Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Simona
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

если честно, то я не понимаю. Допустим ответ КК - да, надо визу, а на сайте иммигрэйшн - не надо, вы будете делать визу?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

Simona писал(а): потому лично я визу делать буду месяца за полтора
Ну и совсем не потому, а потому что она действительна 45 дней.
georgkap писал(а): вы убываете в страну, отличную от той, из которой прибыли (это в данном круизе Таиланд)
Так было раньше написано, теперь там другая формулировка, которую я трактую совсем иначе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение alex955 »

Simona, Вы из Израиля? Гражданам Израиля не нужны визы ни в Сингапур, ни в Гонконг, только для Вьетнама. Причём,делать онлайн нельзя, только в посольстве. Вьетнамская виза онлайн только для тех, кто прибывает через аэропорт.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

alex955 писал(а): Simona, Вы из Израиля?
:D Я-то про россиян, естественно.
Интересно, если запросить визу Сингапура для гражданина, у которого в принципе безвизовый въезд, дадут?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): Так было раньше написано
Я сейчас читаю "из любой третьей страны". Таиланд, Сингапур, Россия. Что не так?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Интересно, если запросить визу Сингапура для гражданина, у которого в принципе безвизовый въезд, дадут?
Конечно нет. Онлайн система должна не пропустить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Simona
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

alex955 писал(а):
10 июн 2023, 04:30
Simona, Вы из Израиля? Гражданам Израиля не нужны визы ни в Сингапур, ни в Гонконг, только для Вьетнама. Причём,делать онлайн нельзя, только в посольстве. Вьетнамская виза онлайн только для тех, кто прибывает через аэропорт.
я это знаю, но я еду не одна.
И про вьетнамскую (для израильтян) мы тоже уже все раньше обсудили :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Simona писал(а): если честно, то я не понимаю. Допустим ответ КК - да, надо визу, а на сайте иммигрэйшн - не надо, вы будете делать визу?
Тогда буду делать, конечно. С дураками спорить себе дороже. Но я-то запрашиваю КК для того, чтобы именно они и подтвердили официально, что виза в данном случае не нужна. Получится, очень хорошо. Нет так нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Simona писал(а): потому лично я визу делать буду месяца за полтора.
Оказывается, у Вас (то есть ваших попутчиков, которым нужна виза) ещё и круиз из Сингапура, когда виза безоговорочно делается. Так что у Вас всё очевидно, в отличие от нас.

Simona
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

georgkap писал(а):
10 июн 2023, 10:21
Simona писал(а): потому лично я визу делать буду месяца за полтора.
Оказывается, у Вас (то есть ваших попутчиков, которым нужна виза) ещё и круиз из Сингапура, когда виза безоговорочно делается. Так что у Вас всё очевидно, в отличие от нас.
у них там четко написано, что если вы выходите в Сингапур, то это транзитом не считается и виза нужна. Потому я и спросила почему ответ КК влияет на решение.

Вы выходите в Сингапур с корабля, чтобы из него улететь.Это у них не считается транзитом.


Visa

Short term travellers holding a passport or travel document from a visa-required country/region must apply for a Visa
Visa-required travellers can use the Visa-Free Transit Facility for stay of less than 96 hours in Singapore, if eligible

Transit travellers are defined as those travelling to another country via Singapore, without clearing Singapore arrival immigration.

Travellers who intend to clear arrival immigration to enter Singapore, or booked flights which require them to enter Singapore to collect tickets or baggage and check-in again for the connecting flight, are not considered transit travellers

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение vac2000 »

Врозлые вроде люди. Вам огонька в жизни не хватает? Тогда конечно визу Сингапура делать не надо и зажжете при посадке с иммиграционным офицером :D :D
Будет весело.
Сам иду в 2 круиза подряд по этому маршруту. Визу Сингапура буду делать. Мне не скушно! :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Simona писал(а): Вы выходите в Сингапур с корабля, чтобы из него улететь.Это у них не считается транзитом
https://www.mfa.gov.sg/Overseas-Mission ... t-Facility

А здесь русским языком написано, что прибыть я могу любым транспортом, а улететь только самолётом.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

vac2000 писал(а): Сам иду в 2 круиза подряд по этому маршруту. Визу Сингапура буду делать. Мне не скушно!
Потому что для двух круизов подряд по этому маршруту виза обязательна. Вы либо стартуете из Сингапура, либо стартуя, из Гонконга и прибывая в Сингапур, не покидаете его самолётом.
vac2000 писал(а): зажжете при посадке с иммиграционным офицером
Блин, я именно для этого и написал в круизную компанию Селебрити, чтобы избежать зажигания. У меня большой опыт общения в переписке с их различными службами.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение vac2000 »

georgkap писал(а): и написал в круизную компанию Селебрити, чтобы избежать зажигания
не поможет вам письмо из круизной компании. да и не будет там ответа однозначного. ониж не дураки.
а визовый офицер сам себе командир.
не обольшайте тут попутчиков.
основное правило - виза сингапура для круиза - должна быть.
все кто хочет несколько месяцев беспокоиться - посадят или нет и бодаться с визовым офицером корабля - вольному воля.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

vac2000 писал(а): вольному воля
Абсолютно справедливо.
vac2000 писал(а): не обольшайте тут попутчиков
Даже не собирался.
vac2000 писал(а): не поможет вам письмо из круизной компании
Ух ты, предсказатель прямо :D Никогда не писали в КК? Я кучу вопросов в свою пользу зарешал например.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Ух ты, предсказатель прямо Никогда не писали в КК? Я кучу вопросов в свою пользу зарешал например
Между сотрудником государственной пограничной службы и сотрудником частной круизной или авиакомпании, есть большая разница. В свое время меня прекрасно депортировали из Дубаи, не смотря на все заверения авиакомпании.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Orungal, я понимаю разницу. Вот и хочу, чтобы правила, установленные государством, куда я направляюсь (Сингапур), соблюдались частной компанией Селебрити. До круиза чуть ли не год, я могу сто писем написать, вообще не напрягаясь.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение vac2000 »

Orungal, товарищу скушно. Пусть пишет. Не забывайте вторым адресом спортлото добавлять.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

vac2000, чувачок, потроллить меня решил, да? Успехов.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение vac2000 »

georgkap писал(а): чувачок
Мы вроде квас у бочки вместе не пили. Держите себя в руках.

Ответить