Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

День 2, суббота.
После завтрака я пошла на первичный прием. Внимательный доктор выслушав мои пожелания через неделю быть стройной и красивой быстренько открыла программы "похудательных" меропроприяти и опустила меня на землю, наглядно показав, что за неделю мне сделают примерно половину процедур из заявленного списка так как многие "отпускаются" через день и стоимость не возвращается так как оплачивается "пакет"... наверное были прецеденты уж очень четко она калькулировала стоимость желаемых процедур и убедила таки брать их дополнительно. Реально съэкономив около 10000 моих денег :good: провозилась она со мной часа полтора!!!
Итак, у меня будет программа "антистресс" с элементами "идеальной линии" :lol:
Стоимость реабилитации моей нервной (даже слишком) системы 55000 минус 5000 по купону честно подаренному мне тетями, которых я в этот санаторий отправляла год назад!
Короткий день, поэтому я успела еще на пару процедур и поплавать в басике - все, на сегодня лечение закончено :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Пообедав пошла дальше исследовать парк и искать приключеньку на завтра!
Прошла маршрут "1000 ступеней" и дальше до смотровой :good: по дороге непрерывно залипая на фантастических деревьях :shock: щяс покажу:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

какое счастье, что я не фотограф!!! иначе до сих порбы бродила по этому волшебному лесу!!!

Изображение


Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Вида со смотровой никакого: все заросло деревьями!!!

Изображение

Но сама площадка хороша, тоже какая то историческая брошенка :irinka:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Лариса Погорелова писал(а): деревья - сказка !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Вот с режимом у меня не заладилось!!!Дома я веду ночной образ жизни, а на работе круглосуточный... санаторский ранний ужин растворился в моем организме подозрительно быстро, а номере ждет кефир!!!

Изображение

Кефир не хочу - хочу кофе и... коньяка!!!

Изображение

Я себя потом накажу, когда вернусь:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

День 3. Воскресение.
Отплавав в минералке максимально допустимые 20 минут,позавтракала и понеслась на встречу с горками!!! Вчера, как организованный кефирник купила себе автобусный тур в южную часть Северной Осетии! Группа подобралась на удивление адекватная, хороший экскурсовод и поездка превзошла все ожидания!!!

Изображение

С утра моросил дождик и я не переставая ругала себя, так как перед поездкой разорилась на классную розовую ветровку (вот прям представляла, как она ярким пятном будет украшать фоточки) и засунув ее в самолете на багажную полку на выходе не узнала... мой мозг с недосыпу забыл об этом приобретении!!! То есть я достала чемодан, посмотрела на курточку веселой расцветки и не индетифицировала ее как свою, ведь раньше не было у меня такой вещи :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Поездка-однодневка в Мамисон определенно удалась, там такое волшеьное место где почти не бывает дождей и, правда уйдя с трассы в ущелье погода волшебным образом изменилась :good:
Сначала просто кончился дождь

Изображение

А потом появилось солнышко!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И в обратном порядке, по пути домой :)

Изображение

Был шикарный пикник высоко в горах (по дороге всем было велено ориентируясь на свой аппетит купить осетинских пирогов в правильном месте), а у меня еще был термос с горячим кофейком :irinka:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Вот ты какой, настоящий кавказец. Он - щенок :o

Изображение

В санаторий я ворвалась в 19.05 и ни на что особо не надеясь сунулась в столовку... случилось чудо: меня не только усадили ужинать, но и мило улыбались при этом!!!
Завтра начинаеться полноценная лечеба, надо лечь пораньше!!! Но сначала перекур в облюбованной мной беседке, там и состоялась историческая встреча с москвичами, которые в дальнейшем украсят и разнообразят тяготы и страдания санаторского отдыха ;)

Изображение

...но эта картинка уже из следующего эпизода... эх, завтра на работу :cry: потом расскажу!!!

ПЫ.СЫ. сами просили подробнстей - терпите, а то ведь могла просто сказать: "санаторий понравился, там все хорошо" :P

Лариса Погорелова
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение Лариса Погорелова »

почему : терпите ? Мы любуемся и ждем ... подробностей !

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): мой мозг с недосыпу забыл об этом
Абыдна.

Lilena
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение Lilena »

АннаПитерская писал(а): забыл об этом приобретении
А на обратном пути не отдали? Нет у них сервиса забытых вещей? Правда, жалко новую вещь посеять.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): Нет у них сервиса забытых вещей?
У аэрофлота есть. Наверное и у них есть. Надо заявление написать. Номер рейса когда забыл и что. Подруга забыла в кармане спинки кресла. Электронную книгу. Вернули.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Я обратно через 3 недели из Магаса другой авиакомпанией улетала, отдельным билетом. Честно, руки не дошли ещё озадачиться, осознала потерю дня через 3, когда под дождь попала :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 11 июн 2023, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Понедельник - день тяжелый!!!
Время оказания медуслуг с 9.00 до 15.00!!!
Я заранее составила себе план и буквально по минутам расписала процедуры, выделив 15 минут на обед! Ежедневно в 13.30 у меня было заранее забито время на СПА включающее сауну, скрабирование (его удачно смывала циркулярным душем :D ) и обертывание. Кроме этого программа моего лечения включала: общий массаж, физиотерапию, озонотерапию (до сих пор не уверена в нужности этих капельниц), ингаляции, орошения десен и лица мин.водой, ванны йодобромные, подводный душ-массаж, фито бар и кислородные коктейли, ДЭНАС (это та самая лазерная фигня которая 23 минуты издеваеться над твоей спиной), микроклизмы + я кой чаво добавила в надежде если не похудеть, то хотя бы уехать с Кавказа в своем весе :lol: :lol: :lol: В термальный бассейн ходила к 7 утра - другого времени не было!!!
Несколько слов про воду!!! Не термальную - с ней все хорошо, а водопроводную - с этим хуже!!! Во-первых слабый напор, а во-вторых она грязная... есть еще в-третьих эпизодически отключают горячую :ku: В результате: один раз отменился ПДМ, один раз смывала свое СПА холодной водой... а еще промокнув решила в номере принять ванну - затея провалилась, вода была очень грязная а на дне оказалась лопата песка!!! В результате приспособилась мыться в бассейне, там в душевых и напор хороший и вода чистая (наверное хорошие фильтры стоят)!
В номерах есть халаты, я в первый же день вытребовала себе на пару размеров больше, в нем и разгуливала по процедурам... к концу недели так поступало уже пол санатория (изначально народ ходил на процедуры нарядившись, как в театр)!

Изображение

Совершенно не охваченным в этот раз оказался местный косметолог - времени не хватило, хотя тети и даже дяди очень хвалили :cry:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 12 июн 2023, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение Blond »

АннаПитерская, спасибо за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, озонотерапия - это именно капельницы в традиционном понимании?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Заслуживают отдельного внимания местные доктора!!!
Травматолог-ортопед буквально прощупал каждую мою косточку и рассказал мне о травме-трещене полученной лет 5 назад :shock: дал ценные рекомендации вообще и по процедурам в частности.
Невролог потратил на меня около часа и на выходе я получила программу медикаментозного лечения-поддержки существующих проблем.
"Дамский" доктор, к которой я забежала раз "уплочено", для галочки... вообще выпустила меня из кабинета в состоянии легкого шока, как от ее деликатности так и от профессионализма, полученных знаний-рекомендаций.
Гастроэнтеролог - просто качественная консультация.
И только, как уже писала выше, кардиолог неубедительно несла полный бред... а потом я ей "подсказала", что последний раз ее коллега настоятельно рекомендавал мне бросить курить и она уцепившись за эту мысль попыталась ее развить. Зря потратив время свое и мое!!!
Врачи-специалисты принимают в определенные дни, вроде по 2 часа. Все они практики, а не штатные сотрудники санатория. Знаю, что одна из курортниц даже не сложную операцию сделала во время отдыха по рекомендации местного специалиста выявившего у нее заболевание о котором она даже не догадывалась. В горбольнице, по ОМС!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Blond,
В этом санатории только капельницы. В них еще рекомендуют добавить лекарство для чистки печени и народ радостно соглашается! Я же скинула название "своим" медикам и они меня отговорили - не такое оно безопасное, чтобы капать просто так...
А вот в санатории "Каспий" (Дагестан) просто культ озонотерапии, причем как дополнительной и, соответственно платной опции. Там и капают, и какие то штаны-шапочки-рукава и даже комбезы предлагают! Пользуется ажиотажным спросом!
Я же пристала перед санаторием ко всем коллегам с вопросом о целесообразности данных процедур... все разводили руками и говорили что то вроде: "ну, хуже не будет, если входит в стоимость то почему бы и нет" :ku:
А еще здесь есть "обкалование" проблемных зон. Знакомой тете из Москвы озоном обкололи больное колено и она "побежала" ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Отмотаю чуть назад! Я уже говорила, что очень понравился гид с которой ездили в Осетию. Те кто меня знает уже догадались, что ее контакт я на всякий случай стребовала и он почти сразу пригодился!!! Сама она работает в турфирме и сопровождает автобусные группы, машину не водит и для частной поездки междусобойчиком не очень подходит в силу своей "академичности". Зато у нее есть масса знакомых и когда у нас сложилась компания желающая на полдня съездить развеяться именно от нее я получила контакт водителя-гида в одном лице (есть легковая машина и минивен). Арсен, конечно себе на уме... но в целом рекомендую (готов ездить по всему Кавказу, образован, хорошая подача информации) +79604304449.
Именно он устроил нам незабываемую автоэкскурсию по Нальчику под проливным дождем, а потом бонусом свозил в Шато Эркен... вернее замок, который остался после смерти хозяина знаменитого винзавода. Хорошая подача интереснейшей информации от исторических событий, до характеров известных современников :good: Жаль, что не сложилось экскурсии в горы :cry:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 12 июн 2023, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

В целом, очень активный получился отдых ;)
С утра ты мечтаешь только бы пройти "обязательную" на сегодня программу лечения, дотянуть до ужина и лечь спать, вот прям в 19.00 выпив... кефир!!! И даже на ужин идешь уверенный, что именно так все и будет ;) но на пороге столовки тебя встречает штатный массовик-затейник санатория и приглашает сразу после ужина на концерт классической музыки... сам с собой договариваешься - схожу на полчасика (прям в санатории и денег не просят) и зависаешь на полтора часа, а потом вместе с еще двумя десятками человек отбиваешь ладоши и не хочешь отпускать местную филармонию (справочно, мои отношения с "классикой" закончились в 8 лет, после позорного изгнания меня из музыкальной школы в силу полного отсутствия слуха... целый год родители меня мучали скрипкой, хором и прочими сольфеджио)... а потом ты идешь гулять... а еще позже обнаруживаешь себя с кружкой местного живого пива (85 руб. за 0,5!!!) в "бочке"...
Внимание, вопрос: во сколько я сегодня лягу спать???

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За 8 полных дней в моей жизни случилось: 2 концерта, 2 экскурсии и театр 1 раз!!!

Изображение
Изображение

Это я еще до гастрономической части не добралась: там и рынок, и рестораны, и просто вечерние посиделки в моей-нашей беседке :drink:

Изображение

Ответить