Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение queen_V »

dahlia2016 писал(а):Мы едем смотреть Исландию, и будем счастливы.
Очень правильный подход!
dahlia2016 писал(а): Будем надеятся, что в нашем, совсем не теплом, майском круизе будет не так много народу .
Думаю, что у вас неплохие шансы на это. Маловероятно, что в Исландию в мае поедет много людей с маленькими детьми. А старшие дети еще в школе. Так что есть значительная вероятность, что в каютах будет по два человека, а не по 4, как летом по Средиземному морю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение queen_V »

ORISKA писал(а):По мнению автора корабль без круговой палубы можно выбрасывать на помойку. Не каждому она нужна. Круги мы нарезаем в городах.
Вот думала так же один в один. При том, что лично мне круговая палуба не слишком нужна (я на нее от силы пару раз за круиз выхожу, чтобы пофотографировать), но у нее есть полезная функция - она народ оттягивает. То есть если очень много общественных зон и мало людей на корабле - она не сильно нужна, но если общественных зон не слишком много, а людей, наоборот, прилично, то лучше, когда она есть. Но, по странному стечению обстоятельств, если общественных зон много, то и прогулочная палуба, обычно, есть. Не везде абсолютно круговая, но достаточной протяженности.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Jvp_togliatti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:39

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение Jvp_togliatti »

Добрый день! Для тех, кто собирается на Меравилье, вот мои краткие видео, собранные в одно, и в комментариях к нему написала отзыв со ссылками в инсту. Мне особо не с чем сравнивать, я была только на Фантазии, но слишком глубоко не хотелось и вникать. Я наслаждалась красотой!!!
https://www.youtube.com/watch?v=p-u4hQiErhw

krasnov
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:16
Откуда: Israel Ariel

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение krasnov »

пароход.инфо писал(а): Среди новых пароходов очень мало хороших. Хорошего отдыха!
А какие именно из новых вы считаете хорошими?

Svetlana177
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:34
Откуда: S.Peterburg

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение Svetlana177 »

Про палубу. В дополнение queen_V назову еще одну функцию прогулочной палубы - во время дня в море это и дополнительное место для загара.....а его на Меравильи нет......за лежаки шла борьба :)

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение ORISKA »

В северных широтах лежаки неактуальны.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение пароход.инфо »

krasnov писал(а):
пароход.инфо писал(а): Среди новых пароходов очень мало хороших. Хорошего отдыха!
А какие именно из новых вы считаете хорошими?
Скажем так, лучшими, которые стали заметными событиями после принципиально важного 2010 года, когда Queen Elizabeth, Nieuw Amsterdam и Norwegian Epic окончательно оформили картину нашей круизной галактики (от 5* до дна мега массмаркета).
Это Майн Шиффы 3 и 4 и Викинг Стар с его близнецами.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение xxxcity »

пароход.инфо писал(а):Это Майн Шиффы 3 и 4 и Викинг Стар с его близнецами.
а есть по ним ваши экскурсы? Викинги не те корабли которые стоит сравнивать..а вот про Шиффы интересно почитатьвсе же это массовый сегмент.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение пароход.инфо »

Викинги - не массовая ценовая категория, но это не отменяет их почетного места в списке лучших круизных судов.
Описание Викинга есть здесь, Майн Шиф 3 - на ФВ.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение xxxcity »

пароход.инфо писал(а):Викинги - не массовая ценовая категория, но это не отменяет их почетного места в списке лучших круизных судов.
Почетного места не отменяет но исключительно в своей категории....сравнивать корабли которые спроектированы для 1000 чел и для 3000 все равно что вилку с бутылкой... Потому логично говорить о лучших судах в каждом сегменте например ориентируясь не на цену а на загрузку.
и как правило большие корабли это всегда массовый недорогой сегмент...с маленькими там понятно варианты есть и стандарт и премиум и люкс..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение remain-silent »

автор - а как вам сегментация сегментов на сегментированном Меравилья в сегментации MSC, насчёт сегментирования алкоголя в 'борьбе за лежаками'?

и еды побольше желательно бы в отчёте засегментировать по каждому сегменту желательно.

ржу.
от "У бегемота нету талии" !!
яже теперь три дня буду "чайником всех по морде!"

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение пароход.инфо »

xxxcity писал(а):
пароход.инфо писал(а):Викинги - не массовая ценовая категория, но это не отменяет их почетного места в списке лучших круизных судов.
Почетного места не отменяет но исключительно в своей категории....сравнивать корабли которые спроектированы для 1000 чел и для 3000 все равно что вилку с бутылкой... Потому логично говорить о лучших судах в каждом сегменте например ориентируясь не на цену а на загрузку.
и как правило большие корабли это всегда массовый недорогой сегмент...с маленькими там понятно варианты есть и стандарт и премиум и люкс..
Я по-другому смотрю на это, не ориентируясь ни на цену, ни на загрузку, ни на сегменты, лидеров определяю "в абсолютном зачете" , т.е. по качеству в общем и целом - от 5* и ниже.
Хороший корабль - это хороший корабль. Может быть большой, может быть маленький.
Цены - очень коварная вещь. Вещи, которые дорогого стоят, могут продаваться дешево, а фетиш - дорого.

Independence of the Seas и Viking Star оба у меня идут 4.5*

Carnival Breeze и Silver Cloud - оба 3*.

Изображение


При желании их можно выделить в категории - по размеру или по цене.
Лучший среди дорогих...
Лучший среди больших...
Все на Пароход!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение xxxcity »

Видимо у Вас своя специфическая классификация.. :D . Люди потому и не всегда понимают о чем Вы пишите :D особенно когда корабль не понравился..

кое с чем бы поспорил, но не считаю в данном случае продуктивным, так как в ваших экскурсах главное сами экскурсы..а класификация.. да черт с ней..думаю большинству вообще не интересно вникать в эти тонкости :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение пароход.инфо »

У дедушки Берлица в принципе классификация такая же, т.е. "сквозная": каждый корабль набирает свои баллы по своим достоинствам, вне зависимсти от размеров и цен. Уже после этого он объявляет своих лауреатов внутри категорий по размеру - от маленьких до совсем больших.
Все на Пароход!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение FunCruiseGirl »

Как всегда с юмором.
Но я верю город будет...
Ко всему относитесь с "щипоткой соли". Ваш "километраж" может отличаться при всех об'ективных недостатках.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение пароход.инфо »

Вышла редакционная статья на Круизкритике.
Профессиональный обзор британского редактора вынес новому кораблю 5 баллов!

Резюме по кораблю представлено следующим образом.

1. Плюсы
Фантастическое судно для семейных круизов, для любителей вкусно поесть и тех, кто просто ищет много веселья.

2. Минусы
Могут раздражать постоянная активность, шум и дети, которые не ложатся спать.

3. Резюме: Большой, веселый, удобный для семейных круизов корабль с хорошей едой и нескончаемыми развлечениями.


Я не удивлен. Мне довелось побывать на премьере Квантума, где я конспектировал всё, что происходило на корабле.
Потом я читал редакционную статью об этом событии....

Ну что, друзья, бессеребренник Крузкритик показывает нам продолжение фильма "Праздник святого Иоргена".

Процитируем:
Despite the sheer number of passengers, we never witnessed pinch points onboard; there is always a venue or a spot you can go to get away from the craziness. And if there is one criticism, it's just that: Everything is kept at fever pitch, from the pool parties all day and most nights, the clubs, the parades and the shows -- it's nonstop. But hey, if you like that, then this is the ship for you.
Несмотря на значительное количество пассажиров, мы нигде не видели скоплений. Всегда есть заведение или место, куда вы можете удалиться от толпы. Если и можно что-то критиковать, то только одно: всё вертится в лихорадочном ритме - анимация у бассейнов с утра и чаще до поздней ночи, клубы, парады и шоу. Но послушайте, если вы любите это, тогда этот корабль для вас.

All in all, MSC Meraviglia is a really well thought out and considered design, which takes the best of the brand and adds an international edge, with great success.
В общем и целом, Меравилья - проект, где всё действительно хорошо продумано и предусмотрено, который включает лучшие достижения своей компании и доводит их до международного уровня, с большим успехом.

Это на голубом глазу сообщает британский редактор Круизкритика.


Однако круизкритик силен не заказными статьями, а мемберами.

По первым отзывам процент любви пока 29%.
Пока еще репрезентативная "выборка" не готова.
Что отмечают мемберы?
Вы не поверите!
Отмечают забитость толпами, плохую еду, неорганизованность.
Кто бы мог подумать!

Текущая ситуация:

MSC Meraviglia Ratings

Category Membеr - Editor
Dining 2.4 - 4.0
Public Rooms 3.4 - 5.0
Cabins 3.4 - 5.0
Entertainment 3.3 - 5.0
Spa & Fitness 3.3 - 5.0
Family & Children 0.7 - 4.0
Enrichment 3.0 - 2.0
Service 2.6 - 4.0
Value-for-Money 2.7 - 5.0
Все на Пароход!

Svetlana177
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:34
Откуда: S.Peterburg

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение Svetlana177 »

А может британский редактор был первый раз на корабле MSC ? Тогда это многое объясняет :))) Читала распространяемую тур.агентствами статью из журнала "Горячая линия. Туризм" столько восторгов! столько восторгов! Я понимаю что агентствам надо продавать. Но вот что они в итоге получат: благодарного клиента или потерянного раз и навсегда клиента.... Не хотела бы я работать турагентом :)

Аватара пользователя
Svetlana T.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:46
Откуда: Москва

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение Svetlana T. »

Спасибо за обзор, интересно) Действительно каждому, кто поплывет на Меравилье, нужно понять - что он ждет от корабля и круиза в целом. На самом деле негативные отзывы помогут подготовится к "нюансам" и настроится не обращать на них внимание)) Мы поплывем на нем в середине ноября. Первый раз с MSC и первый раз с детьми. После довольно высокого уровня сервиса и питания на Mein Schiff 2 и Norwegian Star. НО в то же время мы поплывем первый раз по такому маршруту и вместе с большой и веселой компанией (нас 14 чел - 8 взрослых и 6 детей). А с компанией - любой отдых, и круиз в том числе, будет интересней, веселее и позитивней)) Меня вообще сейчас не интересуют прогулочные палубы, лежаки (ноябрь же), смотровые площадки впереди. Главное, чтобы было чем накормить детей и детский клуб для них же) Ну и за ту цену, что мы заплатили (800е за 4х) я вообще не жду чего-то особенного. Поэтому реальность не должна сильно разочаровать)
TUI Mein Schiff 2 январь 2017, Norwegian Star июнь 2017, MSC Meraviglia ноябрь 2017, MSC Meraviglia апрель 2018, MSC Seaside март 2019, Costa Magica май 2019, Tui Mein Schiff 4 январь 2020, MSC Splendida январь 2023.

Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:05
Откуда: Ярославль

Re: Трагикомедия MSC Meraviglia - сильное эхо, глухота и понятные человеческие желания...

Сообщение Rosali »

dahlia2016 писал(а):ORISKA, Будем надеятся, что в нашем, совсем не теплом, майском круизе будет не так много народу . А если и будет, то будем повторять как мантру - Мы едем смотреть Исландию, и будем счастливы. :lol: За информацию о корабле все равно большое спасибо. Уже знаешь к чему примерно готовиться.
На наш январский на это надеяться не приходится :lol:
Norwegian (Epic), Costa (Pacifica), MSC (Armonia, Meraviglia)

Ответить