Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

У нас если копы остановят, то сразу надо предьявить права и лицензию на ношение (если у кого есть), так что эти два докУмента, обязательны к ношению.
У тех, кто пешком ходит, разумеется, документы не спрашивают. Если идешь пешком, могут подьехать, остановиться и и спросить: мадам, все ли у вас в порядке. Типа, одна тетенька пешком может чего случилось. Но это в нашей деревне, где полно патрульных экипажей и никто пешком не ходит. В больших городах, где есть тротуары, конечно, никто ничего не спрашивает.

По жизни права нужны чтобу пройти в какие нибудь государственные заведения, например, в суд на заседания присяжных, вот там надо было удостоверение личности. Всякие нотариусы, и тому подобное. Еще в аэропортЕ, там тоже летают по правам (внутренние рейсы). Или в аптеке получать некоторые препарары по рецепту, например, обезболивающие после операции.
Больше я не вспомню для чего требуется I.D. если ты не за рулем.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22598
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

TVC писал(а): Больше я не вспомню для чего требуется I.D. если ты не за рулем.
А я знаю! :D
Например в Майами проводится праздник такой, типа день района СанниАйлз, и там культурная программа и бесплатное угощение, но надо предъявить айди, в котором указано что ты резидент этого района
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Еще в аэропортЕ, там тоже летают по правам (внутренние рейсы). Или в аптеке получать некоторые препарары по рецепту, например, обезболивающие после операции.
Больше я не вспомню для чего требуется I.D. если ты не за рулем.
У нас на внутренних авиалиниях никакой документ не нужен. Если вас остановил полицейский за рулем, в парке на велосипеде, на речке с удочкой, он спросит ваше имя и фамилию. Это все. У всех полицейских есть планшет, где тут же высветится ваша физиономия, с полной биографией. То же и в аптеке. Вы можете показать документ на право скидки, а можете, если хорошая память, продиктовать номер. В любом случае фармацевт забивает ваш номер в компьютер, что бы получить часть денег за лекарство с государства.

Так в принципе во всем. Ваше имя и фамилия фактически являются кодом доступа ко всей информации о вас. Просто разные алгоритмы доступа, полицейский видет все ваши штрафы и нарушения, врач - все диагнозы и лекарства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): но надо предъявить айди, в котором указано что ты резидент этого района
Это уже частности.
У нас тоже "на районе" есть большой водный парк, со всякими аттракционами, горками, "ленивой рекой" и всеми делами, и бассейном олимпийского размера, там тоже, чтобы получить ключ надо пойти в "ЖЭК" :D и предьявить айди, что ты резидент коммьюнити и чего то там заплатить, долларов 100 или 200, я уже не помню. Сын, когда с нами жил, с друзьями там тусовался.

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): У всех полицейских есть планшет, где тут же высветится ваша физиономия, с полной биографией
Да есть у них все в компе. Но правила есть правила. Я с копами никогда не спорю, себе дороже: останавливают, я предьявляю что положено, и спокойно отвечаю на все вопросы, даже если мне кажется, что они, вопросы, глупые (бывает и такое).
И да, еще страховку на машины тоже положено предьявить, и я предьявляю, хотя в системе она есть. .

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Я с копами никогда не спорю, себе дороже: останавливают, я предьявляю что положено, и спокойно отвечаю на все вопросы, даже если мне кажется, что они, вопросы, глупые (бывает и такое).
Я тоже. Просто не люблю приключения. Хотя у нас абсолютно ничего предъявлять не надо. Как я говорил, садясь в машину или идя в город, австралийцу (не путать с иностранцами) не нужно иметь абсолютно ни каких документов.

И еще, немного личного. Сын когда вылетает из Америки в Австралию резко выдыхает. В Америке у полиции слишком много прав и работают они крайне жестко. То есть любого человека в Америке можно легко положить мордой в асфальт практически ни за что. В Австралии полиция гораздо мягче. Что бы тебя ткнули мордой в асфальт, это надо совершить подвиг. Про применение оружия я и не говорю. У нас сейчас запретили полиции преследовать угнаные машины. Ибо "дети" воруют машины "просто покататься", а убегая от полиции часто разбиваются. Был большой скандал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GaelleK »

Orungal писал(а):
Kuskow писал(а): Или вполне вменяемый проводник вагона уронит паспорт в лужу.
О том и речь! Какой-то малограмотный балийский полицейский, откроет ваш паспорт под дождем и все, пиши пропало.
Может ошибаюсь, но по логике не должен стать недействительным/нечитаемым паспорт от того что на него немного воды попадёт. Это должно быть предусмотрено(несмываемые чернила, водоотталкивающие страницы).
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): То же и в аптеке. Вы можете показать документ на право скидки, а можете, если хорошая память, продиктовать номер. В любом случае фармацевт забивает ваш номер в компьютер, что бы получить часть денег за лекарство с государства.
Для обычных рецептурных препаратов, вообще ничего не требуется, тока фамилиЁ. Электронные рецепты посылаются врачом в аптеку и бери, кто хочешь. тока фамиию знать надо и год рождения.
Я имела ввиду препараты группы controlled substance, их законопослушные граждане приобретают только лично, и только с I.D.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12235
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): А у вас в Израиле нет возможности у милиции потребовать паспорт у человека которого они в чем-то подозревают?
только если в чем то конкретном подозревают, должны быть основания, что должно быть зафиксировано в рапорте и отчете центра происшествий по связи. просто подойти и потребовать документы у прохожего нельзя, профайлинг запрещен.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

GaelleK писал(а): Это должно быть предусмотрено(несмываемые чернила, водоотталкивающие страницы).
Я тоже так раньше думал, а потом героическая австралийская почта намочила конверт экспресс почты с моим и жены паспортами под дождем. Штампы и фотографии благополучно размылись (почта сказала "упс"). Слова "страховка", "компенсируем плату за новый паспорт" не употреблялись. Цена вопроса около 500 баксов плюс нервы (паспорта посылались в консульство для получения виз).

Кстати, капните из пипетки одну каплю воды на любую страницу паспорта с штампами и считайте, что паспорта у вас нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GaelleK »

Надо же. :?
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

Orungal писал(а): паспорта посылались в консульство для получения виз
Разве вы не безвизовые почти везде?

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

А нам виза в Турцию нужна. :jokingly:
Хучь и электронная, но все равно, надо заполнять анкеты, платить денюжку, и по е-мейлу присылают бамажку с визой. Ее, правда, на паспортном контроле не смотрят, видимо, она есть в базе данных. Но, виза должна быть.
И, кажется, она одноразовая, в смысле, туристическая виза. Но, правда, я точно не помню.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

TVC, мою однокурсницу, летевшую из США, заставили в аэропорту заплатить за визу, хоть она и российскй паспорт потом достала. Не помогло.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Разве вы не безвизовые почти везде?
Ни Боже мой, паспорта посылал в российское посольство, что бы вклеили визы. Посылал самой дорогой экспресс почтой, плюс в конверт вложил пустой конверт с адресом для обратной отправки паспортов (это условие посольства). Конверт большой (А4) из очень плотного картона. Долго разбирался с российским посольством. К его чести, повторную визу вклеили бесплатно, хотя для них это был большой геморрой, виза имеет свой номер и система не позволяла отпринтовать дубликаты под новыми номерами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

GaelleK писал(а): Может ошибаюсь, но по логике
Ну так намочите палец и капните в свой паспорт. Заодно и узнаем.
Orungal писал(а): капните из пипетки одну каплю воды на любую страницу паспорта
О! Не один я такой "умный" :D

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Слепой Пью »

В 2016, что-ли, я попал под ливень в Сингапуре, в результате чего паспорт превратился, по выражению Гашека, в "цветную таблицу для проверки зрения железнодорожников". В хорошем виде осталась только первая ламинированная страница, на остальных большинство штампов и виз расплылись, сам паспорт пошёл винтом. И ничего, ещё 4 года успешно рассекал с ним мировое пространство :)
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Слепой Пью писал(а): И ничего, ещё 4 года успешно рассекал с ним мировое пространство
"Не верю!"(с) Станиславский
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Слепой Пью »

Напрасно.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70 ... 0#p8156363
Ознакомьтесь с темой, много интересного.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Вылез временно забытый. К чему бы это?..
Проценко предложил государству поработать с антипрививочниками
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6493c7b99a79472669a6e1c2

Ответить