Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

У меня всегда есть планы: А, Б, В... Поэтому не было смысла обсуждать накануне, что будет завтра!!! Если ГЭС, Унцукуль, ГД "Родник" были новыми для меня местами, то в отношении остального я считаю вправе оставить решение за собой!!! А еще мой мозг разрывают мысли о предстоящей поездке в Грузию, я постоянно на связи с "полезными людьми" и исполнителями!!!
Есть, минимум 2 фактора: погода и моральное-физическое состояние группы!!! Поэтому пофыркав на меня накануне, с утра все было совсем неожиданно!!!
Во-первых, все (предсказуемо) уже подустали от заданного мной темпа... и кайфовали просто болтаясь по базе, поедая ягоды и попивая чай (от Магомеда) и кофе (от Залимхана) ;)
Во-вторых, девочкам снова очень хотелось на сплав... а Тане ягод и немного покоя!!!
В-третьих, я позвонила на "море"и выяснила, что из-за шторма к 8-му цеху мы сегодня не подойдем!!!
В-четвертых, в связи с непонятками по времени старта в Грузию, надо дать четкие указания прилетающей подруге по месту встречи!!!

В итоге: 1. мы вне планово снова идем на сплав 2. едем в музей Омара (я точно знала - там "ВАУУУУ") и вкуснющий обед!!! 3. назначаем свидание Ире в "Виктории" - оду этому местечку я еще спою ;)

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Вернувшись со сплава, выловили Таню кайфующую посреди озера на САПе и распрощались с гостеприимными хозяевами, совсем не хотелось уезжать!
Поехали дальше. В музее палеонтологии предлагается "занятость" гостей на целый день... но у нас, к сожалению нет столько времени! Омар, как всегда увлеченно проводит нам экскурсию по своим находкам - там столько интересного, что информация почти не повторяется и я уже в 3-ий раз слушаю его с удовольствием. Есть еще этнографическая выставка, где не менее познавательно поговорили о быте горцев :good:
Потом нас ждал феерический обед, в лучших кавказских традициях накрытый стол... центральное место - хинкал - в исполнении хозяйки это что то невероятное!!! Мы даже не все смогли попробовать, до плова так и не добрались :cry:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Но самое интересное было впереди!!! Дальше было волшебство, Омар кувалдой разбивал заранее отобранные камни и в каждом из них были спрятаны настоящие сокровища!!! Процесс настолько увлекательный, что мы еще долго не могли оторваться :good:
Все с энтузиазмом поучаствовали в процессе и получили много уникальных подарков. Это невероятно интересно, обязательно в следующий раз приедем на целый день... думаю здесь, в затерянном горном селе ждет еще не мало открытий!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Задержаться у Омара нам позволило сообщение от туроператора о том, что выезд в Грузию будет на 2 часа позже чем с "ЭтноТуром", старт из Махачкалы перенесли на 23.00 часа!!! Третья участница этого безобразия еще в 15 часов прилетела в Дагестан и, как обычно выручила "Виктория" - отельчик, который не раз использовался для встреч-проводов-пересечений в начале и по окончании поездок!!!
Про сам отель https://vk.com/id708640694: если бы мне предстояло провести там даже недельный отпуск - я бы считала его безнадежно испорченным!!! В том году останавливалась там на 3 ночи, тестировала "глэмпинг" (жаль в этом году нет), по продолжительности - это максимум времени, которое там можно провести и то в хорошей компании и с радиальными выездами!!!
Зато рассматривать, как место сбора прилетающей в разное время компании - самое то, 350 руб. и 15 минут времени от аэропорта, не разорит даже "одиночек", ожидание можно скрасить пляжингом и организовать приветственный обед/ужин в оборудованной беседке!
Тех, кто считает это место недостойным своего визита - плохо знаком с возможностями размещения в Дагестане прямо на пляже :ku:
Абсолютно лояльный персонал! В этот раз был забронен 1 номер для девочки улетающей на следующий день. При этом сначала туда временно "заселилась" моя Ира, потом на пару часиков заехала вся наша банда: перетрясти чемоданы, принять душ и... распить пару бутылок шампанского за успешное окончание тура (нам безвозмездно предоставили беседку для этих целей)... уехав на встречу новым приключениям мы оставили в отеле кроме Кати еще и Гузель, улетающую ночным рейсом!!! Вся эта суета происходила с ведома администрации! В "Виктории" работает неплохое (если под заказ) кафе. Единственное замечание - в этом году нет тарифа "без завтрака", а кормят поздно с 08.00 - мы в это время уже в дороге!
Так что для наших целей, это стратегически правильное место! Жаль в этом год уже все лето заброненно (стали работать через туроператоров)!

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Подводя итоги: если бы я была туроператором, то кратко расписала бы наш тур так (поверьте на слово, никто не делает таких насыщенных программ)!!!

1 день:
индивидуальная встреча в аэропорту/отеле
завтрак
сбор группы в туристическом комплексе "Главрыба" - свободное время 1 час
посещение пещерного комплекса "Нохъо"
пос. Дубки, смотровые площадки на Сулакский каньон
переезд в КФХ "Родник", смотровые на Сулакский каньон
приветственный ужин-знакомство (с алкоголем)

2 день:
джиппинг и прогулка на катере по реке Сулак к плачущим скалам
смотровая площадка на Сулакский каньон
завтрак, свободное время для прогулок и общения с сх и домашними животными
экскурсия на Чиркейскую ГЭС
едем в гости!!! с. Унцукуль, экскурсия и мастер-класс по уникальному ремеслу
ужин в семье
переезд на рафт-базу

3 день:
завтрак
сплав
обед
экскурсия Кахиб и Гоор
ужин

4 день
завтрак
свободное время (по желанию сплав, САПы, квадроциклы за дополнительную плату)
едем в гости!!! посещение музея палеонтологии и археологии (с. Нижние Чугли), экскурсия и мастер-класс
обед в семье
трансфер в отель после тура
прощальный фуршет (шампанское-сыр+фрукты)

Размещение 3-5 местное 1 ночь (категория комфорт), 1 местное - 2 ночи (категория эконом... но место - бомба!!!)
У нас "все включено": встреча каждого гостя, все переезды по программе, проживание, питание указанное в программе (национальная кухня), входные билеты, экскурсии и мастер-классы, джиппинг + катер на Сулакском каньоне, спав (1 раз), нелимитированные чай-кофе и сладости, подарки от музея палеонтологии.
В некоторых заездах с нами путешествует "съемочная" группа и все участники получат фильм со своим участием ;)
Дополнительно оплачиваются: билеты к месту начала тура, личные расходы, сувениры, завтрак во 2-ый день (под заказ, по личным предпочтениям 300-450 руб), алкоголь и сезонные фрукты (около 700 руб за весь тур).

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 18 июн 2023, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Пришлось поломать голову со "сбором" группы и транспортировкой, но в итоге все сложилось :happy:
Бюджет поездки 6500 в день... такую цену мне предлагали в 2021 году для группы 8 человек, без входных билетов и активностей (только природные достопримечательности = бесплатные) :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

А теперь начинается организационный трэш, мой кошмар!!!
...едем в Грузию...

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Я уже сутки веду какие то переговоры и буквально выбиваю информацию о предстоящем туре в Грузию!!!
Пока ясно, что мы едем с другой турфирмой, по ее программе на 2 дня в Тбилиси, за 12000... а "ЭтноТур" в процессе решения вопроса об организации индивидуального тура для 3-х человек в Батуми и последующего возвращения нас на Родину (а именно туда, где взяли - в Махачкалу) на сдачу в размере 21000 на всех!!! Это трансферы суммарно более 1500 км, 3 экскурсии, минимум 2 ночи проживания "на завтраках"!!! Че то я переживаю... за них :jokingly:
И вот, первый сюрприз (около 16 часов получила информацию) - исполнитель 1-ой части программы "Басир-тур" - я в ауте!!!
С этой конторой связаны крайне неприятные воспоминания о 1-ой моей экскурсионной поездке в Чечню!!! Об этом "незабываемом" путешествии было здесь 2-3 страница Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Мы приехали сильно заранее к месту старта, так как боялись пробок на въезде в город и не были до конца уверенны, что "партнеры" в курсе про нас! Эти опасения оказались напрасными, уже хорошо!!! Водитель был на месте и имел список пассажиров - мы там были... осталось только выбрать лучшие места!
Минут за 15 до отправления появился "сопровождающий" - абсолютная бестолочь!!!
Информацией не владеет, очевидных вопросов не понимает, вопросов не решает - вообще никаких!!! Еще постоянно врет!!! Организовать никого не способен!!!
Много к нему претензий, навскидку:
1. Передав оговоренную доплату за тур я попросила выдать мне подтверждающий документ. Удивление мальчика было искренним и бескрайним - что я имею в виду??? О квитанциях и чеках он вообще никогда не слышал!!! Сведения о своей компании предоставить не может!!!
2. На вопрос про мед.страховку сказал, что она не требуется!!! И вообще с туристами ничего случится не может, но если вдруг случится - тогда и будем решать!!!
3. При прохождении границы сказал, что будет возможность посетить дьютик... после завершения всех формальностей, когда я поинтересовалась сколько для этой цели есть времени он ответил - нисколько! можете посетить на обратном пути, а сейчас идите в автобус (где мы просидели еще почти час ожидая опаздунов)!!!
4. Посоветовал поменять по 1000 руб. (больше не надо, только на завтрак, курс на границе плохой). Курс конечно плохой, но на 28 лари позавтракать в ресторане, где чашка кофе стоит 7 лари и понятия "комплексный завтрак" не существует!!! Кебаб + кофе = 24,5 лари...
5. Путевую информацию он давать не должен!!! Выйдя для общего фото на смотровой у Казбека он спросил у водителя (цитата): Казбек слева или справа???
6. Кто построил арку "Дружба народов" он не в курсе!!!
7. Решить вопрос с расселением он не может и ваще не понимают почему 3 тети не хотят размещаться в номере, где 2-х спальная кровать и диван???
8. А еще у него нет интернета :shock: :shock: :shock: мы же за границей!!! Вот будет wi-fi в отеле... когда будет я сама все решу!!!
Короче полный мрак :twisted: :twisted: :twisted:

Проблема заключалась в том, что "ЭтноТур" пообещал, что именно у него мы получим информацию о своей судьбе уже при посадке в автобус!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Как позже выяснилось в этом автобусе было еще 5 несостоявшихся клиентов "ЭтноТура" по нашему маршруту, но народ согласился на замену 6 дневного тура Тбилиси-Батуми (18000 руб) на 2,5 дневный Тбилиси (12000), поэтому с интересом наблюдали за развитием событий!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Давайте о хорошем ;)
Границу (туда) прошли быстро +/- час!!!
Правда потом все занимались своими делами... в основном пили кофе и ходили в МЖ, так что потеряли еще столько же... Потом еще час водитель оформлял страховку в каком то дальнобойном отстойнике, а туристы меняли деньги для завтрака (как велено по 1000 руб. и только самые умные и(или) прожорливые не послушались сопровождающего, поменяли побольше и потеряв по 100 рублей на обмене кушали что хотелось, а не то что влезет в бюджет)!!!
Потом была смотровая на Казбек и великолепные виды военно-грузинской дороги о которой наш сопровождающий ничего не знал :ku:

Грузия - "собачая" страна... вот есть "кошачии" (например Турция, Греция), а Грузия это Тузики и Бобики!!! Прямо от самой границы!

Изображение

Хотя погода была так себе, вокруг имела место непрерывная красота!!! Да, мы же на лучших местах - рядом с водителем!!! Так вот он периодически что то нам рассказывал и вовремя говорил правильные слова: "посмотрите налево, посмотрите направо, обратите внимание, а сейчас будет..."

Изображение

Еще выпустили у нарзанного источника, впечатляет масштаб

Изображение

Остановка у Арки дружбы народов. Ну здорово же, только один вопрос почему именно здесь нужен бак и почему именно ярко желтый???

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 июн 2023, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Про завтрак уже говорила! Не придорожная забегаловка, а ресторан с толстым меню и ресторанными ценами!!!
В наш бюджет с трудом влазят или хачапури, или хинкали, или омлет... о я еще кебаб нашла! Время было, наверное около 6-7 утра!
Дальше уже без остановок (жаль), но у нас тайминг.
Отель в Тбилиси порадовал: центрее не бывает, у нас ваще был "люкс" (думаю из-за склочности моего характера), так то 2/3 группы поселили где то через дорогу в "турклассе", они к нам тока завтракать ходили и на экскурсии собирались у нас на крыльце. Хотя вру, вечером еще "на кухне" собирались винчика-чачи попить. Если бы не проблема со спальными местами (в итоге дали доп.место - раскладушку), то вообще 5 из 5!!! Заточен под тургруппы, завтраки хорошие и разные. Во время поздних посиделок в подвал-столовую зашел ночной администратор и щедро угостил домашним вином :drink:
После расселения, через час сбор на обзорку! Гид обычный (контакты сохранила), после 2-х 6 часовых экскурсий с Алексом - высший пилотаж: Тбилиси для девочек в предыдущие заезды, эта дама не впечатлила!!!
Тбилиси предсказуемо летом лучше чем зимой!!!

Изображение
Изображение
Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    После экскурсии всех агитировали "на кораблик".
    Это точно без меня, я веду свою Ирину в баню!!! В пеструю - пафосную не пошли, пошли в любимую!!!
    Самое интересное, что меня там узнали, вот прям так на входе (не была 3,5 года!!!).

    Изображение
    Оторвались по полной и шкурку сняли, и массаж сделали, и чаю попили... вышли новыми, потратив около 5000 на 2-х :good: Ужинали, по совету девочек из отеля в кафе напротив - дорого, но сил тащиться куда то не было и к тому же пошел дождь!!! Потом заглянули на бокальчик вина в отельную столовую, где в итоге собралась почти вся группа.
    Спать. Новостей от "ЭтноТура" нет :evil:

    Аватара пользователя
    АннаПитерская
    Сообщения: 2381
    Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение АннаПитерская »

    На следующий день была насыщенная программа, мне все нравилось: погода, программа, шикарный обед!!!
    Даже с сопровождающим я смирилась, он прям с утра сообщил что "ЭтноТур" все сложил и свяжется по поводу продолжения нашего путешествия со мной лично!!!
    Так как ранее из Тбилиси я выезжала только в Кахетию и... Баку, то было интересно и глазками посмотреть и гида послушать (сравнивать то не с кем)! Свои фото не разбирала, потаскаю у подруги, она уже все по полкам разложила и "википедией" приправила :oops:

    Монастырь Джвари

    Изображение

    "Стрелка", слияние Куры и Арагви

    Изображение

    Гори (музей Сталина, не осматривали), показали только дом и вагон

    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Уплисцихе. Пещерный город.
    Здесь хочется сказать еще пару слов о гиде: при нашей первой встрече она обрадовалась нам, как родным (потому что общность интересов - она тоже курит) и показывая данную "локацию" повела группу не по положенному маршруту (спросив согласия), а короткой дорогой минимализировав подъем, охая, что тяжело сюда водить туристов - надо бы бросить курить и вообще, на 2-ой день она как то расслабилась и все больше "уходила" в неформальное общение!!! Сложно сказать хорошо это или плохо... но мне кажется, что работая с группой (не индивидуалами) - не очень этично!!!

    Изображение
    Изображение
    Изображение

    А потом был чудесный обед (доп. плата 30 лари - одназначно стоил того, мы вчера за эти деньги по салатику и по бокалу вина взяли), тут же много-вкусно-колоритно с замысловатыми тостами под вино и чачу. Короче обед - "зачет"!!!

    Изображение

    Аватара пользователя
    АннаПитерская
    Сообщения: 2381
    Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение АннаПитерская »

    Я очень просила "ЭтноТур" забрать нас в этом месте на обратном пути и отправить в Батуми, но водитель приедет из Махачкалы только ночью (вранье!!!) и заберет завтра... плохо, ведь здесь мы на 100 км ближе к нашей цели - Батуми!!!
    Выбора нет возвращаемся в Тбилиси, по дороге посетив прежнюю столицу Мцхету с осмотром главного грузинского храма - кафедрального собора Светицховели.
    Придется в свои фото лезть (чуть позже добавлю), там столько свадеб в этот день было. Пока только так:

    Изображение

    Там же было дано свободное время для покупки сувениров, ну это как обычно "гид рекомендует: лучшая чурчхела и т.д.
    Зато на обратном пути к автобусу мы буквально споткнулись о водителя, который затащил нас в лучший домашний "алкомаркет", вот это мероприятие было хорошо - надегустировались :drink:
    Подводя итоги экскурсионного дня: качественный групповой тур, с хорошим таймингом и логистикой, правильный обед и другие... акценты!

    Аватара пользователя
    АннаПитерская
    Сообщения: 2381
    Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение АннаПитерская »

    Завтра утром группа уезжает в Махачкалу через молл, у них все!!!
    ...для того что бы продолжить про наши приключения - надо сильно разозлиться...

    Лариса Погорелова
    Сообщения: 680
    Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
    Откуда: ШАТУРА

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение Лариса Погорелова »

    ....
    Последний раз редактировалось Лариса Погорелова 22 июн 2023, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    АннаПитерская
    Сообщения: 2381
    Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение АннаПитерская »

    Вернулись в отель около 18.00, от "ЭтноТура" тишина!!! Таня тоже им чего то писала, с тем же результатом!!!
    Телефон не берут, на мильон сообщений не отвечают, хотя читают :twisted: а еще я накануне запросила у "БасирТура" документы (ваучер и подтверждение оплаты), понимая, что разборок с "ЭтноТуром" не избежать...
    Добравшись до интернета вижу жесткий ответ, смысл: "ничего не дадим, вы не наши клиенты и между нами никаких правоотношений нет", то есть то что мы прямо сейчас с ними в туре - это не считается :shock: :shock: :shock:
    Поразвлекавшись написанием новых запросов: во сколько, с кем, по какой программе мы едем и не получив ответа иду обсуждать наши перспективы с девочками:
    - Таня категорична - она в авантюры пускаться не будет, возвращается с "Басиром" в Махачкалу!!!
    - Ира же хочет моря и в Батуми, я тоже!!! Собираем новый пазл, в условиях всего 3-х дней за которые надо сгонять в Батуми и вернуться в Ингушетию получается не бюджетно: около 22000 - 25000 только транспортные расходы (поезда и трансфер на Родину) + проживания-питание... об экскурсиях мы даже пока не думаем... есть правда отличный вариант перелета Батуми - бонусом долгий Стамбул - Питер 07.06 всего 13600 с организма, что дает дополнительный день на море и не надо убивать день на почти 1000 км и сухопутную границу!!! Но прилетит этот чудный вариант 08.06 в 16.00, а я в 09.00 уже должна быть на работе :ku: все остальные билеты от 30000 :cry:
    Последний раз редактировалось АннаПитерская 22 июн 2023, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    АннаПитерская
    Сообщения: 2381
    Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение АннаПитерская »

    Таня унеслась по своим, заранее составленным планам...
    У нас сил куда то идти нету, я вообще все самое нужное уже видела! Но, не сидеть же в отеле!!! Правильнее сидеть в кафе, перемещаемся!!!

    Изображение
    Последний раз редактировалось АннаПитерская 22 июн 2023, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    АннаПитерская
    Сообщения: 2381
    Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение АннаПитерская »

    Настроение боевое!!! Я копаюсь на Букинге, предложений по жилью с красивыми картинками много... но все с вменяемым прайсом,как то далеко от центра/моря. Все, что там где хотелось бы не нравится цена - совсем не нравится!!!
    В этот момент получила сообщение от знакомого из Дагестана, что сегодня на заседании общественной палаты по надзору за туризмом (могу исказить название мероприятия) был рассмотрен наш частный случай и вытекающий отсюда вопрос: "как наши дела?"... пишу, что дела фигово (мягко говоря)!!!

    Прошел час, время 23.30!!! Звонит телефон - "ЭтноТур"!!! Директор!!! Он лично занимается нашим вопросом и рад сообщить, что завтра в 10.00 за нами приедет машинка которая красивым зигзагом повезет нас в Батуми. После заселения в отель "на завтраках" у нас будет индивидуальная обзорная экскурсия по Батуми. На следующий день индивидуальный тур в горы Аджарии. А потом индивидуальный трансфер в Махачкалу... по первоначально заявленной цене, то есть нам надо заплатить оставшуюся часть от первоначальной стоимости тура - по 6000 руб.
    Грозным голосом требую все это прописать и выслать контакты! Через 10 минут у меня на ватсапе и программа со стоимостью, и фото "Тайоты", и телефоны нашего водителя и представителя принимающей стороны :shock:

    Аватара пользователя
    АннаПитерская
    Сообщения: 2381
    Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

    Сообщение АннаПитерская »

    После завтрака мы обозначили нашему "сопровождающему" от "БасирТура", что если до 11.00 нас не заберут в Батуми - мы догоняем группу в торговом центре и вместе с ними возвращаемся в РФ!!! Но, ровно в 10.00 приехал Давид и мы отправились в Аджарию... на зависть тем, кто не проявил настойчивость (и не заработал нервное расстройство), а поплыл по течению и согласился на альтернативу - тур в Тбилиси!!!

    Ответить