Incredible India - Золотой треугольник: Дели, Агра и Гоа

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение ORISKA »

Отчет про Кирибати читала, восторг! С удовольствием послежу за индийскими перипетиями.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Incredible India – Гоа часть 1

Сообщение Madam Anneta »

Наступила темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.(с)

Полет Дели – Гоа прошел отлично, самолет приземлился вечером в аэропорту Даболим по расписанию.
Не знаю как сейчас обстоят дела, но в 2008 году просто подкатывали трап к самолету, по которому спускались и шли пешком в аэропорт.
Как только мы ступили на трап, на нас обрушилась волна новых прекрасных запахов. В них было все: теплое дыхание океана, все пряности Индии, цветущие растения и экзотические фрукты.
Они обещают тебе ласковый океан, теплый песок, вкусную еду и новые приключения.
Согласитесь, такая история происходит в каждом новом месте: ты выходишь из самолета/аэропорта, делаешь первый вдох и понимаешь главное - твое это место или нет. Понравится тебе на новом месте или нет.
Как и в любой очень южной стране, на Гоа отсутствует понятие сумерек. Солнце село и все – темно кругом.
Вот в такую южную темноту мы и вышли из аэропорта. Остановились, дабы дать шанс всем, кто должен на нас накинуться с предложением о сдаче жилья в аренду, накинуться на нас. Увы – это не произошло. Муж решил покурить, чтобы дать им еще один шанс. Так как в аэропорту Дели из карманов и ручной клади изымали все зажигалки и спички (об этом я прочитала заранее на сайтах в отзывах), то он предусмотрительно весь свой запас зажигалок положил в наружный карман чемодана. Возле него немедленно собралась группа страждущих покурить русских туристов.
Стали образовываться кружки по интересам – кому куда надо и предложения разделить такси до определенного места.
Мы местом своей дислокации на Гоа заранее выбрали Калангут. Нашими попутчиками стала молодая пара из России.
- Давно вы в Индии? – поинтересовались они у нас.
- Первый день и первый раз. А вы?
- Мы вторую неделю и третий раз уже.
- Здорово. А откуда сейчас прилетели?
- Из Варанаси.
- Варанси! – мечтательно вздохнула я. – Ну и как там?!
- Нормально – последовал лаконичный ответ.
- Где вы жить в Калангуте будите? – задала я животрепещущий вопрос.
- Не знаем еще. Сейчас придем и снимем что-нибудь. – попутчики явно не были настроены на задушевные разговоры.
Я успокоилась – значит это нормально приезжать вот так – не имея на руках брони.
Мы взяли такси и поехали в ночь. Таксист нас спросил – куда именно ехать в Калангуте. Попутчики сказали, что им все равно куда, но таксисту нужен был адрес. Я достала свои распечатки с адресами отелей и назвала тот, что стоял первым. Доехали, таксист подвез нас к отелю, высадил и уехал.
- Ну, пока. – сказали попутчики и уверенно пошагали куда то в ночь. Мы остались перед входом в отель.

За низким забором хорошо было видно ярко освещенный двор с большим бассейном, играла музыка, люди плавали и просто тусовались во дворе. О, вот он Рай – на расстоянии вытянутой руки.
Мы решительно вошли в здание рецепшена - попасть в отель можно было только через него.
Это фото из ИНТЕРНЕТА
Изображение

- Добрый день, мы бы хотели остановиться в вашем отеле.
- У вас есть бронь?
- Нет, но…
- До свидания, у нас нет мест.
- Погодите, но…
- До свидания!
- Но может быть вы хотя бы подскажите нам, где находятся вот эти отели? И как до них можно дойти? – лепетала я, теребя в руках свой листок с адресами отелей.
Но работники включили полный игнор, а охранник открыл дверь, что бы мы ушли туда, откуда пришли – на улицу.
Теперь я знаю, что ощущали Адам и Ева когда их изгнали из Рая…
Справедливости ради отмечу, что за все наше путешествие в Индии это было единственный раз, когда мы столкнулись с таким равнодушным отношением к туристам. Нонсенс какой-то…

Мы оказались в исходной точке и на повестке дня возник вопрос, на который еще Чернышевский пытался дать ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Нет, наверно не так. Что делать – было понятно, надо идти искать жилье.
А вот куда пойти, куда податься – было совершенно не ясно. Посмотрели налево – дорога освещалась единственным фонарем и вела не понятно куда, к тому же была грунтовая.
Так это дорога выглядит днем, ночью ничего это не было.
Изображение

Решили пойти по асфальту – авось и попадем в то место, где находятся люди.
Надо сказать, что реально никого вокруг просто не было.
Пошли, нарушая все правила ОБЖ в Индии: поздним вечером, в безлюдном месте, держа на виду ценные вещи: ноутбук и фотоаппарат.

Через несколько минут увидали домик, на котором была вывеска Гест Хаус и весела табличка Рент. Подошли, заглянули в дверь и голосом мультяшних героев пропели:
- Is Anybody Home?
В ответ тишина. Вздохнули и пошли дальше. Краем глаза замечаю, что из соседнего дома вышли парочка местных ребятишек, посмотрели на нас и убежали обратно. Через минуту с ними вместе вышли две женщины и еще ребятишки.
Так и шли по дороге – мы впереди с чемоданом и своим добром. Они чуть поодаль. Идем, совещаемся, может к ним обратиться за помощью. Строим фразы на английском. Останавливаемся – смотрим на них. Они разворачиваются и идут в обратную сторону. Мы снова идем вперед, они разворачиваются и снова идут за нами.
Тишину нарушал только хруст колес чемодана по дороге.

Мы решили для себя, что они переживают за туристов и сопровождают нас, что бы никто не обидел. Дорога стала разделяться и надо было решать: идти прямо или поворачивать снова.
Все решил ржавый и погнутый знак на повороте: Сasa Severina. Мой супруг проявил удивительные лингвистические познания и возвестил, что Каса по-испански Замок, значит нам надо туда.
Я не стала заморачиваться откуда в Индии испанские замки и молча повернула.
Метров через двести стала ясно, что дорога дальше не освещается фонарями, а последний фонарь освещает какие-то ворота сбоку.
Замка видно не было, идти в темноту не хотелось, и мы подошли к высоким воротам.
Ворота при свете дня

Изображение

Они начали приоткрываться.
- Зайдем? - спросил муж.
- Во всех фильмах ужасов с этого все и начинается. Полные идиоты лезут неведомо куда в поисках приключений. - ответила я решительно направляясь к воротам.

А там…Красота неземная. Журчит фонтан, стоит охранник в красивущем наряде (он был маленького роста и из-за ворот его не было видно), зеленая лужайка, и в конце её стоит, конечно не замок, но вполне себе двухэтажный дом. Правда света в окнах не была, но сквозь стеклянные двери лился свет.

Стоят снаружи у ворот мы провели быстрое совещание: надо пойти, узнать есть ли свободные места, судя по всему есть, раз народа не наблюдается как в прошлом отеле. Наверно цены - космос, потому и народу нет. Но кто нам запретит зайти и узнать? Правильно – никто.
И мы решительно шагнули во внутренний двор. Ворота закрылись, охранник встал по стойке смирно, мы пошли к дому.
Нам навстречу выскочили два человека, один попытался взять наш чемодан и занести его вовнутрь.
- Правин, - представился один из них. - Ночной портье.
Изображение

- Не надо, - строго сказала. – Пусть тут пока постоит. Может мы еще не будем у вас жить.

Изображение

Внутри здание тоже поражало своей тишиной, роскошью и отсутствием людей.
Изображение

Изображение

Изображение

- Это отель?
- Да, Каса Северина.
- Отлично. Есть у свободные комнаты?
- Да есть
- Можно у вас остановиться на ночь?
- Конечно можно, хоть на две
- О, а сколько стоит у вас ночь?
Правин замялся, но ответил:
- Сначала я покажу вам комнаты (шоу Рум!)
Как вы понимаете, назад на улицу мы не торопились, так что отчего бы не посмотреть шоу?

Первая комната была огромным люксом – прямо тут на первом этаже.
Вторая комната тоже на первом этаже, была поменьше, но зато выходила на бассейн:

Изображение

- У вас есть бассейн???- удивились мы, так со стороны ворот он совершенно не просматривался.

Отель, вид от ворот при свете дня
Изображение

- Да, есть!
Изображение
Третья комната оказалась маленькой и без балкона.
Мы вернулись на исходную позицию в холл отеля.
-Так сколько стоит у вас одна ночь? Например вот этой комнате, у которой балкон выходит на бассейн и кстати, можно ли в нем плавать вечером?
- Плавать можно, стоит 150 долларов за ночь.
- Сколько???

- Послушай,- говорю я мужу.
- Я отсюда никуда не уйду. Давай снимем номер на ночь, я искупаюсь в бассейне и утром решим, что делать дальше.
- Хорошо, говорит он.
- Только ты мне не мешай. Вчера ты мне даже не дал шанса поторговаться, а сейчас я буду сбивать цену. Отель-то пустой стоит, в то время как в других все забито народом (уж очень мне было обидно быть изгнанной/ не пущенной в отель с бассейном).
- Ок,- сказал муж. – Дерзай.

И начался торг века! Так как английский мой не так сильно был подтянут, и спрашивать про слонов еще было не время, то я исполнила театр одного актера и использовала слово ДИСКАУНТ по полной.
Упирала на то, что "у вас стоит пустой отель, потому как вы ведете неверную ценовую политику, и я в Индии второй день и уже знаю что тут у вас к чему. Выставлять такие цены за ночь в отеле это просто неслыханный грабеж бедных туристов". Через 10 минут он сдался и сказал:
- Ок, для наших друзей из Казахстана, которые никогда не плавали в бассейне предлагается новая прекрасная цена -130 долл.

Я посверлила его взглядом и пошла к выходу (где на улице так и стоял наш одинокий чемодан).
- Уходим, - сказала я мужу. – Пойдем туда, где нет таких грабительских цен на жилье.
Муж не успел возразить мне даже, как Правин сказал:
- Подождите. Можно еще снизить цену, но если вы останетесь больше чем на одну ночь.
Круто развернувшись, я достала козырную карту:
- Десять ночей! Что вы скажите на это?
Начался второй раунд переговоров. Правин два раза звонил кому-то (сказал, что шефу), я два раза выходила попроведать свой чемодан. В ход шел калькулятор, рисунки на бумаге, которые мы рисовали по очереди, закатывание глаз и заламывание рук.
- Ок, последняя цена 85 долл за ночь. На десять дней. Но при одном условии…
- Говори свое условие
- If my boss ask you ..далее слова, которые мы не понимаем
И так три раза.
- Давай согласимся и скажем его боссу все, что он хочет
- Конечно, а вдруг он говорит о том, за такую цену мы должны мыть полы во всем отеле.
Тяжело вздохнув, мы пустили в ход оружие, которое бережем на крайний случай: звонок нашей дочери с просьбой помочь нам с переводом. Она в это время уже училась в Праге, так что разница во времени была не критичной. Звоним, просим поговорить с портье, и узнать, что он хочет от нас.
Передаем трубку Правину, он молча слушает, нажимает отбой, уходит за конторку, садится и смотрит на нас обижено.
- Все в порядке? - спрашиваем мы. Он пожимает плечами и смотрит в сторону.
Звоним дочке и спрашиваем, что происходит? Оказывается, она решила, что мы прибыли в отель в который она писала письмо и начала разговор со слов: как же так? Мы вам писали, вы обещали скидку, а теперь ставите какие-то условия. Нет, это другой отель, мы тебе потом все расскажем, а сейчас у нас срывается сделка века, если мы не поймем, что же надо сказать его шефу. Снова даем ему трубку. Правин слушает, потом улыбается и снова говорит свою фразу. Оказалось, если его шеф спросит нас, то нам надо сказать, что сюда нас привез на такси его друг. Гоподитыбожемой….Скажем.
Давайте паспорта и заселяйтесь в номер. Утром все оформим.
Прошла короткая дискуссия на тему как проститься с паспортом до утра и будет ли утром третий раунд торгов, если босс не поверит в историю про друга.
Победила открытая дверь номера. Муж попросил у портье лимон и соль. Тот озадачился, но принес два ломтика лимона и щепотку соли. Ему была продемонстрирована бутылка текилы и он без слов принес гору лаймов и огромную солонку. За приезд!
Я переоделась и отправилась в бассейн, Правин включил в нем подсветку.

И было счастье! Огромная луна в темном небе и незнакомые звезды. Пальмы едва колышет ветерок, теплая вода в бассейне и крыша над головой.
Отпуск! Мы правда в отпуске!
День был очень длинным, это наша вторая ночь в Индии, впереди нас ждет ОКЕАН.
Океан…Споткнулась моя мысль. За все время торгов спросить о том, где отель, а где океан мне как-то не пришло в голову, так поглотил сам процесс.
- Как ты думаешь, а этот отель вообще как далеко от океана находится? - спросила я у мужа.
- Вот утром и узнаем, -ответил он. – А сейчас давай уже спать.
Последний раз редактировалось Madam Anneta 18 июн 2017, 08:40, всего редактировалось 5 раз.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Madam Anneta »

Ремарки по первой части: где водятся те люди, которые предлагают жилье туристам так и осталась для меня загадкой. Наверно, если бы мы прилетели утром/днем, то все сложилось бы по другому :)
Отель Каса Северина сейчас представлен на Букинге и на Трипадвизоре, где занимает 7 место среди отелей Калангута. Вот их сайт http://www.casaseverina.com
Когда мы в нем были, у них еще не было полноценной кухни и интернета. Сейчас пишут, что все есть.
В отеле стоит ограничение на посещения постояльцев с детьми (до 12 лет дети в отель не будут заселены).
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Incredible India – Гоа часть 2

Сообщение Madam Anneta »

Звезды вели нас видимо и на Гоа, потому что на следующий день мы узнали, что отель находится рядом с Океаном – на расстоянии 350 метров. Это я сейчас по Гугл карте проверила. А в тот день мы просто вышли из отеля, увидали мужчину в шортах и с обнаженным торсом, который куда-то шел целенаправленно и пошли за ним следом. Ну а что, вчера же нами шла группа местных жителей.. Мужчина за 5 минут вывел нас прямо на пляж. Так я увидела первое в своей жизни море-океан.
И это было прекрасно!
Изображение

Хоть налево посмотри
Изображение

Хоть направо
Изображение

Хоть назад обернись:
Изображение


Хоть утром

Изображение

Хоть вечером

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А с хозяином отеля (боссом Правина) мы все-таки познакомились. Правда вопроса о том, кто нас привез у него не было. Наоборот, он все время говорил: Сенкью вери мач!
Но это уже совсем другая история.
К счастью, лимит нелогичных поступков мы исчерпали за два первых дня.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Crystalinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 18:23
Откуда: Moscow

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Crystalinka »

Ждём-пождём дальнейшего повествования )

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Madam Anneta »

Crystalinka писал(а):Ждём-пождём дальнейшего повествования )
Продолжать развивать тему Индии?
Просто про "суровые" будни начинающих путешественников?
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение IrinaKuz »

Конечно!
В Вашем исполнении любая тема интересна

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Madam Anneta »

IrinaKuz, спасибо!
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение queen_V »

Madam Anneta писал(а):Продолжать развивать тему Индии?
Просто про "суровые" будни начинающих путешественников?
Я думаю зря ты в одной теме прячешься. История вполне тянет на полноценный отзыв в разделе Отзывы сухопутные
А сюда бы ссылку дала. Ведь там бы больше народу прочитали. Я, конечно, рекламирую по мере сил в "цитатнике" :D , но, думаю, все равно не все видят, кто с удовольствием мог бы почитать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Incredible India – Гоа Лингвистические зарисовки

Сообщение Madam Anneta »

То, что в отеле кроме нас были и другие постояльцы, мы узнали уже на следующее утро, за завтраком. В первый день мы видели только иностранцев, а вот на следующее утро за завтраком мы услышали русскую речь.
Подошли, познакомились. Оказалось - пакетники из Москвы, живут тут вторую неделю, скоро уезжать. Им тут не нравится: нет русских каналов по ТВ, развлечений мало, персонал на русском не разговаривает. То ли дело было в Египте, там было все включено, в том числе алкоголь. Они привезли оттуда три полтарашки оллинклюзивного алкоголя. Всю их группу распихали по разным отелям, а их засунули в эту дыру.
Нам же тут нравилось все, в Египте мы не были, с персоналом объясняться у нас получалось, нас печалило только отсутствие интернета… Разговор почти иссяк, но тут они сказали: зато фрукты тут дешевые. Мы хотим закупиться по максиму и увезти их в Москву.
Тема фруктов нами была еще не раскрыта, так что они пообещали нас сводить на местный рынок и показать места, где надо питаться. Тот шек, который мы выбрали для себя на пляже, был им не ведом, но заранее не нравился. Одним словом они взяли нас «под крыло» на весь день.
Показали дорогу, по которой надо ходить на пляж – оказалась это та самая грунтовая дорога, которую мы видели в ночи. (Хорошо, что не пошли по ней, а то бы наверно так и остались ночевать на пляже в первую ночь).
После обеда мы сходили на рынок, который поразил моё воображение огромным количеством фруктов. Названия многих я не знала, но взяла всего понемногу, ибо цены были смешные.

На фото лишь малая часть:
Изображение

Вечером они отвели нас на ужин в «правильный шек»
Изображение

Изображение

За ужином стало окончательно ясно, что дружба конечно зародилась, но не окрепла, ибо подход к жизни у нас разный. Да и завтра у них последний день. На том и расстались вечером.
День следующий мы с ними провели врозь, вечером после ужина были в номере, разговаривали и смотрели фото. Как вдруг с улицы раздался зов; «Мадам Аннетаааа! Мадам Аннетааа!»
Вчерашняя знакомая на своем балконе перегнулась со второго этажа и призывала меня.
Каюсь, я поступила малодушно, ибо уже по зову поняла, что они крепко отметили отъезд и теперь она жаждет общения.
- Скажи ей, плз, что я уже легла спать, - попросила я мужа.
- Да, ладно спать-то. Рано же еще. Пусть она встает, пойдем бухнем. Буди её. – не хотела сдаваться дама. Надо сказать, что алкоголики мы с мужем те еще – несчастную бутылку текилы за 10 дней так и не осилили. Поэтому предложение «бухнуть» никак не прельстило.
- Нет,- сказал муж. – Спит так спит.
Я же, дабы не быть голословной и обманщицей, улеглась в кровать. Но сон не шел, ибо в отеле было не спокойно. Традиционную вечернюю тишину нарушали посторонние звуки. Сначала была какая-то бурная дискуссия в холле, потом она переместилась на улицу, потом началась суета возле бассейна.
Бассейн – это святое. Кроме меня им никто не пользовался – представляете? Поэтому я вышла на балкон посмотреть, что за угроза нависла над ним.
По бортику бассейна шла несостоявшаяся подруга с бутылкой ОлдМонка под мышкой, за ней на почтительном расстоянии шел грустный Правин, за ним охранник, который стоял у ворот. Узрев меня на балконе дама, оживилась.
- Проснулась? – обрадовалась она.
-Уснешь тут с тобой. Что ты барагозишь?
Я услышала душераздирающую историю о том, как с мужем собрали вещи, отметили окончание отпуска, но не хватило малость. Она пошла в магазин за покупкой, а подлый муж уснул и закрылся внутри номера. Вернувшись она попыталась безрезультатно до него достучаться, потом плюнула и стала предлагать персоналу разделить с ней свежекупленный напиток, но они отказывались её понимать. Я сплю, ей грустно, и она хочет в туалет. А посему она сейчас разнесет этот отель к чертовой матери ну или, как минимум, выломает дверь в свой номер. Как вариант – залезет через балкон, именно поэтому она и пошла к бассейну – прицелиться. Как она собиралась лезть на второй этаж я представляла смутно, а вот как она может выламывать дверь – представила очень хорошо.
- Иди на рецепшен, сейчас разберемся..
Вышла и из номера и увидела в холле новое действующее лицо – хозяина отеля. Его вызвали на подмогу работники отеля.
- Хеллоу, - сказала я, сразу вспомнив, что я должна рассказать про друга таксиста. Но ему было явно не этого. Пьяная русская женщина в тихом отеле – это вам не шутка.
- Есть у вас ключ от номера этой дамы? –спросила я.
- Есть.
- Открывайте номер
Персонал переглядывался и никто не решался пойти открыть номер, ибо дама в это время на бис рассказывала мне свои планы по проникновению в номер, опять предлагала всем выпить и в номер явно не собиралась.
- Открывайте, открывайте – сказала я им.- Сейчас все будет.
Номер открыли, дама издала ликующий вопль и рванула по лестнице наверх, потом снова вниз, что бы обнять меня и рассказать, как она меня любит и как повезло им, что они догадались дверь открыть, а не то бы…
Дверь за ней наконец-то захлопнулась и наступила тишина. Мне показалось, что ночной портье силой сдержался, что бы не закрыть дверь за ней на замок.
- Спасибо вам большое! – прочувственно сказал хозяин отеля.
- Да ладно, чего уж там – пошаркав ножкой скромно ответила я.
С тем и разошлись.
На следующий день мы уехали осматривать водопады и прочие красоты. Вернулись в отель уже ближе к вечеру и видим – какая красота кругом: все украшено цветами, в воде лепестки роз, на лужайке расставляют столы. Я уж было грешным делом подумала – не отъезд ли наших знакомы празднуют с таким размахом?

Изображение

Оказалось, нет – у отеля сегодня день рождения. Год с даты открытия и вечером тут праздник, приглашены гости. Ну и отлично, нас на праздник не приглашали, а по плану у нас сегодня ужин и нас ждут в шеке со специально приготовленным блюдом - Baby shark.
Мы ушли на ежедневное представление Sunset, как обычно совместив его с ужином. Надо сказать, что шеки и стулья специально расставляют, дабы вечером удобно было наблюдать за этим действом
Изображение

И столы накрывают для романтических ужинов

Изображение


После ужина мы вернулись в отель и увидели, что в холле проходит что-то вроде католической мессы. Остались у ворот, дабы не мешать людям, охранник даже дал нам стульчик, что бы ожидание было комфортным.
Все закончилось, народ повалил на улицу, за столики. Мы хотели тихонько просочиться в свой номер, но не тут-то было. Хозяин отеля подбежал к нам, усадил за стол и стал подзывать к нам для знакомства свою жену, детей (старший мальчик учился в Лондоне и приехал специально на праздник), архитектора отеля.
Моего английского катастрофически не хватало для поддержания светской беседы, поэтому я только мило улыбалась и издавала восторженные возгласы. Общался за нас двоих муж у него с этим делом получше дело обстоит.
Ешьте, пейте, веселитесь – призывал нас хозяин отеля. И подозвал официанта, дабы мы смогли выбрать напитки. Я попросила пиво, а мужу сходу предложили водку – русский жеж.
Парень принес бутылку, налил немного и приготовился бросать туда лед
- Not ice. – сказал муж. Официант удивился.
- Cola?
-Not cola. Thank you
Официант с интересом смотреть – как это сейчас будут пить водку без льда и колы. Да легко.
Хозяин проводил нас к столу, где сидели две английские пожилые пары: одна жила у нас в отеле и мы с ними здоровались по утрам, вторая пришла на праздник.
Так как понимаю я лучше, чем говорю, то с интересом послушала приглашенного дедушку. Он довольно много лет работал в Индии, знает отца хозяина отеля и очень рад, что сын у него такой молодец.
Я выдала заученный топик про Казахстан – общение худо-бедно протекало в теплой обстановке.

Изображение


Хуже всего пришлось моему мужу, ибо официант был потрясен тем, как он пьет водку без льда и колы и постоянно подходил к нему, пытаясь обнаружить – в чем подвох?
На третий раз он привел с собой других официантов – видимо для того, что бы они убедились, что он их не обманывает. Так как водки наливалось каждый раз грамм тридцать, то шоу это длилось какое-то время.
- Да мы герои в этом отеле. - сказала я мужу. - Я даму угомонила, ты водку в чистом виде пьешь. Посмеялись и спать легли.

Как оказалось на следующий день, питием водки впечатлился не только официант. Во время моего традиционного вечернего купания в бассейне английские бабушка и дедушкой пришли к нам пообщаться. А главное – получить мастер-класс.

- Расскажи мне, - сказал дедушка моему мужу, - как правильно надо пить водку? Я вот сам уже из-за возраста пить не могу, но мне очень хочется узнать. Уж больно у тебя вчера это ловко получалось.
Дедушка оказался очень эмоциональным и благодарным слушателем. Муж говорил, а он все услышанное изображал руками.
- Сначала водку надо охладить..
- Морозилка? Просто холодильник?– дедушка «открывает дверцу и достает бутылку»
- Потом надо налить 50 грамм..
Дедушка льет..
- Теперь нам нужна закуска. Еда. Ибо водку нельзя портить льдом и колой, а вот надо обязательно закусывать.
- Какая самая лучшая закуска для водки? – дедушка в одной руке уже «держит стопку» и протягивает вторую руку за едой.
- Берем хлеб..
- Белый? Черный?
- Черный. Мажем маслом, а сверху…
Тут муж посмотрел на меня и говорит:
- Я не помню как икра на английском.
Я и не знала никогда, так что помочь ему не могу.
Муж задумался, дедушка переживает – процесс застопорился на самом интересном месте.
- Скажи просто – рыбьи яйца. Эти два слова я помню
- Ты что, не буду я такую ерунду говорить, - возмутился муж
- Ну как хочешь..
- Что, что она говорить тебе??? – дедушка изнывал от прерванного процесса. – Скажи что она тебе говорит?
- Fish eggs. –неохотно признался муж.
- Fish eggs??? – озадачился дедушка, а муж с досадой посмотрел на меня: видишь, мол, опозорила меня перед державами.
В это время бабушка со словом Fish развела руки – представляя ту рыбу, а на слове eggs начала их сдвигать.
И когда пальцы её встретились она удивленно сказала:
Caviar?
- Caviar!!! – радостно ответил мой муж
- Caviar…. –облегченно выдохнул дедушка.

И мы все расхохохатались… Fish eggs = Caviar – приговаривал дедушка, грозя мне пальцем. Думаю, что любовно, ибо я только что спасла его посещение мастер класса!

- Красную или черную? – уточнил дедушка.
- Красную – муж «намазал икру на масло и протянул» дедушке.
Тот «взял», посмотрел на «стопку», крякнул и «выпил»
- Хорошо!!!! – сказал он.
- А то!!! - ответил ему мой муж.

И правда, все же хорошо.
Я даже еще раз повторюсь – в Индии просто замечательно.
Последний раз редактировалось Madam Anneta 18 июн 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Madam Anneta »

queen_V писал(а):Я думаю зря ты в одной теме прячешься. История вполне тянет на полноценный отзыв в разделе Отзывы сухопутные
А сюда бы ссылку дала. Ведь там бы больше народу прочитали. Я, конечно, рекламирую по мере сил в "цитатнике" :D , но, думаю, все равно не все видят, кто с удовольствием мог бы почитать.
"Всем выйти из сумрака!"(с)
Да я не прячусь. Надо выйти - выйду!
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение queen_V »

Madam Anneta писал(а):Надо выйти - выйду!
Ну не то, чтобы прямо надо. Как хочешь. Но я советую. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Madam Anneta »

Я прислушалась к твоему совету ;)
Последний раз редактировалось Madam Anneta 18 июн 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение АлАр »

Madam Anneta писал(а):"Всем выйти из сумрака!"(с)
Да я не прячусь. Надо выйти - выйду!
Надо, надо!
Больше отчетов! Хороших и разных. ;)
Люблю я повествования с юмором.
Джерому К. Джерому сам невольно подражаю.
Вас читать легко, весело и поэтому приятно.

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Madam Anneta »

АлАр, спасибо. Допишу уже про Индию: пару зарисовок и Агра.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение queen_V »

Madam Anneta писал(а):Допишу уже про Индию
В принципе можно написать модераторам и они выделят в отдельную тему то, что уже тут написано про Индию.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Madam Anneta »

Уже сделала это. Отчиталась словами - прислушалась к твоему совету. ;)
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение queen_V »

Что-то тишина в эфире... Новых тем нет, старая тоже затихла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

плг50
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:17

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение плг50 »

Тоже с нетерпением жду продолжения интересного путешествия.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение IrinaKuz »

Перерыв, я думаю, на месяц! Наша восхитительная Madam, похоже, сейчас в Прибалтике.
Минск-Каунас-Рига-Вильнюс: вопросы и жажда советов (Madam Anneta)

Ответить