Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

14 июля кстати...

Вот например надо ли мне в Медвежьегорск, вроде и надо, а вообще-то и нет
Ну что я поеду смотреть где дядя Митя день взятия Бастилии отмечал...
Прибытие единственного питерского поезда в 6 утра туда, это жесть...

Нет пока не поеду и мать туда не потащу, а в прошлом году не завезли нас туда с корабля, час в музее Медвежьегорска проторчали впустую

phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Когда то я был маленький

И у меня была книга, как провести выходные в пригородах Ленинграда

Читал и мечтал, что вон поеду например туда или сюда...

В итоге все упиралось в то что я вопервых не городской, а областной, что не так все просто и удобно, а во вторых была бабка больная и мать не могла её оставить и заниматься моими идеями

Так фактически ничего из той книжки и не посетил ( что-то важного далёкого), сейчас ж ну вот надо в Тихвин например скататься, но перебьюсь наверно, вроде надо, а вроде и нет.
Аналогично про Копорье или Рускеала.

Коневец же, ну как сложится может и посещу, а в целом мне он и не нужен.
Нужен он был как красивая идея с дневным переходом Коневец Валаам, а сам по себе нет.
Последний раз редактировалось daland 14 июл 2023, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 17:52
37 страниц... Офигеть просто.
Когда мне что-то было так надо, чтобы тридцать семь страниц это повторять, я плевала и ехала так, как получается. В данном случае раз -- и поездом в Сортавалу. Два -- взять благословение (чай, не виза) -- и пароходиком в этот несчастный Коневец (даже погуглила, зачем туда вообще). Без всяких оплаченных экскурсий. Есть ощущение, что на Афон проще уже... :-) Закрыть гештальт, которому 13 лет, и плыть по маршруту без всяких строгих требований...
37это мало, было 99 уже в мае, в июне 61...

Проблема общая российского туризма, что в целом ничего не надо...

Надо это где-то в Европе, а в Коневец мне не надо и в Сортавалу не надо...
Ни в Мышкин не надо, ни в Козьмодемьянск не надо, ни в Елабуга не надо, ни в Пятигорск не надо.

Ни в Геленджик не надо, ни в Дербент не надо...
Ни в Мурманск ни в Архангельск...

НО, надо куда-то мать тащить и самому как то ближайшие лет например 13 как то жить... Без туризма в который мне НАДО.
Вот речные самое оптимальное, но идеи по речным имеют тенденцию к окончанию.
Вот мне одного круиза в России вполне хватило. Даже со включенными экскурсиями. Но если бы у меня были лишние 39 тысяч, я бы заплатила девочке-визовику круклуба, например, сделала визу в Испанию, полетела в Тбилиси или Ереван раз, а оттуда любимым wizz за копейки куда душа просит два. А назад уже можно использовать и Рим-Турку, и Гданьск -Турку (оба маршрута уже не раз в последние годы лично пролетала) обратно в Россию вас по земле выпустят. А ждать погоду годами -- вся жизнь пройдет.
Учитывая север, можно и в Норвегию по земле из Мурманска, в Керкинес пускают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 18:36

Вот мне одного круиза в России вполне хватило. Даже со включенными экскурсиями. Но если бы у меня были лишние 39 тысяч, я бы заплатила девочке-визовику круклуба, например, сделала визу в Испанию, полетела в Тбилиси или Ереван раз, а оттуда любимым wizz за копейки куда душа просит два. А назад уже можно использовать и Рим-Турку, и Гданьск -Турку (оба маршрута уже не раз в последние годы лично пролетала) обратно в Россию вас по земле выпустят. А ждать погоду годами -- вся жизнь пройдет.
Кутузов мне кстати крайне понравился, первый отчёт про Кутузова это был именно ваш отчет

Ещё раз у меня мать, которая никакие авиаперелёты не осилит, подавать на однократную визу и лететь через тбилиси я не буду. Жизнь конечна и разницы нет увижу ль я ещё Венецию иль нет.

Так что ваши предложения прекрасны но нереализуемы ещё долгие годы, до открытия наземных границ и мультивиз финских.

Поэтому найдем ещё лишние 39000 и выкинем их на Коневец, если ничего другого скажем из Нижнего Новгорода не нарисуется.

Решать будем недельки через 2, куда ехать дальше на речных
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
Учитывая север, можно и в Норвегию по земле из Мурманска, в Керкинес пускают.
Киркинес это если б норвежцы давали б визы... А норвежцы имеют непонятно почему суровость к нам, хотя мы их только освобождали в 1945 г, от оккупации и вроде никаких проблем не имели с ними.
Норвежско-российские отношения

С испанской однократной визой которую вы рекомендуете, являтся в Киркинес и ехать на круиз Хуртигрютен место Испании как то смешно. Аннуляция и возврат в родной Никель практически неизбежен.

Ну и опять ж мать не осилит Киркинесы и возвращение домой с границы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Ладно продолжаем Скалистый берег
2023
Изображение

1976-77
Изображение
Последний раз редактировалось daland 14 июл 2023, 19:29, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а):
Учитывая север, можно и в Норвегию по земле из Мурманска, в Керкинес пускают.
Киркинес это если б норвежцы давали б визы... А норвежцы имеют непонятно почему суровость к нам, хотя мы их только освобождали в 1945 г, от оккупации и вроде никаких проблем не имели с ними.
Норвежско-российские отношения

С испанской однократной визой которую вы рекомендуете, являтся в Киркинес и ехать на круиз Хуртигрютен место Испании как то смешно. Аннуляция и возврат в родной Никель практически неизбежен.

Ну и опять ж мать не осилит Киркинесы и возвращение домой с границы.
Киркинес-Осло самолетом, Осло -Барселона... Пустят как милые , народ ездит.
Если мать не осилит, в Армению с Грузией, или Турция как хаб.
И чего испанская однократная, первый раз на месяц дадут. Французы на год дадут. Да есть варианты. Просто надо потратить время не на стократный копипаст несбыточных хотелок, а сидеть и шерстить билеты, подписаться на хотя бы тройку каналов в телеграмме, где их выкладывают. В том числе ваши питерские. Я бы прямо здесь ссылки поставила, да не знаю, можно ли.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

2023
Изображение

1976-1977Изображение
Последний раз редактировалось daland 14 июл 2023, 19:34, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 19:09

Киркинес-Осло самолетом, Осло -Барселона... Пустят как милые , народ ездит.
Если мать не осилит, в Армению с Грузией, или Турция как хаб.
И чего испанская однократная, первый раз на месяц дадут. Французы на год дадут. Да есть варианты. Просто надо потратить время не на стократный копипаст несбыточных хотелок, а сидеть и шерстить билеты, подписаться на хотя бы тройку каналов в телеграмме, где их выкладывают. В том числе ваши питерские. Я бы прямо здесь ссылки поставила, да не знаю, можно ли.
У меня даже заграна нет

Если он у меня будет то полечу я в рекомендуемые вами безвизовые странв

Ну вот Армения Турция Сербия, все равно ж в них лететь, а долетев логично их и осмотреть, коль они безвизовые ну и обратно тогда уж...

Никаких виз до возвращения наземных границ я делать не буду.

Перелеты Киркинес Осло Испания меня не интересуют, в Норвегии интересен круиз из Киркинеса, но визу под него я не получу, такие реалии.
Последний раз редактировалось daland 14 июл 2023, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 18:36

Вот мне одного круиза в России вполне хватило. Даже со включенными экскурсиями. Но если бы у меня были лишние 39 тысяч, я бы заплатила девочке-визовику круклуба, например, сделала визу в Испанию, полетела в Тбилиси или Ереван раз, а оттуда любимым wizz за копейки куда душа просит два. А назад уже можно использовать и Рим-Турку, и Гданьск -Турку (оба маршрута уже не раз в последние годы лично пролетала) обратно в Россию вас по земле выпустят. А ждать погоду годами -- вся жизнь пройдет.
Кутузов мне кстати крайне понравился, первый отчёт про Кутузова это был именно ваш отчет

Ещё раз у меня мать, которая никакие авиаперелёты не осилит, подавать на однократную визу и лететь через тбилиси я не буду. Жизнь конечна и разницы нет увижу ль я ещё Венецию иль нет.

Так что ваши предложения прекрасны но нереализуемы ещё долгие годы, до открытия наземных границ и мультивиз финских.

Поэтому найдем ещё лишние 39000 и выкинем их на Коневец, если ничего другого скажем из Нижнего Новгорода не нарисуется.

Решать будем недельки через 2, куда ехать дальше на речных
Если мать не осилит никакие перелеты, она вас ни на шаг не отпускает? И в Нижний Новгород из Питера по земле?
Для зрителей: я давно уже понимаю, что это моноспектакль и просто жалко человека. Сейчас вот на каких-то полтора месяца сама без семьи и понимаешь, какая это в принципе грустная судьба, когда "нет, с девушкой познакомиться невозможно и маму оставить нельзя". И вагон времени.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 19:09

Киркинес-Осло самолетом, Осло -Барселона... Пустят как милые , народ ездит.
Если мать не осилит, в Армению с Грузией, или Турция как хаб.
И чего испанская однократная, первый раз на месяц дадут. Французы на год дадут. Да есть варианты. Просто надо потратить время не на стократный копипаст несбыточных хотелок, а сидеть и шерстить билеты, подписаться на хотя бы тройку каналов в телеграмме, где их выкладывают. В том числе ваши питерские. Я бы прямо здесь ссылки поставила, да не знаю, можно ли.
У меня даже заграна нет

Если он у меня будет то полечу я в рекомендуемые вами безвизовые странв

Ну вот Армения Турция Сербия, все равно ж в них лететь, а долетев логично их и осмотреть, коль они безвизовые ну и обратно тогда уж...

Никаких виз до возвращения наземных границ я делать не буду.

Перелеты Киркинес Осло Испания меня не интересуют, в Норвегии интересен круиз из Киркинеса, но визу под него я не получу.
Никакого паспорта, никаких виз -- это личный выбор. Просто выбор -- никаких путешествий, уныло биться о борт корабля ...в Коневец. Сочувствую искренне.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 19:15

Если мать не осилит никакие перелеты, она вас ни на шаг не отпускает? И в Нижний Новгород из Питера по земле?
Для зрителей: я давно уже понимаю, что это моноспектакль и просто жалко человека. Сейчас вот на каких-то полтора месяца сама без семьи и понимаешь, какая это в принципе грустная судьба, когда "нет, с девушкой познакомиться невозможно и маму оставить нельзя". И вагон времени.
Ну естественно Питер Нижний Питер только поезд ( см отчёт Кутузова)

Никаких самолётов я не рассматриваю для Нижнего

Познакомится можно, вот познакомился неделю назад вот девушке 31... 2 детей муж, нафига я ей
Моложе тоже есть знакомая ей 19 но нафига я ей впринципе

На работе девушке 40, но у нее муж и дочка, катаются в Турции и Египту нафига я ей.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 19:16

Никакого паспорта, никаких виз -- это личный выбор. Просто выбор -- никаких путешествий, уныло биться о борт корабля ...в Коневец. Сочувствую искренне.
Паспорт сделать можно, если решимся на Асторию в октябре ноябре

Пока не решились, пока думаем про речной в августе либо по Волге, либо Коневец как запасной вариант если по Волге ничего не срастётся.

В прошлом году тоже думали в июле над заграном для Астории, но отказались в прошлом году
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Когда я познакомилась с мужем, он сказал, а приезжай ко мне в Финляндию... А я взяла и приехала. Потому что паспорт есть, виза есть, и желание, главное, тоже. Я, конечно, тут не старожил и вообще не представляю, как вы на этом форуме и без загранпаспорта... Но это уже чистое любопытство.
А пока просто свежий скрин билетов на глаза попался, он даже вот прямо сейчас актуален, ваш питерский блогер выложила.
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а):
14 июл 2023, 19:16

Никакого паспорта, никаких виз -- это личный выбор. Просто выбор -- никаких путешествий, уныло биться о борт корабля ...в Коневец. Сочувствую искренне.
Паспорт сделать можно, если решимся на Асторию в октябре ноябре

Пока не решились, пока думаем про речной в августе либо по Волге, либо Коневец как запасной вариант если по Волге ничего не срастётся.

В прошлом году тоже думали в июле над заграном для Астории, но отказались в прошлом году
Ну а так по-серьезному, если ехать не "куда можно без визы", а куда хочешь -- то куда вам лично (не маме) хочется?
Я это, знаете, даже для себя спрашиваю. Шерстила сегодня круизы на следующий год и поймала себя на мысли, что все равно цена рулит. А вот наметить что-то новое без оглядки на цену как-то даже не формулируется. Канары -- перегорела после отмен, в Бельгию и Голландию только не добралась пока, Израиль вот тоже...
Я извиняюсь за влезание в вашу тему, но я смотрю, тут многабукв приветствуется. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а): Когда я познакомилась с мужем, он сказал, а приезжай ко мне в Финляндию... А я взяла и приехала. Потому что паспорт есть, виза есть, и желание, главное, тоже. Я, конечно, тут не старожил и вообще не представляю, как вы на этом форуме и без загранпаспорта... Но это уже чистое любопытство.
Ну как как очень просто, старый закончился в мае 2022, новый не делаем ибо на Асторию пока не решились.
Иных реальных идей, чтоб его заказывать нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): в целом ничего не надо...
daland писал(а): нафига я ей
daland писал(а): нафига я ей впринципе
Вчера промелькнула чудная фраза в запретном ;) Явно про вас
Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами тоже не сильно повезло.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
Ну а так по-серьезному, если ехать не "куда можно без визы", а куда хочешь -- то куда вам лично (не маме) хочется?
Я это, знаете, даже для себя спрашиваю. Шерстила сегодня круизы на следующий год и поймала себя на мысли, что все равно цена рулит. А вот наметить что-то новое без оглядки на цену как-то даже не формулируется. Канары -- перегорела после отмен, в Бельгию и Голландию только не добралась пока, Израиль вот тоже...
Я извиняюсь за влезание в вашу тему, но я смотрю, тут многабукв приветствуется. ;)
Уже ничего не хочется...
Папа римский по пророчеству Малахии сейчас последний, дедушке уже 86, так что думаю все близко. И для Франциска и для всех..

Маме никуда не хочется, ей и Волга уже слишком много..

Мне сложно сказать, ну вот ваши билеты в Ереван заинтересовали, кстати можно и без загранпаспорта туда

Значит можно с заграном не спешить, Армению тоже надо посмотреть наверно.
Последний раз редактировалось daland 14 июл 2023, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Февраль22 писал(а): Для зрителей: я давно уже понимаю, что это моноспектакль и просто жалко человека
Ну тогда мы возьмем передышку, пока daland Вам коротенько (страниц на 40) осуществит краткий пересказ ответов почему все предложения ему не подходят

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Там в канале ещё постоянно выкладывают горящие из Питера в Калининград и Сочи, например, от 500 рублей. Найдите ее в телеграмме, думаю, так куда-то и скатаетесь (хотя все равно не понравится, но вдруг) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить