Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

daland писал(а): жёстко обломался...
Господи, не сказать круче, че там жесткого-то. :shock:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16736
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): а у красивых своя жизнь, другие кавалеры, другие возможности круизов, самолётов и тд и тп.
Так ты никогда не стремился к другим возможностям же

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Фейсбука теперь нет
А что с ним? У меня есть.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23934
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): что с ним? У меня есть.
А у тебя всегда впн включён?
Я выключаю, так как банк например не работает, а включать забываю, потом понимаю, что ленту давно не смотрела.
И кстати мне кажется активность там затухает, ну по крайней мере в моей ленте
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение i_crust »

daland писал(а): после второго завтрака, я прям захочу вернутся на эту славную компанию
Ну то есть 39000 уплочено, а обедать дома придется, ужос.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): всегда
Нет конечно. Но ФБ-то есть. А у Даланда нет почему-то
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22997
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Думаю все глупость... Ибо в Бальзака Точно непомню, чтоб меня типировали.
Бальзак (критик). Тут вообще без вариантов - слишком ярко Вы себя проявляете. Творческая ЧЛ (логика фактов), болевая ЧЭ (этика эмоций), ограничительная ЧИ (интуиция возможностей). Даже в путешествия Вы едете, точно реализую свою соционическую программу: ЧЛ работает на базовую БИ (интуиция времени) - у Вас должна быть конкретная цель путешествия (ЧЛ - отвечает на вопрос "зачем?"), которая выражается в первую очередь в каком-то историческом аспекте (БИ). Например, по следам каких-то персонажей.
Ваша БИ (у Вас она базовая) постоянно проявляется через время (будущее, прошлое). Кстати, она часто проявляется как некая "невозмутимость" - человек себя воспринимает достаточно целостным, совершенным, поэтому чужая критика почти не возымеет действие. Есть ещё один частый признак Бальзака - сравнительно лёгкое отношение к смерти. И, наконец, Бальзак - в соционическом плане "жертва". Ну, тут уж без комментариев.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение i_crust »

Newa, a-63, кроме дежурных лайков, хочу вам отдельно поаплодировать за подборку цитат и за Бальзака.
:good:
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Предлагаете целый корабль во фрахт забрать на два дня?
Я не предлагаю, смысла не вижу.
Я пишу, что такая возможность есть - наймите катер. Но...вы и в этом случае весьма вероятно не попадете на остров. Вам ли, питерцу, не знать, что Ладога коварна. Даже из Владимирской бухты не продают билеты заранее, а только по факту.
И, кстати есть великолепный вариант на пару дней. Приезжаете во Владимировку, там останавливаетесь в отеле "Владимирски" , а потом на катере на остров. С перевозчиком договоритесь сколько вас ждать. Будет именно то что вы хотите и только для вас - все как вы любите

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22997
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а): Newa, a-63, кроме дежурных лайков, хочу вам отдельно поаплодировать за подборку цитат и за Бальзака.
:good:
Взгляд из сети Гексли на Бальзака (жены на бывшего мужа). Просто небольшая выдержка:
Хотя они всех критикуют, сами они при этом, довольно нерешительны. Поговорка: "у страха глаза велики", про них.
- "Зачем идти работать на горбушку, там денег нормальных не заработаешь", "зачем идти устанавливать кондиционеры, можно выпасть из окна", "зачем начинать своё дело - ничего не получится". Что бы их сдвинуть нужны реальные усилия позитивного Наполеона, который бросается на приключения, ничего не анализируя.
Бальзак напротив всё слишком заранее анализирует и от этого боится вообще делать что-либо.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13235
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Tania+Ania »

Взять что ли Бальзака сегодня в библиотеке?
С юности не читала и ничего не помню.



Все эти советы для Даланда - ну такое)
Принципы, слова в граните.. Как и мысли.

Вот взять мою маму, хоть 400 раз я ей скажу про "бары и рестораны " она все равно мне ответит, что др надо отмечать дома, а по ресторанам ходят те, кому денег девать некуда, "лучше вещь купить", что театр давно умер и там одну мерзость показывают, что фильмы современные все мерзкие, что на такси ездить - с жиру беситься, что люди все сидят в своих телефонах и перестали нормально общаться, что бабы нынче все продажные шалавы, и по любви мало кто женится, им богатого подавай и тд.

И это хорошо. Так интереснее жить.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
И, кстати есть великолепный вариант на пару дней. Приезжаете во Владимировку, там останавливаетесь в отеле "Владимирски" , а потом на катере на остров. С перевозчиком договоритесь сколько вас ждать. Будет именно то что вы хотите и только для вас - все как вы любите
Без благословления не посадят на монастырский паром.

Написано ж на сайте Коневца...

Благословение для паломников, я ж не паломник наверно, тогда какое мне благословление...

Пешком по льду тоже написано, что не благословляется...
Я как то гулял в марте из Валдая до монастыря 4 км как раз по льду, туда обратно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): взять мою маму
А моя ещё добавит, что в городах живут одни идиоты, потому что целыми днями работают, чтоб заработать на жилье и жизнь.
А жить надо на природе, в деревне. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23934
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): А круиза Коневец Сортавала в один день думаю не найду ни на одной компании.
а ежели скажем Конвец_Валаам в один день с переходом значит днем по воде, а на другой день скажем целый день Сортавала - устроит такое?
и главное : шведский стол на завтрак и по палубам хоть угуляйся :D
о! еще и отплытие от дома Эльжбеты. а не из Уткиной прости господи заводи
не благодарите)
три круиза таких будет
https://doninturflot.com/catalog/cruise ... rg/761905/
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22997
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение a-63 »

Ну зачем ему Валаам ещё раз? Да и погода наверняка жаркая будет. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): а у красивых своя жизнь, другие кавалеры, другие возможности круизов, самолётов и тд и тп.
Так ты никогда не стремился к другим возможностям же
А какие у меня возможности были

Сначала устроился в 2003 г не на 3500 а хотя б на 6000

А потом приходишь, на собеседование, спрашивают где работаете, чего делаете... А какие функции Эксель вы используете в своей работе..

спасибо мы вам перезвоним.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
daland писал(а): А круиза Коневец Сортавала в один день думаю не найду ни на одной компании.
а ежели скажем Конвец_Валаам в один день с переходом значит днем по воде, а на другой день скажем целый день Сортавала - устроит такое?
и главное : шведский стол на завтрак и по палубам хоть угуляйся :D
о! еще и отплытие от дома Эльжбеты. а не из Уткиной прости господи заводи
не благодарите)
три круиза таких будет
https://doninturflot.com/catalog/cruise ... rg/761905/
Откуда я знаю какая погода будет 14 июля 2024...

Тем более 14 июля в 2024 это второе воскресенье июля, значит День Рыбака и день Почтальона Печкина...

Короче второе воскресенье июля каждый год невозможно впринципе. Плюс ещё и день взятия Бастилии в 2024 г.
Последний раз редактировалось daland 04 июл 2023, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16736
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Hedgefoxy »

daland, но что ты сделал,чтоб быть привлекательнее на рынке труда? какие функции эксель изучил? Мб макросы писать научился? какие курсы посетил?
После собеса записал вопросы, на которые не ответил и подготовился?
:wall:
TatianaIv писал(а): не благодарите)
три круиза таких будет
https://doninturflot.com/catalog/cruise ... rg/761905/
Кстати вообще без захвата рабочих дней, идеально)
Ну лично мне

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Где без захвата то..12-15 июля 2024 это как раз ровно выходные.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31429
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, но что ты сделал,чтоб быть привлекательнее на рынке труда? какие функции эксель изучил? Мб макросы писать научился? какие курсы посетил?
После собеса записал вопросы, на которые не ответил и подготовился?
Вика, ты меня с кем то путаешь

На бирже труда я не состоял ни одного дня за 20 лет...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить