Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): А вот писать об этом прямым текстом, желания пользоватся аудиогидом не добавляет вообще..
Вас никто не заставляет его брать, но, вы пропустите большую часть о чём говорит гид, да и при дальности 50-60м от мастер спикерфона (на которой он работает) повышаете шанс упустить свою группу, а с другим группами аудиогид требует перенастройки волны.
Ввели это новшество на наших КК 3-4 года назад (только это не полноценный аудиогид к которым давно привыкли в музеях, галереях, ряде центра столиц или парков и т.п., а реально рация на приём информации от мастер устройства у физического гида), все здесь высказанные мнения говорят, что очень его не хватает, например, у КК "ДИФ". При возврате (личный опыт) без видимых механических повреждений его никто на стойке не проверяет и просто фраза "не работает" вполне нормальная и без последствий для пассажира. Главное сдать его при возврате на теплоход или возврате с экскурсии и не "помятый".
Это чужое имущество и за порчу любого иного со стороны пассажира потребуют оплаты. Телевизор, холодильник, подушки, полотенца, халаты и т.п. За разбитые в каюте, баре, ресторане стаканы и т.п. мелочь никто ничего не требует. Вы же при заселении в каюту, номер отеле не пытаетесь узнать прайс на всё, там стоящее. А вдруг вам захочется стулом да по экрану телевизора ?!! :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Читаем Википедию

При Воскресенском ските есть Скитский сад...

Хотелось посетить, но как всегда благословления не было ..
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): Это чужое имущество и за порчу любого иного со стороны пассажира потребуют оплаты. Телевизор, холодильник, подушки, полотенца, халаты и т.п. За разбитые в каюте, баре, ресторане стаканы и т.п. мелочь никто ничего не требует. Вы же при заселении в каюту, номер отеле не пытаетесь узнать прайс на всё, там стоящее. А вдруг вам захочется стулом да по экрану телевизора ?!! :lol:
Кстати, как так интересно получилось

НаНикулине был и телевизор и холодильник в каюте без туалета замечу...

На Андропова туалет в каюте был, а вот телевизора и холодильника не видел...


Как же так, получается Никулин крутой теплоход
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение a-63 »

daland писал(а): НаНикулине был и телевизор и холодильник в каюте без туалета замечу...
И вы, конечно, ими не пользовались. Вдруг сломаются, а потом штраф платить. :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Я то конечно может быть и не пользовался...

Но мать использовала оба девайса весьма активно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение TatianaIv »

Очень странно: на Ленине в пенале были и тв, и холодильник
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): Как же так, получается Никулин крутой теплоход
"Крутость" теплохода и самой КК определяется многими факторами. Андропов у Въ теплоход эконом класса, отсюда , вероятно, отсутствие некоторого привычного оборудования, хотя без холодильников, конечно, очень не удобно) Но - разводка и обслуживание по всем каютам фановой и кондиционирования систем для владельцев становится крайне затратным мероприятием при постройке либо реновации теплохода. А дешёвые ТВ и холодильники поставить можно всегда во время эксплуатации или зимнего отстоя теплохода. На счёт Ленина - даже в одном классе КК может быть слегка разное оснащение кают. Когда то давно (лет так 15 назад) был в круизе на Дзержинском, так в "пеналах" холодильников не было, а ТВ пускай и несколько древние были.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): Вы же при заселении в каюту, номер отеле не пытаетесь узнать прайс на всё, там стоящее.
это - неизбежный следующий этап.
daland писал(а): очему об этом ниже.
daland писал(а): ваб одобрит...
daland писал(а): а поломку предусмотрен штраф...
daland писал(а): е то указан именно штраф по прейскуранту
А вы прогрессируете! евооруженным глазом заметно!

Это тебе вместо песен. Песен от меня в финале третьего отчёта не будет. "У нас с тобой общих песен нет" (с).

phpBB [media]


Ставь Лещенко.
*** *****

Антон У
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Антон У »

daland писал(а):
oleg_nsk писал(а): Это чужое имущество и за порчу любого иного со стороны пассажира потребуют оплаты. Телевизор, холодильник, подушки, полотенца, халаты и т.п. За разбитые в каюте, баре, ресторане стаканы и т.п. мелочь никто ничего не требует. Вы же при заселении в каюту, номер отеле не пытаетесь узнать прайс на всё, там стоящее. А вдруг вам захочется стулом да по экрану телевизора ?!! :lol:
Кстати, как так интересно получилось

НаНикулине был и телевизор и холодильник в каюте без туалета замечу...

На Андропова туалет в каюте был, а вот телевизора и холодильника не видел...


Как же так, получается Никулин крутой теплоход
Просто Никулин ещё два года назад был "Солнечным Городом", и работал от Инфофлота/Созвездия, пусть и под отдельным брендом.
А у Созвездия даже на самом скромном Чапаеве во всех каютах были ТВ, холодильники и фены...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
09 июл 2023, 21:27


Ставь Лещенко.
Скажем так меня изначально поставили в крайне невесёлый выбор, к которому я был не готов

Либо возвращаться домой или ехать как получилось.

Выбрал второе, но естественно поводы к недовольства находил

Благо когда экскурсии уже включены в стоимость, то поводы быть недовольным легко найдутся.
Да и завтрак континентальный поразил наповал, так что особых поводов и искать не пришлось.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Антон У писал(а):
10 июл 2023, 05:32

Просто Никулин ещё два года назад был "Солнечным Городом", и работал от Инфофлота/Созвездия, пусть и под отдельным брендом.
А у Созвездия даже на самом скромном Чапаеве во всех каютах были ТВ, холодильники и фены...
То есть так и запишем
Созвездие круче Водохода?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): "Крутость" теплохода и самой КК определяется многими факторами. Андропов у Въ теплоход эконом класса, отсюда , вероятно, отсутствие некоторого привычного оборудования, хотя без холодильников, конечно, очень не удобно) Но - разводка и обслуживание по всем каютам фановой и кондиционирования систем для владельцев становится крайне затратным мероприятием при постройке либо реновации теплохода. А дешёвые ТВ и холодильники поставить можно всегда во время эксплуатации или зимнего отстоя теплохода. На счёт Ленина - даже в одном классе КК может быть слегка разное оснащение кают. Когда то давно (лет так 15 назад) был в круизе на Дзержинском, так в "пеналах" холодильников не было, а ТВ пускай и несколько древние были.
Да ладно пережили мы отсутствие телевизора и холодильника...

Раньше телевизор был необходимой составляющей, а последние 3 года я стараюсь его и дома не включать совсем. А на корабле нет и нет, отсутствие телевизора это прекрасно.

Холодильник... Ну поскольку ничего мы на Валааме не купили, ни на ферме, ни даже на припортовом магазине, то холодильники были не нужны совсем.

Почему не купил, ну например магазин с карельской форелькой у меня есть конкретно в Тосно у вокзала. И вообще карельской продукцией, я в Тосно могу купить впринципе все основное от молочки карельской до алконастоек.

Ещё год назад не было( когда я посещал Петрозаводск), а сейчас есть
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Антон У
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Антон У »

daland писал(а):
Антон У писал(а):
10 июл 2023, 05:32

Просто Никулин ещё два года назад был "Солнечным Городом", и работал от Инфофлота/Созвездия, пусть и под отдельным брендом.
А у Созвездия даже на самом скромном Чапаеве во всех каютах были ТВ, холодильники и фены...
То есть так и запишем
Созвездие круче Водохода?
Андрей, вы уже не первый турист, кто "подскальзывается" на эконом-теплоходах "Водохода", и по тому же "Андропову" или "Жукову" оценивает весь ВЪ.

На мой взгляд, ВЪ совершил ошибку, практикуя подобные круизы.

В этом плане да, Созвездие круче. Хотя бы потому, что на всех его девяти теплоходах уровень обслуживания одинаковый. И никаких континентальных завтраков, и телевизоры-холодильники-фены во всех каютах всех теплоходов.

Но, если сравнивать с условными Каримом, Коротковым, Ростроповичем, то тут ВЪ выше.
Не знаю, что сделает Созвездие на новой для себя "России". По каютному фонду и прочему этот теплоход не хуже Ростроповича либо Короткова.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Нет, я не поскользнулся, как теплоход меня все устроило
1) программы никакой нет, так ее толком и нигде нет, разве Кутузов меня нынче порадовал.
2) нет телевизора и холодильника, так это не баг а фича на самом деле


Ну на Карим я не попаду, и даже дело то не в цене, маршрут Москва Выборг делает попадание меня на Карим невозможным впринципе, маршрут хромает... И именно в наличие Выборга.

Значит приходится о Водоходе судить по Андропову.

Пойду ль я снова на него, наверно придется Коневец все таки ехать когданить, Андропов так Андропов
Претензии к рукотворному экскурсии и завтрак, а к самому кораблю то претензий нет.

А альтернатив кроме Водохода явно не будет на Коневец. И Мустай не пошлют на Коневец на один день.
Последний раз редактировалось daland 10 июл 2023, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Ну на Карим я не попаду, и даже дело то не в цене, маршрут Москва Выборг делает попадание меня на Карим невозможным впринципе, маршрут хромает... И именно в наличие Выборга.

Значит приходится о Водоходе судить по Андропову.
А что Водоход ограничивается только Каримом и Антроповым?

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lena_G »

Почему Мустай не может идти в Коневец? Он там причалить не сможет ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Однодневных двух дневных трехденвных туров на Мустае из Питера не видел.
Почему так не знаю. Может и может причалить, но тур на Мустае Москва Питер мне не нужен, мне на любом корабле этот тур не нужен совсем.

Ну да ладно проблема тут не в Мустае а в включенных экскурсиях которые мне вообще не нужны
Это главная проблема., И не только в Валааме.

В Коневце мне точно также никакая православная экскурсия не нужна.
И вовсе не потому что я имею абсолютные знания, а наоборот потому что я ничего дополнительного и знать не хочу.

А хочу просто погулять, без экскурсий. Оно конечно я так наверно и погуляю
Только деньги с меня уже взяли за экскурсию., Хотя я не просил.
Последний раз редактировалось daland 10 июл 2023, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Ну на Карим я не попаду, и даже дело то не в цене, маршрут Москва Выборг делает попадание меня на Карим невозможным впринципе, маршрут хромает... И именно в наличие Выборга.

Значит приходится о Водоходе судить по Андропову.
А что Водоход ограничивается только Каримом и Антроповым?
Получается так... Вот на 10 августа Питер Коневец Питер как раз снова Андропов.

Я правда не готов покупать за месяц вперёд, поэтому наверно закончатся каюты.

А по Волге И без Водохода наверно найдем маршрут...

Водоход наверно актуален по Енисею, но боюсь не попаду я на 5 октября в Красноярск.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

Lena_G писал(а): Почему Мустай не может идти в Коневец?
Вероятно может, но т.к. он практикует продолжительные стоянки и из экономических соображений по спросу надо добавлять к примеру Валаам или Сортавалу, что превратится уже мин. в 3 ночи 4 дня из СПБ. И соот. ценник для пассажиров при минимуме стоянок. Предполагаю просто не выгодно на нём такие круизы пускать.

p.s. включенные экскурсии и включенное питания, если не надо смотрите у Въ теплоходы класса "лайт", там всё кроме проживания и завтраков выбираешь сам.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31556
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
10 июл 2023, 09:02


p.s. включенные экскурсии и включенное питания, если не надо смотрите у Въ теплоходы класса "лайт", там всё кроме проживания и завтраков выбираешь сам.
Из Питера лайта нет совсем... Хотя как раз тут они необходимы по сути. Но их нет , ибо конкуренции с лоукост сегментом у Водохода по Ладоге тоже нет.

По Волге я найду что-то другое, нежели Водоход... От ВолгиВолги до Гамы.

Я говорю только про включенные экскурсии, про трёхразовое питание я ничего против не говорил.

ЗЫ Вика нашла Мустай на 3 дня по Волге Каме на день рождения , но в августе я Казань боюсь никак не осилю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить