Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): было бы перед кем оправдываться
а разве кто-то оправдывается? ;)

Margo про планку уже сказала - после МГ не понижать сложно будет - то есть каюты не хуже будут обязательно, есть что выбрать. А вот кухня да и общий уровень сервиса на МГ практически эталонный для РФ.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): а разве кто-то
Это образное выражение. Ну если тебя это беспокоит, то объяснять. Ведь человека подкололи, неужто ты не понял :?

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации

Сообщение Marken »

i_crust писал(а): Margo про планку уже сказала - после МГ не понижать сложно будет - то есть каюты не хуже будут обязательно, есть что выбрать.
Ну, хорошие каюты - это уже не мало :D . А рассказы коллег, в выборе, я думаю, помогут сориентироваться. Читая их, кое-какое представление о том, что ожидать и что выбирать, я у себя в голове складываю. Хотя, конечно, свою эмпирику ничто не заменит. С чем, наверное, тяжело будет смириться - так это с посредственным питанием. Я прям очень не люблю, когда еда невкусная и "на отвали". С другой стороны, если так случится, то на какой-нибудь стоянке, в Костроме, там, или в Нижнем, можно же забежать в ресторацию и зализать раны от плохого корабельного корма. Так? Вот в Енисейской экспедиции с этим было бы, наверное сложнее - не придумали в Барабаново ресторанов. Во многом поэтому, наверное, и кормят на "Горьком" "на убой" ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации

Сообщение zet »

Автор, срочно идите в какой еще круиз и пишите про него. Мы все ждем ;)

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации

Сообщение Сисой »

i_crust писал(а):
zet писал(а): капец дорогая
Да прям!
Я уже прорабатываю самостоятельный маршрут от Дудинки на след.год.
Закавыка одна - хочется посетить Енисейск (т.е. купить билеты Дудинка-Енисейск).
Но тут возникают проблемы с трансфером. От Енисейска до Красноярска только рейсовый автобус, 6 чсов в пути.
Поэтому м.б. имеет смысл доплатить и купить готовый тур от Полонии. Там все вопросы трансферов и экскурсий решены.
http://poloniya.ru/catalog/107.html
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации

Сообщение amko89 »

Marken, спасибо большое! Дочитала уже по возвращении из круиза. Поностальгировала по Горькому. Как же вам повезло с погодой.
Marken писал(а): Аналогично и с Обью-Иртышом, Леной и Байкалом - здесь, видимо, пока без нас.
Насчет Лены и Байкала не знаю, а на Оби-Иртыше связь более устойчивая, чем на Енисее, там мы несколько дней не могли даже позвонить, на Оби же связь, пусть и не постоянно, но была каждый день. На Иртыше еще лучше. Но, разумеется, Сказку с Горьким сравнивать нельзя. Даже при условии модернизации всех кают уровень Сказки все равно будет ниже (но и цена, соответственно, тоже ниже).

Ответить