С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

Lena_G писал(а): меню вы не фотографировали?
Каждый обед, ужин, каждый день разное, не фотографировала.
Андрей76 писал(а): на рустуристо-не приучены перед приемом пищи коктейльчик пропустить
Не скажите, у нас многие пиво, вино, коктейли заказывали до ужина.
На ужинах у многих видела бутылки вина на столах. Удобно, что можно взять и хранить по номеру стола, принесут по первому требованию в бар или на палубу.
Во время концертов и мероприятий почти все пассажиры заказывали напитки, кто-то алкогольные, кто-то молочные коктейли, б/ал мохито был вкусный.
Я думаю, что бар сделал нужную выручку за круиз. Хорошего сыра, фруктов добавили бы - еще плюс)))
Последний раз редактировалось Margo 15 июн 2023, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Я и дальше раз в году хочу ходить в речные круизы.
мы тоже)
и наверное тоже повторим север. он заворожил своей тихой красотой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14439
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Praskovya »

Хайли Лайкли писал(а): Битки реально выглядят, как столовские.
Первый раз слышу это слово. Что это?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41698
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Praskovya, котлета, биточек еще называют. Состав разный и технология приготовления ... и вид. Биточек он такой мясситый и высокий... и в сухарях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Что это?
Если коротко, то в дореволюционных кулинарных книгах есть только блюдо под названием битки и готовится оно из отборного мяса (вырезка свинины, говядины или баранины). Во времена СССР произошло удешевление блюда, его стали готовить из рубленого мяса любого сорта с добавлением хлеба или сухарей для увеличения массы. Так битки превратились в биточки (небольшие округлые котлеты).

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Марина53 »

Если сравнивать питание на «Княжне Виктории», теплоход класса люкс МТФ и «Константине Короткове», премиум Водоход, то на последнем мне понравилось больше: готовили вкуснее. Хотя на «Виктории» в обед был салат-бар с выбором простых салатов, а в последний день в большом количестве зелени даже откапывались морепродукты. С 17.06.23 идем в круиз на Максиме Литвинове. Кроме маршрута и сроков привлекли отзывы о хорошем питании. Особенно моего мужа.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

Марина53 писал(а): «Константине Короткове», премиум Водоход
А Вы где-то рассказывали от этом круизе? Я пропустила, ткните пожалуйста на ссылку.
Я как раз "Константина Короткова" рассматриваю на след.круиз, про маршрут думаю.

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Марина53 »

Нет, не писала. Маршрут был Москва-Плес-Москва с 10.05.21г. Каюта делюкс на шлюпочной палубе. Мой первый речной круиз. Понравилось все: маршрут, чистые современные каюты, питание, четко организованные экскурсии и хорошие экскурсоводы.Повезло с погодой! Как- то все сложилось и остались очень приятные впечатления. Но на « Княжне Виктории» был лифт, каюта с балконом и обслуживание на порядок выше. Но для меня это не так важно. Margo, если будут вопросы- задавайте. Что вспомню- напишу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

Марина53 писал(а): был лифт, каюта с балконом
Поняла, что лифт мне неважно, а балкон - обязательно! Но с наличием прогулочных палуб. И хорошая погода, конечно.

Теперь вот думаю, от чего "начать плясать"))) - КК, маршрут, комфорт каюты, количество пассажиров.
На нашем т\х мне понравилось, что немного гостей, 120 человек на 4-х палубный т\х - почти не видно, все рассредоточены. Многие на своих балконах отдыхают. Так народ только на обедах\ужинах видно и на мероприятиях. Хочешь общения - пожалуйста, любишь уединение - тоже есть возможность.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение oleg_nsk »

Нонна Л. писал(а): Опытные круизеры, как думаете, успеем до Горицкого ножками дойти и вернуться за полтора часа? Чтоб не бегом.
От причала теплоходов в Горицах до монастыря около 8 км, за 1,5 часа только в один конец дойдёте. Брать надо экскурсию на т/х или лично с кем то с машиной договариваться.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): Теперь вот думаю, от чего "начать плясать"
Может была распродажа, но ценник за 6 ночей на такого класса теплоходе (и каюте) очень гуманный.
За аналогичный маршрут (вероятно чуть большими стоянками и вкл. эксами) у МТФ люкс или Въ премиум будет в 1,5 - 2 раза больше. За такой (ваш) ценник можно и без питания, точнее в ресторане аля карт за плату, но вот "огрызки" балконных ограждений смущают.
СПАСИБО за отчёт и информацию о теплоходе !!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

oleg_nsk,
Я уже писала выше - были скидки за ранее бронирование, за полную предоплату, за постоянного клиента (второй мой круиз у ДИФТ дал -5%) Здесь все экскурсии тоже включены, на Валааме - 2, до и после обеда.
oleg_nsk писал(а): точнее в ресторане аля карт за плату
На этом т/х нет платных ресторанов, в барах нет еды (кроме орешков)
oleg_nsk писал(а): вот "огрызки" балконных ограждений смущают.
Мне не мешало, задвигаешь кресло чуть глубже и ничего не видно соседям. Сидя за столиком только только затылки видно)))

Если идти вдвоем в круиз на этом т/х я бы люкс выбрала, хорошие каюты, заходила к соседям. Там диван еще полноценный, раскладывается. Балкон вдвое больше, кроме стола и кресел, есть еще лежак с мягким матрасом.

Lena_G
Сообщения: 6734
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Lena_G »

Платные рестораны есть на Кронштадте и Федине у Водохода

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

Выше спрашивали про каюты на главной палубе, сейчас с фото отвечу. Если важно тишина, то лучше эту палубу не выбирать. Там много общественных зон, всегда люди, детские мероприятия проводят, кофе-станция, сувенирный магазин, салон красоты, гладилка, рецепшн. Здесь все каюты без балконов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение MarinaSi »

3 раза ходила в каютах на главной палубе, никакого дискомфорта, желательно подальше от ресепшена и все отлично. Редко кто там сидит, под окнами не ходят, вода близко, красиво. Но для себя теплоходы с балконами не рассматриваю, мне на палубах хорошо
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

MarinaSi писал(а): Редко кто там сидит
А у нас целыми днями там были люди. Это я в 5 утра фотографировала.
Но, конечно, у всех разные предпочтения.
Мне и "вода близко" не понравилось. Я 1 раз была на гл.палубе "Чехова", теперь только шлюпочную выбираю.
Но знаю здесь немало поклонников главной палубы.

Lena_G
Сообщения: 6734
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Lena_G »

А какой шум на главной палубе ночью?
Мне тоже очень понравилась каюта на главной палубе, которую мне открыли посмотреть (на Стравинском). Мне балкон не нужен

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20347
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

Lena_G писал(а): шум на главной палубе ночью?
Я разве писала "ночью"?
Margo писал(а): много
общественных зон, всегда люди, детские мероприятия проводят, кофе-станция, сувенирный магазин, салон красоты, гладилка, рецепш
Ночью тишина везде, после 23 часов очень тихая музыка только в баре на солнечной палубе, там нет кают.


Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Irina St »

Lena_G писал(а): А днем то кому шум мешает?
Моему мужу мешали бегающие и играющие под дверями дети. При этом я не слышала :D

Ответить