Второй речной круиз 2023 Кутузов ВW

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

нет, не буду...

претензий у меня практически нет, я доволен что посетил Белозерск, при этом я понимал что там ничего толкового нет.

предложения есть, но мне все равно, общую систему экскурсионных поездок мои предложения не изменят...
с нами был представитель компании-сопровождающий с корабля, он все видел и может донести инфу.

изменят-не изменят, я все равно стараюсь избегать туров на экскурсионных автобусах, езжу в Хрящевки сам.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): нет, не буду...
daland писал(а): мне все равно
вот и напрасно, а так бы себе туристическую карму плюсанули :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

ничего в этой карме не изменится, триады визы-карта виза и самолета визз не видно...

Билли вон в Китай к ЦзиньПиню приехал, небось опять планирует какоенить Событие 301... (сразу как по Украине чтото решится)

29 мая 2022 г. — Билл Гейтс предрек новую пандемию
15 дек. 2022 г. — Президент США Джо Байден предупредил, что мировое сообщество столкнется с еще одной пандемией. Такое заявление он сделал выступая на саммите

вобщем ждем да... полное окуаривание всего мира и социальный рейтинг, по китайски... а туризма совсем не ждем
Последний раз редактировалось daland 16 июн 2023, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение a-63 »

TVC писал(а): Мы, когда были в Барселоне с круизом, у нас там был целый день, полный, с утра до вечера. И ты знали, что в этот город больше не поедем, нам не надо (оказались правы). Но, конечно, хотелось посмотреть и посетить определенные места. Массовые экскурсии все эти места в одном флаконе не предлагали (максимум два). Связались с частным гидом, обьяснили, что хотим увидеть, обо всем договорились.
И итоге, прекрасно провели весь день, увидели все что хотели, остались очень довольны и получили массу отличных впечатлений и закрыли тему.
Неужели нашлись ещё люди, которые не любят Барселону?
Большинство людей в восторге от неё, а я вот не понимаю этого восторга. На раз-два посмотреть и достаточно.
В Испании, как мне кажется, есть много других более уютных мест. Хотя я всё равно больше Италию люблю.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ничего в этой карме не изменится
Изменится. Организаторам очень важна обратная связь.
Мы когда на Анабелле ходили, так методист даже у отдельных людей особо интересовалась одной из экскурсий, так как у них там новый экскурсовод был.
Им же тоже невыгодно продавать продукт, который не устраивает потребителей.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

a-63 писал(а): а я вот не понимаю этого восторга
И я.
Хотя обожаю модерн, Барселона не "зашла"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Барселона да, не нравится...

Впрочем чего сейчас говорить... Что нравится что нет, это в прошлой жизни...

А сейчас кушай, что получилось, получился Белозерск значит Белозерск.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Барселона - прекрасный город. Но и он приобрел сегодняшний благоприятный вид во многом благодаря туристам.
Помню как 15 лет назад внутри собора Саграда де Фамилия было всё "в лесах", там собственно нечего было смотреть. Но ловкие организаторы экскурсий очень грамотно мотивировали тогда туристов. Плата за вход внутрь была названа как спонсорский взнос в дальнейшее строительство и обустройство собора. И туристы охотно отдавали эти взносы, полагая что вносят посильный вклад в развитие творения Гауди.
Сегодня у нас туризм конечно не всегда на достойном уровне, конечно во многих глухих местах он в зачаточном состоянии. Поэтому, покупая такие туры, вы способствуете продвижению турпродукта. И если можете что то предложить, то лучше сообщить об этом организаторам. Так сказать внесете посильный вклад в развитие отечественного турпродукта. :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): ничего в этой карме не изменится
Изменится. Организаторам очень важна обратная связь.
Мы когда на Анабелле ходили, так методист даже у отдельных людей особо интересовалась одной из экскурсий, так как у них там новый экскурсовод был.
Им же тоже невыгодно продавать продукт, который не устраивает потребителей.
Ну мать что писала типа анкету обратной связи

Но я не верю, что эти анкеты что-то изменят, поэтому проигнорировал анкеты.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
Сегодня у нас туризм конечно не всегда на достойном уровне, конечно во многих глухих местах он в зачаточном состоянии. Поэтому, покупая такие туры, вы способствуете продвижению турпродукта. И если можете что то предложить, то лучше сообщить об этом организаторам. Так сказать внесете посильный вклад в развитие отечественного турпродукта. :)
Мне нечего предлагать,
Если вернётся нормальный туризм, то на речные я точно не попаду.

А пока Постараюсь как обычно в следующем круизе не пользовался экскурсиями платными.
А если бесплатная т.е. уже оплаченная попадется, значит придется посетить ее. Слопать что дают.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Ludmila Cruizovna, ну все-таки туристический потенциал Белозерзска явно меньше туристического потенциала Барселоны ;) .
Хотя в целом согласна с вами, вон из Плеса какую туристическую конфетку сделали.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Конфетка была и в 2005 г... В Плесе

Сейчас сделали люксури локацию, судя по тому что я ночью проезжал мимо... И видел с корабля.

Но вот заезжать снова, как то желания вот нет., Суть то как раз таж самая что в 2005.

Кинешма то она настоящая и поезд из Москвы есть, Плес ж, ну пущай луксури курорт, но без меня.
Да и поезда нет, ну нет значит не надо...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Да у тебя жить желания нет, знаем-знаем)
daland писал(а): люксури
Круст, ку-ку ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Да у тебя жить желания нет, знаем-знаем)

Встреча Билла с Цзиньпинем намекает на то, что нормальной жизни не будет вообще никогда теперь.

Но желающие конечно будут платить и другие требования выполнять , чтоб обойти все организованные препоны.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Hedgefoxy писал(а): туристический потенциал Белозерзска явно меньше туристического потенциала Барселоны
с этим не поспоришь :D
но это не значит, что ничего не надо делать ;)
У нас были времена когда города и с потенциалом были в удручающем состоянии.
Я помню Санкт-Петербург в 2003 году. Это был унылый город с грязными окнами, на весь Невский проспект был один транспарант о том, что городу 300 лет, и то это была витрина какого то магазина. И сейчас 20 лет спустя это совершенно другой город, с массой интересных площадок и город куда хочется возвращаться и возвращаться. В былые круизные годы на нескольких морских лайнерах видела постеры с изображением Питера как одного из самых красивых городов мира.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Да у тебя она унылая независимо от всей Гейтсов с Си и ко. Не было бы их , ещё бы что-нибудь придумал, чтоб страдать

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Ludmila Cruizovna, мне оч понравилось как Нижний к 800летию сделали.

TVC
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение TVC »

a-63 писал(а): Неужели нашлись ещё люди, которые не любят Барселону?
Почему именно "не любят". Просто равнодушны.
Там есть очень интересные достопримечательности, которые мы с удовольствием посмотрели и получилили удовольствие. Один раз. Этого достаточно.
Тем более, вопрос не в том, что лучше или хуже, обьективно, а в том, что нравися или не нравится конкретному индивидууму, субьективно. ;)

Я просто удивилась, что у человека есть опыт планирования самостоятельных поездок заграницей (что не так и просто, в силу того, что это что чужая страна), а у себя дома он это опыт не применяет. Дома то намного легче.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Hedgefoxy, мне тоже в Нижнем понравилось, но сравнить какой был город до того как в нем провели реконструкцию я не могу, т.к. впервые попала туда в 2020 году круизом :D Предполагаю, что тоже вложено и сил и средств не мало еще к ЧМ в 2018 году. Я уже побывала в городе несколько раз опять же круизами, и каждый раз открываю что то новое :)
Обожаю их смотровые площадки, виды впечатляющие :happy:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение oleg_nsk »

a-63 писал(а): Неужели нашлись ещё люди, которые не любят Барселону?
Я также к ней абсолютно равнодушен, да и вообще "стольные" города (не считая определённых знаковых мест в них) в Европе не люблю. По мне так там уездные городки или даже деревеньки, желательно на катере или яхте с великами на борту. Зато в отличии от поездок на авто неспешно всё увидишь, потрогаешь, попробуешь. Пастораль!!!

Ответить