Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Я только что купил билеты. Без хохмы не обошлось, мне без неё скучно :D
Я, как любитель миль тинькова, попытался купить билеты на катаров из Москвы через Тинькофф тревел. Дабы получить миль в количестве 8000 с лишним. Нифига, билет стоимостью 116т на двоих на последней стадии выдавал что-то типа "билеты недоступны, и код ошибки.
Я пишу в чат, говорю чините быстро, мне билеты эти нужны. У них ничего не получилось. Я им, давайте куплю на OTT раз у вас нифига не работает, а вы мне мили вручную дадите. Они не гарантировали, но сказали постараются что-то сделать. Я захожу на ОТТ, а цена снизилась и стоит 113 уже, чудеса какие-то. Ну и купил сразу же.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): а цена снизилась и стоит 113
Ну, при всем моем желании сэкономить, при цене билета в 116т, скидку в 3т чудом назвать сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Чудо не в этом, а в принципе. Доллар вырос слегка и цена должна была скорректироваться на повышение. Завтра проверю.
И к тому же я продажник и всё в проценты сразу перевожу. Это и так дисконт, а тут ещё и лишние 2.5%.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): к тому же я продажник и всё в проценты сразу перевожу. Это и так дисконт, а тут ещё и лишние 2.5%
У меня тоже есть китайский калькулятор, но я последнее время стараюсь душить в себе жабу и не суетиться даже ради 10% скидки, если речь идет о мелких покупках. В конце концов мое время и нервы тоже чего то, но стоят.

ЗЫ. У нас сейчас такие цены на все, что экономя на чем то 20-30 долларов, ты вынужден платить сотни и даже тысячи долларов на необходимые платежи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение эльвира »

georgkap писал(а): на OTT
Я извиняюсь, а что это?
Я тоже часто беру у Тинькоф тревел, но что такое ОТТ не знаю
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

OneTwoTrip. Они часто на него сами переводят.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение TatianaIv »

georgkap, а билеты так рано купили, чтобы было?
я смотрю у них даже в базовом эконом есть опция возврата.

хотелось бы понять, встанут ли на это направление китайцы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): я смотрю у них даже в базовом эконом есть опция возврата
Я на это даже не смотрел.
TatianaIv писал(а): билеты так рано купили, чтобы было?
За 113 на двоих на катарах это даром.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): Они не гарантировали, но сказали постараются что-то сделать
Сегодня начислили 7% кэшбэка, обожаю тинька :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): Я на это даже не смотрел.
а я вот смотрю по личным причинам...
и это конечно здорово, если так можно минимизировать потери
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): А где это указано, кстати?
Я на их сайте набрала произвольные даты, мне выпало три тарифа "эконом " с разными названиями.
Во всех есть возврат, а отличие в количестве возможных замен: 1, 2 и без ограничений
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): Во всех есть возврат
Разобрался. Возврат в виде ваучера с премией 10%. Интересно, работает ли, если покупать у посредника. Напишу в вантутрип.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Гид Ирина, знакомая по предыдущему круизу по ЮВА (Хошимин из Фу Ми), прислала свои расценки и программу на наши порты.
Честно, я немного припух от цен и главное, от того что во многих случаях нужна предоплата. Выкладываю на суд коллег.

Добрый день, Георгий!

В порту Халонг и в порту Чан Май нужно оформлять спецразрешения для встречи в портах, поэтому нужны будут копии паспортов всех участников группы и предоплата за экскурсии.


Исходя из расписания можно провести такие экскурсии :

Халонг 17.03 прибытие в 07:00 убытие 18.03 в 14:00

В первый день можно поехать в Ханой и провести обзорную по Ханою-при группе из 8 чел стоимость по 115 долл с человека
https://irinasaigon.ru/excursions/26755

Во второй день провести круиз по самому заливу Халонг- при группе из 8 чел стоимость по 113 долл с человека

Вас ждет 4 часовой круиз по заливу Халонг с его тысячами островов причудливой формы выступающими из морской воды.

Вкусный обед с морепродуктами будет подан на стол.

После обеда вы посетите сталактитовые и сталагмитовые пещеры Thien Cung(Небесный дворец) и Dau Go

Далее морская прогулка продолжится плаваньем вокруг островов напоминающих по форме курильницу для ароматических свечей, дерущихся петухов, остров парус, черепаху.

Окончание круиза.




Чан Май 19.03 08:00 - 20:00

-Экскурсия в город Хюэ -при группе из 8 чел стоимость по 110 долл с человека
https://irinasaigon.ru/excursions/26788

-Экскурсия в город Дананг -при группе из 8 чел стоимость по 80 долл с человека
https://irinasaigon.ru/excursions/27475


-В Хойан--при группе из 8 чел стоимость по 85 долл с человека
https://irinasaigon.ru/excursions/27592

(Совмещенная экскурсия по Данангу и Хойану-при группе из 8 чел стоимость по 110 долл с человека)

-В Мисон- при группе из 8 чел стоимость по 88 долл с человека
https://irinasaigon.ru/excursions/27593


-В Бана Хиллз -при группе из 8 чел стоимость по 125 долл с человека
https://irinasaigon.ru/excursions/31441




Фу Ми 21.03 с 07:00 - 19:00

В 7ч30-8ч утра встреча за воротами порта.Депозит для брони транспорта будет нужен.

В этот день можно успеть провести:

- экскурсию на реку Меконг (трансфер до реки занимает 3 часа и столько же займет дорога назад, если без пробок)
Стоимость -при группе из 8 чел стоимость по 75 долл с человека

Этот вариант экскурсии является самым стандартным и самым популярным среди местных и иностранных туристов. Эта экскурсия дает нам возможность за сравнительно короткое время получить общее представление о географии дельты реки Меконг и образе жизни, культуре и промыслах местных жителей.

Во время нашей экскурсии мы совершим увлекательное плавание на большом прогулочном корабле по верхнему рукаву реки Меконг(ширина рукава составляет около 3 км).

Мы посетим частный фруктовый сад где сможем продегустировать местные фрукты, заглянем на пасеку и попробуем натуральный цветочный мед, послушаем традиционные песни южного Вьетнама в исполнении местных музыкантов.

Мы изучим технологию производства кокосовых ирисок -местный традиционный вид сладостей, прокатимся на повозке по деревенской улице и совершим увлекательное плавание по узким тенистым каналам на маленькой гребной лодочке.

И в конце экскурсии мы посетим одну из местных достопримечательностей- старинный буддийский храм Винь Чанг.

В стоимость включено:
Транспорт, услуги гида, лодки и обслуживание по программе .

Не включено в стоимость:
Обед и напитки во время обеда
Личные расходы.


-или в туннели Кучи (трансфер до туннелей занимает 2,5 часа и столько же обратно)
Стоимость -при группе из 8 чел стоимость по 75 долл с человека


В 76 км от центра города Хошимина располагаются туннели Ку Чи-сеть подземных сооружений общей длиной более 200 км в трех уровнях под землей. Эти туннели были прорыты руками местных жителей в период с середины 40-х по середину 60-х годов прошлого века. Трудно представить что во время войны в этих туннелях жили и сражались с американцами около 17 000 партизан.
Комплекс туннелей — это по сути своей огромный автономный город.

В начале экскурсии мы посмотрим черно-белый фильм снятый в этих местах в 1967 году.

Мы с Вами попробуем обнаружить потайные ходы ведущие к центру туннелей и попробуем пройти под землей небольшой участок, правда уже специально расширенный для туристов.

Посетим полевой госпиталь, оружейную мастерскую, попробуем то что ели во время войны партизаны.

Во время экскурсии мы посетим стрельбище где желающие смогут пострелять из стрелкового оружия.

В стоимость включено:
Транспорт, услуги гида, входные билеты.
Не включено в стоимость:
Личные расходы и патроны на стрельбище


- или в город Вунг Тау (трансфер до Вунг Тау займет около 1 часа в одну сторону)
Стоимость -при группе из 8 чел стоимость по 65 долл с человека


Город Вунг Тау — современный город -морской курорт, излюбленное место отдыха жителей города Хошимина и тех иностранных граждан которые живут в городе Хошимине.

Город Вунг Тау (мыс Святого Жака, как именовали это место французы) город с длинной и яркой историей. На территории города расположены две небольшие вершины-Малая гора и Большая гора. На Малой горе во времена династии Нгуен был построен маяк, в те годы работавший на кокосовом масле. На территории города находятся одна из самых высоких статуй Исуса Христа в мире и одни из самых древнейших и красивых буддийских храмов на юге Вьетнама.

Во время нашей экскурсии мы посетим все самые знаменитые достопримечательности города, сделаем незабываемые фотографии на память и искупаемся в теплых водах Южно-Китайского(Восточного, как его называют вьетнамцы) моря.

Обычно мы предлагаем туристам такую программу во время которой мы посещаем общину выходцев из провинции Ха Тиен где знакомимся с моделью традиционной, вьетнамской, богатой, феодальной деревни конца 19 — начала 20 веков.

Далее мы осматриваем статую Исуса Христа, внутри которой по ступенькам мы поднимаемся на смотровую площадку(вход в строгой одежде с длинным рукавом и с закрытыми коленями), расположенную на плечах статуи и осматриваем территорию города и морское побережье с высоты птичьего полета,-грандиозное зрелище!

Мы посещаем храм кита и старинную французскую виллу, где когда-то проживали члены вьетнамской королевской семьи.

Мы посетим самый крупный в мире частный оружейный музей.

Далее мы отправляемся на пляж, чтобы искупаться в море.


В стоимость включено:
Транспорт ,услуги гида, все входные билеты .
Не включено в стоимость:
Личные расходы

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): я немного припух от цен
Соглашусь. По 500-900 за микроавтобус крайне заломно для Вьетнама.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Наверное это инфляция, думаю я. Плюс желание компенсировать всё незаработанное за ковидные годы. Осталось понять, так ли мы любим индивидуальные экскурсии, и есть ли кто-то ещё такой же любвеобильный :D
Должен сказать, что из Фу Ми я слабо вижу, куда податься без экскурсии. В Вунгтау вообще не тянет, в Хошимине были. Меконг интересно, но не за такие деньги, да ещё и с предоплатой.

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Наверное это инфляция, думаю я
Слово жадность не?
georgkap писал(а): то из Фу Ми я слабо вижу, куда податься без экскурсии. В Вунгтау вообще не тянет, в Хошимине были. Меконг интересно
Те же мысли.
В самом Сайгоне особо то и объектов нет. Пешком на раз без всяких эксов. Рынок там зачетный, конечно, но это времени не хватит.
Вунгтау не был, смотреть надо, чего там.
Туннели - ползать по грязи за свои же деньги не вдохновительно.
По Меконгу плавал, всякие ихние плавучие рынки видел раньше, что еще могут показать, даже не представляю

Вот просто на пляж? :?

ЗЫ. Я в другие сроки, но в обсуждение всегда готов. Порты и объекты те же.
Остальное обсудим?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Конечно надо обсуждать, для этого и тема :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Olga& »

Совершенно согласна про цены.
Удивительно, но неужели у гида раскупают такие дорогие экскурсии по Вьетнаму?

В порту Халонг мы хотим взять круиз по заливу. Есть отличные предложения на 2 дня на небольшом судне с приличными каютами, включенным трехразовым питанием и экскурсионной программой. Цена вопроса около 200 евро за каюту. Но.... очень боюсь, что не успеем вернутся с этого мини-круиза на корабль, тем более в этом порту вроде тендер.
Поэтому будем брать 6-часовую экскурсию с посещением пещеры и катанием на маленьких лодках в гроты.

Хюе вообще интересный порт. Там много что можно посмотреть, это бывшая столица Вьетнама. Жаль, что здесь не два дня стоим ;)

Мы начнем готовиться и искать экскурсии ближе в осени.
С удовольствием посмотрим, что будут бронировать наши попутчики в другие даты.
И если будут попадаться интересные предложения, то будем выкладывать в теме.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Olga& писал(а): В порту Халонг мы хотим взять круиз по заливу. Есть отличные предложения на 2 дня на небольшом судне с приличными каютами, включенным трехразовым питанием и экскурсионной программой.
Не уверен, что там есть что посмотреть на два дня. По мне, так на бухту одного дня за глаза и за уши, и то неполного. К тому же там нередки туманы, а ты заплатил за два дня, и болтаешься в молоке, очень душевно. А то ещё и дождь зарядит.
Вообще, вьетнамская часть круиза такая творческая весьма, я бы сказал.

Ответить