Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Такая приятная КК, и такие каюты, просто удивительно.
Ну я фанатом Принцесс не стала. Мне все понравилось в целом, но ничего такого, что б было прям важным, что б выбирать только их. К тому же для моей семьи все же маловато было развлечений. Всяких там конкурсов нам и не надо, но вот шоу красивые, почему бы не посмотреть? Разные вечеринки стилевые- белая, 70-80-х, в стиле Гэтсби или еще что в этом роде? Это весело, когда все наряжаются в стиле. Тем более американцы и канадцы это любят. Какие наряды люди везут с собой на Хеллуин, с ума сойти!
Последний раз редактировалось Alisia 22 июл 2023, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

ina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:21
Откуда: vilius

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess

Сообщение ina »

С большим интересом читаем отчет и ждем продолжения!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess

Сообщение Alisia »

ina писал(а): С большим интересом читаем отчет и ждем продолжения!
Спасибо, продолжение будет долгим. :D :D До круиза мы провели 2 дня в Лос Анжелесе, после круиза мы доехали до парка Йеллоустон, проехали через Солт Лейк Сити, Брайс и Гранд Каньон, Долину Монументов. Да и в самом круизе были чудесные Сан Франсиско и Сан Диего! Об этом обязательно надо рассказать, такая красота там. Про порты расскажу тут, а про поездку по США, наверное, будет отдельный отчет. Очень уж там много. Одних фоток 200 штук, и это я еще поудаляла половину.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess

Сообщение Alisia »

Не рассказала я о посадке на лайнер, это был для нас огромный, главный косяк Принцесс. Нигде в круизных документах не было обозначено адреса терминала. Я была абсолютно уверенна, что это на Лонг Бич, где отходит Карнивал. Мы две ночи провели в отеле Сонеста у аэропорта, в 11 выселились, вызвали мы такси и поехали. На въезд в порт была огромная пробка, мы стояли минут 40. Высадились. И тут нам сотрудники Карнивал говорят, что посадка на Принцесс вообще на пирсе в Сен Педро. Это где, вообще???? Наш таксист вообще отжег, он тут же взял новый заказ, от пассажиров Карнивал в аэропорт, послал нас на фиг и укатил. Я с таким первый раз сталкиваюсь, пусть даже это моя ошибка, что не туда попросила привезти, но разве таксист не должен убедиться в том, что пассажиры довольны???? А если б он нас на глухой склад привез? В сущности, место не сильно отличалось, хотя народу была тьма, подъехать туда было невозможно, огромная пробка на въезд в порт. Мы с чемоданами минут за 15 вышли из зоны порта, там мне удалось вызвать новое такси. По счастью, таксист знал, где это, Сан Педро. Ехать оказалось весьма неблизко, через 3 моста, вообще в другую часть города. Подъезд там был вполне свободный, и вообще посадка прошла мгновенно, никакой очереди, чек инн у меня уже сделан был. Нам выдали, заранее заказанные мной браслеты, медальоны и вэлком от борд. Каюта тоже была уже готова, хотя время было ранее, около 13 часов. С этого момента все пошло легко и приятно!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Нигде в круизных документах не было обозначено адреса терминала
А должно быть? Я вот пытаюсь вспомнить от Селебрити и Роялов и не получается. Я просто сам всегда узнавал.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): А должно быть? Я вот пытаюсь вспомнить от Селебрити и Роялов и не получается. Я просто сам всегда узнавал.
Ну вот и я никогда не задумывалась об этом, всегда и так знала, где отходит. Но где-то же должно быть? Не все такие прошаренные, когда человек не читает форумы, где ему спрашивать про порт отправления? У агента, наверное. Я была уверенна, что общий терминал на Лонг Бич. Не спорю, что моя ошибка, но все равно в изумлении, как может таксист высадить и уехать. Сказать - вызывайте другого. Я понимаю, что аэропорт ему куда выгоднее, чем везти до другого терминала, но тем не менее.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Blanati »

Alisia, вопрос:так вы вино,что пронесли на корабль ,из дома везли или уже в Америке купили?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а): Alisia, вопрос:так вы вино,что пронесли на корабль ,из дома везли или уже в Америке купили?
В Америки купили, конечно. Просто положили бутылки в чемодан. И не выпили, выпили только одну бутылку на корабле. Мы думали будем вечером на палубе, в кино под звездами, а было так холодно, что хотелось не вино пить, а горячий чай.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Alisia »

Я, пожалуй, сделаю еще одну тему, именно по США и там буду писать и про порты тоже. Пусть эта тема будет только про корабль, информация о Изумрудной принцессе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Alisia »

Единственный порт, о котором я хочу рассказать здесь, это Энсенада, Мексика. Он в отчет о США не вписывается. :lol:

Порт абсолютно бесполезный. Когда мы вышли, нас развели на автобус до центра, по 4 доллара с человека. Мужик на выходе сказал что до центра 2 мили, это 3,5 км. Провезли нас метров 700, до конца набережной, что видна прям с борта. Так что учтите наш опыт, не надо никакого автобуса, идите пешком сразу влево от корабля.

Делать и там абсолютно нечего. Ужасного вида лавки и магазины, все пыльное, грязное. Маленький рыбный рынок. Не знаю, насколько там все свежее, пахнет там ужасно. В общем, развлечение на 20 минут, сфотаться с видом корабля и скорее обратно на борт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 09 июл 2023, 17:47, всего редактировалось 2 раза.

ina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:21
Откуда: vilius

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение ina »

С нетерпением ждём отчёт по США. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение georgkap »

Не знаю. Круиз это же не только плавсредство, так сказать. Это и порты, и программа до и после. Ну как по мне. Но тут уж на всё воля автора.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Alisia »

Вы правы, когда круиз является самостоятельным путешествием. Когда пара дней до и пара дней после, а все основное внутри круиза. А у нас круиз, это третья часть поездки получается. Причем два дня до круиза, в ЛА, вообще не понятно к чему относятся. Я думаю лучше будет в отчете от США, поставить ссылку на эту тему, что б про круиз прочли те, кому интересно. А все в одном отчете- мне кажется это не удобно будет тем, кто хочет почитать только про круиз, не собираясь путешествовать дальше по США
Последний раз редактировалось Alisia 09 июл 2023, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

ina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:21
Откуда: vilius

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение ina »

В последний день круиза, во сколько надо было покинуть корабль?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Alisia »

Если честно, не помню, нам надо было забрать машину в 9,30, мы вышли в 8,30. Но было и позже, часов в 10, кажется, точно не помню.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21509
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение i_crust »

+17 и -10 - в целом согласен. Всё хорошо разложено по полочкам и практически всё совпадает с нашими ощущениями.
У нас до Принцессы вообще было только MSC, да и каюту проапгрейдили с обычного балкона до увеличенной по размерам каюты как раз с диванчиком. Да и ценник - 900 USD за 5 ночей на двоих - позволил не заморачиваться минусами. Тем не менее, повторюсь, в целом согласен. Ну и у нас несмотря на сравнительно новый корабль (у нас ему было 5 лет, у вас 16), в каюте было два серьезных косяка, добиться устранения оказалось очень непростым делом.
P.S. или я невнимательно смотрю, или из вас четверых один всё время фотографирует остальных, а сам за кадром? ;)
*** *****

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Партизанка »

Alisia писал(а): Порт абсолютно бесполезный
Да ну как сказать...По сравнению с множеством других портов там конечно бестолковщина, но, прогулявшись от той точки, куда вас привезли, буквально минут 15 пешком, можно было посетить культурный центр с музеем и занять себя часа на два:
Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Партизанка)
Там симпатично :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение TanjaT »

i_crust писал(а): или я невнимательно смотрю, или из вас четверых один всё время фотографирует остальных, а сам за кадром?
За кадром я ;) :D Оля мои фото не выкладывает без моего на то разрешения. И чтобы не спрашивать постоянно... просто не выкладывает.
Мы все разные. Мне круиз на Принцесс понравился. И для меня эта компания стоит выше Аиды. Мне в круизе нужен праздник. Нарядные люди, шоу. На Аиде все очень просто. На Принцесс с шоу тоже не особо,но люди нарядные вечером, красиво на корабле: цветы, люстры, ресторан со свободной рассадкой. Есть ощущение праздника.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Alisia »

Да, все разные.
Для меня Аида лучше. Мне там больше понравился выбор в ресторанах, мне было комфортнее без чаевых, каюты маленькие и там и там, и шоу на одном уровне. А вот от нарядов и пафоса я устала. И главное, чем для меня лучше Аида- светом и воздухом. Мне очень давят низкие потолки.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023

Сообщение Blanati »

А во внутренних помещениях корабля была нормальная температура?Не холодно?Мы в каком круизе простыли.из-за того,что страшно дуло в ресторане и коридорах.Сорри,сечвас не вспомню какой это был корабль

Ответить