Какой чемодан взять в круиз

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

:D Да да именно так. А ещё лучше на велосипеде. Так и сразу путешествия помогают сбросить лишний вес. А самолёты вообще зло.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Svita66 »

И забота об окружающей среде опять же :lol:

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Слепой Пью »

Какой-какой. Который выбросить не жалко :lol:
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение VSR »

Drakulito писал(а):4. Используйте пластиковые хомутики для соединения бегунков на молнии. Так вы сразу обнаружите вскрытие багажа
phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение remain-silent »

https://www.homebargains.co.uk/category ... ggage.aspx

нету на вебсайте
а в магазине - есть
за 10 рублей[£] чумадан

100 грамм весит и по всем размерам в ту ryanair-"дырку"-желазную подходит
хочу заменить уже на новый - такой-же
но целый ещё...цветными нитками от шмота ручка завешена...но такие же ручки - "замотанные-завешеные" тут у всех. никаких замков или плёнок.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение LaSer61 »

Это который там 100 грамм весит?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Drakulito
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:51
Откуда: Долгопрудный

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Drakulito »

А с такими пломбами-хомутиками есть видео? Представляю мат грузчика внутри самолета при работе с хомутиком на коленках.-) Воруют только там. В других местах обработки багажа стоят камеры.
Изображение
Как вариант, использовать одноразовые пломбы-наклейки.
Изображение

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

Да и спростыми хомутами никто не будет их вскрывать без повреждений. Отрежут и всё.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение VSR »

Drakulito писал(а):А с такими пломбами-хомутиками есть видео?
phpBB [media]


Сам не смотрел. Степень "годности" ролика не знаю.
Drakulito писал(а): В других местах обработки багажа стоят камеры.
В самолетах еще не стали ставить камеры в багажных отсеках, интересно. И багаж вроде теперь автоматически сканируется, без участия оператора. Только, если сработает сигнализация.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Drakulito
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:51
Откуда: Долгопрудный

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Drakulito »

VSR писал(а):В самолетах еще не стали ставить камеры в багажных отсеках, интересно. И багаж вроде теперь автоматически сканируется, без участия оператора. Только, если сработает сигнализация.
Причем здесь это? Без человеческого труда все равно не обойтись. Выгрузка/загрузка в контейнер или на багажную телегу или погрузка багажа валом в самолет - только руками делается.
Я так понимаю, Вы далеки от авиации. Спрашивайте если что-то хотите узнать.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

Даже если камеры везде стоят. Рабочие всегда знают где и куда камера не смотрит.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение VSR »

Drakulito, я о необходимости наводчика для эффективности. Безусловно без человека никак ни в багаже, ни в безопасности.
Mycraft писал(а):Рабочие всегда знают где и куда камера не смотрит.
Абсолютно правы. В каждом конкретном случае нужно плясать от места, ресурсов, задач и конкретных людей.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение luck78 »

Я молнию на чемодане в нескольких местах чуток зашиваю ниткой. Хоть видно, если вскроют. А если таможня проверять будет без меня ..... как они ниточки срежут..?.. :D

Однажды огромную коробку конфет укрпли из чемодана, в Ш2.

Может на чемодан купить чехол яркий? Сразу видно на ленте. И очень бы не хотелось, чтобы чемодан развалился когда его будут грузчики кидать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение VSR »

luck78 писал(а):Может на чемодан купить чехол яркий?
Давно вожу в чехле, потом кинул его в стиралку и готово. Покупайте поплотней и с застегивающимися на молниях карманами по бокам

Типа такого

Изображение

Вот ссылка на страницу товара

https://aliexpress.ru/item/32846447509. ... 33edtRgyv8

Не берите размер с запасом. Они хорошо тянутся. Если возьмете с запасом, будет низ волочиться по земле и быстро потеряете замок и на нервы будет действовать.

Желательно выбирать одноцветный. На случай пропажи четко укажете цвет. С рисунком уже сложнее написать так, чтобы не было разночтений.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Prosto_ya »

Зашла в эту тему почитать о чемоданах, так как мне в последней поездке первый раз в жизни побили чемодан (треснул пластик полосой). И я грешила на авиакомпанию ,но прочитав первые 5 страниц темы начинаю думать на круизников. Так как чемоданов я брала 2 ,средний и маленький в ручную с вещами на первую ночь в Барсе чтоб не распаковывать большой. И большой мне упаковали в пакет Виза (он плотный) в Борисполе и сняла я его только в каюте. Чемодан был лопнувший с мокрым чехлом под пленкой но вещи только слегка влажные и то думаю не намокли из-за пакетов с обувью стоявших с той стороны. Я еще подумала,что в Киеве при вылете был дождь может там пробили и намок , но удивилась,что у дочери был абсолютно сухой . Теперь буду понимать,что это могли и при погрузке на корабль так повредить((( Спасибо,что малыши были сухие и целые ведь они были просто в чехлах без пленки (их тоже отобрали не дали с собой котить).
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Sander »

Коллеги - путешественники, встал вопрос покупки нового чемодана. Выбор между пластиковыми самсонайт и карписа. Во втором варианте привлекают съёмные колеса и цена в зависимости от модели ниже раза в два-три. В первом, как говорят,- надёжность.
Что скажете? Стоит ли переплачивать за самсонайт?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Трейси »

Нам самсонайт, только в путь , расхреначили при перелете из пункта А в пункт Б. А дешевый чемодан, купленный в Праге, чтобы бутылки перевезти до дома, летает с нами уже лет 10 и хоть бы что ему

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение эльвира »

Мы тоже не покупаем дорогие чемоданы, было несколько случаев, когда их повреждали. Относимся к ним как к расходному материалу.
Обычно за рубеж летим с ручной кладью, а обратно покупаем чемодан в арабском районе за 40—60 евро.
У меня таким образом скопилось их штук десять и три я продала на Авито.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): В первом, как говорят,- надёжность.
Любой Любой! чемодан ломается в первом же авиарейсе запросто. Причём, ломается совсем не там, где показывают в рекламе. В самых дорогих супернадёжных чемоданах, которые роняли с вертолётов и водопадов, колёсико может провалиться внутрь тупо на соскоке с бордюра. Так что, этот критерий вычёркиваем из выбора чемодана сразу же в первую очередь.
Sander писал(а): Стоит ли переплачивать за самсонайт?
Конечно, стоит, его вскроют в первых рядах, если будут что-то воровать из чемоданов. [сарказм_выкл] Переплатить можно, если это суперлёгкая модель, например, 1,8 кг за чемоданчик ручной клади (против 3 у конкурентов).
эльвира писал(а): не покупаем дорогие чемоданы
Я для себя придумал такое правило: чемодан должен стоить как средняя ночь в твоих отелях. Если ищешь отели в Европе за 60-70 евро, то и чемодан бери в этой ценовой категории. Если позволяешь себе ночевать в отелях за 400 евро, то и чемодан можешь такой же купить, так и быть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Kuskow »

Очень понравились два чемодана, которые купил и тут же "проеркламировал" Зубарев тик-токе (инстаграме). Но мы такие не нашли ни на Amazon, ни на AliExpress. Но ещё есть надежда найти в интернет-магазинах зубаревский вариант.
Предупреждение для лиц с ТДО: в ролике присутствует ненормативная лексика.

phpBB [media]


Заменили их чуток другими, тоже сильно понравились не столько практичностью, сколько эстетикой рукоятки. Не является моей рекомендацией.
https://aliexpress.ru/item/1005003882335344.html
Взяли моим знакомым, которые часто летают, попробовать. Вот впечатления после первого рейса без купюр:
1) очень много внутреннего пространства;
2) когда с мужем ругаешься, хотя бы чемодан не бесит.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить