Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Гарантия лучшей цены

Сообщение Kuskow »

На Hotels.com есть гарантия лучшей цены. Если тут забронировал отель, а потом нашёл где-то (или тут же) дешевле, то они снизят цену до найденной. Я таким уже пользовался несколько раз, но не всегда получалось. По условиям номер должен быть точно такой же и схема оплаты/отмены должна совпадать.

Так вот, вчера я увидел, что на сайте самого отеля цена за номер ниже, чем я забронировал безвозвратный номер на Hotels.com. Я как обычно подал заявку на эту гарантию, и сегодня пришёл ответ.
Hotels.com писал(а):Привет Павел,

Спасибо, что связались с Hotels.com по поводу вашего запроса на гарантированную цену при бронировании отеля.

Конкретный источник более низкой цены, который вы нашли на сайте https://the.niu.de/en , не указан в одобренных Hotels.com списках веб-сайтов конкурентов. Таким образом, мы не смогли обработать ваш запрос. Мы сделаем все возможное, чтобы добавить его в наш список, так как мы продолжаем предоставлять вам последние обновления нашей гарантии соответствия цены.

Имейте в виду, что вы все еще можете подать еще одну заявку, если вы нашли более низкую ставку у одного из наших конкурентов до времени регистрации.

Дополнительную информацию можно найти в Условиях использования на нашем сайте: https://www.hotels.com/customer_care/te ... tions.html .

Искренне,

Клариз Ю.
мнлцю
Служба поддержки клиентов Hotels.com
И вот что-то я не помню, чтобы раньше в этих условиях было про конкурентов. Вроде бы сайты самих отелей тоже считали. А тут видишь как - не получилось. Ну да ладно, там разница небольшая, потерпим. На будущее будем знать.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

И я не помню и сейчас не нахожу ничего об этом в правилах. И очень странно, что не хотят матчить цену с сайта самого отеля.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Забронировал два номера в одном отеле на одну ночь. И там условие бесплатной отмены было за 7 дней до заселения. И вот за несколько часов до окончания этого срока вижу - безотменная цена сильно ниже. Получалось, что перебронировать по неотменному тарифу было дешевле, чем оставить этот отменяемый, но ночью отель всё равно спишет деньги за бронь, которую уже не отменить. Так я и сделал - бесплатно отменил те брони, сделал новые неотменяемые.

А теперь смотрю - Hotels.com начислил баллы (зачислил ночи) и за те отменённые брони тоже. Как будто мы их не отменяли, а прожили в них и оплатили в отеле. Конечно, это техническая ошибка у Hotels.com, но очень таки приятная. Даже не буду строить из себя святошу и сообщать им об этом.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

Kuskow, а сколько у вас эти брони висели до этого? У меня 8-9 месяцев.
Пытаюсь найти закономерность :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

22/10 забронировал
23/11 отменил
24/11 заселение
25/11 выселение
https://www.booking.com/hotel/ae/the-wb ... on.ru.html
отель не дешёвый - хилтон и всё такое, может поэтому

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

Сегодня зашел в свое бронирование и увидел, что «ночи» за отмененные бронирования отменены: 16 и 17 марта.
Интересно, что бы они сделали, если б я уже воспользовался бесплатными ночами…

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

У меня пока всё на месте. Отменённые брони были зачислены уже в бесплатные ночи. Может, поэтому.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

У меня тоже они были в бесплатных ночах- бронируй и живи.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Значит, мне надо срочно их потратить?

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

А вот и не знаю. Поэтому и спросил, что б было, если бы потратил до отмены..
Уведомления никакие не получал об этом, просто зашел в свой аккаунт, а там, где идет история начисления бесплатных ночей две новых строчки с записями «отмена бонусных штампов» с датами 16 и 17 марта.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

pegast писал(а): Сегодня зашел в свое бронирование и увидел, что «ночи» за отмененные бронирования отменены
Всё, у меня тоже отобрали эти нежитые ночи. Не успел я ими оспользоваться. Ну и ладно, не жили богато - не стоит начинать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Поговаривают, Expedia стала принимать к оплате российские карточки Visa и Mastercard.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Срочно надо набрать 6 номинальных ночей по самой низкой цене. А то есть 4 дорогих штампа, а мне такие дорогущие отели не нужны - лучше больше бесплатных ночей. И вот не знаю, где бы забронировать какой-то любой хостел с предоплатой, чтоб вообще по 1 евро за ночь? пусть там не будет никакой воды и тараканы - это не важно, лишь бы минимальная цена и предоплата.
Уже основные города типа Кракова и Астаны обсмотрел. Где ещё может быть супер-дёшево? В каком городе посмотреть?

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение pegast »

Kuskow, за 1 вообще бывает?
Смотрите Азию, в Маниле, например, за 4.5 евро ночь есть

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда
Возраст: 48

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Archer »

Kuskow, а вы там жить собираетесь? Если поставят незаезд, то не будет никаких новых штампов. Это из-за перехода 6 июля на новую бонусную систему?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Жить там я не собираюсь, незаезд поставить не могут - нет смысла совсем, да и некогда ставить незаезд - оплаченное проживание автоматически они меня ждут до времени выселения, а потом уже и незачем ставить этот незаезд - уплочено же, не возвращать же деньги.

Про переход на новую бонусную систему ничего не знаю - почитаю на досуге. Но это не из-за неё.

Суть такова. Я забронировал несколько ночей в очень дорогих (по моим меркам) отелях не для себя. А баллы (штампы) копятся на моём аккаунте. Если ничего не делать, я получу одну бесплатную ночь прикидошно на 500 евро. Ну зачем она мне? Куда я для себя её использую? Ну даже если я где-то шикану и возьму одну ночь в каком-то отеле ALL INCLUSIVE, эта одна ночь мне погоды не сделает, да к тому же у меня везде такой маршрут, что в отелях я мало времени провожу. Так вот, лучше уж я разобью эту одну ночь 500 евро, на пять ночей по 100 евро - и забронирую себе нормальное обыкновенное жильё без особых рюшечек.

А как разбить бюесплатную ночь? Надо вставлять между реальными чужими дорогими ночами виртуальные (номинальные) дешёвые свои ночи. Я их оплачу, но не буду там жить, но зато получу несколько бесплатных ночей в средних отелях вместо одной бесплатной ночи в дорогом отеле.

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда
Возраст: 48

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Archer »

Kuskow писал(а): незачем ставить этот незаезд - уплочено же, не возвращать же деньги.
Есть один нюанс - за незаезд деньги не возвращают.

У меня был такой случай. Не хватало одного штампа, чтобы получить бесплатную ночь. Забронировал хостел в Турции, а они, редиски, незадолго до полуночи поставили мне незаезд. Срок бесплатной отмены прошёл, а тут, видимо, нарисовался новый клиент. Получается, взяли две цены за одно место.

А про новую систему обязательно почитайте. Называется One Key. Вроде бы все ночи переведут в денежный эквивалент на бонусном счету. Что будет со штампами я не помню - перестал пользоваться Hotels, после прошлогоднего трюка с закрытием аккаунтов доверия к ним нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

У меня был положительный опыт, я забронировал хостел в Москве, они не редиски, а может ленивые.
Но в любом случае если оплачена одна ночь, до до времени выезда там ну никак не может быть незаезд. Я имею право заехать за час до выселения, принять душ, хотя бы.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Mycraft »

Kuskow писал(а): Я имею право заехать за час до выселения, принять душ, хотя бы.
Только если не обозначено окно чек-ин. А оно часто есть.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Archer писал(а): One Key
Ого, так это же лучше (гибче). Теперь не придётся брать виртуальные отели. Тогда я, пожалуйста, сейчас дёргаться не буду.
Участники, накопившие бесплатную ночь, получат ее в новом OneKeyCash. Например, если у вас есть бесплатная ночь стоимостью 150 долларов, она будет конвертирована в OneKeyCash на 150 долларов.
Участники, не прожившие полные 10 ночей, получат 10 % от общей суммы пребывания в OneKeyCash. Например, если они останавливались на шесть ночей и тратили 500 долларов, они получали OneKeyCash на 50 долларов.
https://awardwallet.com/blog/hotels-com ... s-one-key/
Вот тольок на сайте Hotels.com нет никакого упоминания про этот One Key. Может, они уже отказались от этого дела?

Ответить