo, отлично. Я все поизучаю, ближе к поездке, если конечно состоится, еще к вам с вопросами попристаю :D

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

rybka, а чем занимались 5 дней в Бостоне? Нам ребенок сказал, что одного дня хватит. :) Мы туда хотели с ночевкой поехать, но как увидела цены на отели 250 долларов хостел в 4 местном номере. На двоих 500 долларов, это меня впечатлило и сразу отпало желание ночевать. Если только на вокзале бесплатно :D , но такое тоже не готовы пока.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

lika,
Конечно, приставайте :)
Нашла старый отчет на ФВ, остался в закладках. Даже захотелось повторить Пальчиковые озера, но осенью. Красота!
Отзыв старый, но там очень много полезных ссылок.
Ущелья и водопады Пальчиковых озер - сезон осенних красок

Ответить