Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Lilena
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

Natalek17, в каком Вы отеле? Нравится? И я тоже думаю что фотки не будут лишними и многим помогут сориентироваться.

alla34rus
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

Natalek17 писал(а): Аурлык Гесмеси( пишу как слышим)
Ayrılık Çeşmesi (АйрылЫк ЧешмесИ)

Лариса Погорелова
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Турция - куда податься

Сообщение Лариса Погорелова »

и фото ,и про отель !
все очень интересно!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Не придумала, куда запостить, но Тинькофф сейчас выдает карты Union Pay :good:
Стоимость пластика 1000₽, выпускается допом к основному дебетовому счету.
Сегодня в Банкоматике Бодрума сняла наличные лиры по курсу 3,53 а в Мигросе расплачивалась ею по курсу 3,58!
Официальный курс сегодня в РФ 3,42.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Раз уж пишу, чтоб 2 раза не вставать:
Отель Otium Senses Very Chic Bodrum 5*

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... _Coas.html

Отель 18+, первая линия, центр Гюмбета, обеды/ужины по меню в концепции All Incl. Завтраки шведский стол.
Небольшой, очень зеленый, уютный, есть бесплатный Старбакс на территории, хороший бар, большой басик глубина 142, и очень неплохой чистый пляж!
Конечно шумно до часу-двух ночи, но это Гюмбет, детка ;) Самая движуха, клубы, бары :drink:
Отель рекомендую :irinka:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ризотто на удивление супер :happy:
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 01 июл 2023, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14365
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

Nastya Lynx, в какой ты аэропорт прилетела и сколько ехать до отеля?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Nastya Lynx писал(а): Не придумала, куда запостить, но Тинькофф сейчас выдает карты Union Pay
Выдает. Но конвертацию, собака, поменял с привычной рубль-доллар-лира на прямую онлайн рубль-лира.
Мне это вообще не нравится, так как я покупаю доллары на бирже и юнион привязал к долларовому счету для того, чтобы прямую конвертацию иметь по курсу платежной системы, которая самая выгодная. А они и доллары мои в валюту операции теперь конвертируют по своему курсу, вообще наглость. Дирхамы в доллары по 3.86, уроды.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Praskovya писал(а): Nastya Lynx, в какой ты аэропорт прилетела и сколько ехать до отеля?
Я прилетала из Москвы в аэропорт Бодрума - Milas. Гюмбет и расстояние до отеля 35 км, по идее минут 30-40 ехать, но мы по пробкам ехали пипец долго - я прилетела в четверг вечером.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение CrotaloS »

В магазине Мигрос вчера и сегодня карта ЮнионПай не прошла, а у простом магазине не сетевом и у торговцев туристических без проблем

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турция - куда податься

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Но конвертацию, собака, поменял с привычной рубль-доллар-лира на прямую онлайн рубль-лира.
Мне это вообще не нравится, так как я покупаю доллары на бирже и юнион привязал к долларовому счету для того, чтобы прямую конвертацию иметь по курсу платежной системы, которая самая выгодная. А они и доллары мои в валюту операции теперь конвертируют по своему курсу, вообще наглость. Дирхамы в доллары по 3.86, уроды.
А вы можете дирхамы и лиры покупать и на соответствующий счет выводить, привязанный к карте?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Дирхамы не могу точно и лиры вроде тоже. Нужно писать какие-то поручения в московский офис в живом виде и отправлять по почте. Могу гонконгские и американские доллары, тенге, юани.
Вот в Гонконге пригодится.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турция - куда податься

Сообщение zet »

georgkap, а в чем проблема поручение отправить?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Проблема в идиотизме данной ситуации. В наш век цифровых решений. Это просто вставление палок в колеса, по-другому не сказать.
Дирхамы вдобавок ещё и не купить сейчас, в списке на бирже отсутствуют. И кто его знает, сколько мне их надо.
Посмотрим, что будет ближе к декабрю. Есть и казахская карта, и Газпром Юнион. У них рубль в дирхам через юань конвертируется и прекрасный курс получается.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

Я присматриваю перелет через Стамбул, ночь в Стамбуле, вылет из Сабихи в 9 утра. Хотелось бы отель не далеко от аэропорта. Есть там район Пендик, на метро до аэропорта недалеко. Кто нибудь был там? Посде Арнавуткея боюсь незнакомых районов Стамбула.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

alla34rus
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

эльвира писал(а): Есть там район Пендик
Район называется Пендык. Есть такой блогер на Ютюбе "Foreign Walker", его зовут Олег. У него много снято видео по различным районам Стамбула, есть видео и про Пендык тоже. Посмотрите, может пригодится.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

alla34rus писал(а): Район называется Пендык
Это как-то не по-русски.
эльвира писал(а): район Пендик
Вот это же совсем другое дело :)

alla34rus
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

georgkap писал(а): Это как-то не по-русски
Приношу свои глубочайшие извинения, была не права :oops:
Действительно ПендИк (к - произносится мягко). "Не по-русски" тут не причём, главное-не по-турецки. :)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14328
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

эльвира писал(а): Хотелось бы отель не далеко от аэропорта. Есть там район Пендик, на метро до аэропорта недалеко. Кто нибудь был там?
Мы были в конце мая. Отель Movenpick Hotel Istanbul Asia Airport, в 3х км от аэропорта Сабиха, район Пендик. Отель отличный, новый. Район рядом с отелем тоже. Такси до аэропорта по счётчику стоило два с небольшим доллара. Подробности Re: От двух морей к третьему через турецкий санаторий: Стамбул - Карахаит/Памуккале - Бодрум в мае-июне 2023. Онлайн (ElenaMukhina)

Lissa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:42

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lissa »

У нас авиакомпания Азимут перенесла обратный рейс из Стамбула :evil: с 13.11.23 на 14.11.23
Придётся после круиза ночевать в Стамбуле
13.11 заканчивается круиз, как лучше сделать:
Забронировать отель рядом с Галатапортом, а утром уехать от Таксим на автобусе?
Или бронировать около Нового аэропорта, везти туда чемоданы, потом возвращаться гулять в центр, вечером ехать в отель
Посоветуйте, пожалуйста, кто где останавливался после круиза?
Очень бы хотелось, чтобы до отеля можно было на общественном транспорте добраться
Отели рядом с новым аэропортом, по отзывам, просто в поле стоят и непонятно как до них доехать :ku:

lika
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Lissa писал(а): отель рядом с Галатапортом, а утром уехать от Таксим на автобусе?
Я бы осталась в этом районе. Отелей просто очень много на любой вкус и кошелек. Мы недавно переночевали на Таксим, отказались от бесплатного отеля туркишей, обратно у нас 2 ночи и будем жить на Фатих. У нас была пересадка длительная, мы сдали багаж и поехали на метро. Очень удобно, от метро на такси. Советую! В метро народу мало. Обратно в аэропорт вообще поехали на автобусе до метро. Было раннее утро, ожидание такси около 20 минут. Вышли сели в пустой автобус и доехали до станции метро до аэропорта.

Ответить