За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Пляж здесь песчаный, заход в воду - тоже песок. Вода градусов 22-23. У берега прогревается, чуть дальше - холоднее. Вода приятная, нежная, как минеральная, слегка солоновата. Плаваем в удовольствие.

Изображение

Но лежаки неудобные, старые, спинка не регулируется, матрасов нет.

Изображение

На пирсе - вообще топчаны.

Изображение
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 30 июн 2023, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Администратор на ресепшене говорит, что устал от нас :D. А мы-то как устали! :D Сказали, что за их "пятизвездный сервис" мы, так и быть, не будем требовать компенсацию, хотя имеем право. Но договорились, что чек-аут сделаем не в 11.00, как у них положено, а продлим номера до 16.00.

Оксана вчера улетела, ей продлили ее номер. При выезде пересчитали все по списку. В списке, кроме прочих тридцати позиций, были указаны два ножных полотенца. Где, говорят, второе? С вас - штраф. В реальности, в номере по одному, у нас в двухместном тоже. Опять пришлось скандалить.
Мы улетаем завтра. Наш номер на завтра забронирован следующими гостями, но обещали переселить в соседний "стандарт". Посмотрим, что будет завтра ;)

Позже ещё расскажу про Карвен и соседние горячие источники.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Orungal »

ElenaMukhina писал(а): Администратор на ресепшене говорит, что устал от нас . А мы-то как устали
Снимаю шляпу! Я согласен, что за свои права нужно бороться, но я так не могу.

Опять таки жена категорически не переносит скандалов, а скандалом она считает любое замечание персоналу. Ибо во-первых, этот мир не переделать, а во-вторых, нервы и время дороже полотенец.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Orungal, мы тоже не любим ругаться. Но по-другому с ними нельзя, не достучаться. Когда с улыбкой что-то просишь, они просто проходят мимо, не замечая, как будто нас нет. Или кивают, но ничего не делают.
Люда четыре раза ходила на ресепшн, улыбаясь, за сдачей 20$. Только когда гаркнула, отдали.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение zet »

Вы такие молодцы, что боритесь за улучшение сервиса! Благодаря вам может станет чуть лучше.

А что за гостевые дома? Может там проще получить воду, еду и электричество?

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а): четыре раза ходила на ресепшн, улыбаясь, за сдачей 20$.Только когда гаркнула, отдали.
Ну, а вдруг забудет? Или ходить надоест. Богатая же, из самой Москвы. :evil:

Кстати, все это иллюстрация, почему народ предпочитает Турцию курортам КК. У нас всё это тоже присутствует, просто не в такой концентрации, поэтому и не так заметно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

zet писал(а): А что за гостевые дома?
Частные. Посмотрите на букинге. Там, возможно, есть приличные. Просто нам обязательно нужен бассейн, пляж рядом и большая зелёная территория, раз уж мы останавливаемся не на одну ночь.

Оксана администрации сказала, что мы вам оставим такой отзыв, что к вам ни один россиянин не приедет.
Ответ: а они к нам и так не приезжают :D

Им пофиг, приехали-уехали. Учиться не хотят.

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение lika »

zet писал(а): гостевые дома? Может там проще получить воду, еду и электричество?
Мы поедем, если дай бог все будет хорошо в августе, напишу. У нас новые апартаменты без еды, вся мебель и бытовая техника все новое , территория приятная с самым длинным и новым пирсом на Иссык-Куле. :D Все новое, когда мы были в мае, высаживали елки и туи, достраивали бассейн. Первая линия. Мы были в Акуне, где девочки живут, специально для них заехали. Мне казалось там все прилично, но видите как оказалось. :ku:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

lika, Лиль, территория суперская. На мой взгляд, красивее, чем в Карвене. Просто, если бы мы брали этот отель, как точку, чтобы ездить радиально по природным достопримечательностям, утром приехал, поздно вечером вернулся , то не было бы заметно этого киргизского "сервиса". А поскольку мы здесь почти постоянно находимся, извольте обслуживать, как подобает. Цена все же не копеечная.

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): находимся, извольте обслуживать, как подобает. Цена все же не копеечная.
Да я вообще в ужасе от всего прочитанного и еще за 120 долларов. Мне он напомнил наш отель в горах в ЮАР. Помнишь? Там вас тут же переселили. Я про мальчиков теннисистов подумала, бедные, как они в таких условиях обитают месяцами. Совсем юные. Киргизия мне кажется вообще меняться не хочет, никак, как при совке живет. Кстати я разговаривала с девочками из Москвы на источниках, которые приехали на какую то учебу - искать место силы :D , они заехали в какой то отель, сначала все отмыли. Я не поверила, а теперь верю.

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а): Цена все же не копеечная.
вспоминается, что в 5* all inclusive в Варадеро была такая цена (или там дешевле? :? ). Сервис, конечно, тоже прихрамывал на обе ноги. Но ром и мохито все компенсировали )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

lika, мальчики ещё молодые. Мы в детстве тоже в пансионатах в бараках жили. Это сейчас тетенькам комфорт нужен.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Alexgl, о том и речь. На Кубе, помимо цены, люди веселые, позитивные, хотя тоже живут в г...е.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Сегодня хотели на ужин поехать в вышеупомянутый "Барашек" в Чолпан-Ата. Посмотрели сайт. Блюдо недели: баранина конфи с пирогом из шпината и феты... И все в таком духе... Антураж, как мы любим. Слюни потекли... Потом оказалось, это сайт одноименного ресторана в Бишкеке :D. А в местном "Барашке" - как везде. Шашлык, манты...

Решили ещё разок съездить в Гриль Хаус Карвена (я потом покажу его). Но пошел дождь... Решили на ужин в столовку не ходить, пошли в кафе "Щербет" на территории Акуна. Забегаловка, не до гламура :D

Заказали шашлыки из баранины и салат. Шашлык замаринован хорошо, но местами жёсткий.
Вина не было, сгоняли в бар у бассейна. У них красного не было, из вина оставалась последняя бутылка итальянского Шардоне. Ну хоть так...

Изображение

Изображение

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение vitaly »

zet писал(а): А что за гостевые дома? Может там проще получить воду, еду и электричество?
Вот здесь Valeriagrig один такой описала

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение vitaly »

Вид с балкона шикарнейший. Все остальное - какой-то треш.
В Капризе перед кратковременным отключением электричества позвонили в номер предупредили. Номер никто не принимал, не говоря уже о подсчете полотенец. Ну и завтрак шведка удобнее. В Карагате в Караколе, когда у меня карточка слетела, человек с ресепшн меня проводил до номера после ее перепрошивки, чтобы убедиться, что все ОК. В Марко Поло, когда я указал на недостатки подготовки номера, передо мной десять раз извинились. Да, огрехи, конечно везде были. Понять и простить. Но заявлять гостю в ответ на обоснованные замечания, что от него устали - это верх хамства. В последний раз нечто подобное испытывал в Мар-ле-Мар в Украинском еще Крыму, когда мне горничная пыталась вменить какую-то заметную только под определенным углом трещинку на раковине. Пришлось ее выгнать и потратить пару часов своего времени на воспитание руководства отеля.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Конь, кстати, здесь рядом пасется :D А мы ещё завтра здесь до 16.00. Попробуем устроить бизнес-треннинг :D

Изображение

----------------------
P.S. - поскольку предыдущий пост удалили, конь здесь уже не в кассу :D
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 01 июл 2023, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение vitaly »

ElenaMukhina писал(а): Конь, кстати, здесь рядом пасется :D А мы ещё завтра здесь до 16.00. Попробуем устроить бизнес-треннинг :D
Не посетили могилку путешественника. теперь чего уж)
Изображение

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение valdoksana »

Привет, всем. Я уже дома!
Смотрю, что шашлыки в отеле дешевле и больше, чем у кафе в ущельях.
Я думаю, что от Акуна у нас такой негатив, так как с самого начала все не сложилось. Первый день - это вообще треш, а персонал ни думать, ни работать не хочет.
Все впечатление испортило первое утро, когда отключили электричество и воду и никого это не волновало.
Я один раз попала в такую ситуацию в Болгарии. Персонал отеля пришёл в номер, сообщил о случившемся, принесли бутылку питьевой воды, выдали тару и попросили брать воду для технических нужд из бассейна. И все это с извинениями, хотя тоже была авария во всем районе.
Тут, в Акуне, позиция другая - проблемы отдыхающих персонал не волнуют!
Вспомни юрточный лагерь, персонал готов был помочь во всем, да номер там был проше (я жила в номере с удобствами), территория красивая, но не такая большая, есть оборудованный пляж и бассейн с термальной солёной водой! а стоило это для меня одной 30$ с завтраком.
Но, как я понимаю, южная часть озера не так избалована туристами и там все дешевле, чем на юге.
Мне поездка понравилась! Я решила финансовые проблемы, мы посетили очень красивые места. Фотографии не передают всю красоту этих мест!
У нас была отличная компания, мы вместе решали проблемы и веселились обсуждая наши приключения!
С нетерпением жду продолжение рассказа!

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение pegast »

ElenaMukhina писал(а): Она: а вы, наверное, с национального телевидения? - Нет, мы с московского.
:D :D :D

Ответить