Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
Да, примерно с трех до пяти я больше не решалась. Да и в том полете, насколько я помню, малыш всю дорогу между сидений гулял.
Моей маме за 75, отправляла в Турцию пару лет назад. Сейчас у неё было предынсультное, даже на огороде может внезапно голова закружиться. Куда ездить? Это вопрос здоровья.
Конечно, daland мне не понять. По земле в Финляндию из Питера езжу регулярно, не понимаю, в чем преимущества, и для здорового человека день в автобусе или маршрутке -- крайне малоприятные впечатления.
Преимущества чего?Финской визы?

известно получил визу на несколько лет и покупаешь самолёты и круизы какие тебе надо...
И отели бронируешь как тебе надо...

Скажем получил я визу в июле17 и сразу 3 круиза купил.на 17-18 г.. И пачку дешёвых авиабилетов и на круизы и на другие поездки...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): известно получил визу на несколько лет и покупаешь самолёты и круизы какие тебе надо...
И отели бронируешь как тебе надо...
Ну нет сейчас такой возможности и в ближайшие годы не будет. И что? Нужто либо изыскивать новые и жить...или не жить, а скорбеть. Это исключительно ваш выбор.

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lena_G »

После последнего инсульта она полностью восстановилась? Онемение прошло?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): буду ее навещать
Зачем?
daland писал(а): Да и не хочет она в санатории
Да она у вас ничего не хочет...вернее хочет что бы вы с ней сидели дома безвылазно....на работу быстренько сгонял и домой к мами
daland писал(а): Потеряв Швейцарию в январе19, по Рускеалам и прочему не плачут
А зачем плакать то? Ну проблематично сейчас попасть в Швейцарию, а в Рускеалу запросто - так едьте туда, куда можно попасть не напрягаясь. Тем паче что в Швейцарии вы были, а в Рускеале нет.
daland писал(а): Игуассу я не потяну вообще
Ну на свои "бесполезные" миникруизы вы уже половину стоимости Аргентины выбросили...так что не все так однозначно :P
Ну как бы вам объяснить

Ну вот сейчас июль или август или скажем сентябрь

Я занят достаточно сильно, но пусть мать в Черной речке отдыхает

Там хорошо там море и сосны.

Ну значит вот выходной день наступает и я еду понятно туда и посмотреть как что и по заливу погулять и сосн понюхать...

А потом снова на работу, а куда деваться то.


Рускеала б была реальна, если б кто-то поставил бы ласточку хотя б на 6.55
И чтоб электричка шла прям до Рускеала...

Пока все сложно уже который год, думаю таки круизом придется посещать Рускеала опять же на Андропове.

Вы хотите сказать что билет Питер Стамбул Буэнос-Айрес Стамбул Питер стоит 78000 р ?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Lena_G писал(а): После последнего инсульта она полностью восстановилась? Онемение прошло?
Причем тут онемение... У нее половины поля зрения не было... Наверно восстановилось но не знаю

Вот тут была сцена в туалете в поликлинике.

Она выходит из него, а я говорю где твоя сумка...
Ой оставила в туалете...
Говорю возьми ее

Она заходит в туалет стоит у черной сумки и ее не видит., Что у нее в глазах я не знаю.

Как ее вообще куда-то одну отпускать потеряет все на свете и телефон и ключи...

Неговоря уж о том что она ступеньки вообще не видит, если что сразу может упасть и несколько раз уже и падала. Только с надзором по каждой ступеньке.

А тут ее в санаторий отправить на 3 недели, она у меня в 2007 в итоге на костылях уже по санаторию гуляла. Сейчас вообще элементарно гденить свалится если без надзора.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Предложение отправить ее в санаторий на 3 недели прекрасно...

Но у меня нет 3 недели отпуска. Ни летом ни даже зимой.

А вариант чтоб она гденить там свалилась на какойнить ступеньке, проживая одна, без надзора, радости мне не доставляет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): известно получил визу на несколько лет и покупаешь самолёты и круизы какие тебе надо...
И отели бронируешь как тебе надо...
Ну нет сейчас такой возможности и в ближайшие годы не будет. И что? Нужто либо изыскивать новые и жить...или не жить, а скорбеть. Это исключительно ваш выбор.
Ну и все, доживаем ближайшие 10-15 лет как получится

А дальше будем смотреть, чего мне останется с условных 55 до 68.
Думаю не много.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

i_crust писал(а): daland, я не лечащий врач вашей мамы. И даже к счастью не ваш (ну так, на добровольных началах, как все мы тут). Вы сходите в реальности, а не 3.14здите тут до бесконечности. Сами с собой уже определитесь, взрослый мальчик давно. Самостоятельный. Ой не, за последнее слово извините.
Сходим...

Направление есть, а невролога в поликлинике нет... В 2019 был сейчас нет, а это райцентр.

Надо ехать в другой город, как соберёмся так и съездием...

Если у нас здравоохранение через одно место, то я чтоль виноват
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): Потеряв Швейцарию в январе19, по Рускеалам и прочему не плачут
Как вы так умудряетесь год куда то деть. В Швейцарию я летал ещё в феврале 2020 прямым из Москвы, а в марте 2020 на 3 недели успел "зацепить" Таиланд. В Рускеалу вернусь также с большим удовольствие, можно и на целый день. Вам уже доходчиво объясняли, что Коневец и Сортавала одновременно за один день не компонуются в круизах, даже на совсем лоукостерах (где зачастую стоянки минимально возможные).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Newa писал(а):
i_crust писал(а): а не 3.14здите тут до бесконечности.
Так не читайте. Проблема то в чем. Этим и интересен, что 3.14здит иначе как мы его тут все учить будем и свое мастерство оттачивать и учить, учить, учить. А он знай себе посмеиваться над нами и правильно делает, на мой взгляд конечно.
Мысль верная, всегда есть приятная тема у Степана и ещё темы есть разные...

Я туда уже 3 месяца практически не хожу в чужие темы.

Так что можно там насладится моим отсутствием.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): Потеряв Швейцарию в январе19, по Рускеалам и прочему не плачут
Как вы так умудряетесь год куда то деть. В Швейцарию я летал ещё в феврале 2020 прямым из Москвы, а в марте 2020 на 3 недели успел "зацепить" Таиланд. В Рускеалу вернусь также с большим удовольствие, можно и на целый день. Вам уже доходчиво объясняли, что Коневец и Сортавала одновременно за один день не компонуются в круизах, даже на совсем лоукостерах (где зачастую стоянки минимально возможные).
Ну так и потеряли

Январь19 Швейцария отмена мать на больничном. У невролога ежедневные уколв
Март19 отмена на больничном у невролога, ежедневные уколы и массажи
Июнь19 Штутгарт отмена мать госпитализирована по глазам в Питер, ехать не готова
Август19 сделали новую визу, но снова отмена, виза ещё вообще не открыта и мать не готова куда-то ехать

Октябрь 19 замена круиза на Сочи. Сдвиг наконец в лучшую сторону.

Ноябрь19 отмена круиза в Хельсинки, визу так и не открыли
Поэтому январь20 отмена

Март20 короновирус.
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2023, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): Потеряв Швейцарию в январе19, по Рускеалам и прочему не плачут
Как вы так умудряетесь год куда то деть. В Швейцарию я летал ещё в феврале 2020 прямым из Москвы, а в марте 2020 на 3 недели успел "зацепить" Таиланд. В Рускеалу вернусь также с большим удовольствие, можно и на целый день. Вам уже доходчиво объясняли, что Коневец и Сортавала одновременно за один день не компонуются в круизах, даже на совсем лоукостерах (где зачастую стоянки минимально возможные).
Как бы вам объяснить

Вот Пушкин от МТФ Рускеала и Коневец компанует в один день

Почему Андропов не может для меня загадка

8-16 Сортавала
21-23 Коневец.
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2023, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lena_G »

Инсульт -это обязательно онемение какой либо части тела.
Выпадение поля зрения -это не инсульт. Диагноз какой невролог ставит?
Я тоже ступеньки не вижу, просто надо ходить осторожно и смотреть под ноги
Последний раз редактировалось Lena_G 15 июл 2023, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Lena_G писал(а): это обязательно онемение какой либо части тела.
Не обязательно.
Последний раз редактировалось Newa 15 июл 2023, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Lena_G писал(а): Инсульт -это обязательно онемение какой либо части тела.
Выпадение поля зрения -это не инсульт. Диагноз какой невролог ставит?
Я тоже ступеньки не вижу, просто надо ходить осторожно
Чего б не инсульт...

Приезжаешь в больницу областную там плакат приметы инсульта...

Потеря зрения один из них.
Полкомнаты видит полкомнаты нет, декабрь2018.

Что сейчас не понятно, но судя по сумке которую она в упор не видела во вторник, ничего прям хорошего нет.
И постоянным подсчётам и указаниям ступенек
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lena_G »

Т е в карте диагноз стоит инсульт?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

daland, может сумку яркую и кросс боди. Небольшую
А ходунки для взрослых не рассматриваете? Папа мой сейчас ими пользуется.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): проживая одна, без надзора,
Не хочу о болезнях, особенно своих, но приходилось пройти через "коллапс" (в зависимости от типа - быстрое отключение разного функционала организма), без очень быстрой правильной мед помощи уходишь без возвратно. Получить его можно по очень разным причинам и уже находясь даже в реанимации или палате интенсивной терапии при опоздании мед помощи на несколько минут может наступить всё.....
Сказали - лучше не заморачивайся, просто береги себя. Ваш надзор ни от него ни от обширного инсульта/инфаркта, падения на удалении дальше 2-х метров от вас не спасёт. У каждого свой подход в вопросе частоты посещения и привозимых вещей, домашнего питания, общения к родственникам/друзьям в больницах и пансионатах. И важно их потребность в этом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну вот сейчас июль или август или скажем сентябрь
Я занят достаточно сильно, но пусть мать в Черной речке отдыхает
Там хорошо там море и сосны.
Ну значит вот выходной день наступает и я еду понятно туда и посмотреть как что и по заливу погулять и сосн понюхать...
А потом снова на работу, а куда деваться то.
На Черной речке вне зависимости от времени года хорошо.
В вашем варианте можно конечно и приехать...самому малость отдохнуть. Но я то предлагала отправить маму в санаторий, а самому сьездить в отпуск, в те края в которые маму тащить не стоит, а мы уже выяснили. что ее никуда тащить не стоит...И вот тут , без ваших навещаний у вас есть гарантированных неделя - две полноценного отдыха
daland писал(а): Предложение отправить ее в санаторий на 3 недели прекрасно...
Но у меня нет 3 недели отпуска. Ни летом ни даже зимой.
А кто то настаивает на 3 неделях? :? Обследование и минимальные процедуры типа массажа там от 5 дней. Идеально 10, но можно любое количество дней.
daland писал(а): А вариант чтоб она гденить там свалилась на какойнить ступеньке, проживая одна, без надзора, радости мне не доставляет.
А с какого перепугу без надзора то? Этот санаторий заточен на реабилитацию после инсульта. Там мед персонал на каждом этаже. В том корпусе о которм я говорю этажей всего 2. Опасаетесь - попросите номер рядом с постом на первом этаже и сделайте пометку в карточке, что бы проведывали почаще. Оставьте свой номер телефона или сами отзванивайтесь медсестрам - они вам все доложат. Не хотите номер на одного - возьмите место в номере на двоих - еще проще и дешевле будет.
А так то она у вас и дома упасть может и будет валяться пока вы не придете с работы

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Я знаю что в санатории Черная речка мед персонал сопровождает на процедуры. Если надо то и в кресле довезут. Вроде не было с этим проблем.

Ответить