Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Esther
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 10:51

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Esther »

Меня здорово озадачивает этот момент: типа по российскому можно, берите российский, регистрируйте на российский.
А ничего, что в российском загранпаспорте есть отметка о выдаче израильского гражданства??

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Kuskow »

Ничего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение kosernok »

Esther, у меня уже 3й загран рф после переезда, штамп о пмж не стоит, только место выдачи «972».
Индонезии, например, это не мешает; Малайзия не пропустит; в Дубаи могут пустить, а могут и нет.

Esther
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 10:51

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Esther »

В Вашем случае, конечно, нет вопросов, а вот новым репатриантам над визитом в мусульманские страны, похоже, придётся задуматься...

У меня, кстати, вопрос знатокам, правда, не по круизной теме. Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт частого прохождения синайской границы, какие лайфхаки? Нужно ли разрешение на выезд в Египет etc.?

Meile555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:38

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Meile555 »

Прошло уже несколько месяцев, и я теперь спокойно могу описать мои приключения из-за отсутствия индонезийской визы в круизе по Астралии и Новой Зеландии.
Ранее, в других круизах, отсутствие визы,например,в порты Марокко,мне позволило спокойно остаться на корабле(порт был промежуточный),а вот когда виза Марокко была оформлена,то выход в порт Касабланки оказался действительно "марокой" и очень большой...
Круиз в Австралию я купила задолго.всеми способами искала возможность получить визу,но увы...а так как порт был промежуточный,то лелеяла надежду,что проведу это время на корабле ,как в случае с Марокко.Однако...За месяц до отплытия,когда все было уже оплачено, получила письмо о необходимости визы Индонезии, независимо буду я выходить на берег или нет.Выбора не было , круиз не отменила,а составила план действий,если мне будет отказано в посадке. В результате,мне пришлось выйти в последнем порту Австралии перед Индонезией и вернуться на корабль после его возвращения("догоняла"я корабль по просторам Австралии 5 дней...).К слову сказать,что из-за вируса корабль в порт Бали не зашел.а стоял на рейде...Так что,господа,настоятельно рекомендую узнавать о возможности получения виз для израильтян в "дружественные" страны.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Яков »

Есть паспорт один. Израильский. Душа требует от Израиля до Дубая проплыть на корабле. Или из Греции до Дубая. Через Суэцкий канал. Но там нас ожидает один или два порта Омана, запрещенного израильтянам. Какова политика круизных кампаний в отношении плавания израильтян через порты Омана, Индонезии, Малайзии и других, куда израильтянам нет входа? То есть речь идет не о посещении этих портов, бог с ними с портами, только чтобы на корабль пустили. Насколько я в курсе, Принцесс на корабль не пустит, в отношении Рояль Карибиан говорят, что пустят, я бы хотел , чтобы это было официально написано. Я написал в Карибиан этот вопрос, но ответа не получил. У кого-нибудь есть официальная информация? Проблема в том, что эта инфа может понадобиться уже через несколько дней.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Yury-Shef »

Meile555 писал(а): Прошло уже несколько месяцев, и я теперь спокойно могу описать мои приключения из-за отсутствия индонезийской визы в круизе по Астралии и Новой Зеландии.
Это на Радиансе в феврале ?
Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 09.02.20 вокруг Австралии с заездом на Бали
Судьба подарила вам лишних пять внутри Австралии.
Как провели их?
Как переезжали из Дарвина в порт Хедланд?

Изображение

IL_IL
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение IL_IL »

Яков писал(а): Есть паспорт один. Израильский. Душа требует от Израиля до Дубая проплыть на корабле. Или из Греции до Дубая. Через Суэцкий канал. Но там нас ожидает один или два порта Омана, запрещенного израильтянам. Какова политика круизных кампаний в отношении плавания израильтян через порты Омана, Индонезии, Малайзии и других, куда израильтянам нет входа? То есть речь идет не о посещении этих портов, бог с ними с портами, только чтобы на корабль пустили. Насколько я в курсе, Принцесс на корабль не пустит, в отношении Рояль Карибиан говорят, что пустят, я бы хотел , чтобы это было официально написано. Я написал в Карибиан этот вопрос, но ответа не получил. У кого-нибудь есть официальная информация? Проблема в том, что эта инфа может понадобиться уже через несколько дней.
Я бы написал на официальный Оманский визовый сайт
https://www.rop.gov.om/english/generalinfo.html
Не факт, что ответят, но попытаться можно.

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Simona »

Надо бы поправить визовые правила в тех странах, с которыми теперь есть договора.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Kuskow »

Граждане Израиля смогут посещать Объединенные Арабские Эмираты без предварительного оформления въездной визы с 10 октября 2021 года, сообщила министр внутренних дел еврейского государства Аелет Шакед во время визита в ОАЭ.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... rail-tyan/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina Semashko
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 19:44
Откуда: Haifa.israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Galina Semashko »

кто знает, делает ли кк Селебрити на борту корабля в порту Вьетнама визы ? у нас в круизе по Ю.В.А есть один порт Хюэ и нам нужна виза на один день. круиз в ноябре. может кто нибудь поделиться опытом ?
Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 17.11.23 из Японии в Сингапур

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Simona »

мы почти за вами, 28.11 из Сингапура, я решила не рисковать и буду делать визы в Израиле, но у нас 5 дней Вьетнама и риск другой

Galina Semashko
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 19:44
Откуда: Haifa.israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Galina Semashko »

Вы уже знаете ,как и где делают визы? Мы тоже заинтерисованны заранее сделать. Поделитесь информацией.

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Simona »

их посольство в Бейт Асия в ТА, через них, я еще и не выясняла как именно они работают в 2023м, но раньше надо было лично привезти паспорта, билеты итп, заплатить наличкой, оставить им паспорта (для меня это самое трудное в истории) и ждать, как повезет, обычно 1-2 недели.

другая опция через сохнут несийот, к примеру, Каспи. Поскольку я в разъездах, то пока не выясняла точно, нужна ли очередь итп, у них все очень допотопно.

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение ADDI »

Meile555 писал(а):
Ранее, в других круизах, отсутствие визы,например,в порты Марокко,мне позволило спокойно остаться на корабле(порт был промежуточный),а вот когда виза Марокко была оформлена,то выход в порт Касабланки оказался действительно "марокой" и очень большой...
Расскажите пожалуйста поподробнее о Вашем опыте с Марокко, почему были проблемы с выходом при наличии визы?

Смотрю на круиз, где две стоянки в Марокко.

Может быть ещё у кого-то есть подобный опыт?

Спасибо

izos
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:21
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение izos »

Подтверждаю по опыту 2004 года: морока еще та! Нас, группу из 6 израильтян, имевших тур.визу (т.е визу плюс гид с машиной), морочили в порту около 2 часов. Все иностранцы уже давно разьехались, а нас мурыжили непонятно почему.

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Simona »

ADDI писал(а): Расскажите пожалуйста поподробнее о Вашем опыте с Марокко, почему были проблемы с выходом при наличии визы?

Смотрю на круиз, где две стоянки в Марокко.

Может быть ещё у кого-то есть подобный опыт?
Да, я была в прошлом году, бардак из-за круизной компании, а не Морокко.
Все, у кого есть надобность в визе, идут в какой-то дальний конец порта пешком.
Визу надо иметь заранее, в моем случае была электронная, но КК о таких еще не знала (хотя наши визы посмотрели на чек-ине) и занесла нас в список невыходящих.
Выйти из него обратно был головняк, обнаружили мы это накануне т.к. нам принесли письмо счастья о том, что у нас нет права выхода. На рецепшне было дикое столпотворение, у всех по нескольку паспортов, все собирались выйти со вторым, скажем российским.
После долгих разборок, нас внесли в список выходящих. Рано утром нас забрали куда-то на нижнюю палубу, там сидели мароканские пограничники, которые встречались с такими отказниками Косты, кроме нас были сербы, украинцы итп. Мароканцы очень недоумевали зачем они с нами встречаются, если у нас есть визы. В итоге всех повели в тот конец порта получить штамп и оттуда уже можно было выйти из порта (пройдя обратно).

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение ADDI »

Simona,
Спасибо, визу сами получали или через агенство?


ElenaLis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 20:50
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение ElenaLis »

Подскажите пожалуйста где можно сделать визу для посещения Вьетнама. Идём в круиз из Гонконга в сингапур

Ответить