Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Slana »

queen_V писал(а):
i_crust писал(а):
у вас в Австралии совсем плохо с географией?
Ну прекрасная страна, о которой была речь, планировала взять Киев за 3 дня. Может, он не в курсе, что не получилось? )
В Америке, безусловно, много прекрасного!
Вы же про нее говорите, ссылаясь на заявление американского генерала Марка Милли про три дня?
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Относительное повышение вы уже опубликовали ~40% это понятно. А насколько это бъёт по карману Австралийцев в монетарном количестве? Т.е. сколько финальный счёт месячный теперь(будет)?
На сколько бьет трудно сказать, но ДО ПОВЫШЕНИЯ цен на электричество "По данным только одной крупной энергоснабжающей компании, в период с 2012 по 2015 год почти 200 000 домохозяйств в восточной и южной Австралии столкнулись с угрозой отключения электричества, и около половины были отключены.. 100,000 домов(!!!) были отключены (!!!) за неуплату счетов https://www.wsws.org/en/articles/2016/0 ... c-j20.html


Сейчас "Каждое четвертое домохозяйство с трудом оплачивает счета за электроэнергию" https://www.miragenews.com/one-in-four- ... er-998217/


Как вы думаете, если у вас отрежут электричество, то есть не будет холодильника, плиты, кондиционера, телевизора, интернета и прочее, насколько сильно вас будет волновать вопрос, что какая то страна, планировала взять Киев за 3 дня.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): 100,000 домов(!!!) были отключены (!!!) за неуплату счетов
слушайте, но это же реально много :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): слушайте, но это же реально много
Капитализьм шутить не любит.

А теперь интересное. Что бы подключить электричество обратно, вам надо оплатить все счета и заплатить штраф за отключение.

Потом, надо заплатить за подключение, но электричество в кредит вам уже никто не даст, а только по предоплате. Вы говорите на какую сумму вы планируете потратить элеетричество и вносите эту сумму на депозит. Кончились деньги, электричество отключат моментально. Потом опять по новой, штраф и подключение.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

Hedgefoxy писал(а): Как раз новость с ПМЭФ.
« Район подмосковного Серпухова может стать «американской деревней»
В рамках ПМЭФ-2023 руководитель Россотрудничества Евгений Примаков анонсировал проект, где смогут жить граждане недружественных стран.

....................

Calais Jungle

типо этого что-ли но с электричеством, воткой-силёткой, борСчём и флагами?
ржу чёта
запасусь попкорном и буду читать нескончаемые темы на английских форумах -- [как на винского!] -- "посоветуйте как получить российскую визу??"... "как выйти замуж за россиянина для вида на жительство и визы?

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): Что бы подключить электричество обратно, вам надо оплатить все счета и заплатить штраф за отключение.
У нас также, только без штрафа за отключение
Orungal писал(а): Потом, надо заплатить за подключение
Аналогично
Orungal писал(а): электричество в кредит вам уже никто не даст, а только по предоплате
А вот этого у нас к счастью нет :good:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): 100,000 домов(!!!) были отключены (!!!) за неуплату счетов
А можно без миллионов восклицательных знаков? Ваши цифры сходятся с нашими, у нас примерно 300.000 домохозяйств были отключены даже в сытые годы. Ныне цифры немного упали до 230.000 за последние годы. Нормально это. Обычный товар за деньги. На базаре тоже нельзя брать постоянно и ничего не платить.

Но я совсем не об этом. До отключения много воды утекает и это долгий процесс(по крайней мере у нас здесь) если должник после различных попыток так и неоплачивает счета и штрафы, то да тогда ему как финальный акт отключают электричество. Но повторюсь это долгий процесс. Хотя конечно есть и счастливчики к которым на следующий день приезжают. Но это как с автомобилями собранными перед празниками. Их не так много.

Я о том сколько это повышение на 40% в ральном монетарном эквиваленте? Т.е. вы теперь не сможете себе купить этот самый теплонасос о котором вы писали или прийдётся покупку автомобиля отложить или просто на 1-2 раза в месяц в ресторан не пойдёте?
Orungal писал(а): А теперь интересное. Что бы подключить электричество обратно, вам надо оплатить все счета и заплатить штраф за отключение.
Потом, надо заплатить за подключение, но электричество в кредит вам уже никто не даст, а только по предоплате. Вы говорите на какую сумму вы планируете потратить элеетричество и вносите эту сумму на депозит. Кончились деньги, электричество отключат моментально. Потом опять по новой, штраф и подключение.
Да да, злая Австралия мы поняли. Вы описали совершенно обычный алгоритм действий, ну про крайней мере в реалиях западных стран. Хотя у нас конечно уж очень много нужно сделать(или наоборот не делать) что-бы к вам пришли и отключили.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Mycraft писал(а): Я о том сколько это повышение на 40% в ральном монетарном эквиваленте?
Это Вы обсуждаете только прямые убытки, но есть еще цепочка повышения цен на все остальное, "потому электричество подорожало"
Так что одни расходы на электричество считать не корректно.
У нас любят задирать цены мотивируя ростом цен на бензин, хотя по факту он вырос условно на 2 руб , что является наверное меньше, чем 5% и аж 200 рублей в абсолютных (средних) расходах на бензин

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

АлАр писал(а): Это Вы обсуждаете только прямые убытки, но есть еще цепочка повышения цен на все остальное, "потому электричество подорожало"
Так что одни расходы на электричество считать не корректно.
АлАр мы тут именно о двух статьях. Расходы на газ и расходы на ээ. Орунгал ведь обнародовал именно это и уже неоднократно написал что его интерессуют в контексте именно эти расходы. Корректно, некорректно это на другом листе. Вот мне именно интерессно сколько это в доллерах? Мои доп. расходы я например уже пару раз подробно описывал. И вот и хочется сравнить на сколько обычное австралиское домохозяйство по сравнению с обычным немецким домохозяйством одинакого просят к кассе.
АлАр писал(а): У нас любят задирать цены мотивируя ростом цен на бензин, хотя по факту он вырос условно на 2 руб , что является наверное меньше, чем 5% и аж 200 рублей в абсолютных (средних) расходах на бензин
Это везде так. Все оправдывают любые повышения цен будь это магазин или частник, производство или фермерство. Все ссылаются на цены топлива.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

!

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а):
queen_V писал(а): А я вот не пойму, почему некоторые обитатели Запада только стонут, что уровень жизни падает, но на благословенный Восток переезжать не спешат
Объясняю. Для особо непонятливых.

Человек живет там, где живет, соответственно его больше волнуют проблемы его страны, чем "жизнь голодранцев в Германии". Лично меня конечно волнует то, что жители Зимбабве недоедают, а тутси забили под миллион хуту, но проблема роста цен на электричество в Австралии волнует меня все таки больше. Соответственно я о ней и пишу. Если я завтра перееду жить в Монголию, то буду писать о росте цен на выпас овец.

Так понятнее?

ЗЫ. И еще. Я нигде не сравнивал уровень жизни в Австралии и скажем в России. Каждый живет там, где считает нужным и зарабатывает столько, сколько считает нужным и возможным. Слава Богу, все границы открыты и все вакансии есть в свободном доступе.
Спасибо, мой гуру! ) Но объясните уж тогда еще более подробно для особо непонятливых. ) Насколько я поняла по вашим сообщениям вы не наемный рабоник, а "владелец заводов, газет, пароходов", в смысле нескольких домов в Австралии, которые сдаете в наем, плюс портфеля акций. На вашем уровне жизни реально так сказалось это повышение? Вам же не работодатель зарплату не повышает, вы сами свои доходы регулируете. Или вы за пролетариат Австралии переживаете? ) Понятно, что все хотят платить меньше и получать больше. Я конечно, за вашим творчеством пристально не слежу, но как наткнусь - так какие-то страдания бесконечные. Возможно это впечатление ошибочное, но кажется, что ваша жизнь в Австралии сплошная мука, правительство некомпетентное, газеты лживые. Потому и предлагаю припасть к истокам так сказать. ) Гранцы, увы, не для всех и не все открыты, если вы не в курсе. ) А вот с паспортом Австралии в РФ перехать можно легко. Не хотите, а почему? ) Или вам уровень жизни в РФ не люб? )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): Вы в Генштабе работаете и оттуда новости сливаете?
А вы с какой целью интересуетесь? Уж не иностранный ли вы агент, ищите выход на сотрудников Генштаба? Подозрительно, однако. )
Lilena писал(а): Читала мнение что не было цели «взять», ибо что с ним потом делать то? А была цель показать что могут и, соответственно, дальше договариваться. Где правда судить не берусь, так как также как и все здесь присутствующие мало осведомлена о происходящих событиях и действительных, не декларируемых на публику, целях.
Ну я читала другое мнение и слышала отрывки из речей пропагандистов. Некоторые оптимисты даже столики в ресторанах бронировали, говорят. ) Уж не знаю, насколько это правда. За всех здесь присутствующи расписываться не надо, может вы и мало осведомлены, но есть те, кто достаточно. Имеющий уши да услышит. Благо источников много, выбирай на вкус. И сравнивай, анализируй. Про цели утверждать не буду. Ибо в процессе декларации этих целей менялась уже на 146%. Но мне кажется тут "не место для дискуссий" ) на эту тему. Если желаете можем пройти в другую. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Slana писал(а): В Америке, безусловно, много прекрасного!
Вы же про нее говорите, ссылаясь на заявление американского генерала Марка Милли про три дня?
Америка, безусловно прекрасная страна, тут спорить не буду. ) Но начало дискуссии про прекрасную страну смотрите выше, сообщение писал i_crustа и он явно не в США предлагал переехать. Да и Америка Киев брать не собиралась. Ни за сколько дней. ) Не припомню, чтобы Милли об этом говорил. ) На него я не ссылалась, совершенно точно. ) Ну а если вы поищите сообщения совершенно из другой страны, датируемые концом февраля прошлого года, то найдете авторов при желании. Их было больше одного.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): которые сдаете в наем,
Касаемо недвижимости, сдаваемой внаем. Справедливо для любой страны. Предположим, инфляция, жизнь дорожает во всех проявлениях. И я прихожу к арендаторам и говорю, со следующего месяца поднимаю на пару тысяч. Они мне тут же, не, тогда съезжаем. Я смотрю предложения вокруг и действительно, куда там повышать.
Предположим, у меня несколько квартир, которые успешно таким образом сдаются, и я на это живу. Мой уровень жизни понизится? Мне кажется, это бесспорный вопрос.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): И я прихожу к арендаторам и говорю, со следующего месяца поднимаю на пару тысяч. Они мне тут же, не, тогда съезжаем. Я смотрю предложения вокруг и действительно, куда там повышать.
Вы это серьезно? Инфляция есть, а повысить цены на квартиры решили только вы, а все остальные арендодатели альтруисты, и предложения вокруг в цене не растут? )

Я уже писала. Да, все люди хотят получать больше, а тратить меньше. И я лично такая же. Но тут другой вопрос. Есть регулярные траты, если вы можете поддрерживать обычный уровень трат, а у вас уменьшается только то, что вы накапливаете, то уровень жизни у вас существенно не меняется. Если жили от зарплаты до зарплаты. А тут инфляция, рост ком.услуг, цен на продукты. То уровень жизни у вас существенно упадет. И подработать дополнительно трудно, если вы целый день рабаете наемным служащим, а зарплату не повышают. Другое дело, если чистая прибыль у вас была 1 млн. долларов в месяц, а стала скажем 800 тыс. долларов. Доходы упали, но сильно ли это повлияет на уровень жизни?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): вы с какой целью интересуетесь?
Ну шоб, как говорится, из первых рук :good:
queen_V писал(а): может вы и мало осведомлены, но есть те, кто достаточно.
Пароли, явки, «имя,сестра, имя»
queen_V писал(а): Если желаете можем пройти в другую.
Спасибо, не надо
queen_V писал(а): повысить цены на квартиры решили только вы, а все остальные арендодатели альтруисты, и предложения вокруг в цене не растут? )
Далеки вы от народа! В Москве и Питере с прошлой осени арендаторов уменьшилось и цены соответственно повышать некому, удержать бы имеющихся или найти новых не уронив цену уже хорошо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Вы это серьезно? Инфляция есть, а повысить цены на квартиры решили только вы, а все остальные арендодатели альтруисты, и предложения вокруг в цене не растут?
Да, я серьёзно. Если я вижу в той же локации квартиры не хуже своей за такие же деньги, я не должен думать, что арендаторы тупые и не могут заглянуть туда же.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): Ну шоб, как говорится, из первых рук
А для вас что, информация из руководства недружественных стран может называться из "первых рук"? Да как вы можете такое писать! )
Lilena писал(а): Пароли, явки, «имя,сестра, имя»
Знаете, к счастью в интернет пускают без знания явок. ) Даже в РФ. Пока. ) Так что ищите и обрящите. )
Lilena писал(а): Спасибо, не надо
Да я собственно, из вежливости предложила. )) Так что не благодарите. )
Lilena писал(а): Далеки вы от народа! В Москве и Питере с прошлой осени арендаторов уменьшилось и цены соответственно повышать некому, удержать бы имеющихся или найти новых не уронив цену уже хорошо.
К счастью от народа, который вам близок, я, действительно, далеко. Смею напомнить, что тема называется "жизнь в других странах", отличных от той, в которой находится Москва и Питер. Слышала, что там рынок жилья, действительно, упал. Частично именно поэтому цены на жилье в других странах значительно выросли. Особенно в тех, куда переместилось много тех, кто раньше поддерживал цены на жилье в РФ.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Да, я серьёзно. Если я вижу в той же локации квартиры не хуже своей за такие же деньги, я не должен думать, что арендаторы тупые и не могут заглянуть туда же.
Мы все еще про жилье в других странах? В том-то и дело, если локация не хуже и кварира не хуже, то цены поднимаются ареднаторами синхронно. А вот если хуже, то да, может быть дешевле. В РФ, насколько мне известно, много уехало тех, кто был готов платить за жилье дорого. Это не может не сказаться на ценах.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): А для вас что, информация из руководства недружественных стран может называться из "первых рук"?
Так я у вас интересовалась не предполагая что вы состоите в руководстве недружественных стран :?
queen_V писал(а): К счастью от народа, который вам близок, я, действительно, далеко.
О как! Сменили гражданство? Примите поздравления.
queen_V писал(а): Слышала, что там рынок жилья, действительно, упал.
Некритично, не переживайте за нас, мы справимся.
queen_V писал(а): Частично именно поэтому цены на жилье в других странах значительно выросли. Особенно в тех, куда переместилось много тех, кто раньше поддерживал цены на жилье в РФ.
Это их выбор, надеюсь они сделали его осознанно, ну и каждому своё как говорится.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Ваши цифры сходятся с нашими, у нас примерно 300.000 домохозяйств были отключены даже в сытые годы. Ныне цифры немного упали до 230.000 за последние годы. Нормально это. Обычный товар за деньги. На базаре тоже нельзя брать постоянно и ничего не платить.
Начнем с того, что Германия по населению все таки немного больше Австралии (в 3 раза). Плюс Германия - проходной двор для разного рода беженцев. Пологаю, что они то и составляют основной костяк неплатильщиков. Австралия с этом плане абсолютно благополучная страна, нелегальных эмигрантов ноль, плюс пожизненное пособие и если тем не менее только в части страны люди вынужденны были жить как в каменном веке без электричества, это ни есть нормально. Сейчас количество этих людей резко возрастет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить