Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А как у вас 4 бутерброда получится если булочка физически одна
Имеются две булочки (моя и мужнина, так как я кашу ем, то свою булочку отдаю в пользу голодающих Поволжья :jokingly: ). Каждая булочка разрезается налапапам, смазывается маслом , колбаска ( на фото карбонат) и сырок распределяются на 4 половинки булочек и опа - 4 бутерброда готовы :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Итак что мы имеет относительно водоход против Волгиволги...

Еда обеда и ужина, принципиально тож самое. Ок может красивее оформлено на Водоходе, но мне то какая разница в целом.

Завтрак шведский стол конечно лучше стандартного завтрака волгиволги... Но красной рыбы нет все таки, а шведский стол без красной рыбы грустен...
Ну ок я две тарелки сосисок слопал, и мясной нарезки взял, но понятно что это все совсем не красная рыба.

Ну а континентальный завтрак, это сплошная проблема, на Волгеволге такое отношение к их клиенту невозможно.
Клиент ж ещё приедет наверно на следующий круиз... Или нет... Запоминается как раз последнее слово как говорил Штирлиц.
С ВолгиВолги я выходил довольный с корабля, с Водохода ошарашенный таким завтраком.
Последний раз редактировалось daland 05 июл 2023, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TVC »

daland писал(а): А как у вас 4 бутерброда получится если булочка физически одна
Вот сразу видно, что вы никогда не жили в браке.
Все очень просто: Ольга отдаст свою колбасу и сыр мужу. Т.е. у мужа будет 2 булочки разрезанные пополам , т.е. 4 половинки, и на каждой по одной колбасе и по сыру.
В семьях принято делиться: кому нужнее (в данном случае мужу Ольги) тому другой супруг и отдает свое. И главное - не жалко, родному человеку.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

То есть предлагаете Ольге остатся на чистой каше и кофе...
А все остальное загрузить в мужа.
Прекрасное завершение круиза...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TVC »

daland писал(а): Прекрасный итог круиза...
Я и говорю, вы никогда не жили в браке и не представляете, что такое, отдать свою "пайку" родному человеку, если ему нужнее: да без вопросов.
daland писал(а): То есть предлагаете Ольге остатся на чистой каше и кофе...
А все остальное загрузить в мужа.
Я уверена, Ольга переживет эту трагедь без проблем. :D
И еще больше уверена, что если что нибудь понадобиться Ольге, ее супруг без раздумий отдаст ей свое, и даже не будет об этом страдать. ;)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

Готовится, читать ли правила или условия туристической путёвки, тратить дополнительные деньги на недостаточный для вас сервис - это исключительно ваше дело.
У этой КК для этого класса теплоходов существуют свои правила и ограничения. Или принимаете не читая или готовитесь более внимательно или платите больше за класс теплохода или берите иную КК. Заплаченная вами цена за путёвку также предполагает разный уровень сервиса, например заплатив за 2 ночи 90 тыс. руб. вполне можно рассчитывать на бесплатное такси теплоход - вокзал - аэропорт - дом и туда тоже + включенные вино, пиво на ужин, у некоторых ещё игристое на завтраки, дополнительные бесплатные блюда на обед или ужин, кофе машину в каюте и т.п. Вполне комфортная истина может быть и по середине в плане цены.
daland писал(а): Но красной рыбы нет все таки, а шведский стол без красной рыбы грустен...
Ну возьмите короткий круиз на теплоходе классом выше (что Въ, что МТФ), по деньгам это очень не много всего на 2 ночи, и будет вам на завтраки красная рыба! Хотя рассуждать жителю морского города, где эта рыба в любом виде всегда есть за вменяемые деньги, странно. У меня по другому в круизах - я её на завтраках не беру, солоноватая для меня, т.е. надо больше жидкости, а тут экскурсии и WC не всегда, где тебе уже надо. Дома потребление в месяц - 200 грамм подкопчённой (съесть кусочками или в салаты), 2 порции по 150-200 грамм на пожарить, нам с супругой вполне достаточно.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 05 июл 2023, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение vitaly »

daland писал(а): А как у вас 4 бутерброда получится если булочка физически одна
Да вы, наверно, и в насыщение пятью хлебами и двумя рыбами 5000 человек не верите.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TatianaIv »

Зато Ольга могла бы съесть две каши! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TVC »

:lol: :lol: :lol:
Я думаю, на это и был расчет. Вот что значит, юрист, сразу разгадала хитрый ход клиента.
Последний раз редактировалось TVC 05 июл 2023, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): предлагаете Ольге остатся на чистой каше и кофе...
Ну в принципе это мой обычный завтрак, я утром есть совершенно не хочу.
daland писал(а): А все остальное загрузить в мужа.
Пожалуй мне вас жалко

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а):
TatianaIv писал(а): Зато Ольга могла бы съесть две каши!
:lol: :lol: :lol:
Я думаю, на это и был расчет. Вот что значит, юрист, сразу разгадала хитрый ход клиента.
Эх, раскусили :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): Прекрасный итог круиза...
Я и говорю, вы никогда не жили в браке и не представляете, что такое, отдать свою "пайку" родному человеку, если ему нужнее: да без вопросов.
Ну вот прекрасное слово пайка...

Это из тюремного лексикона...

Мы вообще то в круизе говорим, т.е. о дорогом виде отдыха , у вас в последний день круиза на Багамы или по Миссисипи тоже стоит вопрос загрузить ли в мужа вашу пайку, или на ваших американских круизах такое невозможно?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

oleg_nsk, ну сколько можно прописные истины вещать. Это все всем (кроме daland) понятно.
Меня в этой ситуации даже не возмутило, скорее удивило то, что кк при наличии отсутствия завтрака предлагает своим клиентам такую длительную и насыщенную экскурсию. Там действительно совершенно нет времени, что бы перехватит (даже находу) что то окромя мороженого. Если бы люди купили эту экскурсию самостоятельно у стороннего туроператора, то да - все вопросы к ним. А так как экскурсия предлагается кк и стоит приличных денег, то они должны нести ответственность за комфорт. КМК.
А так то да, каждый должен сам читать, сам выбирать. И очень хорошо, что это обсуждение возникло. Теперь, при прочих равных, народ подумает и выберет другую компанию тем паче, что по этому маршруту конкуренция огого.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 июл 2023, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): Готовится, читать ли правила или условия туристической путёвки, тратить дополнительные деньги на недостаточный для вас сервис - это исключительно ваше дело.
У этой КК для этого класса теплоходов существуют свои правила и ограничения. Или принимаете не читая или готовитесь более внимательно или платите больше за класс теплохода или берите иную КК. Заплаченная вами цена за путёвку также предполагает разный уровень сервиса, например заплатив за 2 ночи 90 тыс. руб. вполне можно рассчитывать на бесплатное такси теплоход - вокзал - аэропорт - дом и туда тоже + включенные вино, пиво на ужин, у некоторых ещё игристое на завтраки, дополнительные бесплатные блюда на обед или ужин, кофе машину в каюте и т.п. Вполне комфортная истина может быть и по середине в плане цены.
Кстати меня совершенно не затруднило б доехать на автобусе от Ломоносовской до уткиной заводи... Это как раз не обязательный сервис.
А на сэкономленное подать сосиски и картошку в дополнение к каше.

Я никакие правила не читаю, разберемся на месте...
А вот по итогам будем думать покупать ли второй круиз Водохода..

Пока варианты на Водоходь или таки Коневец в виде исключения, либо круизы 2 по цене 1 по Волге.

ВолгаВолга однозначно да.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): oleg_nsk, ну сколько можно прописные истины вещать. Это все всем (кроме daland) понятно.
Меня в этой ситуации даже не возмутило, скорее удивило то, что кк при наличии отсутствия завтрака предлагает своим клиентам такую длительную и насыщенную экскурсию. Там действительно совершенно нет времени, что бы перехватит (даже находу) что то окромя мороженого. А так как экскурсия предлагается кк и стоит приличных денег, то они должны нести ответственность за комфорт. КМК.
А так то да, каждый должен сам читать, сам выбирать. И очень хорошо, что это обсуждение возникло. Теперь, при прочих равных, народ подумает и выберет другую компанию тем паче, что по этому маршруту конкуренция огого.
Где вы видите конкуренцию то ого-го
Конкуренции вообще нет по Ладоге

Вот Коневец на 1 день или Сортавала на 1 день кто везёт ещё кроме Водохода...

Да есть типа Один корабль ВолгаСтар на Валаам и что это прям конкуренция?

Или вы что-то видите ещё что я не вижу вообще?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TVC »

daland писал(а): у вас в последний день круиза на Багамы или по Миссисипи тоже стоит вопрос загрузить ли в мужа вашу пайку, или на ваших американских круизах такое невозможно?
Знаете, мы об этом даже не думаем. Вот, правда.
Иногда, бывает, не успеваем позавтракать на корабле, т.к. ранний вылет, и мы выгружаемся с корабля прям самыми первыми. Мы оба не можем рано есть, и заказываем в каюту только кофе и йогурт, а когда приезжаем в аэропорт, то там и завтракаем всякой фигней. :D
Мы вообще не заморачиваемся "оплаченным питанием" на кораблях. Часто обедаем в городе, на стоянках, где нибудь в интересной кафешке.
И вино, бывает, покупаем местное, потому что захотелось попробовать (при полном "алкогольном пакете", он обычно входит в стоимость каюты, как и минибар), оплачиваем корк фии и пьем в ресторане.
Последний раз редактировалось TVC 05 июл 2023, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Мы вообще то в круизе говорим, т.е. о дорогом виде отдыха
daland, ну не перегибайте. "Юрий Андропов" - весьма бюджетный теплоход. Вы уж тогда сравнивайте сравняемое :jokingly:
Хотя, что я знаю :? , может по Миссисипи свои "Андроповы" бегают и вовсе без завтрака :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Зато Ольга могла бы съесть две каши! :D
Я вот отдавать свою кашу был бы не намерен...

Оставаться на сухомятке в виде 4 бутербродов нереально

Нужно наоборот каша - добавка...

И ещё картошка с сосисками...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Меня в этой ситуации даже не возмутило, скорее удивило то, что кк при наличии отсутствия завтрака предлагает своим клиентам такую длительную и насыщенную экскурсию.
Кстати, да, это не правильно. Обычно, на экскурсиях с корабля, клиентам с собой дают какие-то бутерброды, печенье и попить, если не предусматривается экскурсия с ланчем. Я их, бутерброды и печенье, обычно, "загружаю" в супруга, потому что такое не ем, а он мне отдает, если там есть, что нибудь вкусненькое. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Мы вообще то в круизе говорим, т.е. о дорогом виде отдыха
daland, ну не перегибайте. "Юрий Андропов" - весьма бюджетный теплоход. Вы уж тогда сравнивайте сравняемое :jokingly:
Хотя, что я знаю :? , может по Миссисипи свои "Андроповы" бегают и вовсе без завтрака :D
Ну коль это бюджетный, то значит надо воздержатся от водоходовских круизов.

Я то думал в прошлом году подплывая к Петрозаводска, вот мы едем на дешевом Никулине, а вот стоит Водоход Симонов, там дорого и хорошо значит...


Оказалось что на Водоход разве по цене 2 по цене 1 стоит ходить...,
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить