Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Забронировали себе на май небольшой круиз на "Иване Бунине" (Донинтурфлот) из Казани. Как фрагмент большого путешествия Самара-Самара через Ярославль, Нижний и Казань. наш маршрут таков: Казань – Самара – Тольятти – Болгар – Елабуга – Казань.

22 мая 13-18 час. Казань
23 мая 15.30- 21 Самара
24 мая 8-15 Тольятти
25 мая 8-18 Болгар
26 мая 8-15 Елабуга
27 мая 8-20 Казань
Последний раз редактировалось TatianaIv 14 май 2024, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

i_crust писал(а):
28 май 2023, 10:56
Трейси, осторожнее с открытыми окнами в шлюзах, там помимо обычных комаров может налететь мелкая гадость, которая потом будет везде.
Спасибо
Ещё бы знать, будут у нас по пути шлюзы или нет :? В программе то ничего не пишут, кроме следующей стоянки. Этот шлюз я внезапно обнаружила, когда вся перечесалась и проснулась)))
А мы стоим и в шлюзе...

Сегодня были в Чебоксарах, с погодой повезло, очень тепло, ждали грозу, но пришёл только дождик и то, после экскурсии
Завтра будем в Нижнем, погода обещается +20 и без дождя

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Мы сидим на кораблике в Свияжске. С утра были на экскурсии, Что-то устали, ещё и дождик моросит, не пошли никуда после обеда. Сидим на палубе, пьем пиво, любуемся природой.
Вчера был Козьмодемьянск, позавчера Нижний. Очень повезло с экскурсоводами, прямо на одном дыхании всё прошло.
Формат речных круизов продолжает нравится :good:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

По каюте расскажу, у нас люкс, присутствует следующее: мыло в диспенсере, пакетик шампуня и геля для душа каждый день, бумагу туалетную не добавили, я попросила принести, девочка аж 3 рулона принесла)) полотенца меняют каждые 3 дня, бельё поменяли сегодня (я хз, на какой день :lol: я даже не знаю, какой сегодня, знаю, мы 27 мая вышли из Казани))) , фен в душевой, тапочки 3 пары присутствуют.
Полотенца для бассейна дают на ресепшн, никуда не записывают, сколько спросил, столько и дали. Потом их можно прямо горничной отдать или на ресепшн вернуть.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение ЭллаПа »

Трейси, Вам еще чай или кофе в баре положен, раз в день бесплатно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Серж
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Серж »

Трейси,
у нас люкс,
Шампунь, гель и полотенца конечно тоже важно... Ну а всё остальное, как на фото сайта ДИФ? 2 окна, диван, столик, кресло и стул...? А где и сколько розеток? И на фото, на сайте, над телевизором стоит какой-то блок... толи ресивер...толи плеер... Так и не понял, что это? Если у вас есть, то туда флешку можно вставить?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

ЭллаПа писал(а): Трейси, Вам еще чай или кофе в баре положен, раз в день бесплатно.
Да, спасибо, это где-то на форуме до круиза прочитала и муж первый день зашёл в бар, ему девочка сразу сказала, что люксу положен кофе или чай
Чай оказался обычный, в пакетиках, такой и в каюте попьём. А кофе можно заказать эспрессо, американо, латте и раф, его и берем.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Серж писал(а): Трейси,
у нас люкс,
Шампунь, гель и полотенца конечно тоже важно... Ну а всё остальное, как на фото сайта ДИФ? 2 окна, диван, столик, кресло и стул...? А где и сколько розеток? И на фото, на сайте, над телевизором стоит какой-то блок... толи ресивер...толи плеер... Так и не понял, что это? Если у вас есть, то туда флешку можно вставить?
Тут прям беда с инетом, фотки грузит неделями((( Попытки загрузить круиз ВК в прямом эфире бросила в Чебоксарах ((
Поэтому расскажу словами
Двухспальная кровать, матрас просто суперский. Столик, 2 кресла, диван достаточно комфортный, ребёнок тут переутомился, лег спать со мной. Муж ростом 2 метра вполне себе спал на его диване. Два окна, открывается только одно, около дивана. Флэшка в телевизор вставляется, не зря диск сыну брала. 3 розетки у зеркала, если очень надо, можно ещё отключить 2 ночника у кровати.
Минус у каюты есть и у кого сон чуткий, этот минус критичен. Эта каюта скрипит при волне и я сегодня часов с 5 не спала, мы проходили слияние Камы и Волги, поскрипывало конкретно так. Но я вообще сплю чутко, если утром муж на кухне громко помешал чай, всё, моему сну конец (и мужу заодно :D ) . Мои так дрыхли без задних ног, хоть из пушки пали))

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Да, к вопросу о дресс-код, его нет :)
В ресторан все ходит кто в чем горазд, вообще не заморачиваясь. Мужчины спокойно ужинают в шортах по колено, женщины поголовно без украшений, в обычной одежде, в спортивных костюмах. Не с вытянутыми коленками, конечно, в красивых, но в костюмах.
Поэтому с выбором одежды, однозначно, можно даже не заморачиваться.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Трейси писал(а): Тут прям беда с инетом, фотки грузит неделями
Это корабельный? У меня летал :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение ЭллаПа »

TatianaIv писал(а): У меня летал
У меня ползал, что свой, что клрабельный. Причем у меня своих два. Периодически переключала между собой МТС и Теле2, у кого антенка больше.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Странно конечно, я совершенно не напрягаясь грузила фотки онлайн с корабельного.

Ну да ладно, интернет в круизе не главное)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Серж
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Серж »

Трейси писал(а): Эта каюта скрипит при волне
Случайно каюта не 325…. И на счёт волн - чувствуется качка или вибрация?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

ЭллаПа писал(а):
TatianaIv писал(а): У меня летал
У меня ползал, что свой, что клрабельный. Причем у меня своих два. Периодически переключала между собой МТС и Теле2, у кого антенка больше.
Вот и у нас с мужем. На стоянках корабельный просто пропадает, во время движения есть, но тот же тик ток посмотреть нереально, загрузить видео надо ангельское терпение, идею вести онлайн репортаж ВК я бросила сразу. А в Тетюши сегодня пропала вообще вся связь, 15 минут пыталась позвонить мужу в каюту, инета нет никакого, билайн то отвечает, что он вне зоны, то даже не соединяет, несколько секунд тишина и меня отключает.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Серж писал(а):
01 июн 2023, 16:39
Трейси писал(а): Эта каюта скрипит при волне
Случайно каюта не 325…. И на счёт волн - чувствуется качка или вибрация?
Вибрация точно чувствуется, но не везде. Сейчас проходим Ульяновск, я даже задумалась, мы стоим или идём))) А до этого прям так вибрировало, что я 3 раза пакетики с шампунем с пола подбирала, потом плюнула и вообще их с полочки убрала, чтобы не слетали.
Сегодня не скажу даже, качало или вибрировало, я в 5 утра не сильно вдавалась в подробности, от чего так противно скрипит :evil:
Каюта 407 у нас

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение ЭллаПа »

У меня была одноместная каюта на носу, 419, у меня ничего не скрипело и не вибрировало. Даже про шлюзы вечером и ночью я случайно узнавала, выглянув в окно узнать, кто и почему так много топает на палубе. И вообще не качало ни разу. Тишина, покой, перед шлюзами гладь реки, как зеркало. Иногда, чтоб узнать, стоим мы или движемся, приходилось всматриваться в ночь.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение ЭллаПа »

Кстати, дребезжало и скрипело у меня только окно. Но я решила этот вопрос двумя ватными , палочками, а потом тюбиком крема, воткнув его между рамами.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 02 июн 2023, 07:43, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Olarosa »

У нас на главной палубе ничего не скрипело и не вибрировало. У друзей была каюта 410, я у них специально интересовалась, как обстоят дела. Где то читала, в 412 была вибрация. Сказали, что тишина. Сами специалисты в этой области.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

210 каюта - ничего не скрипело, тюбик крема не потребовался)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

У нас в каюте посредине 2 столба, я так поняла, опорная конструкция какая-то
Вот мне кажется, как раз с их стороны скрип и был

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Мы сегодня в Самаре. Самая бестолковая экскурсия зв весь круиз (( прокатили небольшой круг по городу, сделали 2 остановки, потом дали 25 минут на прогулку по пешеходной улице, до которой в одну сторону 5 минут только идти, толком ничего не рассказали. Лучше бы сами сразу махнули в Самару космическую (сейчас на такси по пробкам тащимся), а после обеда прогулялись бы по набережной и на Дно ушли))
Теперь не успеем, конечно, только музей. За пивом поедем в какой то магазин, через дом от вокзала, название тоже что то с Дном связано, нам экскурсовод показала (самое ценное знание от экскурсии))))

Ответить